Гость
Статьи
Празднование дня …

Празднование дня рождения под вопросом

Здравствуйте! 2 недели назад у меня умерла бабушка((( Через пару дней у меня будет день рождения, я не хотела отмечать, просто чай попить с тортиком. Но подруга моя сказала можно я приеду поздравлю, а я взяла и пригласила их с мужем, стало не удобно мне. Теперь нужно думать насчёт стола, я не знаю как правильно поступить. 40 дней ведь со дня смерти бабушки не прошло, застолья не хочется. Но взяла и пригласила подругу, она передала мужу, они поблагодарили за приглашение, муж ее только за. Вот как быть в такой ситуации.. Помогите советом! Если не отмечать что им сказать? И как-то не удобно, они обрадовались приглашению. Отменю, наверное потом изменят ко мне отношение(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бабушка жила не с вами то ничего страшного что не прошло 40 дней

#2

Ваша подруга не настолько я думаю отмороженная чтобы обижаться и не понимать данной ситуации, что праздник сейчас не во время. Отложите празднование, и подруге скажите сейчас не время, причина такая то.

Моська
#3

Почему бы не посидеть , но без пьянства и танцев например. Просто дружеский вечер.

Гость
#4

Да просто приготовьте одно-два блюда,купите фрукты и тортик. И все. Что в этом такого?

Гость
#5

Скажите подруге что празднования не будет, если хотят просто заехать поздравить и чаю попить, то пожалуйста. Подозреваю что муж подруги тут же найдет какие нибудь неотложные дела в это день.

Гость
#6
Гость

Скажите подруге что празднования не будет, если хотят просто заехать поздравить и чаю попить, то пожалуйста. Подозреваю что муж подруги тут же найдет какие нибудь неотложные дела в это день.

Почему так думаете? Мне как-то больше и перед ним вот не удобно, подруга то ладно, поймёт, а он скажет сначала приглашают, потом заднюю дают, не серьезно( А меня кто за язык тянул((

Гость
#7
Гость

Почему так думаете? Мне как-то больше и перед ним вот не удобно, подруга то ладно, поймёт, а он скажет сначала приглашают, потом заднюю дают, не серьезно( А меня кто за язык тянул((

Объясните людям что вы пригласили машинально не подумав, что сейчас не уместно праздники устраивать. Если они нормальные люди, то поймут.

Гость
#8

Просто посидите с друзьями, попейте чаю с тортиком, это ж не банкет. Вы же продолжаете жить, общаться с другими людьми. У нас нет такой традиции - держать строгий траур, не выходя из дома и посвящая себя целиком скорби. Наоборот, вам надо понемногу возвращаться к нормальной жизни, и друзья вам в этом помогут.

#9

Да просто спокойно посидите за столом, заодно и бабушку помяните. Ничего в этом криминального нет. Все эти 40 дней и прочее религиозный бред. Я думаю что бабушка ваша была пожилая и ей пришел срок покинуть эту землю. Это печаль, но не трагедия и голову посыпать пеплом лишнее.

Карлос Апельсинов
#10
Гость

Почему так думаете? Мне как-то больше и перед ним вот не удобно, подруга то ладно, поймёт, а он скажет сначала приглашают, потом заднюю дают, не серьезно( А меня кто за язык тянул((

а ты хочешь жахнуться с мужем подруги, понятно

Гость
#11
Карлос Апельсинов

а ты хочешь жахнуться с мужем подруги, понятно

🤦‍♀️

Гость
#12

Как же сложно жить с оглядкой на чужое мнение. Хочется - отмечайте, нет - отмените. Делов то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 246 тем
Новые темы за все время: 32 259 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы