Гость
Статьи
Помогите разобраться в …
Обсуждение закрыто

Помогите разобраться в ситуации! Не могу понять(

Помогите мне пожалуйста, разобраться в такой ситуации! Семья: я, муж и дочка годик. Он работает, я дома(живем втроем), помогать не кому, все сами.
Мало того, что спустя 6 лет семейной жизни он стал отстаиватьь ночные куражи, пьянки и каждодневные встречи на стоянке, так сегодня вообще убил меня!Приходит поздно в 9-10 вечера, на все готовое как и в нормальной семье, стараюсь угодить всем и не обременять даже малышкой.
Дня три назад она сильно заболела(простуда), но так сильно еще не было...не спим с ней 3 -е суток, плачет, кашляет бедняжка...с рук не сползает...я как зомби. Сегодня ей особенно было плохо, так папа ни разу не позвонил домой спросить как дела, когда попросила зайти в аптеку, недовольно пробубнил что-то по телефону. Притащил в 9 вечера(хотя мог раньше),кинул и заявил, что с дружком посидит на стоянке. Пришел к 12 ночи!
Я рассчитывала, что он мне поможет, чтобы хоть секунду передохнуть, да и ребенок бы спокойнее был ...
А он меня просто кинул опять одну с проблемами и бежать...ну как так?! Обьясните мне, я в чем не права....ведь он же отец! Неужели по-фигу все?
И на меня еще и налетел, что я тут с упреками.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Совет вам я к сожалению не могу дать, так как сама не замужем и детей не имею...но мое детство просшло примерно в похожей ситуции...ненавижу таких отцов...да и то и отцами назвать сложно...у нас папой до сих пор стоит приграда...потому что он просто не обращал на меня внимания в детстве...только кричал иногда, типа воспитывал...
Я бы посоветовала вам уйти от вашего мужа, но это слишком радильное извениее зависищее от множества факторов...наверняка они все не в ввашу пользу...типа квартира, работа и так далее...
Надеюсь что у вас все придет в норму и ваш муж одумается!!

ракета
#2

По-моему,не нужно быть замужем или иметь детей,чтобы оценить совершенно пофигистское отношение к автору и их ребенку. А что тут особо посоветуешь? Думайте сами устраивает вас это или нет..

Anonymous
#3

Автор...да вы ж все перепутали...вот как раз не надо было не обременять, А НАДО ОБРЕМЕНЯТЬ!!!Ещё как надо!!! Чтоб вот так на шею не садились!!! У мужчин в принципе такая позиция - я деньги домой приношу, все остальное - не мои заботы - отстаньте от меня, потому он искренне уверен, что ведет себя правильно...Вам следует под разными предлогами почаще оставлять дите с мужем(хотя бы когда дите будет здорово. Всё равно ему хлопот с непривычки хватит). Только так можно ситуацию хоть как-то разрулить.

Anonymous
#4

Ну незнаю,если вы будете обременять мужа ребенком , как Вам тут советуют,он вобще перестанет домой приходить.Мужик работал целый день,устал,ему дома покоя хочется,а там лялька орет.Я таких мужиков на стоянке каждый день наблюдаю.Сидят в машине по несколько часов,пивко пьют.Видно,что домой сильно нехочится идти.

Anonymous
#5

4: cлышал где-то ,что на душевное отцовство папиков пробивает ,когда мелким 1,5 -2,5 года.

Anonymous
#6

6, а жена на отдыхе весь день была? Вполне логично, когда муж дает жене вечером отдохнуть и берет "детские" обязанности на себя. Да еще и ночью к ребенку встает. Гораздо легче ходить на работу, чем сидеть с ребенком. Умные и любящие супруги это понимают. Автор, вы мужа разбаловали. Правильно вам в 5 посте написали. Ребенка рожают не для жены, а в семью. И им заниматься должны оба поровну. Вам пора уже оставлять малышку на папу и встречаться с подружками хоть раз в неделю. Вы же не раба, вы не отрабатываете каторгу на хоз-работах. Вам тоже нужен отдых. Подключайте папу к семейному быту, он же папа или это не его ребенок? Вот и пусть наслаждается "материнством " напару с вами:)

Оля
#7

да уж, мало приятного... если бы мой муж так поступил (у нас пока нет детей), ни минуты бы его не терпела! Хотя, как говорится, рассуждать легче всего, тяжелее сделать.

Мадлен
#8

У меня дочка вчера после прививки затемпературила немножко (ей1г9м), так наш папа с работы пришел, не поел даже, сидел с ней на диване по спинке гладил минут 40. "Скорую" предлагал вызвать (это при температуре 37,5), а сегодня хотел на работу не идти - еле выгнала. Но он ее просто обожает. Я даже ревную иногда.
А у вас муж хотел ребенка? Или случайно получилось?

Anonymous
#9

Мужик обеспечивает безбедную жизнь, а его ещё впрячь хотят и на ночь.Совесть есть?Ты-мать и заботиться о ребёнке, ТЕМ БОЛЕЕ, БОЛЬНОМ-ТВОЁ ДЕЛО.Матери не тяжело быть с больным ребёнком, потому что она его ЛЮБИТ.А когда она любит себя-то ей все кругом должны.

Anonymous
#10

Я конечно не считаю, что это повод разводиться...но и так невыносимо тоже.
Поэтому и незнаю что делать..ведь не буду же я его заставлять!
У меня с моим папой прекрасные отношения, хотя в детстве все не сладко было...а вот у него( как и упомянул номер 1, была со своим отцом преграда...не было у них душевной связи), так и похоронил своего отца...а всю жизнь прожили они почти как чужие с ним, хотя ссор не было никогда...Просто какая-то отстраненность была в их отношениях...холодность..
Именно этого я и не хочу для своего ребенка.

Innurik
#11

Автор, многое зависит то того, какой у него социум. Если он работяга на физическом труде, то это вполне в их менталитет. Нужно смотреть как у него в семье было, как у его друзей. Если подобное его поведение является обычным для его среды, то тут ничего нельзя сделать, только развод. Если подобное поведение не является нормальным для его среды, тогда ешё можно надеяться на какие-то перемны.....

Anonymous
#12

Автор, а вы постарайтесь не отчитывать его и не упрекать так мы быстро превращаемся в сварливых вечно не довольных теток, на мужа плевать, что он о вас подумает, ребенка жаль. Дитя должно видеть маму счастливой любящей и нежной. Муж ваш неправ 100\%, ну какие гулянки, когда дома ребенок, видимо у него лишь физиологическое отцовство, а не душевное, он еще не привязан к ребенку, и так бывает к сожалению. Что посоветовать, не знаю, но уж точно не разводиться - все семьи проходят через подобные ситуации.

Anonymous
#13

11, даже отвечать не хочется вам, после таких претензий...
При чем здесь он обеспечивает безбедную жизнь, если я упомянула, что сижу дома с ребенком, это не значит, что я ничем не занимаюсь и у меня нет дохода...я не сижу на шее у мужа! У меня свой личный бизнес...пусть не большой, но есть ИП, которое приносит мне мой личный доход...суть ведь не в финансах, а в том - каково отношение моего мужа, ко мне и к ребенку. Мне никто ничего не должен, но и вести себя похамски я тоже считаю мужу и отцу не позволительно! Да это мой ребенок и его тоже, я ведь его не ОДНА хотела, поэтому мне и хотелось бы внимания к нему.
Судя по вашему посту...у вас детей нет...или ВЫ их не любите...

Anonymous
#14

4, наверное вы правы..что у него нет пока душевного отцовства..и привязанности.
10, ребенок желанный, доставшийся с трудом нам((
Я не знаю как колучилось все...он был идеальным мужем и тем более отцом...все шло ровненько...гладко...
У меня были осложнения после родов...ребенок болезненный((..он помогал мне, как мог. И дома бывал и с ней нянчился...все было хорошо и вот с недавних пор..стал чаще говорить о том(да и вижу)..что устал...она его раздражает...не высыпается(мы спим с дочкой отдельно в детской)..она часто болеет и все такое...я просто в шоке...как же можно так?!
Ей годик с небольшим, самый возраст..просто прелесть..и она к папе тянется...а тут так вот он....
И получается дочь, папу и не видит...уходит рано...приходит...она уже спит...
И вот так вчера поступил тоже...некрасиво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: