Гость
Статьи
Юристы, помогите с …
Обсуждение закрыто

Юристы, помогите с квартирным вопросом !!! :)

Уважаемые специалисты, я не особо мобильна сейчас чтобы бегать в юр. консультацию, поэтому кому не лень - помогите, пожалуйста. Суть вопроса: Москва, имеется 3шка в доме, неподлежащем расселению в ближайшие 10 лет. Прописаны: мать, отец сын, дочь, по метрам всё в норме. В перспективе планируется приватизация. Внимание, вопрос: отец с решением о приватизации пока не определился, но угрожает, что оставит дочку без метров. Какие у него есть для этого возможности при приватизации жилья или без приватизации?

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Никаких. Если дочь имеет постоянную регистрацию в этой квартире, то или будет участвовать в приватизации с выделением своей доли в собственность или иметь право проживать в муниципалке.

Anonymous
#2

кажется по новому жилищному кодексу собственниками квартиры при приватизации становятся все прописанные в ней.

Anonymous
#3

не приватизировать!

Anonymous
#4

Юля, этот вопрос вы можете задать бесплатно на сайте uristy.ru (http://www.uristy.ru/questions/add/), получите квалифицированный ответ юристов в теч нескольких часов (сама бывает обращаюсь, оч помогает)

Юлия
#5

Тигресса, тут озвучено 2 мнения, что лучше не приватизировать, а почему?

Anonymous
#6

Никаких! Каждый прописанный получит свою долю...при приватизации.

Тигресса
#7

раз есть угрозы - для вас лучше не приватизировать квартиру. Если квартира муниципальная и вы там прописаны, то без вашего согласия приватизировать ее невозможно.

Юлия
#8

Anonymous [41522574], спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: