Гость
Статьи
Вопрос о домах …
Обсуждение закрыто

Вопрос о домах престарелых

Вопрос к тем, кто знаком с этой проблемой. Необходимо поместить родственницу в дом престарелых. Она живет в коммуналке, здоровье плохое, возраст критический, вариант - забрать к себе не рассматривается - мы с мужем живем вдвоем в однокомнатной квартире,и она нам - седьмая вода на киселе. В гос.учреждения - очереди, хотелось бы найти какое-нибудь частное заведение, но с умеренными более-менее ценами, так как хотелось бы вложиться в доход от сдаваемой комнаты, если это возможно. Кто решал подобные проблемы, отзовитесь!!! Мы живем в СПб.

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Как-то была рекламка в Панораме-ТВ об интернате в Сиверской, названия к сожалению не помню.Попробуйте через 009, или позвоните в редакцию Панорамы

Anonymous
#2

автор, а может она Вам все-таки первая вода на киселе?

Песочная Корзиночка
#3

1, ну что вы ехидничаете? Человек совета спращивает, а вы ос своими комментариями тут. Даже если первая вода, попробуйте в однокомнатной жить с престарелым человеком, за которым нужен уход, взвоете через два дня.

Anonymous
#4

Наберите в поиске "частные дома престарелых". У мня подруга устраивала своего деда в ЧДП, но дорого, 1500 руб в сутки. Зато условия-пансионат со всеми удобствами (Москва).

Anonymous
#5

Продайте ее комнату и на эти деньги и подороже заведение можно будет позволить.

СЗК
#6

а если обменять её коммуналку и вашу однушку на двушку? И взять бабушку под опеку. Ничего страшного, думаю, не будет. А так всё равно на её пенсию и на ваши деньги вы не сможете содержать её в частном пансионате. А как с её комнатой дело обстоит? Если вам ничего не завещено - тогда надо обратиться в фирмы, где взамен на жильё берут стариков на обеспечение до конца жизни.

СЗК
#7

Прпвда, этот "конец жизни" фирма может обеспечить очень скоро!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: