Гость
Статьи
Его лучший друг - мой …
Обсуждение закрыто

Его лучший друг - мой враг, препятствие или помеха?

Весной у нас свадьба. Всё очень красиво, нежно, интересно, с уважением и взаимопониманием. Но начинаются помехи. Я знаю, что иногда воспринимаю неблизких себе людей критично. Поэтому не спешу с выводами. Но лучший друг моего возлюбленного как будто специально начал меня провоцировать изо дня в день. То рассказывает мне про бывших девушек моего любимого, то про их совсемтные куражи и клубные сэшн-пати по ночам... Ведь когда меня не было, их бюджет был в основном из кармана моего парня (здесь спешу заметить, что он сам ведет свою фирму и кроме как на себя самого ему полагаться не на кого). Теперь же лавочка "Всё за мой счет" закрыта. И видимо, кого-то это бесит. Я сама веду наш семейный бюджет и естественно на ночные клубыи развлечения я ограничила суммы. На выходных случился апогей - супер-друг отодвинул меня в сторону, когда я разговаривала со своим мужчиной и подтащил к бару каких-то девиц, которых они типа знали давным-давно. Я вскипела - послала этого друга очень далеко и покрыла его ругательствами. В воскресенье он заехал к нам за ключами от машины, выглядел очень подавленным, как-то виновато смотрел в пол, но извинений так и не выразил. Похоже, это не развязка. Любимому я всё объяснила сразу во избежание дальнейших выпадов со стороны ревнивого друга. Но какую тактику принять теперь? Тот друг работает на моего парня, и постоянно в поле зрения. Мне кажется, я должна избегать совместного отдыха и вообще делать вид будто его не существует, это правильно?

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Девушка, это не друг ревнив - это вы ревнивы!!! У мужика должно оставаться пространство, вы своему не оставили этого пространства - вы везде хотите быть лидером:с другом не встречайся - он мне не нравится;деньги у вас в руках,вы хотите,чтоб МЧ сидел возле вас и не ходил никуда...Долго он так не выдержет. В такой ситуации,увы, велика вероятность, что вам предпочтут друга. Многие мужчины рассуждают так: друг у меня один, а женщин может быть много!!! Делайте выводы.

Ню
#2

Мужская дружба - это святое, посягая на нее вы очень рискуете. Вы же женщина, будьте хитрее, разве можно действовать так прямо и, откровенно говоря, безрассудно?

Anonymous
#3

Автор, вы совершенно правы. Таких дружков надо гнать поганой метлой. Единственная ваша ошибка, что вы давите. Гораздо эффектвиней добиваться своего хитростями и аккуратными манипуляциями. А еще лучше - хорошо подставить этого дружка. чтобы он выглядел в глазах вашего мужчины полным чмом. Потом можно даже неназойливо попытаться вступиться как бы за него, что еще блольше должно распалить вашего МЧ, и он в итоге сам его пошлет подальше. Так что действуйте. удачи вам.

Anonymous
#4

6, верный вариант! У меня он прошел))!

Катерина
#5

Дружок моего сам подставился, да еще как. А все равно -лучший друг, ему все прощается. А я не простила. И была ненавязчиво послана. Так и тусуют они теперь с другом.

Катерина
#6

да мне повезло, конечно. Ведь в конечеом итоге, м.ч. сам меня сильно подставил. Выражение "скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты",еще никто не отменял. Я думала,что мой- "бедная овечка", а друг плохой, а оказалось, что они из одного теста: подленькие и трусливые. Фу, до сих пор противно

Anonymous
#7

Друзья друг на друга не работают! Поэтому не парьтесь. Все правильно сделали. Всех "друзей" с бабами в ингнор и заводите совместных новых - семейных с другими ценностями.

Anonymous
#8

какая же знакомая ситуация ! Аня вы все сделали правильно! Все начиналась точно также. Дружков халявщиков я разогнала в первую очередь, но а те кто остались друзьями так и остались.Живу 12 лет все ок, но халявщики пытались там еще что то вякать, но поверьте это их проблемы.

Anonymous
#9

не надо давить! лучше рассказать как друг вам глазки строил: ваш мч сам постарается от него отвязаться

Anonymous
#10

Aнeчкa! Дeисtвуete вeрнo. Toлькo пoboльшe Вam teрпeния. Будьte сдeржaннee и maнипулируйte пomудрee. Удaчи!

Bаcя
#11

Оставь мужиков в покое и не порть им жизнь! Ты приживался, которая хочет отнять у мужика самое ценное и дорогое.

Anonymous
#12

Вася наверняка узнал себя в друге вашего парня Аня)))).

Bаcя
#13

4, все верно. А если женщина будет хитрожoпoй - мужики ей вкрутят винт в жoпy.

Anonymous
#14

Катерина, так в этом случае непонятно, кому больше повезло))) От вас сама судьба отвела придурка-мазохиста. Дружок его еще не раз подставит, пусть страдает, если такой дурак.

Груша
#15

6 - абсолюно согласна!

Льдинка
#16

Автор, вам предстоит долгая борьба. Этот "друг" и дальше будет вас провоцировать на всякие ссоры и разборки, чтобы выставить вас скандалисткой, и сделать все, чтобы ваш МЧ задумался - а нужна лти ему семейная жизнь, или ему веселее и дальше тусить с дружками и девицами по барам да ночным клубам. Вы для этого"друга" действительно враг, покушающийся на его благосостояние и веселую жизнь. Интересно, эти разговоры пробывших девушек и гулянки он ведет в присутствии вашего МЧ? Если все же нет, и до этого не дошло, попробуте записать разговор, а потом дайте прослушать своему парню. Пусть тот задумается, каковы истинные цели этого "друга".

Anonymous
#17

Когда мы с мужем начали встречаться, он меня вечно таскал на всякие посиделки с друзьями своими. Мне нравились далеко не все... С течение времени ВСЕ неугодные мне друзья и знакомые отпали. Просто я показала мужу, кто есть кто, кто настоящий друг, а кто фуфло. Естественно скандалов не закатывала, а так, женской хитростью - он сам понял, кого оставить, с кем перестать общаться. Если, автор, вам МЧ не совсем дурак, он встанет на вашу сторону, если любит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: