Гость
Статьи
Любимые запахи
Обсуждение закрыто

Любимые запахи

Тема не о парфюм-запахах. Я например без ума от запаха скошенной травы, и от высушенной травы. А еще мне безумно нравится запах свеже-спиленного дерева, когда оказываюсь рядом с деревообрабатывающим производством, или просто где пилят дерево, останавливаюсь и не могу надышаться. Для моей мамы самый изумительный запах чистого, высушенного на морозе белья. Я хорошо помню этот запах, у бабуленьки в деревне,открываешь бельевой шкаф и от свежести голова кружится. Моя подруга представляете, любит запах сырости подвальной, идем мимо подвала где скажем -трубу прорвало и пар валит, так она как токсоманка останавливается, задирает носик и балдеет. Не хотелось-бы пошлости на этой ветке видить типа: люблю запах пива, водки и не мытой тетки...просто хотелось узнать ваши любимые запахи.

***
60 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

запах наклеек пост-ит, когда их открываешь и отрываешь листочек, очень вкусный запах бумаги

Anonymous
#2

запах цветущей липы - класс

baksoregeshka
#3

я тоже люблю, когда подвалом пахнет, а ещё люблю, как земля пахнет, озоном дышать после дождя

Anonymous
#4

Да обожаю запах асфальта, после дождя

нитка
#5

а я люблю запах шеи и волос на затылке)

Anonymous
#6

Запах свежести после дождя...

Gerda
#7

запах грибов в лесу

Я
#8

Запах сырой штукатурки, запах клея Pritt, а вот запах свежеспиленного дерева вызывает во мне воспоминания о похоронах, жутковато даже становится. Когда погибла под колесами грузовика моя соседка, маленькая девочка, мне было лет 10, но я до сих пор помню, что так пахло в их квартире, где стоял гроб, и даже на улице.

Мелисса
#9

Запах осени, воздуха после дождя (озона), свежепечатной продукции, свежескошенной травы, жасмина:-))

Anonymous
#10

А люблю запах камфорного масла, просто балдею от него, иногда даже понюхиваю его специально, мож кто знает почему так, я токсикоман?!! Пишу серьезно.

Anonymous
#11

╧26..Я тоже люблю запах своей писюни!)

Anonymous
#12

запах горелых спичек

КаРуСеЛьКа
#13

Обожаю тоже запах сырости подвальной, запах резины, запах после грозы и запах весны!!!!

Anonymous
#14

запах сырых грибов, новой книги, запах первых весенних дней

Anonymous
#15

зaпaч сирeни

Anonymous
#16

ч-х

Макса
#17

22, ага, я тож тащусь от запаха резины. А, в детстве запах клея нравился, но не "Момент", другого какого-то, для склеевания пластмассы. Папа как-то мне подарил кораблик, который нужно было собирать и склеевать, типа "сделай сам", ну вот он сам его и собирал (мне лет 6 было)), а, я рядом сидела, смотрела, и клей этот нюхала.

Anonymous
#18

Цитрусовые, кофе, ваниль, морской воздух. Да, тут упомянули "запах первых весенних дней"-ммм... Это- не передать словами!

Хэлл
#19

Люблю запах из подвала (что совсем не гармонирует с другими любимыми запахами :D ), цветов, особенно сирени, фиалок, ландышей и других нежных весенних))) люблю запах сена, урожая, свеженапечатанных книг прямо из типографии))) а еще люблю специфические запахи ВСЕХ времен года, даже тепло имеет какой-то свой особый, сладкий и приятный запах... еще обожаю запах липы и аккации, теплыми вечерами)))

Anonymous
#20

Повторюсь, но то же самое: запах проснувшегося малыша, запах сирени - до спазм в горле иногда,так пробивает. А просто - запах резины, нового метро,травы...

Макса
#21

Да, Хэлл, соглашусь с Вами, каждое время года имеет свой специфический запах. Так же как и время суток. Утром - свежесть, днем в городе пахнет пылью, асфальтом, вечером - запах прохлады (если можно так выразиться). Люблю запах летних вечеров, в перемешку с запахом цветов, влажной травы... Мне, кажется, что даже жара или холод имеют свой запах. Еще мне нравится как пахнет в сентябре - октябре, опавшей листвой, и наступающими заморозками ))

Жареный пирожок
#22

Обожаю лесные запахи. Кайфую от аромата лесной земляники. Земляничные полянки нахожу именно по запаху, потом уже замечаю листики, когда подхожу ближе. После дождя запах офигенный от травы и земли. Ещё люблю почему-то, как пахнут старые книги. А в детстве балдела от запаха резиновых поручней в метро. :) Ещё люблю нюхать нашего попугая. Мама говорит, что он пахнет жареными пирожками. Не знаю, пирожками-не пирожками, но пахнет он очень уютно, так и хочется его понюхать. :) Очень нравится запах свежемолотого кофе, хотя к самому кофе равнодушна.

Водолей-ка:)
#23

Очень нравятся восточные ароматы - сандал,пачули, ваниль, еще запах ладана....и еще запах новой бумаги:)

Anonymous
#24

Как мы все похожи!)))Обожаю природные запахи, повторюсь - первые весенние дни, первые весенние цветы, после дождя, запах моря, запах осенней листвы, особенно когда её жгут.....еще много-много других. Приятные запахи вызывают сильнейшие ассоциации! это просто дежавю - окунаешься в детство, всплывают яркие картинки из прошлого.... как много было бы потеряно, при утрате обоняния...

Bella
#25

Канифоль(когда паяльником прижигают), от сигареты первый дымок после прикура, кофе, сирень, пион, сандал. Запах от шерсти на затылке у моего кота-пахнет почему-то медом и шерстью. Тюльпаны, хотя все вогуг твердят, что они не пахнут. Терпеть ненавижу розовое масло и весь парфюм с запахом розы. И яблок.

Anonymous
#26

43, а я канарейку нюхаю:)))))))) Такая тепленькая, перьями пахнет:)))

Марийка
#27

Любимые запахи - Запах подвальной сырости, запах сырой земли, запах весны, запах МЕТРО - это апогей, запах железной дороги, запах мокрой мешковины:)- пылью какой-то пахнет... И люблю есть мел.

baldhead
#28

А я живу на северо-западе России и люблю запах, который приносит с собой атлантический циклон зимой, - наступает оттепель, с запада дует ветер и пахнет этой вечной теплой океанской сыростью, свободой, аукнувшей весной

Шиза
#29

Горький запах осенней астры, запах белья,принесенного с улицы-так пахло белье у моей бабушки,которая жила в деревне,на чистом воздухе-зимой морозом, летом-солнцем.Запах мокрой земли, который иногда идет из подвалов.Запах дождя...Запах любых цитрусов-лимона,апельсина, мандарина,грейпфрута.Да много еще что))

Тишь
#30

Запах трубочного, или сигарного табака от мужчины. Вишневого дерева и сандала. Мокрого асфальта - прибитой пыли)))).

Anonymous
#31

запах младенца, когда он чистенькией , не описеный:), пахнет молочком и самим малышом - просто чудо

Anonymous
#32

пердеш

Anonymous
#33

запах ванилина, когда готовишь, не концентрированный, с таким запахом можно практически все съесть:)

Anonymous
#34

запах после дождя на природе, от земли необыкновенный

Anonymous
#35

Я люблю как пахнет попа моего МЧ, частенько ее нюхаю!!! :)

Anonymous
#36

А мне нравятся запахи краски, клея "момент", и а/м выхлопных газов!!!!! вот такая я извращенка!!

Anonymous
#37

запах осенних листьев:)

Anonymous
#38

Запах бензина и керосина

Anonymous
#39

запах костра, запах цветущей липы, запах моря, запах весны

Anonymous
#40

Запах земли, сырой пыли, асфальта и все чистые на природе. Мне говорили, что если нравится запах земли и пыли, значит кальция не хватает.

111
#41

очень нравится запах дымка погашеной спички

Макса
#42

Когда весной пахнет. В марте месяце - талым снегом, свежим ветром.. балдею, прям. Еще запах спиленого дерева, запах костра. И в метро, на некоторых станциях вкусно пахнет, особенно на новых, после ремонта.

Anonymous
#43

А я люблю запах резины, в магазине, где шины продаются.

Anonymous
#44

А про запах книг забыли? :)

ясая
#45

запах денег, типографии вернее) запах краски..запах готовящегося гуся в духовке...пельменей....люблю запах своего кота,когда зарываюсь ему в пузо)...запах мамы помню...когда платочек её в детстве оставляла себе,если меня у бабушки оставляли....прям хорошо помню...люблю электрический запах перед дождем и запах асфальта после ...запах полевых цветов и запах леса, когда грибами пахнет....

Anonymous
#46

Запах моей ***.

Камилла
#47

Нравится как пахнет когда в подъезде полы помоют (!), еще запах бензина и керосина, и (поддерживаю) запах мокрого асфальта.

Anonymous
#48

Запах стройки и хлеба.

Wlada
#49

Когда мама приезжает и печет мой любимый пирог с брусникой, весь дом начинает пахнуть теплом и счастьем, хочется лечь, укрыться пледом и плакать, плакать )) А еще замечательно пахнет малыш после сна, когда вынимаешь его из кроватки, шейка немного влажная, глазки сонные, ручонками машет, пинается ... ради этого стоит жить, ради этих милых, родных запахов!

Anonymous
#50

Мне нравится запах пыльного асфальта и земли, когда весной сходит снег. Хоть вокруг и грязь страшная, зато уже чувтсвуется приближение тепла