Гость
Статьи
Алкоголичка со стажем …
Обсуждение закрыто

Алкоголичка со стажем более 10 лет

Про алкоголизм знаю практически все. Вопрос скорее правового характера - почему в наркологических диспансерах ( а я там лежала 5 раз) нарушаются мои права как человека, личности... не разрешают пользоваться сотовым телефоном. Ответ врачей .....они вообще предпочитают с тобой не разговаривать. Кратко о себе: два высших образования, полная семья, ребенку 7 лет, самой 37 лет, симпатичная, слежу за собой , начитанная, но... иногда впадаю в цикличный запой...знаю что больна, но тем не менее не думаю, что я человек "другого сорта" и требую уважения к себе, поскольку сама уважаю людей в первую очередь, кем бы человек ни был.. У кого были такие ситуации?

Пьютачок
16 ответов
Последний — Перейти
Поросёнок
#1

Потому что когда Вы в запое, Вы - не человек.

Пьютачок
#2

Не согласна, когда я в запое - я больной человек в первую очередь

Пуля
#3

Уважения к алкоголику? Автор, вы наркоманов уважаете?

Anonymous
#4

врачи не дают вам пользоваться телефоном т. к. вы можете позвонить своим собутыльникам и попросить принести выпить. вы же себя контролировать сами не можете.

одиоз
#5

А я не считаю что алкоголизм - это болезнь!! с чего ради? когда Вы начинали пить, Вы знали на что шли, какая же это болезнь? Так что благодарите Бога, что Вас еще хоть так лечат, будь я у власти, я бы ни копейки не выделила на лечение - лечить надо болезни, а не удовольствия других людей, которые они получают, пока другие впахивают. Между прочим, это Вы за счет всех нас, живущих в РФ, "лечитесь", т.к. это деньги с наших налогов, так какого фига Вы еще нам же и жалуетесь? совсем свихнулись на водке?? лучше бы эти деньги на детей пошли

Ель
#6

Алкоголизм - это болезнь. Однозначно. А вот умение с этой болезнью жить есть не у каждого. Запой - это обострение болезни. Но! Если у вас диабет вы же не будете поглощать зефир тоннами? Вот и нефиг пить тогда. Я знаю чем я рискую, и почему мне нельзя даже каплю алкоголя. Пусть я повысила самоконтроль, но я знаю, что после одного даже глотка - уже на грани срыва. И даже если я себя десять раз проконтролирую - на одиннадцатый имею шанс сорваться. Не пейте, автор, даже не начинайте.

Она
#7

Ель, вы отвечаете на вопрос автора или на свой собственный?

то
#8

Автор, ща вам здешние дуры будут гадости говорить. поддержки не ждите, все думают, если вы бухаете ( в основном украинские и т.д лохушки), то вы должны быть неадекватной, страшной уроткой. Идите на форум алкашей, там помогут

КВ
#9

автор, а вы ХОТЬ ПЫТАЛИСЬ ЛЕЧИТЬСЯ?, ну хоть одним способом? Самостоятельно бросить конечно тяжело, но ведь есть методы!!!

Anonymous
#10

создайте организацию и боритесь за свои права. вы человек заинтересованный. непьющий вас и не поймет. может быть вы и сами тогда бросите пить.

Она
#11

Автор, вопросы такие Вы ложились туда добровольно или Вас клали принудительно? Если добровольно, по подписывали ли какие то договора на лечение, где указаны условия содержания? Возможно существует некий устав, который Вы ложась в клинику обязаны соблюдать. Алкоголизм, это в том числе и психологическая проблема, поэтому телефон это и риск несанкционированного проноса алкоголя, побега, а также канал, по которому меняется психологическое состояние больного, а врачи должны его контролировать и видеть ваше состояние и понимать причины его изменения, а также мешать сосредотачиваться на лечении. Я знаю много психологических тренингов, где обязательно условие - отключение телефона, есть и такие...больше с элементами духовных практик, где на несколько дней запрещены и телефоны и общение в группе, даже путем записок, длительное молчание активизирует в сознании определенные процессы, к вашей ситуации это скореее всего не относится, я просто привожу примеры когда телефон действительно нарушает процесс.

Она
#12

6, "а также мешать сосредотачиваться на лечении" в смысле телефон может мешать, а не врачи )

Anonymous
#13

8, вот когда вам откажут в лечении из-за того, что вы сьели что-либо не то и скажут, что вы видели, что ели, тогда и поговорим.

Anonymous
#14

Ель, а что с тобой бывает, если ты выпьешь?

Anonymous
#15

ненавижу алкоголиков!

Пьютачок
#16

Это тяжелая болезнь.... Просто хотела новую ветку открыть...для алкашей Да меня так называют, гордиться нечем, борюсь сама с собой как могу, полтора-два месяца могу не пить, а потом срыв.. Единственный период большой когда не пила - беременность, именно тогда поняла, что больна. Тяга была ужасная. Поэтому употребляю циклично, не верю, что женщина может бросить совсем пить. Или я просто такая слабая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: