Гость
Статьи
Если не выйдешь замуж, …
Обсуждение закрыто

Если не выйдешь замуж, обязательно роди для себя - задолбало!

Без преувеличения, уже с 18 лет слышу советы от разных "доброжелательниц" - типа, если "не возьмут замуж", роди "для себя" (сейчас мне 31). Советуют как сами матери-одиночки (причем еле сводящие концы с концами), так и вполне благополучные, "мужние" знакомые и родственницы, которые при их любви к комфорту и требованиям к жизненному уровню сами бы стопроцентно не пошли на такой шаг. Поэтому в их устах этот совет звучит как оскорбление: типа, раз тебе, бедняжка, так не везет с мужиками, то хоть разродись, чтоб не умереть от одиночества... Ссорри за негатив, просто такое бесцеремонное вмешательство в чужую личную жизнь не может не раздражать. Предвидя вопросы, рожать "для себя" рассматриваю как крайний вариант, пока точно не хочу, т.к. не являюсь большим чадолюбом, да и финансы не позволяют. Рожать из страха одиночества считаю неправильным шагом. Обязательно, на мой взгляд, обеспечить ребенку хороший жизненный уровень, а в идеале, и полноценную семью. Впрочем, родивших для себя женщин ни капли не осуждаю, но сама на такой подвиг не готова. Хочу именно полноценную семью с любимыми и любящим мужчиной, и готова даже воспитывать его ребенка. Хотя не исключаю, что может, когда-нибудь матер.инстинкт ударит в голову и я рожу. А если о теме ветки, то как вежливо ставить на место "доброжелателей"? Без грубости, но чтобы поняли, что лезут не в свое дело.

Anonymous
75 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Отвечайте, что обратитесь за советом тогда, когда он Вам понадобится.

НАТА
#2

а может сказать типа: как только забеременею - сразу всем сообщу! (может на какое-то время отстанут после такой фразы). А вообще ребенок не котенок и не игрушка, и сможет ли одиночка дать полноценное воспитание, образование и т.д. (в т.ч. в материальном смысле). но если ваши родители не такие уж старенькие и могут помочь на первых порах - то лучше все-таки попробовать. К сожалени, мои немолодые и здоровье мое не годится для таких целей.
:-(((

Просто в охуйке
#3

Вы правильно считаете,правильно рассуждаете. А таких "умных доброжелателей" без грубости и чтоб поняли не поставить на место. Ответы типа "Давайте я сама буду решать,рожать мне и когда" ими не понимаются, они непременно САМИ в этом вопросе хотят иметь непосредственное внимание и участие. Остается грубо послать..

Anonymous
#4

Когда жила в ГБ, все спрашивали когда поженимся, как только поженились,теперь ВСЕ интересуются когда буду беременеть. Вежливо отвечать надоело, говорю прямо, что достали этим вопросом. На Вашем месте бы отвечала: " Сама разберусь со своей жизнью, а если понадобится Ваше мнение, то обязательно обращусь"

Автор
#5

Ната 2, извините, но я не спрашиваю совета, заводить мне детей или нет:)

Лыбедь
#6

А еще я вспоминаю, как радовалась за подругу - она вышла замуж за порядочного ч-ка. Когда ей было плохо, и она была в депрессии, он на ней женился(она его не любила) и дал ей счастье!! Подарил ей дитя , фамилию, кольцо , венчание , дом и проч. Так эта с===волочь с ним развелась и говорит- какие мужчины плохие, НЕ хотят со мной прелюбодейстовать, ах, какие плохие... Уже 2-ое отказались сом ной переспать при живом муже, которому она верность венчую обещала...И стала ко мне приставать - роди себе ребенка, чтобы в старости было кому стакан воды подать. Я сижу и плачу от нежиданности предательства- ты себе такого не пожелала, у тебя было белое платье, брачная ночь и т.п, как у порядочной девушки, а мне ты ЗА ЧТО такое желаешь???А она смотрит на меня пустыми злыми глазами и говорит- вот ты плачешь, вот тебе больно, я рада...

Болтушка
#7

9, молодец, хорошо придумал! А рожать "для себя" - большая роскошь. Не знаю как в Росии, но в Молдове пособие составляет всего 20 \% от з/п, еле на пампресы хватает (лично мне), так что надо сто раз подумать про фин. сторону, так что ответ Shmuzzza самое то.

Anonymous
#8

Автор, у меня сестра родила для себя в 29. Она ТАК накувыркалась одна с ребёнком, что врагу не пожелаешь. И с высшим образованием полы мыла, тк надо ребёнка воврема из сада забирать, и звонила каждый месяц всем родным и знакомым с просьбой занять хоть пару тысяч рублей, тк есть вообще ничего было. И мужики её стороной обходили, однокомнатная квартира, ребёнок за зановеской. Она пришла в себя только годам к 40. Вот сейчас пацан вырос, замечательный парень, девчёнки на нём висят гроздьями с первого курса, а она его подружек теннисной ракеткой гоняет, а как же, молость свою на него положила, пусть теперь выучится и отрабатывает.

Anonymous
#9

17, подруга у вас.. Гусь свинье не товарищ. Пойдите и выпейте на брудыршафт с её мужем, а то он в одиночестве сопьётся)

Li
#10

У меня подругу так все достают..Ей сейчас 27 стукнет.Говорит:"Достали.На отрицательный ответ о семейном положении начинают общаться как с ущербной,с жалостью,что-ли".Хотя девочка-прям конфетка,ну не встретился пока.А такие доброжелатели только раздражают.Да что там говорить-помню мне было 20,был у меня парень,так одна особа с очень бурным прошлым,да и настоящим и будучи старше меня на 7 лет мне заявила-"Тебе 20?И ты еще не замужем?Смотри-тебе уже пора задуматься!"Я ответила-"лучше сама задумайся над собой- семьи нет,не работаешь,пьешь,ребенок на чужих людей оставлен." На что она мне с пафосом ответила-"Зато я БЫЛА замужем!".Вообще не понимаю бзик женщин на браке-может как раз из-за "эффекта толпы"?Все женятся-надо и мне...уж замуж невтерпеж.Мой первый брак был по любви,но настолько недачный,что я с удовольствием его бы вычеркнула из памяти...И своей подруге говорю:"Не переживай,ты теперь взрослая,умная-разумная,встретишь своего человека.Действительно-СВОЕГО!" Насчет родить для себя-это звучит из их уст как приговор:)) Глупости-это только ваше решение и ваша жизнь.Удачи Вам!

Anonymous
#11

я открытым текстом посылаю, когда слышу: тебе пора родить, надо чтобы ребенок был, это же так хорошо. Подругу близкую послала очень конкретно и надолго после ее лекции на тему,что надо обязательно рожать. Иначе никак не дойдет до этих идиоток, что кому надо - тот родит и без советов.

Лыбедь
#12

27 - у меня вот
"нет языка", меня обидеть может любая мерзавка. Потому что я тихая и порядочная девочка. Поэтому в этой теме мы делимся психологическими приемами защиты. А если вам нечем помочь - помолчите.

Лыбедь
#13

Автор, не буду засорять эфир примерами из личной жизни, это никому не интересно(да и вряд ли поверят). Главное, что я уяснила - мы живем в стране хамов, постсовковом пространстве. Здесь любого члеовека могут задолбать только за то,то он не такой, как все. А вторжение в личную жизнь другого ч-ка - вообще даже не считают неэтичным(!!!). Автор, живите Своим Умом - и желаю вам большого личного счастья и скорейшего замужества!! Это обязательно сбудется!!!

Anonymous
#14

Вы вообще все преувеличиваете. Мне ни разу в жизни никто не сказал "Почему не замужем?" или "Когда родишь?"

Anonymous
#15

а мне 25 лет и никто даже вопросика не задаст подобного, они понимают, что если бы был хороший парень рядом, то и родила бы, а одной тяжко. У меня подужка одна с ребенком осталась (ГМ *** оказался), так она ребенка на маму скинула, а сама работает, и то говорит, что ребенок только обуза, а совсем одной без помощи родителей, даже не представляю зачем рожать. А им отвечайте: А тебе не надоело каждый раз об этом спрашивать. У меня мама в 31 - сестру родила, а меня в 33 и все ОК, так что у вас все впереди.

Anonymous
#16

Лыбедь хватит прикалываться мы все уже заметили, какая вы тихая и скромная... и главное доброжелательная до безумия...

Anonymous
#17

Вы правда думаете, что "доброжелатели" успокоятся, если вы выйдете замуж и родите? Не тут то было... Когда я забеременела, то все меня спрашивали, когда же я наконец рожу, потом - когда же мой ребёнок научится ходить, потом - что же он не говорит всё ну и т.д. Ещё окружающие любят рассказывать, как правильно воспитывать ребёнка (даже те, у кого детей нет вообще), убеждают, что я всё делаю не правильно, а им всё лучше известно... Так что к чему прицепиться люди найдут всегда, и есть у вас дети или нет - это для них не принципиально...

Белянка
#18

Автор, на вопросы о моей личной жизни замужним я отвечаю: "Все хорошо. А как у тебя с мужем? все в порядке?", а незамужним: "Все хорошо. А у тебя сейчас кто?". Как-то люди сразу стухают. Если спрашивают "Когда родишь? Скоро будет поздно. Возраст." Я всем отвечаю спокойно и уверенно "всему свое время". Ну я правда так думаю.

Anonymous
#19

Приходят в гости подруги всякие и со злостью в голосе начинают талдычить - ты что, замуж выходишь(у меня тогда был жених)= а когда рожаешь???Что, неужели будете жить всю жизньдля себя??- что в этих словазх "для себя" заключалось, ждо сих пор понять не могу...Завидуют, мразотные дурочки...А я, вместо того, чтобы дать ей пощечину и указать на дверь, чаем поила и конфетами кормила...

Anonymous
#20

Лыбедь, вы бред какой-то пишете, при чем здесь аборторованные проститутки? 34, вот именно, абсолютно то же самое. Таким как Лыбедь, наверное, просто очень нравится, когда в их личную жизнь лезут и такие вопросы задают. А они в свою очередь "жалуются" на форуме. Ах, какие же мы несчастные, нас травят, девочек хороших!

Anonymous
#21

АВтор, если Вы вызываете у окружающих подобное чувство , так наверное оно чем-то оправдано? Ну может характерный ищущий и примеряющий на себя любого мужика взгляд, может Ваши рассказы о ком-то или о чем-то. Ну, в общем , вариантов много. Я так тоже вышла замуж поздно и родила поздно, но ни одна любопытная пиписка подобных разговоров со мной до замужества не вела. Может стоит поискать причины в себе?

Автор
#22

41, даже если предположить, что так, то как связаны ищущий взгляд на мужиков с деторождением?:))))))) По-моему секс и дети это всё-таки немного разное)

Anonymous
#23

Лыбедь [78199460], какая ты порядочная, посмотри на свой лексикон,хамка

Элинор
#24

Автор, скажите, что с радостью, если советчик купит Вам квартиру минимум двухкомнатную и положит 100000 у.е. в банк для Вашего будущего ребенка. Второй раз не полезет, точно!

Anonymous
#25

это ж как надо себя вести чтоб лезли в твою личную жизнь? Ни разу никто таких вопросов мне не задавал. хотя таким богатым лексиконом как Лыбять не обладаю.

Автор
#26

Дамы, вспомнила еще прикол. Как-то один кавалер не от большого ума позволил себе высказать в мой адрес такую мысль, что что же это я до сих пор никого не родила, не важно, замужем или нет... наверное (сказал он), у тебя, бедняжка, бесплодие?? Вскоре после этого кавалер был послан:) Или второй случай. Есть подруга (мать-одиночка), которой, когда я раньше рассказывала о своих перипетиях с моими мужчинами, на любую жалобу твердила - "роди ребенка, и забудешь все проблемы с мужиками")))) Класс, да?

58
#27

В каждой строке о своей порядочности поёт. Скромнее надо быть, девушка!

Anonymous
#28

60, да, только жаль, что это понимаешь поздно, когда уже набито столько шишек:) Да и вид у меня в последнее время, наверное, стал свирепый, уже реже подкатывают)))

Anonymous
#29

Ага, там врачей, хочешь-нехочешь - придется пройти, вобщем, помогут девке, авось не пропадет.))) Лыбедь, ты подумай, чай, дело тебе говорят.

Автор
#30

64, а если уступит и обратно брать не захочет?!

Автор
#31

66, маринованный чужой муж - это интересно))

Автор
#32

68, еще одна подруга советовала хитростью забеременеть от моего нынешнего мужчины. Говорила мол, он тебя все равно бросит, а так хоть родишь от него.

LLL
#33

знакомо :) теперь у меня интересуются когда свадьба, а мне мужчина появившийся не очень нравится и я вообще ещё ничего не решила насчёт наших отношений. короче плыву по течению,в этой ситуации совет поскорее забеременеть выглядит странновато :)

Барышня_Кисейная
#34

скажи - у вас забыла спросить

Автор
#35

Ой, Ната, извините, неправильно поняла Ваш пост - ИЗВИНИТЕ

Anonymous
#36

Ой девочки, эти доброжелатели правда катастрофа какая то!!! мне тоже с 18 лет, когда замуж, когда дите родишь, и причем не только знакомые, но и родственники, бабушки, дедушки.. хоть не встречайся.. а мне только 24. ну не собралась я, не готова еще...
отвечать правда еще не научилась, просто молчу и улыбаюсь.. к сожалению, на все мои аргументы находится куча причин (веских с их точки зрения!!!) почему я должна обязательно быть замужем и родить...

Shmuzzz
#37

Спросите у господ доброжелателей, какую сумму они готовы выделить вам и ребенку на житье-бытье, когда вы будете находиться в декретном отпуске и соответственно не сможете работать. Ведь мало родить ребенка, его ведь надо кормить, одевать, учить... Может звучать это будет нагло, зато подобные расспросы, думаю, прекратятся.

Лыбедь
#38

Зачотная тема!!!!!!Меня тоже достают такими подлыми советами. Причем знают сволочные ***, что я - Порядочная девочка и даже в библиотеку с парнями ни разу не ходила, не говоря уже о чем-то большем...Причем больше всего меня раздражает то, что своим детям лони ЭТОГО - то есть бесчестия - не пожелают. Раньше за такие советы на дуэль вызывали и били пощечиной, а мне об этих мразей руки пачкать не хочется.........

v
#39

и где вы их находите?

Лыбедь
#40

Я долго думала, как их отвадить...Так как я тихая и забитая девочка, то ответы придумываю заранее..Мои аврианты, Автор темы: "А Когда твоя дочь бастарда принесет, или она уже аборт сделала?" Еща вариант - "А ты роди мне сама, я тебе заплачу. 3 рубля дам за то, что ты станешь суррог.матерью моему ребенку...Что кривишься, 3 рубля мало??? Ну так большего втои грязные советы не стоят..."

Лыбедь
#41

А вообще-то самое смешное, что эти сволочные грязные тети не понимают, что все то, что они желают чужому ребенку - вернется к их детям и внукам и тыды.

Лыбедь
#42

И еще, если Вы, Автор замуж выйдете, думаете, их советы поубавятся??? Как бы не так. Когда я была помолвлена, и как бы намечалась свадьба, то одна разведенка с ненужным и чуть было не убитым ребенком стала приставать - вот, когда у вас свадьба- сразу и рожай!! На Западе я бы на эту мр---азь сразу бы в суд подала за оскорбление личности и вмешательство в чужую жизнь. Причем я ответить гадостью не могу- а то сказала бы - а когда ты сама родишь, ведь этого ты убить хотела... И главное, св==олочи, себе такого не пожелали...

Anonymous
#43

Автор, против лома не приема, я вышла замуж в 29, так что тоже слушала эти песни. Я подумала, подумала и стала со всеми вежливо соглашаться, что они бы мне не говорили - и представляете они ОТСТАЛИ!!!! потеряли ко мне всяческий интерес!!!!Правда кроме моей мамы, но тут врядли бы получилось....

Автор
#44

Лыбедь, ага, когда я слышу такие советы, у меня ощущение, будто мне в одно место грязными руками залезают...

Anonymous
#45

Автор посылайте всех открытым тестом! ВО-первых не надо никого пускать в линую жизнь, может у вас с личной жизнью все ок, это вообще только ваше дело и ничье больше. во-вторых советчиков с детями тоже посылайте! Решение о том рожать\\усыновлять принимает только мать и отец (ну или только мать, если ребенка хочет родить без мужа)!!!! В общем им не совестно вами командовать а вам совестно почему то послать всех на....

Anonymous
#46

женщинам обязательно нужно рожать. иначе у них с психикой проблемы появляются. ни одной нормальной бездетной тетки за 40 не могу вспомнить.

фаина
#47

меня тоже задолбали.. сначала когда замуж. потом чего тянете? причем совершенно посторонние люди, через маму, а мама и рада стараться, все передает: тот сказал, чего тянут, скорей надо, хочешь, я расскажу, как можно забеременеть тайком от мужчины (при том, что дело не в этом, хоть бы в курсе были. мы сознательно пока откладываем). можно так ответить: когда именно я спросила вашего совета, что-то не могу вспомнить?...

НАТА
#48

конечно в женщине может сидеть нереализованный инстинкт материнства...но жизнь есть жизнь и все складывается так, как складывается. советов давать никто не может, т.к. судьба разная у всех. конечно в идеале надо семью хорошую, мужа работящего и не гулящего и детей здоровых...ну а как на самом деле..

Anonymous
#49

Задолбали уже тетки, делающие из этого вселенскую проблему. Как будто языка нет послать подальше этих "доброжелателей", нет будут очередную тему тут заводить!

Anonymous
#50

Лыбедь, я высказала свое мнение, а если оно вам не по нраву, то промолчите.