Гость
Статьи
Нахамил водитель …
Обсуждение закрыто

Нахамил водитель маршрутки.

Села в маршрутку в час пик. Ессно место стоячее, буквой Zю. Маршрутчик попросил чуть отойти от двери, отошла. На остановке выпустила людей и зашла опять, ОН - "Пройдите дальше, не стойте возле …

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Лягуха
#201

Злыдень, а вы уверены, что Автор сама не начала угрожать? С ее-то склочным характером? Я думаю, она из скромности упустила то, что она говорила водителю. Потому что вряд ли адекватный мужчина будет с бухты-барахты угрожать и никто почему-то не заступился за Автора, вот странно!

Злыдень
#202

(с другого форума Газета.ру)Реальный случай. Друг ехал на маршрутке. Девушка пассажирка, что-то попросила водителя, водила разгневался, и начал матерится, мой приятель вступился и началась словестная перепалка между водителем и моим другом. Поорали и вроде как успокоились. Приятель вышел из маршрутке на своей остановке, зашел за палатку и тут ... тада напрягитесь........ получил по голове монтировкой.

Лягуха
#203

Злыдень, о, счас еще водилу в преступники запишите, Гитлером обзовите. За те копейки, что он получает - такой и проезд. Не хочет стоя ехать, так пусть следущего ждет. Она что, рожала срочно или опаздывала куда-то? С транспортом напряги, так терпи. Это ж не сутки ехать.Тем более, что я поняла - она за проезд и не заплатила потом

Злыдень
#204

(Оттуда же)Беседовала я недавно по дороге с одним газелистом, и рассказал он мне интересную вещь. Во многих конторах администрация отдает предпочтение именно полудиким водителям ╚из аулов╩, а профессионалов сторонится. Причины? Профессионал (независимо от национальности) требует гарантии, оплату, страховку, юридически подкован, доить его бесконечно, ╚гнать вал╩ и вешать на него всех собак в случае чего не получится. И на машине, от которой на ходу двери отваливаются, он тоже работать не станет.
А если пассажиры реагируют на беспредел подобных контор по принципу ╚все равно кто, лишь бы вез╩, они волей-неволей станвятся соучастниками.
Поэтому, жалуясь на корявые машины, хамоватых водителей и нарушения ими ПДД, вы прежде всего поддерживаете нормальные конторы и профессионалов.
И банально заботитесь о своей безопасности.

Злыдень
#205

(цитата) А у меня недавно был случай ... Я расплачиваюсь как обычно даю 15 руб., причем последние 50 коп. я собрал по 10 коп., ну не было других денег (остальные деньги были 10 руб. бумажкой и по 2 руб. металлом). Так водитель швыряет эти 10 коп. и приговаривает оставь типа эту мелочь себе на поминки. Козлом еще обозвал. Вот так просто можно опустить человека. Со мной такое впервые, хоть езжу часто.

Лягуха
#206

Злыдень, это она-то бессловесная и беззащитная? А вы ее видели? Может, она тяжелоатлет или мощная асфальтоукладчица? А судя по ее поведению на форуме, то склочная и истеричная тетка.

Злыдень
#207

Однажды моя жена позвонила мне на работу и пожаловалась, что водила маршрутки нахамил ей, а когда она вышла из машины и хлопнула дверью, водила выскочил вслед, схватил ее за руку и наговорил гадостей. Моя жена запомнила номер машины. Вечером я не поленился сходить на конечную стоянку этого маршрута и нашел урода. Бить его не пришлось потому, как он вжался в сиденье и лепетал извинения. С тех пор этот водила сама любезность. Вот только интересно, что делали окружающие, когда это существо наезжало и хамило на молодую женщину (с).

Злыдень
#208

Лягуха, "склочная и истеричная" или покорное баранье *** - что лучше, на ваш взгляд?

Злыдень
#209

Да, Лягуха, что-то подсказывает мне, что выгляди она как тяжелоатлет, он бы варежку свою не раскрыл на нее. Такие обычно выбирают в жертвы тех, кто послабее, да вот ошибочка вышла, обломалися, хе-хе...А что касается истериности - да хоть охрипни разорамшись - против лома нет приема, монтировку не перекричишь, так что силы неравные по-любому - голосовые связки ненадежное оружие.

Злыдень
#210

Нет, Лягуха, в том-то и дело, что это не разовый случай, а , так сказать, тенденция уже. Почему я столько постов и шлю, чтоб вы обратили на это внимание.
А проезд будет стоить ровно столько, сколько народ будет готов платить, и ни копейкой больше. Если сейчас народ платит молча за такой сервис, значит, другого сервиса народу не нужно. Вот маршрутчики и ведут себя ровно настолько, насколько народ позволяет с собой обращаться.

Лягуха
#211

Злыдень, я тож не в пустыне живу, маршрутками езжу. Все злые бывают - и водилы, и пассажиры. Только пассажирские рожи меняются, а водила ОДИН. И пассажиры пьяные лезут, и блюют, и матом, и деньги не платят, и с тележками прутся, и на водилу наезжают "Не там встал!", "проехал, урод!","че, оглох?" и хлопанье дверьми как по башке. Вы проехали 15-20 минут и вышли на воздух, а ему с нервными, уставшими и малопредсказуемыми пассажирами кататься еще часами. Короче, дискуссия считаю закрытой. Если вы не можете встать на место другой стороны и понять, то разговаривать не о чем.

Соболь.
#212

Автор, еще могу предложить носить с собой рыбацкий стульчик, маленький такой, раскладной. Заходите и садитесь с гордым видом где хотите. Наверняка, всемзавидно будет.

Лягуха
#213

Злыдень, водитель - не робот. ЭТО я пытаюсь донести. Типа, дали 10 рублей, сиди и молчи. А там, видать, такая баба, что заведется с пол-слова. Водила уже и замолчал, а она все еще его цепляла. Склочница.

Anonymous
#214

АВтору, предложили пройти на место пассажиров, которые вышли. Автор начала хамить. И водила, как всегда не прав.

Лягуха
#215

"ОН - "Пройдите дальше, не стойте возле двери". Я - там стоять неудобно, поручни отсутствуют и я не прям возле этой двери стою. ОН - нет пройдите. Я - следите за дорогой, это во-первых, а во- вторых создайте нормальные условия для перевозки пассажиров, а потом требуйте чего-то". Водила ДВА РАЗА попросил пройти и не загораживать дорогу. На второй раз Авторша начала открыто хамить, нет? И еще хочет нормального к себе отношения, королевишна млин. Залезла в ЧАС ПИК и еще неудобно ей видите ли

Africa
#216

меня водитель маршрутки вообще отпинал. ни за что. теперь из-за него с ребром сломанным хожу.

Anonymous
#217

164 Лягуха, не домысливай! Тебе бы сказки писать, и то не уверена... :)

Лягуха
#218

Мадам Овечкинс, ну и отлично. Значит, априори, водитель был здоров и уравновешен, а вот у пассажиров справок о их психическом состоянии никто не спрашивает.

Запятая
#219

Автор, все правильно. Последовательность действий такова. 1. жалоба в компанию-перевозчик за несоблюдение условий перевозки и угрозы жизни. 2. Жалоба в местное ГИБДД на компанию-перевозчик за несоблюдение условий перевозки и угрозу жизни и здоровья пассажира, а также словесные угрозы физ.расправой. 3. Жалоба в ОВД на водилу компании такой-то за угрозы физ.расправой.

Лягуха
#220

угу, счас такие девушки пошли, что вонять они на весь салон могут, а им рот закрыть не может никто. Ибо Девушка. С большой буквы Д. Нежная и удивительная.

Anonymous
#221

Мое мнение: выновато главуправление этих всех маршрутных такси. Если взялись перевозить людей, так делайте это качественно, ведь деньги за проезд с пассажиров берут немалые. У нас тоже было в час пик не сесть на маршрутку, потом на линии дополнительно к маршруткам появились маленькие автобусы и проблема стала полегче. Автор, как говорил Кузьма Прутков" Зри в корень" Надо вам, всем пассажирам, жаловаться в городскую администрацию на то, что главуправление маршрутными перевозками пытается наименьшими затратами выкачать, как можно больше прибыли за счет удобства пассажиров, вместо того, чтобы закупить на линию дополнительные автобусы.

Запятая
#222

Лягуха, не трудитесь отвечать, это мой единственный ответ вам. Я не подаю "троллям".

Многоточие
#223

Ого, сколько самомнения у запятых... Революция в орфографии))) Лягуха +1, из-за таких хабалок, как автор, несколько лет езжу на машине. Когда она в ремонте- с плеером в ушах- от этих "правдоискательниц" уши в транспорте вянут....

Марисабель
#224

Автор,Вам надо было просто позвонить своим ребятам.Приехали бы Ваши быки и разобрались.

Anonymous
#225

Только вчера ехала в маршрутке стоя. Народу уйма было, пробка и маршрутки не могли никак доехать обратно. Поехали стоя те, кто хотел так ехать, многие садиться не стали. Водитель честно сказал, сейчас будет такой противный пост ГАИ на выезде из Москвы, увидят-точно остановят, они на этом специализируются просто.. максимально в конец салона отойдите, потом проедем может стоять как хотите.И люди отошли, хотя было неудобно жутко, но все понимали. думаю, в случае Автора было также. Проезжали пост и он попросил отойти подальше, а пост проехали и уже люди могли стоять где хотели.

Лора
#226

У нас в городе также с маршрутками. Стоящих пассажиров было уйма, пока со страшной силой не начали штрафовать не только водителей, но и самих автопереводчиков, за повторные нарушения. Что водителей своих не вразумели. Те перестали возить стоя. Войдет какая-нибудь тетка кг 90 в шубе кг на 30 и дышит в ухо колбасой и чесноком. Водитель вежливо просит выйти, т.к. стоя нельзя. Она - мне очень надо, я в углу постою, посижу и т.д. Он будет стоять хоть 20 минут, но не повезет. Тогда сами пассажиры начинают выгонять ее. Все правильно. Нельзя, значит нельзя. Сами же потом падаем, когда они резко тормозят и прочее. Если это есть в правилах, значит неспроста!!!!

Anonymous
#227

Лягуха,занудище еще то!

Фрейя
#228

Росомаха, +1

Мадам Овечкинс
#229

Лягуху - во французский ресторан, на лапки пустить!

Мариюшка
#230

А я тоже вчера нажаловалась в главный офис на водителя маршрутки за хамство и упертость. Тоже жду результатов. Если мне не позвонят, то я сама опять буду всех доставать. Привыкли водилы, что все молчат и терпят и на шею содятся. Я в данном случае клиент и я всегда прав!

Пассажирка
#231

У меня тоже год назад случай был. Зашла в маршрутку и сразу передала деньги за проезд. Ехать было прилично и пока до своей остановки доехала все пассажиры в маршрутке поменялись, в том числе сидящая ко мне лицом женщина, через которую деньги передавала. Моя остановка, выхожу и тут водитель мне: ты не расплатилась, заплати! Я: как? я же передавала! Но он стоял на своем и прямо орать стал, что он ТОЧНО знает, что не заплатила, что я такая наглая, что проехалась на халяву. Потом сказал, ладно, вали уж без денег и обозвал как-то. Я в долгу вобщем-то не осталась, осадила чурека. Но каково вам? Еще бы ладно, бомжиха бы перед ним была, но я выглежу прилично и десятку за проезд замыливать не собиралась. И орать-то так за десярик, ё-моё, кавказкая щедрость...

Anonymous
#232

кавказское ***, расслюнявил губищи

Пассажирка
#233

А вот случай свежий, вчерашний. Зашли со мной на остановке несколько человек в маршрутку. Мужчина сразу протянул водителю 15р без сдачи, а я и еще одна женщина передали по 20. Через пару остановок поняла, что сдачу нашу "забыли". Ну фиг, думаю, за пятак позориться, тетка же молчит. Уже скоро моя остановка, заходит мужик и передает со мной 100р за себя (я сижу па переднем сидении лицом к пассажирам), а когда забирала сдачу говорю водиле: и мне сдачу дайте с двадцатки. Ну принципиально просто. Он молча протягивает пятак. И ведь видно, что помнит. Я тогда: и еще одной женщине не сдали! Опять спокойно протянул. Борзеют, гады. Мало того, что налогов не платят с билетов (у нас их не дают), еще обманывать будут.

Росомаха
#234

За кавказских мужиков выходят умные женщины. Кавказцы супер в сексе, супер семьянины, почти всегда не алкаши и - самое главное - считают себя обязанными содержать свою семью и все для этого делают. Это мужчины для семьи.

Мадам Овечкинс
#235

Рикки, если у девушки буйное помешательство рассудка и бред сивой кобылы, пусть сидит в больничке.

Anonymous
#236

232- глядя на вас- после вашей выписки из больницы результаты неутешительные. ))) На том и порешим ;) Лягуха, респект :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: