Гость
Статьи
Люди ,не носите деньги …
Обсуждение закрыто

Люди ,не носите деньги в Сбер

Что происходит в стране? Вчера хотела в Сбере закрыть вклад в евро, сумма небольшая, так мало того что мне сказали, что я должна была заказать деньги,так еще и наорали на меня, просто реально со злобой, типа "носятся тут все с этими евро". Что вообще происходит? Я понимаю если бы у меня там лежало несколько тысяч, я бы заказала эти деньги, так сумма где то порядка штуки. Просто дома не могу хранить по опред.причинам.Сказали придти через 2 дня, т.к. евро у них нет. Отделение в Москве, недалеко от центра.

Заемщик
49 ответов
Последний — Перейти
Ириска-36
#1

А валюты у них реально не может быть. Мы хотели купить крупненькую сумму валюты, так не нашли, представляете. Правда, это не в Москве. Носились по отделениям и покупали по чуть-чуть! Скаазали,что нужно было заказать!

Anonymous
#2

после 1998 вы еще доверяете российским банкам? Позавидуешь такой наивности.

Anonymous
#3

4 позавидуйте. меньше пейте - будет что в банке хранить.

Anonymous
#4

Сотрудники данного банка никогда не отличались вежливостью. Такое не только у вас, во всех филиалах городов творится, по всей стране. В каком городе не зайди везде очереди, волокита и злые лица персонала, как будто туда специально по такому критерию отбирают. Не только валюту не дают без заказа, но даже 30 тысяч деревянными, и то нужно заказывать. Стараюсь с данным банком вообще не связываться, но иногда бывает, что никуда не денешься.

Anonymous
#5

В стране КРИЗИС ЛИКВИДНОСТИ. Вы что, не знали??

Anonymous
#6

В банках нужно заказывать сумму свыше то ли 30000 то ли 10000 рублей. И не только в сбербанке. И крупную сумму в валюте, если хочешь купить.

Anonymous
#7

11, там где живу я это хорошие деньги (Оренб), так что они должны быть сама любезность. Просто дело даже не в зарплате, а в том насколько правилен отбор и обучение персонала (видно в сбере с этим никак). Есть же люди, которые вообще общаться не умеют, видно там они все и собрались.

Anonymous
#8

Прибалтка, я не работаю в Сбере и не работала никогда. Мне по работе частенько приходится с ними общаться, потому и в курсе про их з/п. Если честно, мне и самой не понятно почему они держаться за эти рабочие места. Видимо какие то свои преимущества, не заметные постороннему глазу в этом имеются..

Anonymous
#9

И где вы таких злющих работников сбербанка находите? Я сколько туда ни обращалась(Москва), всегда все вежливые и любезные. Может, гляда на вас самих, они "звереют"?))

работник банка
#10

Девочки, я не в сбере работаю, а в банке намного более мелком. Так даже у нас даже речи нет о том, что сумму в тысячу евро надо заказывать заранее!!! Это такие мелочи для банка! Я понимаю, если хотя бы 10 тысяч было! Тысяча евро - это очень мелкая сумма, а для такого банка как сбер - ничто! Просто у них по каким то причинам не оказалось наличной валюты, а они свалили все на вас, типа "лох, надо было заказывать заранее". Так всегда в россии делается.

Я
#11

Я тоже не знаю, где Вы злых таких находите, меня всегда нормально обслуживают, видимо, всё от конкретного человека зависит!

Ася
#12

Их вежливость во многом зависит от величины вклада, т.е. хотя бы от 10000 у.е.

Anonymous
#13

В Сбере не могла купить евро весь последний месяц! такое впечатление, чтто им запрещено их продавать. Передо мной мужик там кипятился, а ему-то всего и надо было 300 евро купить, бедолаге! Не было! Не дали! С тем и ушел!

Anonymous
#14

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Anonymous
#15

Меня в сбере умиляет их практика брать комиссию в 3\% при переводе денег в другое отделение того же сбера даже в том же самом городе (Москва), если отделение получатель в другом районе. Дерут с трудящихся

Комета
#16

28, да просто - если хотите забрать вклад или его часть, звоните в свой филиал за ранее, за пару дней, и говорите об этом.

Anonymous
#17

А что, в Москве кроме Сбера евро купить негде? Или вы промониторили и сберовский курс был оптимальным для Вас? Тогда терпите, обслуживание в Сбере - наследие совка :))))))

Anonymous
#18

Ой! извините! Кончено же снимала 2 тыс, а выдал 1,5. Тема такая неприятная, что писала на одном дыхании

Anonymous
#19

32. Кидалово в чистом виде.

Anonymous
#20

Лиля Д. Obьясниte, зaчem Вam эto нaдo? Я живу в Eврoпe. У meня счeta в нeскoльких сtрaнaх. Кoгдa я приeзжaю в Рoссию, или люbую другую сtрaну, я beз прobлem сниmaю дeньги пo eврoпeискиm кaрtoчкam в люbom baнкomate. Прaвдa tam maксиmaльнaя суmma 10000tысяч в дeнь. Eдинсtвeннo, в Рoссии ВЫ дaлeкo нe в кaждom maгaзинe moжete рaсплatиtься кaрtoчкoй, toлькo в крупных...В Рoссии ВЫ moжete otкрыtь вaлюtный счet beз прobлem. Oднaкo, mнe скaзaли, чto eсли я bуду пeрeвoдиtь дeньги из-зa руbeжa нa эtot счet, a сниmatь и пoльзoвatься иmи В Рoссии, я дoлжнa bуду плatиtь нeхилый нaлoг...Нaфиг нaдo!

Кристи
#21

А что вы хотите от нашей гребанной страны?

Anonymous
#22

Сбербанк - отвратительная контора, когда туда приходишь, возникает чувство, будто бы опять попала в ненавистный совок. Я посещаю сие заведение 2-3 раза в год по необходимости, и каждый раз поражаюсь очередям, злющим теткам-операционисткам и т.д. и т.п.

Anonymous
#23

24, )))) прочитала Вас, вспомнила...В 2003 году мне надо было снять 600 тыс руб. Я их решила заказать, предварительно позвонила и мне сказали, что заказывать не надо, такая сумма есть, приходите. Когда пришла, сотрудница банка, стала у всех остальных сотрудниц спрашивать..типа Валя-Галя и Маруся!!! Тут девушка пришла, сказала, что ей сказали что 600 тыщ есть...что ..есть у нас??! Я ***..она орала на весь банк (правда это не Сбербанк был) все посетители так оглядываются...я прям окаменела..чесслово..

24
#24

44, донесла хоть до дому-то?!)))))) А вообще неприятная ситуация, особенно когда почитаешь сводки новостей про выхваченные портфели, сумки и нападения в подъезде у родимой двери!

Anonymous
#25

Я свою зарплату снимаю без всяких предварительных заявок в сбере 85000 руб. Это же мало для банка. Бред какой то. Да, валюты может не быть, особенно евро

Anonymous
#26

Мы всегда заказываем. На всякий случай. Это же не трудно - позвонить и заказать, зато потом пришёл и без проблем получил.

Anonymous
#27

автор, а вы не знали что деньги и впарвду надо заказывать когда счёт закрываешь или хочешь снять часть суммы со счёта? и вообще надо консультироваться с какой суммы по величине надо заказывать заранее, потому что банк не всегда хранит большие суммы, а если каждый придёт по тысяче снимет, они их там не печатают))

Зёбра
#28

это обычная ситуация. не знаю как в других банках, но в Сбере деньги нужно заказывать заранее.

Anonymous
#29

Вы, автор дура что ли? Всю жизнь деньги заказывают сначала. А то каждая припрется и думает что она одна такая умная.

Anonymous
#30

Anonymous [69333633], вам тоже можно позавидовать, не расстраивайтесь - такие агрессивно хамские дураки вроде вас именно эти свои качества считают вторым счастьем. Пришли пособачиться здесь? Вылить свою больную психику? Вам уже легче? Ну и славно - меньше шизофреннических приступов будет на улице

Anonymous
#31

Это точно, они везде такие. В моем филиале (Московская область) оклад операциониста составляет 6.000 РУБЛЕЙ! с премиями у них выходит около 12.000, так что можно понять откуда такие злые лица - от недоедания.

Прибалтка
#32

Anonymous 33894423, в таком случае, у Вас должны быть злобные лица по отношению к Вашему руководству, от которого зависит уровень Вашей з/п, а не по отношению к людям, которые приходят в банк, чтобы воспользоваться услугами данного банка... Если вас не устраивает работа, меняйте её...

Anonymous
#33

12, соглашусь - с политикой кадрового отбора у них явные проблемы. Я пребывала в легком замешательстве первое время а теперь привыкла:) Уже даже не обижаюсь, когда неправильно приходуют выручку или оформляют тревел-чеки через одно место. А что делать? Мое руководство хочет обслуживаться только в этом банке. Уж больно жив стереотип с советских времен, что этот банк самый надежный.

Anonymous
#34

С хамством сталкивалась во всех банках (и в Сбере, и в коммерческих). можно назвать это некомпетентностью. Ходите в центральные отделения, а не районные филиалы, там персонал всегда лучше.

Anonymous
#35

Ни разу с таким не сталкивалась. Около 1000 тыс евро снимала спокойно, без всяких предварительных заказов. Живу тоже в Москве, не в центре правда.

Anonymous
#36

4, Anonymous [17575070] если вы не в курсе, то после 1998 года именно вкладчики Сбера сохранили свои валютные вклады и все их получили. Так что не умничайте. Хочет автор хранить в Сбере, пусть делает.

Anonymous
#37

Рубли кстати в нашем отделении дают без звука со счета - снимала до 100000 без заказа. Больше - да, заказала, чтобы не возбухали. Хотя эти заказы мне не нравятся, мало ли кому они там шепнут, что с деньгами выходишь.

Фея-чудесный-ангел
#38

Такое ощущение, что в этот СБЕР специально нанимают работать самых нечастных и проблемных женщин!

Anonymous
#39

Объясните!!!!!! Заказывать деньги в Сбере, это как?????

Не ангел
#40

Автор, правила есть правила - если у них прописано, что надо заказывать, то если вы и дальше собираетесь там деньги хранить - примите это как данность, как погоду. А вот хамство и повышенный тон сотрудников - отдельная песня. Вам следовало тут же обращаться к руководителю этого работника и требовать уважительного отношения к себе - хамство спускать нельзя. По этому поводу есть 100\% действующий приём в ответ на хмство "девушка, ваше фио, должность и фио вашего непосредственного начальника скажите пожалста четко, я запишу. И подскажите, жалобу на отвратительное обслуживание мне на имя управляющего филиалом писать или сразу в центральное управление? И фио сообщите, пожалуйста, того и другого". Действует на любого хамоватого служащего в иерархичных структурах. кстати, у меня по поводу сбера как раз нет претензий - и персонал в 2 филиалах, где я обычно бываю - любезнейший.

Комета
#41

В моем сбере тоже нормальные девчонки сидят, суммы, в том числе крупнее 10000 руб., снимала без проблем и без заказа. МСК, спальный район. Доллары тоже снимала без звука. Евров не имею, ниче сказать не могу. Скорее всего, проблемы связаны с действительно с кризисом ликвидности, тем более, что для многих евро сейчас - наиболее востребованная валюта по причине падения курса бакса и традиционно низкого доверия к рублю.

Anonymous
#42

Постоянные поиски во всемирной паутине Интернета ещё раз доказали мне, что халявы не бывает, получить кучу денег, при этом ничего не делая, невозможно!
Про Web Money (www.webmoney.ru) думаю, слышали все, Да есть такие кошельки при перечислении на них денег, вы получите в два раза больше, чем послали. Но они сделаны очень умными людьми! Всё рассчитано на человеческую жадность.
Но я просчитал эту систему и то, как она работает. Я отправил на такой кошелёк 1 WMZ просто ради интереса (сумма незначительная, если потеряю не жалко), и через некоторое время я получил перевод размером в 2 WMZ. Я сразу же отправил их на этот кошелёк и получил 4 WMZ. После этого я послал всё, что у меня было - 100 WMZ. Никаких 200 WMZ я не получил. ПОЧЕМУ??? Всё просто, они выигрывают за счёт жадности.
ВОТ И ПРИШЛИ К САМОМУ ГЛАВНОМУ!
Как же обмануть кошельки Web Money? Если высылать небольшую сумму, то всегда можно получить в 2 раза больше, таким образом можно очень неплохо заработать. Вот проверенный кошелёк Z249627446111
Минимальный перевод, на который отвечает эта программа √ 1 WMZ. Можно пересылать 1-5 WMZ, но не больше, максимум 5 WMZ. Я, например, посылаю по 5 WMZ, (уже проверил эту систему), получаю 10 WMZ, прибыли!!! За неделю выходит до 200 долларов. Если вы не против заработать за счёт тех, кто зарабатывает за счёт обмана других √ это сообщение для вас.

Anonymous
#43

Сбер - полный отстой! Еще в ноябре их сраный банкомат недодал мне 500 рэ (снимала 1,5 тыс - вылезло три пятисотки, а списалось все 1,5 штуки) Сумма невелика, но обидно блин! Всюду обдиралово. Написала два заявления, кучу каких-то бумажек. Итог - ничего! Никому ничего не надо, причем хоть бы как-то дали понять, что заявление рассмотрено, но в возврате отказано, а то - полная ТИШИНА (такое чувство порой, что заявление пошло в корзину с мусором. а я как дура таскалась по всей москве!

Anonymous
#44

Да никто специально в Сбер таких злобных операционисток не отбирает, туда просто другие работать не пойдут, т.к. з/пл. низкие, контингент населения с которым работают в основном неблагополучный, озлобленный. Даже если не была грубиянкой при приеме, в процессе работы пообтешется. Сбер действительно стремное зрелище, стараюсь вообще туда не заходить ни одной ногой, именно поэтому плачу все комммун. расходы по интернету. Автор, Вас очень понимаю, на Вас элементарно сорвали свою злость, хочется посоветовать только забить на все это, в следующий раз выбирайте другой банк. Хотя бы ВТБ что ли. Последний раз там снимала, правда в рублях почти 100 тыс. без проблем и без предварительного заказа. Хотя может быть просто повезло )))

Лиля Д
#45

Девушки, посоветуйте, кто в курсе! Смогу ли я в Москве открыть счет в банке месяца на 2, имея заграничный паспорт и европейское гражданство с единственной целью - снимать со счета деньги, когда понадобятся?

Anonymous
#46

я больше 200 000 рублей снимала в Сбере без проблем. Но вот, моя мама, когда снимала еврики, заранее позвонила и узнала будет ли у них в отделении такая сумма, потому что в одном отделении на Тверской ей отказали. А в другом, Сказали, чтобы зашла вечером. Она зашла и ей спокойно выдали ей кучу евриков.

Anonymous
#47

сoрри, дeсяtь tысяч в дeнь

калинка
#48

Лиля, я открыла счет в Москве без проблем, имея европейское гражданство.

111
#49

Многоуважаемые! В Сбере есть лимиты остатков и предугадать сколько прийдет клиентов и кто сколько снимет не возможно!!! И если это не понятно - искренне Вам сочувствую. Во всех остальных банках не такой проходной двор, а очереди, волокиту и т.д. Вы сами создаете. Ваша "мания" заплатить ком.платежи до 10 числа просто убивает!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: