Гость
Статьи
Люди, почему мы стали …

Люди, почему мы стали такими жестокими???!!!

Не перестаю удивляться жестокости человеческой! Почему если водитель сбивает человека - он обязан вызвать скорую, оказать первую помощь и т.д. А если он сбил собаку или кошку - можно спокойно уехать, даже не потрудившись обернуться и посмотреть, что стало с животным. Интересно, как спится потом этим убийцам по ночам???!!!Как волонтер, уже много лет помогающий бездомным животным, могу сказать - 90% водителей, сбив собаку, уедут, даже не попытавшись оказать ей помощь! Почему? Я не понимаю, как люди потом живут с этим....

Афф
178 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Знаете как говорят обычно любят говорить в обществе "Лучше бы позаботились о двуногих". Знаете они возможно не правы, но в нашем обществе на сегодня надо думать именно о двуногих. Реальность диктует другие приоритеты. Это факт.

Ведьмочка
#2

Потомучто половина водителей, сбив человека, тоже поспешат уехать и побыстрее, особенно если свидетелей дтп нет.

#3

Вообще у нас начала наблюдаться тенденция, что люди сбив человека уезжают с места ДТП не оказав никакой помощи...

Афф
#4

1 Честно скажу - именно в нашем обществе и именно сейчас мне меньше всего хочется думать о двуногих

Булавка+
#5

4 А зря. Не хотите устроиться волонтером например в детский дом или в дом престарелых? Вы думаете им требуется меньшая забота чем о братьях наших меньших?

Гость
#6

А я люблю животных больше всего на свете, потому что это самые добрые и бескорыстные существа. А людей ненавижу, потому что это самые злобные твари :) И я абсолютно равнодушна к чьей-то смерти, никогда меня не шокируют новости, когда кто-то гибнет и кого-то взрывают...Природа сама истребляет тех, кто причиняет вред.

#7

Ну понятно... Песики они такие милые... Косточку дал, а он хвостиком повилял... А дети... Кому они нах нужны? Ты ему булку, а он денег на пиво или клей просит... А глаза злые, что писец... И спиной стараешься не поворачиваться...

Булавка+
#8

6 А как насчет детей все же? Детские дома переполнены, отказниками, а еще больше больными отказниками.

#9

6- надеюсь, вас не расстроит, что до вашей смерти тоже никому нет дела?

Арчи
#10

4 Афф, не вижу Для Вас в этом проблем.

Не думайте. Только, что посеешь, то и пожнешь.

В 90-е тоже решили не думать о детях, например.

Ну, и как вам теперь, это подросшая "малышня"?

Арчи
#11

6 А-а-а. Вы, мадам, за естественный отбор?

Так он на вашем примере, этот отбор, уже сыграл свою роль. Не догадываетесь, какую?

Гость
#12

уж блин - собаку сбитую жалко
тут недавно судили урода, убившего недостаточно проворно переходившего по полоскам перед его мерсом пешехода... а вы говорите - животные...

Булавка+
#13

Пока люди не перестанут быть жестокими по отношению друг к другу глупо рассуждать о благополучии песиков и кошечек.

Афф
#14

5,7 Я уже нашла свое призвание - помогать бездомным животным. Это не значит, что мне не жаль детей. Жаль, но я сделала свой выбор.

Живоные в нашем мире защищены намного меньше. Если вы сбили человека - вы преступник. Если вы сбили - собаку - можете ехать, вас даже не осудят.

Кстати, заметила, что как правило те, кто считает, что лучше помогать детям, а не собакам, сам не помогает никому. Времени нет...на себя любимых...

SingleWolf
#15

в россии люди всегда были жесткими)) *** х..ле)

Афф
#16

13 согласна с Вами, если человек жалеет бездомную дворнягу - он, как правило, не способен пройти мимо человека, которому стало плохо на улице. Совесть не позволит. Поэтому я не очень верю автору поста 6 - Вы на себя наговариваете. Если будет нужна помощь конкретному человеку - Вам его станет жалко. Пожалеть животных может только человек с добрым сердцем.

Афф
#17

15 не все...

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1227517501

Афф
#18

К сожалению, собаку девочки не смогли спасти (((( Только сейчас об этом узнала, когда ссылку дала... Но они пытались.

Римма
#19

Человек- самое страшное,умное, злое и хитрое животное на свете.

Хулия ТебеНадо
#20

12, не подскажете, чем все закончилось? ну про этого борца, который студента убил?

Странный
#21

12 по сторонам надо было смотреть а не плеер слушать..тоже считал что все ему должны..

Ежова
#22

Афф, вот и другим жаль животных, но они уже сделали свой выбор.

Странный
#23

Автор, а к нам в часть лайка прибежала, ну мои сослуживцы- якуты ее быстро на жаркое почикали.. мясо говорят лечебное, а еще в олений гон мы ходили раненых оленей добивали ножами и разделывали.. мясо заготавливали.. только вот кошек было жалко , хорошо мышей ловили, но их сьели песцы..

Афф
#24

22 ага, в пользу себя

Афф
#25

23 Вы реально странный, как в каменном веке живете..Вам что кушать нечего?

Афф
#26

20 кажется, дали небольшой срок...но подсудимый особо не огорчился

Странный
#27

25 кроме консервов есть было нечего, ну и надо было чем-то бойцов занять, чтоб падали от усталости, а то бы мы друг друга от скуки стали гасить.. так что автор всякое бывает..

Я
#28

в западной европе когда животное переходит дорогу машина притормаживает и пропускает животное!!! а в странах 2 и 3 (видела в южной америке машина сбила собаку и поехала как ни в чем ни бывало , собака скулила и в кусты...) миров жизнь собачья, думаешь шоферы эти счастливы?! как бы не так?! вот когда жизнь у людей будет человечья проснеться жалсоть у несчастных людей. например автор вы наверно обеспеченый человек, поэтому вам и жалко (а может вы обеспечены потому что вы такая добрая и мир вам возращает:)) а у шофера небось куча детей, куча проблем, злость кипит из за пасажиров-зайцев (зайцы тоже появились от плохой жизни) и т.д

Странный
#29

3 ты хоть раз с ментами сталкивался из отдела с пострадавшими?
вот столкнешся и узнаешь почему уезжают..даже если на твою машину бомж упал- будешь всегда виновен и бабло из тебя все до нитки вытянут..

Аник
#30

Вы вот про детские дома пишите, да ребятишек жалко! а кто их там оставляет - "Люди"опять же, человеки. А вот у животных такое редко случается. Я - за животных, согласна, что человеку еще как то, да помогут, а вот сбитой собаке вряд ли кто.

Афф
#31

27 Странный, голод многое может оправдать - человек как и любое животное живет инстинктами

Странный
#32

28
если забредет кто нездешний, поразится живности бедной
нашей редкой силе сердешной
да дури нашей злой,заповедной..(с)

от бедности все и нищеты..

Чаромора
#33

Афф, вы молодец что помогаете. Большинство к сожалению равнодушно к проблемам братьев наших меньших, а другая половина только на форуме может жалеть бедолаг, а помогают реально единицы, респект вам!

дядя
#34

Да, почему?
Я тоже не понимаю, почему человек, живя на радиоактивном жупеле имееть смыслом жизни лишь одно - обогатиться любыми способами.
Тут уже не до животных, если человечество, по факту само на себя давно настрало. И на душу и на мораль и на все остальное.

Странный
#35

31 голода не было, экзотики хотелось..
вон в украине ежиков разводят на еду..
а в японии отрывают куски от живой еще рыбы и едят.. а рыба дергается и извивается..

дядя
#36

31, не обобщайте. В этот мир неоднократно приходили и приходят высокие, жертвенные души.
За это, те. кто живут инстинктами их умертвляли и умертвляют.
Не обобщайте. Хотя в чем то вы правы. 99% посетителей какого-нибудь Ашана, те точно, рефлективные, несчастные инструменты в чьих-то невидимых лапах.

Странный
#37

Помню подростком Сектор Газа слушал
"до отказа ручку газа накрутил
тьфу ты черт ногой я бабку зацепил..
да ну и пусть была бы техника цела!!
бабок много- Ява у меня одна"(С)- смешно было помницца

Афф
#38

28 я действительно хорошо зарабатываю, но на это уходит очень много сил и времени. И на семью тоже. Усталость дает о себе знать - я обычный человек, часто посещают приступы раздражения и руки опускаются. Могу нагрубить в метро, всякое бывает. Но даже за эти мелочи совесть мучает потом.

Странный
#39

36 ну нагородил.. так и вижу посетителей Ашана из фильма День Мертвых..

Афф
#40

35 для меня это дико и неприемлемо. Я вообще не могу понять - что значит от скуки?

Странный
#41

40 ВОТ!!
А кто-то точно как же не понимает ваших порывов..
для многих мужчин собаке- собачья смерть.. и когда я иду по обгаженной дороге я готов любую шавку голыми руками разорвать, вместе с хозяйкой..город- не место для бездомных собак

Афф
#42

Форумчане, вот просто интересно, а кто-нибудь реально помогает детям из приюта? Среди моих знакомых есть только один человек, но он помогает и детям, и бездомным животным. Наверное, он и есть та жертвенная душа, которая так редко приходит в наш мир. Других примеров волонтерства в детских приютах я не знаю.

Афф
#43

41 в том, что город загажен, виноваты люди в первую очередь - нерадивые хозяева, ленивые коммунальные службы...собаки-то здесь причем? их когда-то люди выбросили на улицу, там они и живут. В Москве хоть несколько приютов для них построили, а на периферии вообще все плохо...

дядя
#44

42, мне реально помогать просто нечем. По существующей статистике я сам - нищий.(
А зачем вы спрашиваете, вообще? Если вы говорите, что хорошо зарабатываете, так помогите этой доброй душе. Станьте тоже примером.

Афф
#45

44 ну здесь многие кричат, что вместо того, чтобы помогать животным я должна помогать детям. Стало интересно, кто помогает детям. насколько я знаю, чтобы попать в приют и поиграть с детьми или почитать им книжки - нужно сдать кучу анализов и вообще не факт, что помощь примут. Может, это только слухи?

Кстати, я не только деньгами помогаю приютам для животных, в основном нужна помощь руками - погулять с собаками, починить вольер, попытаться найти новых хозяев

дядя
#46

45, Вы живете по сердцу и это прекрасно.

Афф
#47

46 к сожалению, от этого оно не перестает болеть из-за того, что вижу кругом столько страданий. Увы, я действительно переживаю сильнее за бездомную дворнягу, чем за грязного бомжа на улице. Может, я не права, но природа дала человеку разум для того, чтобы он мог о себе позаботиться. Зачем же этот бомж доводит себя до такого состояния? И мне реально плохо от того, что я не могу пройти мимо покалеченного животного, даже если не я стала причиной его мук. лучше я потрачу время и деньги на то, чтобы помочь ему, чем буду просыпаться потом по ночам и думать о том, что прошла мимо, а могла бы спасти...Я не надумываю, просто был уже в жизни случай, когда не смогла помочь кошке, которая умирала при родах - не было денег на вета, на такси, не было телефона, чтобы позвонить кому-нибудь. До сих пор себе не прощу.

Странный
#48

Люди всякие нужны, люди всякие важны..

Афф
#49

Странно, но не могу вспомнить ни одного случая, чтобы человеку нужна была помощь, а никто не помог. Всегда есть рядом добрые люди - поддержат, скорую вызовут... С животными хуже - мало кто даже внимание обратит.

Rita
#50

Афф, а я полностью согласна с Вами. Я жалею животных больше, чем людей. Правда, моя помощь ограничивается очень маленьким кругом.