Гость
Статьи
Устроилась на работу, …
Обсуждение закрыто

Устроилась на работу, скрыла, что ненадолго( мучаюсь ужасно

Меня ждут на новом месте работы, но там проверка службы безопасности будет идти от одной до трех недель, а мне деньги нужны прямо сейчас( Устроилась на первое попавшееся место, но на беду это оказалась отличная компания, всегда пользовалась ее услугами и очень лояльно к ней относилась. Но не хочу в ней работать, не совсем это мое. От службы персонала скрыла, что меня не устраивает( Вот работаю второй день, мучаюсь( девочек в отделе подведу, меня-то сотрудник учил, а я кого научу? Стыдно-то как... что ж делать( Признаться? а если на той работе ваканию закроют кем-то другим, всякое бывает... Останусь вовсе без ничего( Как быть?

Anonymous
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все равно испытательный срок первый месяц, скажешь потом, что не подошла тебе работа. Они тоже в праве сказать, что ты им не подошла. Отстаивай свои интересы.

Anonymous
#2

если человек увольняется в испытаетельный срок, то его отрабатывать 14 дней не имеют права. я точно знаю.

Anonymous
#3

Ой, у нас одна девчёнка беременная пришла на 2 месяце и вскоре гордо ушла в декрет. Вот это подстава! и совесть её совершенно не мучила!) А вы так переживаете из-за этого. Может,ещё пригодится эта работа,мало ли как с другой сложится.

Автор
#4

Да, то что я на испытательном сроке присматриваюсь к компании, это да, согласна. Но ведь трудовую книжку испортят... Хотя я зажимаю ее пока, может уволиться сразу, пока не поздно? Интуиция говорит, что не мое это. коллектив младше меня по возрасту, плохо это. Но и без денег будет полная задница.

Автор
#5

да про испытательный срок-то я знаю, я сама кадровик)

Anonymous
#6

7, нанимайте мижиков. у нас в конторке 400 сотрудников и только три женщины.

Anonymous
#7

запись о двух неделях работы? Это положительно кандидата характеризует?

Anonymous
#8

И по посту 17 непонятно, все таки работаете или ищите

Автор
#9

заявление есть, приказ есть. Трудовую хочу отдать в понедельник( Если не найду другого выхода...

Автор
#10

да, хорошая идея.. блин, что ж я сразу постеснялась сказать. Ну потерять никогда не поздно... и найти. )

Anonymous
#11

на время испытательного срока отработка при увольнении 3 дня, на постоянной работе - две недели.

Anonymous
#12

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ
49

Автор
#13

хм, 27, много ли вы видели кадровиков, работающих две недели по договору подряда? Я не говорю о фрилансерах, торгующих таджиками, это как-то не моя специализация. Не листовки же к метро раздавать идти, по возрасту не возьмут...

Продуманная особа
#14

Предлагаю автору сказать не что она ее потеряла, а что трудовая случайно "уехала" с сумкой например, в другой город - типа были знакомые в командировке и случайно прихватили папку в новосибирск. ))) Вернут с попуткой ))))), тогда и принесешь. Как раз 2 недели и проваландаешься

Anonymous
#15

30, при чем тут вляпалась? Кадровики работу ищут не так, как простые смертные?

Кончитта танцует "Мамбу"
#16

И вот такие "кадровики" устраивают нам собеседования и выносят решение будем ли мы у них работать или нет. Еще раз убеждаюсь,что правы те, кто писАл на форуме о снижении профессионального уровня менеджеров HR. И еще в приличных организациях никогда не выпускают приказ о зачислении,не имея на руках всего пакета документов от работника

Anonymous
#17

Работайте пока - у вас же испытательный срок? А вдруг вы его не пройдёте? И подумайте о том, что, для того чтобы уволиться, 2 недели отрабатывать надо - будут вас ждать на той работе? Чтобы не остаться у разбитого корыта, работайте пока. А там скажете, что вам нужно 2 недели для увольнения. Если нужны будете, подождут.

Irada
#18

Автор, уж лучше "синица в руках"... Если Вы не уверены, что в другую компанию Вас примут, может поговорить с руководством нынешней компании и объяснить, что хотели бы у них работать, но хочется занимать другую должность. Может Вам подберут там интересную должность, и Вы не заходите идти туда, где только 3 недели служба безопасности будет проверять ваши данные...

Свинка
#19

автор как только я устроилась на нынешнию работу через неделю поняла что это не мое. И вот уже почти год работаю там же но паралельно ищу подходящую работу!

НАТА
#20

в период испытатльного срока уволиться можно в 3-х дневный срок! А какие переживания еще у вас по этому поводу? тут никто не застрахован, что работа и условия труда могут не понравится. А думать, что кто-то вас учит эти пару-тройку недель- такмногому ли вы за этот период сможете научиться?:-))

Anonymous
#21

на время испытательного срока отработка при увольнении 3 дня, на постоянной работе - две недели.

Anonymous
#22

а почему книжку трудовую испортят? Что за бред? Лишняя запись в трудовой и приобретенный опыт работы еще никому не помешал.

Ingeborge
#23

13 - если таких записей много - то отрицательно. А если человек устроившись на работу понял, к примеру, что ему придется сидеть очень неудобной комнатенке с доисторическим круглым монитором - то его уход поймет любой работодатель. Еще знаю девочку, которая устраивалась работать HR-ом, а ее по факту заставили только бегать за кандидатами на проходную и провожать их к интервьерам. Конечно она уволилась не дожидаясь окончания испытательного срока. Так что всякое бывает и вменяемый работодатель эт опонимает. А невменяемые нам не нужны)

автор
#24

да я вообще много записей не хочу, мне загран надо делать, биометрику, а там очень мало места для трудовой. Если не влезет - будут проблемы, говорят. У меня уже много.

Anonymous
#25

Прям так деньги нужны, что две три недели не могли место подождать, Вообще страновато. Особенно , если учесть что на испытательном сроке зп невысокая

Автор
#26

да, представьте себе, прям так и нужны. У меня кредит на мебель и оплата квартиры, независимо от того, есть ли зарплата, нет зарплаты... Разумеется, мне не нужна работа, где на испытательном сроке платят сто баксов, я ищу хорошую... Уже третью неделю ищу, деньги уже практически кончились.

Anonymous
#27

Вы говорите зажимаете трудовую. А вы труд договор подписали? писали заявление на работу?

Anonymous
#28

А то зажимаете документы, а они вам з плату зажмут

Anonymous
#29

Какой другой выход вы имеете ввиду? Если все равно через две недели идете на новую работу. Ну а если и впрямь точно знаете, что перейдете на другую, врите нагло, что потеряли, пока ищете. Они могут завести новую. А на ту работу придете со старой трудовой без той записи.

Anonymous
#30

ну так и скажите, что вам было не удобно. И вы думали естественно она найдется. Лучше, она украдена с сумкой, ну придумаете что-нибудь. Че уж теперь

хе-хе-хе...
#31

уж пару недель могла бы выкрутиться. денег там занять...

Таня
#32

Автор, я так понимаю, что на том месте, куда Вы пойдете - Вас сейчас проверяет служба безопасности? Так ведь не факт, что исход проверки устроит работодателя. Работайте пока. А вообще, в таких случаях нужно просто устраиваться по договору подряда. Например, на месяц, или на конкретный объем работы. Потому, что подводить людей действительно нехорошо...

Таня
#33

Автор, во первых - при чем здесь таджики? Во вторых - странный Вы кадровик, если так "удачно вляпались".

Anonymous
#34

31, самое смешное, что у меня так и было один раз. ) Только увезли документы и ключи от квартиры не в новосибирск, а на украину, тоже хорошо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: