Гость
Статьи
как победить зависть?
Обсуждение закрыто

как победить зависть?

Я залезла на однокласники.ру и у меня сложилось впечатление, что у всех все хорошо кроме меня самой. Многие однокласницы просто уехали заграницу и повыходили там замуж, нарожали детей, их мужья содержат и они не о чем не думают. Чувствую себя полной неудачницей. Вышла замуж по любви почти в 25 за первого с кем стала встречаться. Вроде не уродина, но всегда чувствовала не в своей тарелке при общении с парнями...Брак распался, муж пил, остался маленький ребенок. Пока жили вместе вечно ломала голову как подзаработать, даже сидя в декрете. Думала с милым и рай в шалаше. А теперь вижу как подруги перебрав многих парней удачно повыходили замуж, могут позволить себе заграничные поездки, у многих мужья просто какие-то золотые и деньги зарабатывают да еще и по дому помогают. Вот и берет зависть:( пытаюсь отогнать прочь, но ничего не могу поделать с собой...

dasha
23 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

dasha , начните зарабатывать сами. не ждите манны небесной. меняйте свою жизнь.

Anonymous
#2

5, жму руку!

dasha
#3

4, ну прочитайте еще раз внимательнее, я о том и пишу, что зарабатывала и думала как содержать семь я сама, а не мой муж. И сейчас с ребенком маленьким ищу любую работу, алименты не получаю и ни у кого на шее не сижу!!! ЗЁБРА - не судите по себе....

dasha
#4

5, спасибо за совет...единственный пока что разумный

Anonymous
#5

А вообще, народ, бывшие одноклассники у вас всех выпендриваются. Мои -тихие, спокойные, никто не выделывается.Школу закончили 13 лет назад-не дети уже. Одна только уехала в Италию, но она такая необычная девушка была - неудивительно.

Anonymous
#6

Автор, я вам удачи желаю и здоровья! С работой устаканится, ребенок подрастет-все будет хорошо!

Anonymous
#7

для начала перестаньте завидовать

Ana
#8

Даша, действително на одноклассниках выставляют только сови победы и никто не будет вам жаловатся, чйто чтото не так. Мне многиэ одноклассники завидуют: я живу заграницей, високая должност в финансовой компании, муж красавец с модельной внешностю, врач, любов да совет у нас типа..но я никому не говрю как я в подушку рыдаю по ночам и как я завидую подружке Наташе, которой бог и внешностю обделил и муж страшненький достался и денег у них нет, а какое тепло и гармония у них в доме. У меня никогда такой не будет. У всех свои проблемы. Счастье оно не показное.

крокодилло
#9

А я, когда своей жизнью недовольна бываю, всегда на себя пеняю. Ну, иногда, на удачу свою. Потому что каждый сам за свои поступки и жизнь отвечает.

Кепаса
#10

"для начала перестаньте завидовать"
Гениально ммля

Anonymous
#11

Даша, я создала там анкету, так понаписала там всякую х..ню, да из наших обычные все какие то, никто ничем не выделяется, с некоторыми общаюсь до сих пор, они еще с кем то, да обычно все живут, и кто там где выставляется не знаю. А все дешевые понты это и есть дешевые понты, не верьте там никому и ничему, по настоящему успешных людей там нет, просто я знаю не только своих одноклассников или ребят из своей школы, но и многих других, иногда целыми классами, так уж волею судеб сложилось, да обычные все люди в жизни. Вот еще глупости придумали, а этот форум почитаешь, так все миллионеры им миллиардерам ноги моют. Но беда только в том, что люди этого высокого полета по другому себя ведут, у них интересы совершенно другие, и если присмотреться то темы которые представляют из себя образ жизни богатых людей остаются незамеченными, ибоо никто похоже не знает истинных интересов богатых людей, а цепляются по их мнению за некое слово, которое по их представлениям должно соответствовать образу жизни богатых. Я в некотором виде психолог и по жизни общаюсь с высокими людьми, поймите, я знаю образ жизни интересы тех людей. А здесь и на одноклассниках один бабий треп.

Кошка
#12

Как здорово ╧5 написала,девочки, попробуйте,действительно помогает, я не особо завислива, умею радоваться за других,но иногда проскальзывает.

Anonymous
#13

Живу в квартире шикарной в центре города, дом полная чаша, а завидую подруге своей, которая в однушке с мужем автомехаником и двумя детьми на гроши живет.. У всех свои беды и свои радости. Сосредоточтесь на своих преимуществах, подумайте, что кому-то в сто раз хуже, чем Вам

Anonymous
#14

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3813545

Ingeborge
#15

Это Вы выспрашиваете у них подробности чтоль? Мне бы не пришло в голову подробно описывать свои блага какой-то там бывшей однокласснице.

Свинка
#16

А с чего вы решили что они все укатили в загранку???? Если вы судили по надписям которые написаны под фотками - типо я живу в штате небраска USE - ЭТО ЕЩЕ И проверить надо! Я могу наплести такого! И фиг когда проверишь!На самом деле сидят ваши одногрупницы в каком нибудь захудалом НИИ и от нечего делать сочиняют и мечтают

Anonymous
#17

Вот как я борьсь с зависью (точнее я уже поборола ее давно). Ответьте на вопрос: Вы готовы стать полностью другим человеком? Вот Вы , например, завидуете какой-нибудь Машке. Типа, красавица какая или муж какой у нее богатый...Вот Вы готовы полностью ею стать?? Вряд ли. Потому что у этой Машки может быть куча таких проблем и неудач, о которых Вы просто не знаете. Люди же обячно выставляют напоказ свою успешность, а не свое поражение. А, может, у этой Машки какое-нибудь тяжелое хроническое заболевание, или свекровь ее поедает, или "такой расчудесный" муж погуливает, а она тихо в подушку плачет. Я не хочу стать ни Путиным, ни Мадонной, ни кем-либо еще. Я есть я. А у всех своих проблемы, поверьте.

dasha
#18

Зебра, я о том и спрашиваю , как можно изменить жизнь, когда сидишь в полной ...

просто наташа
#19

ну вы, автор загнули, конечно..что вы неудачница!! у многих нет ни денег, ни мужа, ни-че-го! хотите замуж за иностранца? зайдите на сайт-познакомьтесь..просто многие девушки как и я не хотят за иностранца.я наобщалась с одним и поняла, что они настолько от нас отличаются, что я просто его нисколько не понимала. хотите богатого? тогда надо было выходить за умного и пробивного.у меня был богатый парень (неск вартир в москве, свой крупный автомоб бизнес и тд и тп.) но ЖАДНЫЙ. везде минусы и плюсы..хотите красивого - не советую, да и зачем? найдите просто ОБЫКНОВЕННОГО НОРМАЛЬНОГО парня!!! и ещё: 1 не завидуйте, т к у каждого своя судьба, 2. измените себя, внешне, внутренне.3. просто живите.

Yana
#20

Автор: Зачем завидовать? это деструктивно. Лучеше направьте свою энргию в позитивние русло и подумайте что и как вы можете изменить в своей жизни. :)

Зёбра
#21

dasha , читайте внимательно. где я написала, что вы у кого-то на шее сидите? совет зарабатывать самой , а не пялиться в карман чужих мужей вам не понравился. " у многих мужья просто какие-то золотые и деньги зарабатывают.... Вот и берет зависть". не вы ли это писали? ну звиняйте. если вам кажется, что совет , предлагающий придумать хроническую болезнь более успешной подружке вменяемым, то о чем вообще можно говорить.

Anonymous
#22

На одноклассниках 90\% людей приукрашивают действительность.С некоторыми людьми из школы я общаюсь довольно тесно и по сей день,поэтому знаю,какая у них семья,заработок,квартира,но на сайте с их анкетах все дела у них идут горааздо лучше-и машина круче чем есть и в квартире ремонт шикарный и на море два раза в год ездят(хотя были всего два раза) и детки гипер умные:)И дальше по списку.Я сама выложила фотки из дальних стран(ездила всего один раз) и в шикарной гостинной знакомых богачей,типо дома.Надо же соответствовать.Но вот чего чего-а зависти у меня к этим людям нет-мне моя жизнь нравится-моё главное сокровище-это мой муж,сыночек,мама.

Anonymous
#23

Доклад о проделанной работе: из наших в реальности хорошо устроенных там не обнаружила. Пяток шалавистых девчонок, пара таких же парней, одна очень умная девочка, но весьма скромно описавшая свою жизнь, на смаом деле живущая давно практически по всему миру, выступающая в ООН, но на сайте ничего этого нет, фотка из 1 класса, ну несколько тихих умненьких мальчиков связанных с наукой и техникой, еврейка одна красуется, но с ней все и так ясно, она хорошо устроилась, там и фотки соответственные, ну нет у нее других, вот и все. Одна музыкантша она ушла из школы в 7 классе, перехала, чудаковатая барышня, ну вся ее жизнь связана с музыкой, концерты, выступления и т п но так это ее жизнь, чего ж ей придумывать. Ну известная скрипачка и все. Вот и делайте выводы. Из тех, кого знаю из школы младше или старше меня, не обнаружила ну оочень богатых и знаменитых людей, с которыми пересекаюсь в жизни сейчас или периодически. И единственная фотка в Венеции девочки, которая сразу после школы вышла замуж за мальчика из класса старше, живут с его родителями в том же доме, где жили еще учась в школе, дети, муж автослесарь, так ее такаяфотка вызвала улыбку. Уж лучше бы фотка всей семьей, а не Венеция. Честно говоря, я была разочарована, а действительно устроенные люди там не ходят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: