Гость
Статьи
Диета и празднование …

Диета и празднование дня рождения

Скоро у меня ДР, у мужа через два дня так что празднуем мы обычно вместе. Сейчас мы оба на диете и по этой причине собирались тихо отпраздновать вдвоем без излишеств да не тут то было! В часе езды на машине в соседнем городе живут родители мужа и его мама настаивает что бы круглая дата 30 летия сына была отмечена с помпой и у нее дома(ибо там все родственники мужа живут). В принципе это бы не смертельно, но три недели назад у свекрови был ее ДР и мы ездили к ней. Так как на диете оба то с собой кроме подарка захватила для нас диетическую еду: фаршированные яйца, салат, очень легкий десерт творожный.Все вкусное. свежее, красиво оформленное и в количестве не только нам двоим с мужем но и попробовать другим гостям если пожелают.Гости пожелали, одобрили, сказали что вкусно. Свекровь уже тогда губы поджала что сыночек не ее готовку ест, а особенно ее фирменный торт домашний( в котором минимум пол кило масла) Теперь она звонила уже мужу и уже намекала что вы уж пожалуйста без капризов диетических приезжайте .И вообще начерта вам мол худеть?Тебе не надо, а Юленьке мол что худей что нет без разницы мол не худышка. Если что муж сборсил 14 кг, а я 21(!) У меня с 52 размера на 46 изменился. Свекровь видимо не заметила, не посчитала нужным.
Теперь не знаю как быть. Варианты 1) сделать вид что муж ничего не сказал и приехать с диетическими блюдами не забыв и обычную еду для других 2) сказаться больной и отправить мужа одного 3) муж сам не хочет нарушать диету, ему похудание тяжело далось и худеть начали собственно из за него- врач настоятельно рекомендовал из за сердца. Мне сказал что если мама будет настаивать- просто скажу что не отмечаем и все. Но это обиды и конфронтация на долго будет

Юся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

слать ***** свекруху, Какое она имеет право вмешиваться в Жизнь взрослых людей? А если все таки пойдете на др, не забудьте взять Голову коня и селедочный торт.

Гость
#2

Дурдом на выезде. Ваш др отмечать в другом городе, потому что так хочет мамо, тащить туда какую то еду- оно Вам надо? Это Ваш др или ее? Если хочет пусть отмечает без Вас. Какие обиды и конфронтация?

Гость
#3

я один год устроила забастовку. сказала, что не хочу готовить, не хочу всей суеты. хочу ДР по своему желанию. сходили с мужем в кино, потом в ресторан (это все в соседнем городе). приехала довольная и отдохнувшая. конечно недовольство было у родственников, и даже мама не одобрила такой ДР. но мне пофиг. захотел и отметила так.

Гость
#4

неужели от того, что один раз нарушите диету вернутся сразу все сброшенные килограммы?

Гость
#5
Гость

неужели от того, что один раз нарушите диету вернутся сразу все сброшенные килограммы?

А зачем это делать? чтобы ублажить свекровь, давиться жирным тортом? уверена, автору с мужем уже такая еда и не лезет

Гость
#6
Гость

неужели от того, что один раз нарушите диету вернутся сразу все сброшенные килограммы?

Если диета типа Дюкана, то вес может перестать снижаться из-за нарушения.

Юся
#7
Гость

неужели от того, что один раз нарушите диету вернутся сразу все сброшенные килограммы?

Все не вернутся. Но вполне возможен длительный застой веса. У мужа на работе что то отмечали и не сдержался.Результат у него вес стоял больше 2 месяцев.Начали мы с ним худеть в одно время и сбрасывал он даже больше моего. Но я совсем не нарушаю, а он вот иногда. Результат у меня 21 сброшенный кг , а у него 14. Так что очень не хотелось бы.

Юся
#8
Гость

Дурдом на выезде. Ваш др отмечать в другом городе, потому что так хочет мамо, тащить туда какую то еду- оно Вам надо? Это Ваш др или ее? Если хочет пусть отмечает без Вас. Какие обиды и конфронтация?

Ну вот у мужа очень дружная и общительная семья.Они так живут, такие традиции. Реально все вместе собираются на все праздники. на все ДР.
При этьом так же охотно отзываются помочь и не только словами. но и делами. Почему не к нам? Ну во первых час езды. но это не остановило бы, почти у всех машины. но у нас 1 кк кв и тесно, а там набирается больше 20 человек.Ну куда их всех в нашу квартирку? У свекрови огромный дом, большой благоустроенный участок в красивом месте, есть и место под барбекю и мангал стоит. Короче точно у них удобней. Но при этом разумеется хозяйка там она со всеми вытекающими.
Праздновать с родней в смысле общения вообще не напрягает, они реально дружные, со всеми у меня вполне хорошие отношения ну кроме классики жанра- ну где вы видели что бы невестка и свекровь дружили?
Привести с собой еду для меня тоже не проблема. Машина под боком, готовить мне дома удобней.ну мясо уже замаринованное у нее зажарить тоже просто.
Да и свекровь и сама там наготовит гору всего.
Проблема именно в диетической еде и неприятии свекровью самой идеи что есть что то полезней ее натурально мамой приготовленной с любовью еды.

Ирина
#9

а вас кто-то заставляет есть все эти разносолы? оставьте это удовольствие гостям. сами по паре кусочков шашлыка и помидоры-огурцы грызите. можете рыбу привезти на мангале запечь. от этого вы не растолстеете. а вот везти с собой что-то, чтобы гости могли только попробовать(это что щначит, по чайной ложке на каждого?)-не стоит. действительно выглядит как выпендреж это все. худейте молча, не привлекая к себе внимания. тогда и проблем таких вощникать не будет.

Гость
#10
Ирина

а вас кто-то заставляет есть все эти разносолы? оставьте это удовольствие гостям. сами по паре кусочков шашлыка и помидоры-огурцы грызите. можете рыбу привезти на мангале запечь. от этого вы не растолстеете. а вот везти с собой что-то, чтобы гости могли только попробовать(это что щначит, по чайной ложке на каждого?)-не стоит. действительно выглядит как выпендреж это все. худейте молча, не привлекая к себе внимания. тогда и проблем таких вощникать не будет.

Ну кто заставлят? Ну вот у свекрови на столе из того что я могу съесть только блюдце с оливками и нарезка рыбная. Ну с натягом- шашлык( потому что она любит жирный).Остальное нельзя да и не хочется. Салаты с майонезом, жареная оооочень вкусная картошка(как же хочется когда нельзя) и свекровь всегда делает свой фирменный торт . Она реально мастерица и торт делается фигурный, огромный, красиво оформленный с любовью. В прошлом году например сверху корзинка опрокинутая с цветами и рассыпавшимися ягодами, на НГ часы. Она гордится своими тортами и заслуженно! Я ее безмерно уважаю за трудолюбие и желание всем сделать хорошо и многому у нее учусь. например те же фаршированные яйца за столом дружно прозвали "Фаберже" за оформление , а за оформлением десертов я провела не один час.
Но ей видимо обидно что ее красоту и старание мы с мужем не уважили- не съели.Она реально хорошая женщина, но характер упрямый. если она вот так считает- то упрется хоть бульдозером сноси. Сама она женщина крупная, статная и калории никогда не считает, похудение считает блажью, рекомендации врача мужа- обычной перстраховкой. Муж занимался спортом профессионально, но после травмы бросил и сильно поправился. ему действительно НАДО худеть.Да и я себе стройной нравлюсь больше. Так что приехать. сесть за стол и выбрать что то с общего стола -не выйдет.Мама мимо ни с слалатами не пройдет. а уж про торт уже писала- как личное оскорбление воспринимает.

гИрина
#11

юся, ну положит она вам в тарелку ложку оливте, но не будет же с ложечки кормить! аы слишком акцентируете внимание на свонй диете и на том, что вы с мужем худеете. попробуйте со всем соглашаться, но ничего вредного не пробовать. мама пусть маринует свинину, а вы привезите форелек или семгу и запеките на костре. а вот в оливках и рыбной нарезке польза сомнительеая - там же столько соли. от кусочка торта вас так же не разнесет. не обижайте маму. она же не со зла. в их молодость целлюлит в моде был, а вы ей про диеты

Гость
#12

Ирина, возможно и есть тактичные хозяйки которые не будут заглядывать в тарелку и не заметят что ложка салата на тарелке и осталась. Свекровь отличная женщина, но такой тактичности от нее ждать не приходится. И положит и три раза поинтересуется почему не ешь, мол что- не вкусно?И добавки пдложит ибо очень хлебосольная. И если еще моя тарелка ее не слишком взволнует, то уж тарелка сына это святое!
В том и проблема что обижать не хотим, а компромиссный вариант ею игнорируется.
Насчет сомнительной пользы от рыбной нарезки и оливок вот тут позвольте с Вами не согласиться. Хорошая рыба и оливки- прекрасная вкусная еда и в наше диетическое меню полностью укладывается. Насчет привезти форелек и семгу и запечь- ну так и собирались с собой привести то что нам можно и запечь. Для всех. И даже на ее выбор рыбу или мясо, но если мясо то не жирное. Мама против. Типа она хозяйка у себя дома и сама наготовит.
У нас достаточно гибкая диета .Не думайте что это реально лист салата без ничего. Те же фаршированный яйца были с икрой, салат с креветками и овощами, только то что не с майонезом а легким соусом, а десерт хоть и нежирный и воздушный но очень вкусный и нежный. Это было свежее, вкусное. в достаточном количестве на всех за столом и красиво оформлено. Заслужило похвалу и одобрение поедающих типа "яйца просто фаберже", " как из лучшего ресторана, правда сама делала?" и т.д.Я же за столом еще и прогнулась- типа да спасибо. рада что понравилось и вот красиво оформлять у ( имя отчество севекрови) научилась, тост загнула про то как сильно повезло мне с ее сыном и спасибо маме не только за то что научила многому но и за его воспитание. Свекр чуть не прослезился . Но свекрови все равно не понравилось что сын ее еду не ел.
Обижать не хотим, но срываться с диеты тоже не хотим. Муж настроен вообще не ехать, я - сделать вид что мне ничего не передали.не выбросит же еду готовую со стола? Или подбить мужа позвонить маме и нахально заказать приготовить определенные блюда- ту же форель.

Юся
#13

Ой 12 пост мой- забыла подписаться

Гость
#14
Юся

Ой 12 пост мой- забыла подписаться

Подскажите, что за диета?

Гость
#15
Гость

Подскажите, что за диета?

Мы с мужем на диете Дюкана, этап чередование

Ирина
#16

сочувствуб вам, автор. ваша свекровь, похоже как в романе Обломов - если пять раз не накормит до отвала - не успокоится. у меня мама такая, но я гавкнуть могу. с мамой мужа неудобно так, конечно. может вам перед застольем хотя бы активированного угля выпить, чтобы облегчить последствия? и еще, что если сын скажет, что хочет конкретные блюда чтобы мама приготовила. она наверно пртревновала, что на прошлом застолье ваши деликатесы хвалили, а не ее оливье.

Свекурва
#17

Женился сын свекрови на такой толстухе как автор. На диетах она всё время. Я бы развела сына с такой коровой.

Свекурва
#18
Гость

Мы с мужем на диете Дюкана, этап чередование

Корова вы автор. И точка. Муж от вас сбежит.

Гость
#19

Для матери день рождения её ребёнка, важнее собственного дня рождения, но это вы поймёте только когда сами станете матерью. Уважте бабулю. Люди старшего поколения, знавали голодные послевоенные времена и как правило они приверженцы строгого этикета, и для них действительно не понятны ваши "диетические капризы". А портить отношения со свекровью в самом начале семейной жизни - себе дороже.

Лиса
#20

Я когда бываю на таких мероприятиях выпиваю таблетку ксеникал после 1 часа с начала трапезы. и жир тогда не остается в организме. Помогает провести банкет без последствий.

Марина
#21

Да ладно вам, от празднования дня рождения, если будете налегать на максимально полезную еду, на мясо например, тушеное, ничего не будет) Я так сижу на диете Окси, по праздникам позволяю себе немного расслабиться, результат продолжает радовать)

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем