Гость
Статьи
любовь после 40 - беда …
Обсуждение закрыто

любовь после 40 - беда а не подарок?

Народ, мне 43 в мае будет. Живу одна, в своей квартире,детей нет. Влюбиласьв человека на 5 лет моложе, успешного красивого. Работаем вместе. Он - начальник фирмы, где я работаю. Прямо как в юности себя чувствую -краснею, бледнею, дрожу, смущаюсь и т.д. И что делать!!!Уговариваю себя, что не надо, что нельзя. Что ведь не обратит он на меня внимания(а самой уже начинаает казаться,что обращает,хотя знаю, что выдумываю и фантазирую)..а может и правда-нет притяжения с одной столроны,а если и есть,то только с обеих, и если тебе кто то нравится,то значаит и ты тоже ему не безразлична(вот до чего додумалась в 43 года!!!). Излечите, подскажите, как от этой дури избавиться, потому что лучше избавиться сейчас,чем потом боль и разочарование. Разочарование в 20 лет,когда жизнь впереди -это одно.А в 43 года -это ведь совсем другое. (работу менять не могу да и некуда уйти, специфика работы редкая).

Елена
257 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Такое чувство, что вам 18, автор. Либо это разводка, либо уже не лечится.

БАБКА С УШАМИ
#2

Вы можете только сами себе помочь в этом. Вам надо сделать так, чтобы ваш РАЗУМ победил ЧУВСТВА! Если вы понимаете, что отношения бесперспективны, то перестаньте мечтать/фантазировать/надеятся! Только, как я вижу, вы сомневаетесь, что отношения между вами невозможны? Поэтому сначала убедитесь в этом!

Шрапнель
#3

А я бы на вашем месте подошла и прямо спросила! Или как-то постаралась бы сблизиться... Но, наверное, он женат и у него трое детей.

Gerda
#4

Если вы не надеетесь с ним жить до старости и детей рожать, то почему бы его не поиметь?
Главное на корпоративе например не зевайте.
Но насчёт разочарования.....вы просто особо не очаровывайтесь и подготовьтесь к легким отношениям (а серьезными его только испугать можно)

Anonymous
#5

Заведите 20 летнего лубоуника!

Автор
#6

Нет, он не женат. Он курпный начальник , очень успешный, умный, остроумный человек. И я - обычная 43 летняя женщина -не некрасивая но и не красавица. Не знаю, что делать.За поддержку спасибо - буду надеятся,что действительно, пока могу так чувствовать, я молода еще.))))Хоть это хорошо. Но просто столько красивых молодых девушек око него крутится -выбирай любую, она толкьо счастлива будет. И видимо выбирает -не живет же он, такой мужчина в 38 лет, монахом...и я тут,одинокая дура средних лет со своей влюбленностью...

Anonymous
#7

Влюбилась в 39. Вышла за него замуж в 41. Счастливы (по-моему, оба) до щенячьего визга. А почему бы и нет?!

Шрапнель
#8

Блин, вот с этого места мне не верится: "Нет, он не женат. Он курпный начальник , очень успешный, умный, остроумный человек." Чего же он не женат, в таком-то возрасте?

Автор
#9

20 , Анонимус, так пока бросаться некуда.Ничего не предлагает.Я даже не знаю, замечает ли меня, в том то все и дело.Смешной боюсь показаться..А вокруг полно красивых,молодых,длинноногих девушек бе зкмплексов- бери любую! Сдалась ему 43 летняя женщина...

Автор
#10

Слушайте,может мне имидж сменить на более молодой:ну там диета(хотя я и так худая), прическа -волосы до плечь подрастить,купить хороший парфюм и косметику? не знаю -может белье нижнее подороже купить(фигура у меня неплохая)..??(ой,вот дожила на пятом десятке лет).

счастливая
#11

Автор, ну и любите на здоровье - никто Вам этого запретить не сможет! Влюблённая женщина расцветает и Вас обязательно заметит не он так другой! И мечтайте и фантазируйте! Обновите прикид, сделайте причёску и вперёд к счастью! Мечты сбываются!

счастливая
#12

Автор, у нас даже мысли в одно время совпали. Это - знак!:))) Хотите быть счастливой, так станьте!!!

НЮ
#13

почему же невозможно???моей подругие 45- мужиков меняет как перчатки!!!! он же не на 15 лет младше!!!!!

Ирина-мася
#14

Автор кто вам может запретить любить? Единственное -Но- это его статус-кво может явится препятствием к зарождению ваших отношений.:)

Шрапнель
#15

Автор, а откуда вы знаете, что жены у него нет? А как насчёт детей? Может, у него вся зарплата на алименты уходит? Надо проверть сначала, прежде чем бросаться в омут с головой.

Анонимус 20
#16

Автор, а вот тут я согласна с Счастливой! Занимайтесь собой - любовь мощный стимул!!! Любви Вам (взаимной) и удачи!!!!

Anonymous
#17

Главное не выглядеть как - "вот та, в жутких розочках" из "Служебного романа" (((

Автор
#18

ну, в "жутких розочках" я в любом случаен не буду -никогда не любила рюши,розочки и т.д. Но видимо одежу надо пересмотреть. А хороший парфюм у меня был,но давновато уже. Сейчас обычным пользуюсь масс-маркетовским.

Anonymous
#19

"Мать кузнеца Вакулы имела от роду не больше сорока лет. Она была ни хороша, ни дурна собою. Трудно и быть хорошею в такие года. ..." (Н.В. Гоголь) --- Представьте себе, что Ваш начальник видит Вашу влюблённость и с тоской думает: "И эта туда же... (Куда и длинноногие дивы)". Я бы не хотела быть смешной...

Anonymous
#20

34 - дело не в розочках, а в поведении.

Автор
#21

Мешает мне это ссотояние. Я ведь было успокоилась 3 года назад - дача, цветы, отдых за городом, чтение книг дома,увлечение фотографией, восточные танцы 2 раза в неделю, сауна. племянница маленькая, 2 с половиной годика))..так все хорошо было..Зачем это все нарушилось?! кому ТАМ это надо?Может,чтобы на фотне этих молодых девушке показать. что я ничего не значу и стааря уже? Специально,чтобы понадеялась и потом "обломать", чтобы новая боль?

Автор
#22

39, Анонимус, влюблялась, но это было давно и как парвилО, заканчивалось разочарованием и болью.

Шрапнель
#23

А как называется ваш польский парфюм? (Я уже было собралась обидеться на вас за то, что вы меня игнорируете!)

Шрапнель
#24

Но это я отвлеклась от темы. Автор, не надо стесняться своих чувств. Влюблённая женщина - прекрасна, почти настолько же как и беременная женщина. А любовь - это счастье в любом возрасте.

Автор
#25

Шрапенель! он называется "Woman in blue" (Nostrum). Запах свежий, травяной. Сделано в Польше. В Беларуси ведь полно польской косметики. Тут до польши на автобусе ночь езды.

Шрапнель
#26

50 - я из в банку ловлю, крышками закрываю, а потом ребенку отдаю, пусть играет. Он у меня натуралистом растёт.

Автор
#27

Шрапенель, ну может они где-то и есть, но только в таком небольшом количестве, что не я, ни мои подруги за 43 года их ни разу не видели(таджиков , в смысле, а не тараканов). Вот,я немного повеселела))

Anonymous
#28

54-:)))))))))))))))))))))))))))))))))))) умница мама-способный малыш!

Шрапнель
#29

51 - ну, я не знаю, может и правда хорошие духи. У нас тут такого не видела.

Anonymous
#30

Автор а тараканов?

Шрапнель
#31

53 - я была ПРЕКРАСНОЙ беременной! Ещё и очень счастливой - даже ещё более счастливой, чем во время влюблённости. А ещё я помолодела (беременность была поздней), похорошела, у меня отросли волосы и обновилась вся кожа. Поэтому сужу со своей колокольни

Автор
#32

52, да, стрижка, но волосы очень хорошие,густые, ни одного седого!(моя гордость!) и очень быстро растут...стрижка меня теткой делает. Хочу волосы до плечыь, красиво состриженные.

Шрапнель
#33

Да-да, и косметикой я абсолютно никакой не пользовалась!

Anonymous
#34

Шрапнель но вы ж при этом были рядом с любимым?!

Шрапнель
#35

Автор, ну купите вы себе парфюм! Зарабатыаете же небось? Вот и купите!

Шрапнель
#36

66 - да, с любимым. Кстати, я вот в него влюбилась с первого взгляда и не постеснялась своего чувства, а наоборот, приветстовала его и лелеяла. А потом выяснилось, что он тоже в меня влюбился, только стеснялся признаться, потому что уже "не 20 лет" было нам.

Автор
#37

Анонимус, тараканов у меня дома тоже не наблюдается, Кошка моя извела все живое. Даже на цветы покушалась, пока я их не поставила на кухню. Весна в Минск пришла давно.Вернее зима была такая теплая, что даже лебеди с водохранилища не улетали....

Anonymous
#38

Служебный роман вообще стрёмно, а уж быть влюблённым аутсайдером - караул!

Автор
#39

Чем он меня привлек.Харизматичный, гад такой. неьзя момо пройти и внимания не обратить, И внешне и внутренне выделяется из общей масы мужчин - талантом,энергией, остроумием..внешне чем то похож на Пирса Броснана(толкьо моложе).. ну вот..

Anonymous
#40

Автоор внутренне выделяется это как, вернее чем?

Anonymous
#41

77 - наверное, импульсом на красивых самок )))

Anonymous
#42

Добрый совет - развлюбляйтесь, автор.

Anonymous
#43

да ладно на кого он похож...Автор белье может и стоит прикупить с парфюмом к празднику, но ведь прежде надо мужчину заинтересовать собой..есть мысли?

Anonymous
#44

79"развлюбляйтесь" прежде чем реализовать задуманное, надо бы по шаговый планчик составить. Есть мысли?

Шрапнель
#45

76 - респект!!!!! Автор, купИте парфюм! Ну купИте, ну что вам стОит! Купите что-нибудь этакое, чтобы разом все удивились!

Автор
#46

Анонимус, говорю же необъяснимо это..харизма называется по-новому, а по старому -обаяние.Улыбка, взгляд, движения. Где-то прочла, что обаяние -это единство души и разума..вот такойон.. мужское обаяние словами не опишешь, так же, как и женский шарм..

Шрапнель
#47

85 - да зачем же нелюбовь взращивать??? Любовь - это прекрасно!

Anonymous
#48

88 - нифига! Любовь - это несвобода!

Шрапнель
#49

91 - а вам так нужна свобода??? А что в ней такого? Нет ничего более жалкого и унизительного, чем одинокая неприкаянная женщина. Женщина должна быть с мужчиной. Должна любить и быть любимой.

Anonymous
#50

85-нет здесь этот способ не пролезет..слишком узок туннель..автор уже влюблена и видит мужчину самым самым самым обаятельным и привлекательным. тут засада-нужно время для обдумывания:)