Гость
Статьи
сосед-фсбшник достал!!
Обсуждение закрыто

сосед-фсбшник достал!!

Надо мной живет мужчина-фсбшник. И ведет себя просто по-хамски. Я переехала в эту квартиру 4 месяца назад (я в Москве). Сосед живет здесь раньше меня. Мы совсем не общались, даже не были знакомы, пока он в 1 раз (2 месяца назад) не залил всю мою квартирку. Ясное дело вины своей он не признавал и в первый раз я стерпела (каялся, что все произошло случайно), через месяц он закатил какую-то тусовку у себя, музыка играла всю ночь и я не могла заснуть. Мало этого они ЧУТЬ ПОЖАР НЕ УСТРОИЛИ! Я подала в суд на него. Первые два заседания он честно приходил, а потом забил на это. И его суд признал невиновным из-за "недостатка улик"!!! В общем связи спасли. Вчера вечером мы пересеклись у лифта и он мне сказал, чтоб и не пыталась "копать на него". Как его проучить???

Аника
39 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Такими же ФСБшникам. Ищите связи. Я обычно обращаюсь к охране своего предприятия, у них связи везде есть

XS
#2

признали невиновным из-за недостатка улик - это круто)))Автор, Час суда поди насмотрелись?

Аника
#3

7, вам смешно, а мне нет. Жить стало невозможно. 3, вы действительно так думаете? Он сам без минуты генерал.

Anonymous 3
#4

Автор, я так не думаю, я это знаю. Есть знакомые из аналогичного ведомства. Без минуты генерал - откуда такая информация?От него самого? Если от него самого, то очень сомнительно, что это так. Если на самом деле, то вы ему здорово подпортили своим судом получение генеральских погонов. -) За такие косяки в очередной раз разговор будет еще более короткий. А сделать он вам ничего не сможет, он что, самоубийца?

Anonymous
#5

Забейте на него.

Аника
#6

10, насчет генерала - точно не знаю, но его весь дом боиться. Разговаривала с его соседкой, она живет в этом доме 11 лет, говорит, что жили спокойно, но когда он переехал, ужас начался. С ним она связываться категорически не хочет, хотя ей он тоже жизнь подпортил. Кстати "без минуты генерал" - это ее слова. Надеюсь, вы правы. 13, оо, легко сказать, когда тебя заливали, чуть не подожгли и угрожали. 11, я об этом думала, но денег принципиально не хватает, я учусь в институте на вечернем и работаю в небольшой фирме.

Маниак
#7

ФСБшники как огня в *** боятся разглашения своих личных данных. Если вы будете везде кричать - "Иванов И.И. с улицы Лысого д.1, кв.1 - фсбшник" - его могут с работы вообше выкинуть.

хи-хи
#8

разводка 100\%. ночная тусовка у без пяти генерала фэсэбэ?? ерунду то не порите!! их даже в одноклассниках нет. только мелкие исполнители))

Вентура
#9

Тоже не верю автору. Аника, а на каком основании вы подавали на него в суд? Какие документы прилагали? Просто у меня была такая ситуация - меня залила соседка- и мы этот суд легко выиграли. Что значит "за недостатком улик"? Залитая квартира это что, не улика?

Аника
#10

18, хм, а по-вашему у фсбшника не может быть гулянки? "Тусовка" в том плане, что пили, гуляли. Вентура, прочитайте мои посты ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ, я не подавала на него в суд ЗА ЗАЛИВ КВАРТИРЫ, я же написала, что сначала простила. Я подавала за то, что он мне чуть балкон не поджег, они стояли курили на своем балконе (он прямо над моим) и бросали окурки вниз.

хи-хи
#11

20 девушка милая - там какой то сержант-сапожник над вами. все генералкины гулянки происходят в коттеджах или как минимум в ресторанах. а если вы живёте в элитных квадратных метрах - то вы тож далеко не проста или из какого нить параллельного органа))

Anonymous 3
#12

Автор, тут вам все правильно пищут. Мелкая сошка он. А то, что его весь дом боится, и что соседка заявляет, что он генерадл, не зная истинного его звания - это все отголоски прошлого, когда было принято бояться всякой власти. Сейчас не советские времена, слава Богу.И на ментов есть всегда управа. 12, жена вашего соседа так говорит, потому что ей по кайфу жить со своим деспотом, не дайф бог кому их соседей надоест мат и крик, засадят ее благоверного. Автор, не бойтесь ничего.

Коко
#13

24, какая на ментов управа? Похожая ситуация с автором. Не могу придумать. Неопытная в таких вопросах. подскажите, плиз.

Коко
#14

27, нет, мне угрожают на ровном месте, участковый на их стороне. Сами они тихие в быту, но меня обвиняют в том, чего не делала. Полный чайник в таких вопросах, ответьте, если знаете.

Anonymous 3
#15

Трудно, не зная ситуации, что-то прогнозировать. Угрожают как - физически? Или грозят устроить проблемы с законом? На ровном месте ничего не происходит, уж извините. Где-то вы им дорогу перешли.

Anonymous 3
#16

Коко, а они кто, ваши соседи?

Коко
#17

Полковник МВД. Дорогу перешли лишь тем, что соседи. Ремонт делали, мешали сериалы смотреть, дети бегают, раздражают и проч. Вспоминать не имею желания. Но у нас всё по закону. Да, угрожают. вы красноречиво написали, что на ментов всегда есть управа, а какая - так и не добиться от вас. Видимо действительно, как дело доходит до конкретных ответов - их попросту нет.

3
#18

Коко, если вы дорогу им перешли только тем, что соседи, а по закону вы правы, то и сделать они вам соответственно ничего не могут. да и просто не рискнут. Непонятно, как именно они вам угрожают, но как я поняла, не физически, просто берут на понт. Единственный выход - не реагировать, отвечать им в тон. Ничего они вам не сделают, а показывать свой страх не нужно. Если вам невмоготу так жить, лучше сменить квартиру по возможности. Конкретный ответ возможен при конкретном знании конкретной ситуации. Мне вот тоже угрожали недавно разместить мое фото в Интерете, где я снята в белье. Мне было бы неприятно, но Но я знаю, что этот человек при всем желани этого не сделает, кишка тонка. Хотя если реально захочет сделать, то сделать может и при этом не поморщится.

Anonymous
#19

Глупости не говорите, про конкуренцию и все такое. Жаловаться начльнику можно, ну вздрючат его на работе, а потом он вам проломит башку. В любом случае сосед имеет большие связи и вам просто не даст жить, если вообще жить оставит. Уж лучше потиху его в темном углу, попросите ребят знакомых каких нибудь, да не говорили чтоб ему за что мутузят.

Автор
#20

Да уж. Спасибо всем огромное, конечно. Я пришла к вам с реальной проблемой, а на меня набросились. Какой мне смысл врать? Я НЕ ГОВОРИЛА, что он генерал, МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ. Возможно и он мелкая сошка, Я НЕ ЗНАЮ. Просто соседка его боится, а я не хочу. Кончитта танцует Мамбу, оляля, а для вас новость что наш суд легко подкупить? Девушка, вы с какой планеты? У меня нет денег ни на хорошего адвоката, ни на страховку. Вам видимо это приятно. Спасибо огромное, вы меня сильно поддержали. Не дай бог вам встретить такую проблему.

Anonymous
#21

Девушка, если вас залили - вызывается комиссия из домоуправления+ свидетельница соседка, и фиксируется факт залива с фотографиями. Нет улик? ТАк сами сфотографировали бы. Какие езе нужны "улики"? Если потолок испорчен, то наверно, не вы сами стояли на стремянке и вымачивали потолок? ПО-моему, как раз улики налицо, любой суд докажет и обяжет его выплатить компенсацию, тем более если он на госслужбе.

Anonymous
#22

нанять пару здоровых ребяток в темном переулке

Jacky
#23

Вot moиa пoдругa всtрeчaлaс с taкиm. Кaк otшилa taк oн изbил ee. В иtoгe грoзилсиa чto emу всe рaвнo ничeгo нe сдeлaуиt eсли в mилиtсиу нa нeгo пoдaсt.В mусaрниу oнa нe пoшлa a пoшлa нa приem к eгo нaчaлчику.(знaкomыe пomoгли). В иtoгe звoнил прoсил чto bы прoсtилa eгo чуt нe пoпeрли с рabotы зa eto.

Anonymous
#24

Автор, успокойтесь. Он вас припугнуть решил словами, потому что реально он вам ничего не сделает. Связи его спасли на 1-й раз, но можете быть уверены, эти же, кто ему помог, его уже предупредили. За такую х..ню дважды рисковать своей шкурой не станет - "отмазывать" безмозглого сослуживца, который не соблюдает элементарных правил общежития. Отвечаю, ему уже сделали главное китайское предупреждение. За следующий косяк будут приняты более решительные меры - понижение в должности или увольнение. Вот он и бесится, решил припугнуть. Не бойтесь его, это он сам на себя такой злой на самом деле.

Лошадь и Снеток
#25

А я всегда говорила, что ФСБ и инопланетяне следят за нами и не дают жизни....

Anonymous
#26

Гы, отравите его ртутью.

Anonymous
#27

в фсб страшная конкуренция, они компромат на сотрудников любят - нужно чтобы каждый висел на крючке. Потом за этот крюк можно поддеть и скинуть его, они это прекрасно знают.
Ну если он только раз залил и раз шумел, то это может ничего, если потом не шумел, а если шумит постоянно - то или милицией или переезжать.

Anonymous
#28

Во-первых, застрахуйте свою квартирку. В следующий раз зальет - с ним будет страховая компания разбираться. Только надо будет оформить нужные документы после залива, своевременно, составить акты. Во-вторых, когда шумит после 23 часов - звоните участковому, вызывайте милицию. А то, что он "чуть не устроил", считаться никогда не будет. Нужны только факты.

cherish
#29

Автор, понимаю. У вас фсб-шник, у меня мент сверху. И не то что раз мужика пошумела, а постоянно, грохот, оры, мат. каждый божий день. Ходила разбираться - на угрозу милицией его жена ответила: ради бога, ничего не получится, у меня муж в милиции работает. вот так живу и мучаюсь.

Маниак
#30

Ментов травить - прокуратурой. Прокурор спит и видит, как бы ему зазевавшегося мента на ужин сожрать. Менты тоже в долгу не остаются - чуть что вяжут прокурорских. Потом меняются пленными.

Anonymous
#31

по своему опыту знаю-что они очень бояццва вышестоящих органов.на него достаточно заявление в милицию писать-постоянно.(а лучше прокуратуру)это ему испортит личное дело-и прощай повышение!но лучше миром, т.к. люди порой в неадеквате.

Anonymous
#32

Во-первых, не обязательно Фсб-шник, - он может быть и ГРУшник. Живут в обычных квартирах, некоторые вообще без оных - ютятся в офицерских общагах... Говорю не понаслышке, плавали. Самые обычные люди, любят погулять и потусить, но не доводят дело до пожара и потопа. Обычные фсб-шники ездят на своих тарахтелках из подмосковных хрущевок на работу в Москву, так что не надо думать, что у них сплошь дачи и коттеджи. Если бы он был настоящим "агентом", а не шестеркой - он бы сидел ниже травы, лишь бы не засветиться, огласка мало кому нужна. Гулял бы по-тихому. Видимо, на работе у него не ладится, вот и пустился во все тяжкие и затеял танцы у огня. Тем более дело пошло до суда (кстати, в суде вы могли узнать место работы ответчика). Не бойтесь, если он "в деле" - ничего вам не будет, предложите ему по-тихому решить дело. А навредить вам он не сможет - слишком много свидетелей. Если, конечно, он не бандюган...

хи-хи
#33

такой гуляка и до полковника бы не дослужился. нечего обсуждать разводку. автор не в теме.

Кошечка
#34

тут где-то на форуме было, что работники фсб и мвд при разговоре могут отводить глаза, типа для них это характерно. кто-нибудь может что-нибудь про это сказать? прошу прощения что не в тему)

Anonymous 3
#35

26, что значит - похожая ситуация? Вас тоже спалить пытались?

Маниак
#36

Прокуратура не ментов управа! ФСБ в некотором роде тоже управа, т.к. они конкурируют с ментами в некоторых вопросах. Вот Служба Внутренней Безопастности ментовская - это фигня полная! Жалоба придет почти что к самому обидчику, а уж он то отпишется! Поясни конретнее свою ситуацию, может чего еще посоветую.

3
#37

Так и они, языками чешут, теоретически навредить могут, а фактически не имеют права, и прекрасно это понимают. Но зато какое им удовольствие брать вас на понт!

Кончитта танцует "Мамбу"
#38

С чего вы взыли,что он-ФСБшник? И как могут дело закрыть "за неимением улик",когда речь о залИве? Что-то высочиняете

Автор
#39

38, я НЕ подавала на него в суд НА ЗАЛИВ КВАРТИРЫ, НЕ ПОДАВАЛА. Я подавала за поджог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: