Гость
Статьи
Самые наиверные …
Обсуждение закрыто

Самые наиверные способы изучения иностранного языка.

срочно нужен язык, английский, как учить, есть слабая база, можно ли выучить самостоятельно??? что посоветуете???

рускоговорящая
10 ответов
Последний — Перейти
ArcticFox
#1

Главное, заниматься каждый день, чтобы потом не вытаскивать из подсознания. Еще хорошо использовать песни, берете медленную песню (например, Фрэнк Синатра), ищете текст в интернете (обычно легко найти если к названию песни добавить слово lyrics (текст песни)) и слушайте раз пятьдесят, сначала сверяясь с текстом, стараясь подмечать все особенности, потом поете вслух, тоже много раз. Если уровень позволяет, конечно, лучше сначала самой на слух записать текст, а потом сравнивать. Советую еще проверять произношение всех слов на сайте, где проговаривается слово, например www.merriam-webster.com,а не читать транскрипцию. Заведите словарик, желательно в электронном виде, печатайте туда примеры обязательно. Набевайте руками, чтобы лучше запомнилось. Купите хороший англо-английский словарь, например, издательства Лонгман, где есть примеры. Еще хороший ресурс сайт www.multitran.ru, хотя там мусора тоже хватает. И самое главное, конечно, определитесь с целями, если Вам допустим язык нужен, чтобы читать научные статьи, это одно, а если просто выехать заграницу пообщаться с аборигенами, это другое, тогда надо просто продумать, с чем можно столкнуться и хорошо изучить просто качественный разговорник.

Anonymous
#2

добавьте в аську иностранцев, общайтесь - практикутесь ))

Anonymous
#3

4, угу, только не турков с арабами

Anonymous
#4

там только они и пасутся. Гады
А еще индусы. Какой у них инглиш? Смех один.

Anonymous
#5

самое верное - чить слова наизусть. Ваши мозги - они только ваши и никто кроме вас самих туда информацию не запихнет.
Я за год с нуля выучила английский до отличного коммуникативного уровня - общаюсь без проблем. Каждый день писала с тетрадь по 20 новых слов. рус.перевод - а напротив него пишу наизусть англ слово столько раз, пока уже не выучу.. Хоть 100.
обратите внимание на грамматику - это очень важная часть языка.

Реджина Ип
#6

Самое главное - очень много заниматься, используя любую возможность. Само не выучится. Главное - читать книжки. Когда я начала читать, у меня английский улучшился очень значительно.

Anonymous
#7

и еще - учить наизусть не только слова, но и тексты, прямо на скорость, беглость языка очень улучшается. Ну еще правильно говорят - смотреть фильмы на англ с субтитрами, читать книжки и главное не стесняться разговаривать с носителями языка, потому что главная преграда в изучении языка - психологический барьер, когда его преодолеете, все быстро пойдет

Anonymous
#8

1. Взять фильмы на английском языке и смотреть с субтитрами (англ) 2. Завести англоговорящего бойфренда. 3. Курсы грамматики. 4. Читать книжки для пополнения словарного запаса.

Anonymous
#9

N 1 - все абсолютно верно
Я все так и делаю, сдвиг почувствовала после общения в языковой среде и когда книги начала читать.

Студентка
#10

девочки я кто-нить слышал про 25 кадр? я тут наткнулась в инете случайно.. объясните мне глупой - это что, правда может как-то работать???

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: