Гость
Статьи
Хочу стать …
Обсуждение закрыто

Хочу стать телеведущей...а мне 32

Вот и вся проблема. Всю жизнь мечтала работать телеведущей, но казалось - это не для меня...А сейчас понимаешь - что если сейчас ничего не сделать, то поезд уйдет или уже ушел? Опыта работы на телевидении нет, знакомых вэтой области тоже нет, так что посоветоваться не с кем. Даже просто узнать с чего элементарного начинают и есть ли у меня данные и то не у кого. Хотя мне кажется, что у меня должно получаться неплохо. В настоящий момент работаю преподавателем, читаю лекции, озвучивала учебные фильмы. Те кто слышал, говорят что получилось как у профессиональной актрисы. Еще, может мелочь, но все таки - когда защищала дмплом лет 10 назад, то ребята говорили, что я так доклад читала - как интересную историю рассказывала, слушать интересно было. Вот и хотелось бы услышать Ваши советы - стоит ли начинать действовать и ли уже все - поезд ушел?

Zoja
10 ответов
Последний — Перейти
Изабель
#1

По-моему сейчас есть какие-то учебные заведения, которые учат телеведущих - узнайте.

Оксана
#2

Институт повышения квалификации работников ТВ и РВ., забыла точный адрес, я там училась, где-то 6 проезд Марьиной Рощи(недалеко от Останкино)

Vera
#3

Оксана, а Вы имеете отношение к ТВ? А как Вы туда попали, если не секрет? А сколько там учиться, тем более, что нет начального образования, связанного с ТВ? Может, глупый вопрос, а на меня там не посмотрят - куда это ты приперлась в 32?

Anonymous
#4

можете забросать меня камнями,но мне кажется,что уже поздновато вы опомнились..сейчас 32,а связей и знакомых там нет,то есть хотя бы для начала окончить что-то нужно..а это время..хотя если есть желание и рвение,то все возможно..

Автор
#5

Автор, то что есть желание это конечно хорошо и шансы есть у каждого. Не хочу Вас расстраивать, но посмотрите сами на ведущих, одни известные люди, бывшие радиоведущие и так сказать "свои протеже" А вообще мой знакомый из этой сферы, когда я тоже имела такое желание, сказал, что там такое болото, что лучше туда и не суваться. Помимо этого необходимо обладать большой грудью, длинными ногами и красивой гламурной внешностью. Там люди готовы ходят по головам, и кругом *** и разврат.

Anonymous
#6

7, простите, я автор другой ветки)

Anonymous
#7

в космонавты попробуйте

Anonymous
#8

Автор, мне кажется, что стоит попробовать, даже если не получится, но чтобы не корить себя за незделанное.

Anonymous
#9

Автор, ведущая на телевидении это понятие очень широкое. Вы точно представляете, что вы хотите делать, что вести, в каком жанре работать? Если нет, то пробовать не советую. И еще, нигде не учат всему сразу, у телеведущих узкая направленность и подбор осуществляется по очень разным критериям. Где-то нужна просто смазливая мордашка, где-то определенный внешний вид, где-то харизма, где-то известное лицо, где-то специфические особенности, где-то глубокое знание определенной темы и т.д. и все это при наличии комуникабельности, хорошей дикции, приятной внешности и профессиональных навыков.

Anonymous
#10

Автор, ну а помимо вышеперечисленных качеств при отсутствии хороших знакомств из этой области необходимо иметь хорошее образование. Как правило знаминитые ведущие закончивали театральные вузы или журфаки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: