Гость
Статьи
Почему такая …
Обсуждение закрыто

Почему такая жестокость ?

Интересно , что думают люди по такому поводу . Скажем так - этим летом кто-то нехорошо подшутил над одной моей подругой . Послали ей грубое письмо , как будто от имени другого человека . Подруга в отчаянии от шока написала что-то не то на одном сайте , где и ее очень поддержали , и она сама помогала людям несколько лет ежедневно . В результате , ее заблокировали навсегда , прислали полицию ей домой ночью , прислали полицию человеку , с которым она дружила -автору сайта , тем не менее , психологически никто не поддержал , и уже зная ее состояние , потом администратор сайта прислал письмо такого содержания , после которого у нее были осложнения со здоровьем . И продолжаются последствия уже . Никто не дал ей ни слова сказать . И как она понимает , администратор новый , абсолютно не зная ее , сам распорядился ее судьбой , запрещая ее друзьям общение с ней . Так уже прошло полгода . А человек абсолютно нормальный она . Но все , что произошло - потерянная дружба , блокировка с сайта , повлияло на самочувствие и всю жизненную философию . Как вам кажется , законно ли так - в качестве администратора - так отрезать , выбрасывать человека , убивать морально , лишить дорогой дружбы , и не разобраться ни в чем ? И еще устраивать неприятности авторам сайта с полицией ? Очень возможно , что из-за этого и распалась дружба . И родителям этой девушки придется платить теперь огромные деньги психологам , чтоб она справилась с этим потрясением ..... Хотя сама она еще надеется на чудо и примирение ....... Этим и живет ...... А то , что же это - репрессии в нашем времени ?

Справедливая .
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это что ж такое написала ваша подруга что бы заблокировали навсегда и полицию прислали??Я даже представить не могу.По любому это должно быть что то сверх ужасное.Такая реакция на грубое письмо? на чью то неудачную шутку? Да полно те, или что то недоговоариваете или ваша подруга больна на всю голову и психолог или психиатр точнее нужны не для того что бы справиться с потрясением от сайта, а совсем по другим причинам.Кроме того, ну заблокировали на каком то сайте, допустим. Это не конец свете. Инет большой. Найди похожие сайты и общайся там.А кроме инта есть еще и реал и в нем куча интересных дел...

Автор
#2

Подруга-то нормальная . Потом врачи ее в поликлиннике были в полном недоумении от этой истории . Она сама понятия не имеет , что случилось . Но пришла к выводу , что письмо , якобы переданное ее друзьями - не могло быть от них . Потому что речь о хороших , порядочных людях . Об авторах сайта . И дружба ей эта была очень дорога . Но что можно сделать - в жизни все бывает - человек в тот момент был очень уставший . Воспринял на уставшую голову все всерьез , и написал на сайте , что , якобы , хотел уйти из этой жизни . При чем человек она суеверный , и мне потом обьясняла , что когда писала это - думала внутри себя - уйти из жизни интернета . Но восприняли это прямо - как попытку к самоубийству . Но она потом пыталась что-то прояснить . Но уже не было никакой возможности .... Ее просто отрезали от всех .... Друзья , естесвенно были в шоке от полиции ночью .... И вот уже полно времени прошло , и человека так и не реабилитировали ни люди те , в своей душе , ни на сайте , естественно . Да , сайтов миллион . Но скорей всего из-за чьей-то глупой шутки ( как сейчас она думает ) потеряна пока дружба , которой она очень дорожила . И что возмущает - само то , что никто не дал человеку слова сказать . Ведь даже у подсудимых есть право на последнее слово . А она знала , что ее ценили , и она была нужна этим людям . Или что-то такое ужасное произошло за ее спиной , к

Anonymous
#3

Автор, вы такое понаписали, что без бутылки не разберешся. Давй по порядку, если я ошибусь, можешь меня поправить, да и вопросов больше чем ответов. Почему твоя подруга в шоке от какого то письма? Что за ежедневная помошь, которую она оказывала кому-то? Она что врач или милостыню раздает страждущим?
Дальше. Допустим Администрация сайта наложила на нее бан, но ведь его всегда можно обойти, не так ли? Можно выйти под другим ником и тихо спокойно общаться. Поменять провайдера, а с ним меняется АйПи.

Anonymous
#4

Допустим, что Админ прислал письмо не очень приятного содержания. И что? Разве у дружбы могут быть препятствия? Разве нельзя с настоящими друзьями общаться каким то иным способом? Например уйти на другой форум, по личной почте, телефону и т.д.? Если из-за такой ерунды распадается дружба, значит друзья оказались мнимыми. Не совсем понятно с полицией, но думаю что в процессе вы прольете свет и на это.

Anonymous
#5

И так Автор, кого вы обвиняете? В чем Администрация сайта НЕ разобралась? На нашем форуме Админы вмешиваются лишь тогда, когда есть серьезные жалобы. В остальных случаях они не вмешиваются в ход беседы. Автор, ваша подруга выясняла на форуме отношения с обидчиками? Если да, то зачем? Может проще поставить на обидчиках крест и сосредоточить общение на друзьях? И почему друзья не открыли Админу глаза на происходящее? Может этим, так называемым друзьям, была выгодна эта ситуация и они, вместо того что бы погасить конфликт, подталкивали вашу подругу к еще большему конфликту? Попробуйте ответить на эти вопросы, только честно.

Anonymous
#6

Автор, еще вот что. Скажите, а у вашей подруги есть семья, дети, работа? Почему происходящее на сайте повергло ее в такой шок? Такое впечатление, что сайт - это единственное что у нее осталось. И еще не понятна позиция так называемых друзей. Может только она считала друзей друзьями, а они не испытывали к ней анологичных чувств? И возвращаясь к началу. Каждый из нас всех (не побоюсь обобщений) бывает теряет друзей, находит новых, возвращается к старым. Бывает что и недруги становятся друзьями или просто хорошими приятелями. Поэтому совет вашей подруге - забыть о письме, пересмотреть свое отношение к друзьям и недругам, сформулировать для себя оптимальную ситуацию, в которой бы ей хотелось оказаться.
Ей хочется вернуться на сайт? Хочется общаться с друзьями? Что насчет недругов, ведь они будут (как я понимаю) рядом. Если она и дальше будет выяснять отношения и пытаться себя воздвигнуть на пъедестал - труба дело. В спорах не рождается истина!
И еще, самое главное. Почему ты, Автор, так за нее хлопочешь? Судя по всему ты ее настоящая подруга. Неужели ей этого мало?

Автор
#7

Спасибо ! Но я как раз хотела бы попросить администратора здесь закрыть эту тему . Оба человека - и подруга , и ее подруга - люди достаточно успешные в своих профессиях . И мало ли что - эта тема может повредить им . Не нужно было и начинать ...

Anonymous
#8

Автор, как обычаная форумная тема может кому то навредить? Они что, агенты эфэсбэ или вип персоны? Похоже что форумные игры это единственное что у них есть. Очень хорошо отвлекает от всякой ерунды сильный любовник и полный загруз на работе, если уж дома нефиг делать. ) Удачи вашим подругам.

Anonymous
#9

вот это бред

Anonymous
#10

Милицию пислали??? Что за бред???

Anonymous [91270295]
#11

Опечаталась: пислали-прислали

Anonymous
#12

у девушки зависимость от инета,

Anonymous
#13

народ, не ведитесь на эту дурь, эта мадам из израиля, она периодически пишет тут всякую чушь, то она плачет полгода подряд и слепнет,потому что подруга не хочет с ней дружить,то родители типа не выпускают эту 30-летнюю девицу из дома. в общем, прошу прощения, но у девушки не все дома

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: