Гость
Статьи
Жены со стажем более …

Жены со стажем более 25 лет

Интересно, женщины, которые замужем за одним мужем более 20-25 лет, как изменился ваш брак в качественном смысле: что стало с сексом, с терпимостью, взаимопониманием, как пережили уход детей и тет-а-тет с "возлюбленным":)))))

бугага
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс нежный,чувственный и регулярный,очень хорошо знаем друг друга. Терпимость -важная составляющая,каждый из нас терпит по-своему,я одно,он другое :) Взаимопонимание...не всегда,подход нужен,так сказать знать с какой стороны начать. Детям всегда давали понять,что свою жизнь нужно стороить отдельно. Старший живёт далеко. Младший пока учится и с нами.

"возлюбенный" - уточните,пожалуйста,что вы имели в виду?

Если левак,то это было давно и комар носа не подточит. Тут любят всё сваливать на гормоны,пускай так :)

Стаж 29 лет.

Смените ник, иначе
#2

ваша тема завянет быстрее, чем вы думаете.

Лена
#3

Все намного глубже , без всякого эгоизма. Родной человек, самый близкий, что может быть лучше.

Гость
#4

бугага, да все нормально у нас, не парься

Термо - полар - мембрана
#5

Смените свой псевдоним, Автор. Вы не похожи им на сурьезного человека. Разводка.

бугага
#6

а чо здесь по нику встречают?:)))... в планах не стоит вывести тему в первые строчки чартов, зная, что жен со стажем тут не очень много... гостьN1 "возлюбленного" взяла в кавычки потому что стаж замужества за четверть века не сопоставим с трепетностью чувств:((( если такие счастливчики откликнутся, заранее снимаю перед ними шляпку! Мне кажется, что с мужем живу уже целую вечность! (дочери 31 год) Не то чтобы тяжело, грех жаловаться, но... грузит... муж постепенно превращается в стареющего капризного мальчика, требует заботы о себе, ревнует, если проявляю любовь к детям и внукам:((( секс особая тема... индийское кино.. поженились рано, ему было 23, мне 19, до 35 лет секс был как сказка - ярким, желанным... потом у него появилась работа связанная с разъездами, я томилась в желаниях, он приезжал измочаленный, нервный... после 40 секс стал как праздник "новый год":(( потом мужа перевели на работу в бюро, родились внуки (близнецы) теперь картина такая: я помогаю дочери с детьми и работаю, у мужа работа легкая, по этой причине он желает секса много и часто, а я:((( да еще годы гормональный баланс не улучшают... в общем, секс стал мне совершенно безразличен:((( что делать, ума не приложу:(((((((((

Гость
#7

пейте добавки и витамины, которые повышают либидо, и поменьше занимйтесь с внуками. следие за собой прежде всего - это намного важнее - внуки и без вас вырастут, а вы себя угробие раньше времени и это не вернешь.

Гость
#8

Через 18 лет семейной жизни поняла,что такой семейной жизни не хочется(но тогда дети были маленькие),прошло ещё 11 лет и теперь все мысли о разводе..детям 24 и 21, муж истерит,кричит что любит,странная любовь надо сказать...потребленческая... стаж 30 лет..

NNN
#9

Стаж 28 лет. Все вырасли, времени свободного много. занимаюсь собой насколько позволяют средства. С мужем все ровно, ниче особенного, притерлись за четверть века. Я ко многому стала равнодуша, включая секс. Была любофф "слева" - тож ниче хорошего не привнесла. Поняла, что мой брак - либо не стем, с кем было бы нужно, либо все браки одинаково серы. В молодости так замуж рвемся, а на деле брак - это рутина и скукотища + всякие разборки, сооры, измены на протяжении долгих лет

СЗК
#10

да нормально всё! Стаж - 27 лет, "коней на переправе не меняют", разве что коню ноги крокодилы отгрызут...:))))

Гость
#11

замужем 24 года. было всякое.

к сожалению,любовь,думаю,иссякла,осталась кака-то нездоровая привязанность,чувство ответственности,чувство,что знаешь человека,как облупленного:знаешь как успокоить,как обидеть,вообщем,можешь управлять,знаешь его не самые лучшие стороны,испытываешь разочарование.наверное,не сложилось так как хотелось, и так, как мечтает каждая девушка,выходя замуж.жалость мешается с ненавистью,рутИна.жаль.завидую,что есть пары,сохранившие чувства.

Гостья
#12

У меня стаж полтора года офицального замужества. Жесть, почитала предыдущие комменты и стало страшно - куда влезла!? Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть....

Хомячок
#13

а Вы думаете, что у старых дев коменты будут более оптимистичные? очень сомневаюсь

бугага
#14

"бабы маются, дефки собираюца!":))) Благодарю всех, кто откликнулся!:))) Просто перед глазами всегда был пример отца, легкого в общении, невзыскательного:))) думала все худые блондины имеют такой характер и мужа выбрала внешне похожего на отца, но... мы предполагаем, а судьба располагает! Девчонки, мужа любила страстно, но, когда нет либидо, это становится страшно! Попробую по совету пропить курс витаминов... ловлю себя на мысли, что внуков просто обожаю и встань вопрос "или-или" выберу их (конечно не зарекаюсь, но мыслишки такие бродят) и без мужчины рядом не могу себя представить, статус одинокой бабы в годах очень незавидный:(((

Гость
#15

да бросьте вы про внуков! сколько осталось той жизни! потратить 7-10 лет, они встанут на ноги и забудут, у них будет все свое и все отдельно.. А вы через 10 лет? представили? во-во! и я это говорю! У нас времени не так много, самой заниматься надо, и правы сто раз те бабушки которые на внуков забивают, и бегают по спа и по поездкам и куда угодно, потому что внуки - не дети, они вам ничего должны не будут. это слишком большой разрыв в поколениях. вам будет 85, внуку 25, или старше, он про вас врядли вспомнит, и куда вы дели свои годы , ему будет фиолетово. А мужем, с которым прошли столько, не бросаются. Дело не в муже как только муже , дело в том что больше вы никому не нужны, только друг другу. Пейти витамины и добавки, трахайтесь пока трахается.Жизнь очень коротка..

I-краткое
#16

знаете, как клуб анонимных алкоголиков :)) Я Вася, алкоголик с ...летним стажем :)

У меня семейный стаж 26 лет, причем брак очень ранний. Внуков пока нет. И если честно - немного боюсь их появления. Боюсь что не смогу быть классической бабушкой - с вязанием, пирогами и сказкой на ночь. Понимания с мужем, конечно, прибавилось. В самом начале он был такой, "лихой ковбой", море по колено. Все брал на себя, и плохое и хорошее. С одной стороны - здорово, каменная стена. А с другой - вот и сидишь за этой стеной. С годами мягче стал намного. Не боится слабость показать, хотя на людях шашкой до сих пор махает, но это больше по привычке. И тоже странно, вряд ли кто пожаловался бы на это, на такую мягкость, но мне непривычно как-то. Все-таки и полюбила я его другим, и замуж выходила, и жила все это время с тем, прежним. Сейчас той лихости его не хватает. Секс... реже, да. Где-то сразу после 40 был период 2-3 года когда секса практически и не было. И ему не надо было, и мне. Почти уверена, что в этот период была женщина, но доказательств никаких нет. Да и объективно очень суетное время было. Узнай что-то конкретное - не знаю чтобы делала. Другого мужчину рядом с собой просто не представляю. Есть незамужняя подруга без детей и моих лет (нам по 44 года) - смотрю на ее жизнь, и понимаю что такую легкость с мужчинами вряд ли себе смогу позволить. Левак был такой, платонический. Сейчас живет в другой стране, переписываемся через Одн изредка. Даже странно, что он мог быть на месте моего мужа. В ообщем, уже и не разберешь - что это. То ли любовь, то ли вжились друг в друга, приросли

I-краткое
#17

написала, перечитала - думаю, как то идеально все :) А начать рассказывать в подробностях - уже не так идеально, о уже намного длиннее получится

Ciruela
#18

Стаж 26. На 25 голу изменил с давней моей подругой-страшилкой.Просто перестала обращать внимание,закрутила роман с мужчиной,который моложе на 15 лет. (я молодо выгляжу,говорят).Но эта измена была такая незначительная и первая, о которой я узнала,может были и другие.Где-то в середине брака секс стал не оч частым.После того,как узнала,секс такой частый,что уже не знаю, куда деваться.Жизнь веселая пошла.все наши друзья себе давление меряют,кряхтят,а мы с мужем как 20-ние отношения выясняем.Вообщем не было бы счастья))Кстати у моих подруг уже климакс прошел,а у меня на 52-ом году еще боязнь забеременеть.А вообще у мужа тяжелый характер всю жизнь,я более гибкая и приноровилась,знаю,когда уступить,когда высказать свое фе.В любом случае лучше вдвоем - много пройдено и пережито.Дети взрослые, но еще с нами,хотя мы часто остаемся вдвоем.Дочери сказала, что бабушка из меня будет никакая,хотя я сама все время со своими детьми сидела,пусть теперь они сами посидят со своими.С сыном проще,свекрови мало когда касаются воспитания внуков.

гостиЯ
#19

Стаж 25 лет.Иногда хочется все все бросить и уехать оч далеко.Сын вырос в моей опеке не нуждается,а мужа опекать уже нет терпения.Слишком много требований после того как остались одни.Секса не хочу не только с ним, но и вообще ни с кем.Хотя одной остаться в пенсионном возрасте тоже стремно.

101 год
#20
Гость

да бросьте вы про внуков! сколько осталось той жизни! потратить 7-10 лет, они встанут на ноги и забудут, у них будет все свое и все отдельно.. А вы через 10 лет? представили? во-во! и я это говорю! У нас времени не так много, самой заниматься надо, и правы сто раз те бабушки которые на внуков забивают, и бегают по спа и по поездкам и куда угодно, потому что внуки - не дети, они вам ничего должны не будут. это слишком большой разрыв в поколениях. вам будет 85, внуку 25, или старше, он про вас врядли вспомнит, и куда вы дели свои годы , ему будет фиолетово. А мужем, с которым прошли столько, не бросаются. Дело не в муже как только муже , дело в том что больше вы никому не нужны, только друг другу. Пейти витамины и добавки, трахайтесь пока трахается.Жизнь очень коротка..

Да разве внуков няньчат для того чтобы они в старости помогали? Я своих просто ЛЮБЛЮ! А в глубокой старости единственное мое желание НЕ БЫТЬ НИКОМУ В ТЯГОСТЬ!

Гость
#21

Стаж 30 лет. Рассказать невозможно. Начнешь рассказывать - идилия. А в другом настроении - тяжелый воз. Мы супруги-саратники.

бугага
#22

эхххх...как говорила мне бабушка "а кто тебе сказал, что мы с тобой для счастья родились?" Просто мы себе часто придумываем нереальное счастье, а реальное не ценим! Кстати о бабушках: мое детство скрасила бабушка на все 100%, родители студентами были, потом карьеру делали, а мне с бабушкой так сладко было!!! И мои дети тоже выросли под опекой бабушек, так что это мой священный долг - любить и лелеять внуков:))) Вы правы, "коней на переправе не меняют" (дай Бог, чтобы и муж обо мне так думал!),... за что ему спасибо, так это за то, что поводов для подозрения в измене не дал:))) хотя еще тот эстэт-цэнитель жэнской красоты! В общем, надо как-то начать привыкать жить с немолодым мужчиной... уважать его, действительно, как соратника, а может уже, как сиамского близнеца:))))))))

Bruxelles
#23

Какая серая тоска! Жалко мне вас, бедные девчата.

Гость
#24

24 года живем, привыкла, менять что-то лень, муж, да, с возрастом капризнее становится(он старше меня на 5 лет), но у нас обоих есть свои занятия помимо работы и друг другу особо не мешаем. Секс имеется, но не такой как раньше, все спокойно, типа ужина)) хотя порой заиграемся))) Дети. С полгода переживали, сейчас уже все по своим местам, опять же есть занятие и скучать некогда. А вообще отношения ближе к родственным(мы еще и до свадьбы 6 лет дружили)

бугага
#25

23, серая тоска может быть в любом возрасте... рано замуж вышла - тоска! в девках засиделась - тоска! муж старше - тоска! моложе - тоски нет, но ужас не за горами:))) вот что действительно тоска, на мой взгляд, так это состояние "поиска женского счастья"

гость
#26

куда ж подевались все дамы, которые с пеной у рта на ветке о сексе доказывали какой у них офигительный секс после 20 лет супружества))))))))))

rdzhd
#27

Ой, батюшки! Ды здеся мы, здеся!))) Сама поражаюсь, откуда что взялось. Аж перед 22-хлетним ребенком стыдно. Просит звук убавить, (ее спальня в доме на другом этаже))).

CCCP
#28

старые кошелки.да ваши кобели трахают молодых дурочек (это те у кого бабки есть).а у кого нет-терпят вас читают газеты и гуляют с собакой.

#29

28 Чо злая такая??? Сама-то ведь тоже пенсией будешь,если с таким языком длинным доживешь.

Ирина
#30

по статистике после 20 лет мало разводов -уже нагулялись,поумнели-страх появился другой-все боятся инфаркта или других проблем со здоровьем. Мужики бояться что не встанет,а жены что не захочется. Мысли чаще о детях или внуках,где денег взят чтобы до старости хватило и детям осталось... а измены кажутся такой мелочью или просто чем то недостойным ...

rdzhd
#31
CCCP

старые кошелки.да ваши кобели трахают молодых дурочек (это те у кого бабки есть).а у кого нет-терпят вас читают газеты и гуляют с собакой.

".. на грубость нарываисси". А почему?

Ольчик
#32

Это - самая печальная ветка. Я не могу слышать слов: "брак, жена, муж". Такая тоска... и вымороченность всех понятий. "Без Божества, без вдохновенья..." Лучше пусть в моей жизни остаётся всё, как есть: "Ты - мой единственный любимый мужчина,.." и "Ты - моя любимая женщина, и мне больше никто не нужен".

У меня и бабушка с дедушкой так прожили всю жизнь, а поженились незадолго до смерти. Каждый знал, что с ним живут не из-за денег или статуса, не из-за привычки или страха одиночества, а по доброй воле. И сохранялась свежесть чувств. Хотя теперь я поражаюсь: ведь молодость их пришлась на послевоенные годы, и вокруг - "много жаркого женского тела"... Ничего бабушка не боялась! И не опускалась до ревности... Непоколебимого достоинства была женщина. И с отменным чувством юмора... )))

Всем - счастья!!! Наверное, хорошо, что мы все - такие разные.

гость
#33

ужосссс! Теперь понятно почему на вумане столько озлобленных женщин! Бедняжки!

Гость
#34

Внуки не ваши дети.Занимайтесь собой.

гость
#35

есть пословица, что внуки для дедушек-бабушек - как ужин в ресторане - получили удовольствия и никаких обязательст

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 445 тем