Гость
Статьи
Как избежать …
Обсуждение закрыто

Как избежать празднования своего дня рождения?

Неотвратимо приближается день рождения, на работе принято накрывать столы, чевствовать. Не люблю такие мероприятия, вся эта подготовка, просиживание, стандартные поздравления занимает много времени, которые можно потратить с бОльшей пользой. Взять отпуск на это время не могу - много работы. Может кто-нибудь подскажет, как можно избежать этого мероприятия?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

взять больничный

НАТА
#2

а каким образом вы хотить избежать празднования в коллективе, где работаете? это ведь и некрасиво с одной стороны. вас поздравят по-любому и подарки преподнесут.

Автор
#3

Я знала человека, он на свое ДР всегда отпуск брал. Но это летом.

Anonymous
#4

я приглашаю всех в недорогой театр и там в буфете выпиваем по бокалу шампанского с шоколадкой и все : и культурно и все довольны ведь еще и спектакль впереди,но если театр дорого можно всем вместе в кино пойти

Anonymous
#5

Я ,например,на свой День Рождения уезжаю в Прагу.А приеду - выставлю шампанское и конфеты.И пошли они все в ***.

Anonymous
#6

Меня тоже бесят. У меня знакомая рассказывала (не совсем в тему, правда) она устроилась на новую работу, а там какие-то правила странные, к ней подошла ее непосредственная начальница и сказала, что будет корпоративная вечеринка, директор в том числе, и что явка обязательна! А что там еще обязательно на этой вечеринке, ей не сказали, но она и не стала ждать, потому что из всего увиденного и услышанного сделала вывод, что там что-то не так.

Anonymous
#7

Спасибо за тему! Может, это только мы, водолейки, не обожаем в обязательном порядке сливаться с коллективом? Но всё равно приятно знать, что не одна такая.
Кстати, не скажу за всю Америку, но меня там удивило, когда оказалось, что в университете не тостуемый должен переть торты и курей на работу, а его коллеги устраивают ему небольшое угощение. Ему(ей) устраивают маленький праздник, как правило,в ланч-брейк, а потом он так же участвует в устроении ДР своим коллегам. Или идут все вместе в универ или другое кафе. Это относится к коллегам. Близких друзей зовут домой и отмечают в дом.обстановке.. Такая система никого не напрягает и очень приятно.

Anonymous
#8

Тоже не понимаю эту дурацкую традицию. Я вообще не люблю свой день рождения, а еще и напрягаться готовя еду, потом за всеми убирать, мыть посуду. Праздник, блин. Дурацкие пожелания, причем не от чистого сердца, а просто так положено.

Anonymous
#9

Вообще бы хотела, чтоб про мой день рождения забыли.

Ryabina
#10

Коси под дурочку Одна моя подруга так делает Глазками похлопает покашляет-вся такая больная-вся жизнь сполошнЁе совпадения

Anonymous
#11

Да точно, неприятно когда ты вроде как именинник (точнее у тебя ДР), а вместо того в этот день чтобы отдыхать и веселиться - надо забивать голову всякими курами-гриль, готовкой и покупками жратвы и выпивки, нарезкой и накрыванием стола... В результате ко времени этого самого стола ты уже весь выдохшийся и выжатый как лимон, и жизнь не мила, даже если тебе домашние и коллеги помогали... В конце концов - чей праздник, твой или твоих коллег, или твоих домочадцев? Им-то пожрать всегда приятно, а тебе все это готовить, в мыле и в поту? блин, тоже не люблю. У нас на работе правда демократичнее: заморачиваются только когда у кого-то серьезная дата типа юбилея, или супер-событие. А так - обеденные перерыв, немного винца, конфеты, сыр-оливки, хлеб, мясная нарезка, тортик. И хватит! меньше жрать - здоровее будем!

Автор
#12

Рада, что большинство откликнувшихся меня понимает. Вопрос-то собственно не в жадности, как я уже говорила, да и 200 руб. с каждого мне не надо. Вопрос в том, что мы всегда вынуждены идти на поводу у большинства, или даже вынуждены делать, что вошло у кого-то в привычку. Я не люблю празднования своего дня рождения, готовки, посиделки, и не важно почему, много у меня работы или я их в принципе не люблю. Вот я и думаю, как обойти это удовольствие.

кошмар
#13

Автор, СВОЙ ДР,мой ДР. День - он, мой.
Слово мужского рода.

Anonymous
#14

А у меня проблемы с деньгами(.Коллеги и друзья с нетерпнеием ждут моего ДР.Стукнет 30 - круглая дата.Как быть?На работе тортики, друзей в кафе?Где 15-17 человек накормить и напоить за 8-9т.( а то дебет с кредитом......)?Кто подскажет недорогое, приличное место в Москве? Желательно с танцплощадкой.

Anonymous
#15

31, говорят прилично и недорого в кафе Шеш беш и еще какие то восточные то ли Чак чак то ли Рахат лукум, о них есть инфа в инете, цены можно посмотреть и обстановку.

Автор
#16

кошмар, тебе незачет. Мое ДР можешь считать идиомой, а вот другие опечатки уж будь добр найти:-))

Anonymous
#17

и я такая же не люблю все эти поздравлялки на работе. В этот день беру выходной. А на след день приношу тортики + конфеты. У нас так принято: кто хочет тот и отмечает стол накрывает и т.п., а кто просто приносит угощеньеца но без посиделок.

Anonymous
#18

У нас тоже приняты посиделки на ДР. Но я никогда не праздую. Никому ничего не объясняю, просто, если спрашивают "ну че когда", так и говорю "праздновать не буду"

Anonymous
#19

3 ах да, и поздравляют у нас в любом случае всех именниников(неважно накрывал ты стол с посиделками или просто принес тортиков к чаю), девушкам обычно букет дарят, мужчинам - кончертик с деньгами. А скидываемся на подарок мы всегда всем коллективом - не важно бедет ли именинник отмечать или нет (обычно по 100 р.).

почти олигарх
#20

когда народа в оффисе много, более 60 человек, то дни рождения в среднем раз в неделю и чаще. все надоедает. превращается в рутину. Как избежать - просто не делать аннонс.. обычно принято - если кто-то хочет отметить, то он утром пишет письмо, мол в 17-30 поляна накрыта там-то... а если не хочет, то просто не пишет, и все и так понимают, что чел не хочет отмечать.. правда и подарка не будет )) А вот когда коллектив маленький, чел 10-15, то ДР всегда очень душевны. советую все-таки отмечать.. или денег на поляну жалко ? ;)

Автор
#21

2, ну почему некрасиво? Это ведь мое ДР. Не люблю я посиделок и поздравлений, как я уже сказала. Тем более, что у нас обычно притаскивают всякие закуски, салаты, бутерброды, какие-то копченые курицы, скоро уже на второе переходить будут. Еще бы чисто символически, было б куда ни шло. Может, правда, больничный взять? Хотя всем ясно будет, что смылась от поздравлений.

Автор
#22

6, не, денег на поляну не жалко, просто не люблю саму процедуру подготовки и застолья. Ну вот скажите, когда вам из года в год говорят желаем тебе...и далее по стандарту, вам нравится? Я конечно понимаю, что большинству нравится, но мне это не интересно, не знаю, как еще объяснить.

почти олигарх
#23

блин, купи пару бутылок шампанского, торт и сыр. и не надо "курей"..

Ingeborge
#24

Да закажите пару-тройку пицц и делов-то! Или у Вас прям банкеты практикуются?

Ingeborge
#25

А еще, у нас есть одна коллега, которая просит ее не поздравлять (и сама никого не поздравляет и денег не дает) - типа ей религия запрещает. Ну и Вы можете на религию сослаться, я правда не знаю на какую - не выясняла.

НАТА
#26

в коллективе такое непразднование не любят. посему хоть тортик с шампанским и конфетами, если до куриц не дойти. мы иногда в кафе отмечаем, но это коллектив маленький.

Ирина
#27

А у нас на работе собирают по 500 рублей. Празднуют с размахом: салаты, горячее, спиртное рекой, некоторые в кафе приглашают. А я тепреть не могу свой день рождения праздновать. Работаю здесь уже 2 года и отпразновала уже 2 дня рождения, но вот в этом году хочу отмазаться. Даже не знаю ещё что придумаю. Скорее всего прямо скажу "что нет настроения отмечать". Куплю тортик, конфеты и все... Правда у меня до Дня рождения ещё далеко, только в сентябре будет....

Anonymous
#28

купи торт, сок и не майся. Скажи что не празднуешь свид ДР, но для коллег торт запасла.

Anonymous
#29

я ухожу в отпуск. Пусть хоть и на 3 дня. Ну могу я хотя бы свой день рождения проводить так, как я хочу???

Anonymous
#30

Я думала я одна такая))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#31

Я тоже не люблю праздновать свои ДР-ни с друзьями,ни на работе,просто этот праздник нее очень люблю,хотя молодая:)На работу покыпаю сырную нарезку,вино и тортик там или конфеты хорошие!

Шустрый Моль
#32

Слушайте, а весь этот отстой с закусками и курами на работе только в России есть или ещё где? Просто реально бесят эти коллективные пьянки и отмечания.

Anonymous
#33

Автор, пост 12. Речь там идет о православии, в котором собственные дни рождения не празднуют, потому что день рождения человека и чествуют человека, а не Богу возносят хвалу. Ну вот Рождество Христово или Пресвятой Богородицы, дни памяти святых празднуют, а свой д р нет. Может Вам под это дело так же поступить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: