Гость
Статьи
Люди, почему мы стали …

Люди, почему мы стали такими жестокими???!!!

Не перестаю удивляться жестокости человеческой! Почему если водитель сбивает человека - он обязан вызвать скорую, оказать первую помощь и т.д. А если он сбил собаку или кошку - можно спокойно уехать, …

Афф
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Афф
#151

http://www.livejournal.ru/themes/id/10034

Здесь про жизнь домашних животных в разных странах

Вика
#152

Афф, нет я животных волне адекватно воспринимаю не романтизируя их вот и все, я уже большая девочка и все сопли про бедных зверушек пережила лет в 13. и животных весьма хорошо изучала. А животные на дорогах вообще достаточно часто сами под колеса сигают да бы облаять мимо проезжающий транспорт, а не их сбивают, сами кидаются. знаю несколько ситуаций, когда собаки кусали мотоциклистов фактически на ходу.

ole4ka
#153

вы автор молодец, ведь не важно кому, животным или детям, главное, что у вас есть это желание - ПОМОГАТЬ ДРУГИМ, БОЛЕЕ НЕСЧАСТНЫМ И БОЛЕЕ СЛАБЫМ!!! БРАВО!

Гость
#154

Афф, спасибо за рассказ! Я очень рада за ежика. Очень веселый рассказ и в тоже время и смех и слезы, где "Пару дней пациенту (nota bene: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков), а потом сможете его забирать"

Вот здорово!!!

СЗК
#155

а знаете, почему многие люди любят животных гораздо больше, чем людей? А потому что любить животных ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем любить "двуногих"! Отдача прямо тут и прямо сейчас! Погладил, накормил, прижал к себе - всё, животное отдалось тебе полностью, без остатка навеки! А чтобы полюбить людей - необходимо самому быть любимым хотя бы окружающими, не говоря уж обо всём человечестве. О какой любви людей к тебе можно вести речь, когда сам ты как ёж колючий, ни слова доброго никому, ни поступка, ничего? Только ждёшь сам от окружающих - когда же тебя облагодетельствуют, ДАДУТ, ПОХВАЛЯТ, НАГРАДЯТ, МЕСТО УСТУПЯТ и т.п.? Выражу ИМХО, но считаю полностью безрассудным и пустым говорить о любви к людям вообще - любят маму, папу, своих детей, мужа, бабушку-дедушку. Других людей в лучшем случае ТЕРПЯТ. А к чужим людям нужно относиться ровно - без всяких эмоций. Ну -есть конечно чужие нам люди, к которым мы относимся уважительно, тепло, дружественно и т.п. НО - нужно помнить. что эти приятные нам люди в любой момент своими поступками могут изменить наше к ним отношение на противоположное. И далеко не всегда причиной является их дурной характер. А мы сами никогда себе не смеем признаться в том, что наши поступки послужили причиной тому, что человек к нам стал хуже относиться. Встречала много людей, которые к животным относились лучше. чем к собственным детям - "Кисинька, иди к мамочке, чмок-чмок.(это к кошке).. Галька, ***** поганая, где шлялась?(это к дочке).

СЗК
#156

122 - Я - "вникай в суть, ***. тебе человеческим языком говорят , раз речь идет о любви к животным" - вот яркий образчик "любви" к людям!

СЗК
#157

непонятно мне одно - можему так много озлобленных, даже агрессивных людей, считающих себя страстными любителями животных? Почему нельзя обойтись без крайностей? Гуляющая с собакой без намордника женщина может прогнать с площадки ребенка - "мешаешь собачке гулять", "любительницы" кошек разводят питомники в городских квартирах, не считаясь с соседями, бабули тащат из подвалов и помоек бездомных котят буквально сотнями, морят их голодом, соседи задыхаются от вони и блох, а бабушки сетуют на бессердечие и жестокость этих людей. Ну - должна же быть какая-то грань, которую не должны переступать "животноводы"?

СЗК
#158

По поводу грани - должна быть и в отношении людей к животным. Нельзя выбрасывать животных на улицу, нельзя разводить котят-щенят, которых некуда пристроить(отдам в добрые руки!) - а потом эти "добрые руки" выпихивают подросших и надоевших питомцев в подвалы и на помойки. Нужен в России закон, определяющий количество и условия содержания животных в квартирах, всех бездомных животных - отлавливать, кастрировать, прививать и через приюты пристраивать. За жестокое обращение - под суд. Тогда бы люди сто раз подумали. прежде чем поддаваться умилению - ой. какой холёсенький котиська! Возьмем?" А когда "котиська" обоссыт все углы, обдерёт обои и мебель - котиську на помойку! И вроде бы совесть чиста!

Афф
#159

159 согласна полностью, если бы просто заработал закон о наказании за жестокое обращение - по этой статье можно было бы привлечь и водителя, сбившего собаку и уехавшего, и бабульку, которая 100 кошек развела и морит голодом. Не говоря уже про умышленное издевательство на животными.

Сейчас таких дел единицы, например, за жестокое убийство собаки в метро, на глазах у пассажиров, в том числе детей.

По-моему, в московском метро даже поставили памятник этой собаке (не в честь, а скорее как напоминание людям о милосердии).

Вот только искренне жаль, что люди не могут вести себя по-человечески не из страха быть наказанными, а по велению совести (((

Гость
#160

Автор, знаменитые маньяки , типа Головина (расчленявший живьем детей) и т.д , в детстве мучали кошек: вешали , расчленяли и т.д. Повторюсь, будущего маьяка можно распознать по жестокому обращению к животным. Но у маньяков убийц есть одно общее-несчастное детство: матери избивали, родные отцы насиловали, ставили на колени, запирали в погребе и т.д. Так кто виновать, мать алкоголичка, рожающая никому не нужного ребенка или несчастный ребенок, превратившийся с возрастом в зверя?

СЗК
#161

ИМХО - считаю только тех людей милосердными к животным, кто возьмет с улицы кошака или собаку, приложит силы, чтобы их пристроить. А те, кто бросит кусок на улице, высыплет объедки у помойки, прослезится, идя мимо брошенного котёнка - эти люди ЛИЦЕМЕРЫ! Если у вас дома есть животное - накормленное, чистое, подумайте - а можете ли вы называть себя любителем животных, когда в вашей квартирке и людям-то негде развернуться? Здоровенная псина заперта на весь день в душной квартире(чаще всего в тесной прихожей), на грязном половичке, терпит до вечера, а потом эту псину чуть не волоком на прогулку на пару минут - прямо посреди двора погадить-отлить... Целый день собака воет, скулит, лает - на возмущения соседей хозяева собак только огрызаются и возмущаются "бессердечием" и "нелюбовью к животным" этих соседей. Прежде чем поддаться своим чувствам "ааа, хочу щенка!" сто раз надо подумать - а хорошо ли будет с вами этому животному? Как мне кажется - чаще всего люди думают только о своих чувствах и желаниях. Потискать, погладить, "осчастливить" себя полностью зависимым от тебя существом. Иногда кажется, что бездомные животные бывают намного счастливее тех, которые живут у "заботливых" хозяев... :(((

Агнесса
#162

6 Полностью согласна!!!! Животные-они никогда не обманут и не предадут, особенно это касается собак и кошек! А вот человек-хитер, лжив и вообще может бросить в беде.

Гость
#163

На реплики одной дамы" Я люблю животных больше людей" священник сказал" Если вы такое говорите, значит вы и есть это самое животное" Можно ненавидеть людей, но беспризорные дети в чем виноваты, они еще ничего не сделали плохого, а их уже предали и выбросили на улицу. Что бы там ни говорили, но животные природой приспособлены к жизни лучше, чем, допустим, ребенок, который по существу беззащитен и нуждается в любви и опеке, защите гораздо больше, чем бездомное животное.

Гость
#164

Агнесса, если бы вам доводилось иметь травоядное животное, то вы бы убедились в их преданности, верности и привязанности к вам. Даже мальюсенький только что вылупишийся цыпленок проявляет эти свойства: однажды в детстве у меня был только что вылупишийся цыпленок (не знаю как плучилось но только помню, что он у меня был), он принял меня за маму, бегал за мной и проявлял ко мне столько любви (взаимной) , кот.выражалась в том ,что он хотел быть всегда со мной пипикал тревожно если меня не было и бегал по всюду (насколько еге лапки позволяли) за мной. К сожалению умер на 3 день от холода (им нужно много тепла, я тогда не знала). К чему я рассказываю этот рассказ ? К тому что каждое животное будь оно хоть травоядное или любое нужадется в тепле ,ласке и умеет проявлять любовь не хуже собаки и кошки.

СЗК
#165

165 - животное будь оно хоть травоядное или любое нужадется в тепле ,ласке" - тепло и ласка должна исхожить от рожителей этого животного, от курицы к цыплёнку в конце концов! В природе животные прекрасно без нас разбираются - какой курице какого цыплёнка обогреть и какой козявке земляной ползти в норку к своей маме. Человеческое вторжение в жизнь природы далеко не всегда заканчивается счастливо для животного. Совершенно не понимаю людей. которые заводят дома диких и экзотических животных. Даже для попугайчика жизнь на воле в Африке несравнима с сытой жизнью в клетке в Москве.

Агафья Лыкова
#166

Я бы не сказала, что люди сейчас" стали жестокими".Люди всегда одинаковы, всё зависит от воспитания и от условий жизни. В советские времена народ жил более ровно и спокойно. дети и старики жили в домах, не было такого понятия "бомж", может быть не так сытно, как сейчас, но мир и уважение всегда присутствовали. Сейчас просто краски сгущены - блеск и нищета рядом соседствуют. сейчас народом правит усталость и раздражение и на форуме это тоже видно "дура","***","глупая", и матом могут, я никогда не обзову\какой-то стержень не дает\. но я их не осуждаю. сама не люблю, когда в подъезде встречаю соседей, и когда звонит телефон \что-то надо говорить\.люди разобщены, хотят одиночества, уходят в прошлое и посиделки на кухнях\оттого у многих и депрессия\.Но доброта и жалость в людях всегда была. есть и будет. всегда будут люди, которые бескорыстно перечисляют деньги больным детям, ухаживают за стариками и кормят бездомных животных.

СЗК
#167

В нашем подъезде умерла женщина, у которой был кот. Муж этой женщины переехал в другой дом, а кот - остался жить в подъезде. Всем подъездом мы кормим этого кота, у него всегда есть свежая вода, лежит подстилка. Кот уже достаточно старый, да еще гуляющий. Поэтому в квартиру его брать никто не хочет. Но - никто не обижает и зовут его "Серёга". Мой муж всегда спрашивает - "Серёгу кормила?"

СЗК
#168

Этот Серёга живёт в подъезде своей собственной жизнью, его нельзя назвать бездомным - у него есть свой дом и свои соседи. Его запускают в подъезд(с домофоном), он идёт на свой этаж и ложится у своей двери. И никому в голову не приходит его выгонять или обижать. А хозяин забирал его неоднократно в свою новую квартиру на соседней улице - Серёга возвращался на старое место.

Фауна
#169

Собак обожаю. Но если плохо человеку - всегда помогу. Поэтому не понимаю, в чем спор...

\m/ 0_0 \m/
#170

а я летом на трассе зайца сбил.

пойду убьюсь апстену нах

Рита
#171

форумчане, давайте поможем также и больным деткам http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3863687/4/?filter=all

Агнесса
#172

164 Вот именно-лучше. Потому-что у животных мозгов мало. Они руководствуются инстинктами-поел, поспал, размножиля, На большее они просто не способны.

И все таки они остаются самыми честными тварями на Земле!

А мы-люди имеем гораздо больше возможностей и мозгов в этом мире, поэтому мы выгоняем детей, потому-что они не нужны, предаем, обманываем и т.д.

Афф
#173

Рита, ссылка не работает ((((

Гость
#174

173 , извините , но чувствуется , что у вас не было животных . О каждой собаке или кошке можно книгу написать ! Если быть наблюдательным . Они понимают буквально все , и много чего умеют ! Как-то поверхностно у вас - едят , спят , размножаются .

СЗК
#175

едят , спят , размножаются - так можно сказать об оооочень большом количестве двуногих....:(((

Гость
#176

Автор, респект вам за то, что вы реально оказываете какую-то помощь.

Скажу за себя, что никогда не пройду мимо, если надо помочь. Тем более животному.

В своих знакомых, в большинстве, уверена, что тоже не пройдут мимо и помогут. Те, у кого есть машины, - если не дай Бог кого-то собьют, никогда не уедут и не забьют на происшедшее, будут стараться всеми силами помочь. Я не просто так думаю, я знаю. Это просто люди такие.

Вам стало легче?)

А здесь вам искать поддержки почти что бесполезно. Тут же набежит куча личностей с извращенной фантазией и начнет наперебой рассказывать, как они там кого сожрали и все такое. Видимо, кайф какой-то ловят от этого, а это уже плохо=(( Вторая половина будет гундеть, что надо помогать "двуногим".

Так что делай что делаешь, и будь что будет. :)

Афф
#177

177 Мне действительно стало легче. Не ожидала такого количества позитивных откликов (ведь их было все-таки больше, чем негативных!)

Гость
#179
Гость

А я люблю животных больше всего на свете, потому что это самые добрые и бескорыстные существа. А людей ненавижу, потому что это самые злобные твари :) И я абсолютно равнодушна к чьей-то смерти, никогда меня не шокируют новости, когда кто-то гибнет и кого-то взрывают...Природа сама истребляет тех, кто причиняет вред.

Согласна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: