Гость
Статьи
Медитация и …
Обсуждение закрыто

Медитация и концентрация и йога

Давайте поговорим о йоге.Занимаюсь йогой 2 года.В конце занятий занимались медитацией,иногда было такое ощущение как будто улетаешь куда то в астрал... Очень не простые ощущуния... с одной стороны очень приятные.. с другой как то немного страшнова то. Кто сталкивлся с такими ощущениями посоветуте....что делать , практиковать или не практиковать медитацию..

Батерфлай
12 ответов
Последний — Перейти
в поиске
#1

Автор, подскажите, где занимались, я тоже в астрал хочу....серьезно.Если это в Москве, скиньте на мыло, плиз...я занималась несколько другими практиками, но прогресса не заметила

Вольный ветер.
#2

Батерфлай, а Вы можете описать свою медитацию? Что и как именно Вы делаете? Я так понимаю, что Вы занимаетесь хатха-йогой? Самостоятельно или в группе? Кто Ваш Гуру и есть ли он у Вас? Расскажите обо всём подробнее, тогда и посоветовать что либо можно будет.

Anonymous
#3

я тоже практикую медитацию и дыхательные упражнения. это успокаивает. Я думаю, что если долго практиковать и совершенствоваться, то можно придти к полной гармонии........вот :))

Дора
#4

А, трансовые техники вас интересуют?

Жесть
#5

Автор, девочки, по каким ощущениям вы понимаете, что вошли в состояние медитации или астрала?

Дора
#6

Девочки, у меня есть материалы по трансовым техникам, самовнушению и работе с подсознанием. Это именно техника вхождения в трансовое состояние - я этими вещами давно занимаюсь.Но здесь я выкладывать ничего не буду - так как материала много, и желательно каждому подбирать индивидуально, особенно метод работы с подсознанием.Если хотите, пишите мне на мейл.

Груша
#7

автор, если вам эти ощущения приятны, продолжайте, если нет - бросайте

Дора
#8

Я занимаюсь техниками самопогружения, это не медитация, но близко. И выходы в астрал были, очень приятные ощущения, но зато после них стало очень быстро ухудшаться здоровье. Мне сказали, что эти выходы требуют огромного количества энергии, которой у меня не хватает. И надо быть поосторожней. Теперь вот - только общение со своим подсознанием, тоже вполне ничего, главное полезно и приятно. Помогает по жизни некоторые вопросы решить.

A
#9

а дайте ссылки в сети, где можно об этом прочитать. не хочу в астрал, хочу самопогружение и чтоб гармонии достичь.

Anonymous
#10

Насколько я знаю, ЛЮБЫЕ ощущения при медитации имеют значение лишь в нескольких определенных случаях: а) если что-то не так, психика становится неустойчивой, появляются какие-то страшные видЕния, агрессивность, неуравновешенность, ухудшается здоровье, или затруднен выход из медитации (например не можешь вовремя "вернуться" в реальность) - в таком случае нужно обратиться к инструктору, возможно изменить технику; 2) при медитациях на заданную "тему" - тоже обычно проходят если не под контролем, то в контакте с наставником-инструктором. В остальных случаях - все эти ощущения НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Даже самые приятные. Когда "ловишь" свое сознание на этих ощущениях - нужно просто спокойно вернуться к технике медитации, к ее изначальному "заданию" (например, заданному образу, мантре, подсчету дыхания и т.п.).

Начинающая
#11

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылки! Делаю дыхательные упражнения, но хотелось бы дальше продвигаться.

Anonymous
#12

А вы вегетарианцы все??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: