Гость
Статьи
А вы ловили себе на …
Обсуждение закрыто

А вы ловили себе на мысли... или одиночество атакует....

Тема избитая, конечно, но....
Так вот... Вот иногда всё настолько хорошо и весело, что не замечаешь, что это всё вокруг для себя ты сам сделал.... А потом вдруг осознаёшь это.... и делается так больно! Почему? Сейчас объясню...
Когда ты улыбаешься, смеёшься, зовёшь друзей, возлюбленных - все рядом, всё отлично... но стоит только настать моменту когда тебе плохо - все как буд-то шторки на глаза одевают и не видят тебя, все растворяются, исчезают... Все сразу ставят тебя в игнор, ещё более усугубляя ситуацию! Ведь в сложную минуту люди нуждаются в друзьях, близких и их поддержке! Неужели и тогда нужно кому-то звонить, подходить и просить про поддержку? Это же глупо, не правда ли!?
Вот от сюда поговорка - друг познаётся в беде! Только проблема в том, что хорошо тем, кто имеет одного-пару людей, которых не надо просить, которые сами увидят и помогут, а ведь сколько людей ходит, у которых вроде много друзей, но случись что - ни одна душа даже не поинтересуется, что случилось... Всем плевать, что у человека в душе...
Вот у меня например: я всё-время окружаю себя людьми! Я первая звоню друзьям, приглашаю их в гости, всё-время их угощаю в кафешках, любимому тоже шлю смс, я всегда рядом, если увижу, что человек который мне дорог страдает и нуждается в поддержке, И Я ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ОБЩЕНИИ! Я его получаю, да, весело бывает, хорошо, все довольны... до тех пор, пока не становиться плохо мне.... тогда меня не существует ни для кого...
А ещё самое смешное - я часто искала причину в себе, нашла много недостатков, но не тех, которые могли бы повлиять на дружбу и отношения ... да и все говорят какая я классная, таких мало, траля-ля... говорят одно, а по-поступкам видно другое.... Вы не подумайте, что прямо навязываюсь, вешаюсь на людей и т.д... Просто когда я нужна - меня помнят все!!! А даже с праздником не каждый поздравит, если я первая не позвоню, т.е я всегда проявляю инициативу. А без общения я умираю.... Я болею, и душа умирает, потому что я слишком долго дружила с одиночеством, и не хочу опять возвращаться в его сети.... Я делаю всё, чтоб его избежать, но оно меня преследует! Мне так больно и одиноко!
кому это знакомо?

Эфа
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Получается ты даришь свое внимание, ожидая взамен чего то? Это не очень хорошо. Другое дело если это идет от души. Тогда не стоит расчитывать на взаимность. Почему одиноко то? Роди ребенка что ли...

Anonymous
#2

просто всегда в отношениях есть активнный участник, а есть пассивный, все привыкли, что Вы активный участник, вот и ждут от Вас инициативы. Есть еще вариант, а может они не зовут, так как не уверены, что Вы согласитесь или что Вам это надо. То есть Вы слишком "классная" для них.

Anonymous
#3

http://natkino.myminicity.com/ind

Эфа
#4

1, нет, вы не правильно поняли =) Я как раз с друзьями от чистого сердца, и когда я им делаю что-то хорошее, я вообще не думаю про себя и про то, что мне от этого вернёться... но вот когда мне плохо - я конечно хочу, чтоб мне ответили взаимностью... Ребёнка мне рано рожать =)
2, я верующая, именно поэтому я сейчас пишу в форум, а не гнию в могиле!это единственное что держит меня в жизни. Просто Бог никогда не прийдёт и не подбодрит словами, не уделит внимание и т.д... т.е это чисто духовный план, а хочеться чего-то материального.
Спасибо всем, кто ответил.

Anonymous
#5

Автор, можно спросить, сколько Вам лет? Кстати я очень Вас понимаю.

Cherry
#6

"дружила с одиночеством, и не хочу опять возвращаться в его сети.... Я делаю всё, чтоб его избежать, но оно меня преследует!" Автор, что вы? Почему вы избегаете одиночество? Вам скучно наедине с обой? Подумайте об этом, прислушайтесь к себе, полюбите себя так, чтобы вы наслаждались каждой минутой, проведённой на едине с собой!! Да и потом, чем больше будете боятся одиночества (пока не прислушайтесь к себе), тем больше шансов его получить.
Тоже касается и друзей - чем больше им внимания даёшь, тем меньше получаешь в ответ. Я давно уяснила для себя эти нехитрые принципы -и всё хорошо. Возможно, вы со мной не согласитесь... хотя бы задумайтесь над моими словами.
В любом случаи, желаю автору счастья :) (Сумбурно получилось..Извиняюсь за ошибки -живу не в России)

Anonymous
#7

Автор, я была в точно таком положении, а потом поняла, что все эти люди не настоящие друзья, у меня открылись глаза, многие даже пользовались мной в своих целях. А в трудную минуту они все проверились, рядом никого не оказывалось. Потом я сама перестала звонить первой и они все постепенно отсеялись, даже и не поинтересуются где я и что со мной.

Anonymous
#8

Просто действительно надо проанализировать и избавиться от ненужного общения.

Эфа
#9

14, вот у меня наоборот! Все только в беде познаются!!!! И я поняла, что друзей у меня нет вообще =((((.... короче если перестать звонить и т.д - получаеться скоро я забуду что такое разговаривать =((( блин, досадно!
12 - да мы ж не только о мужчинах говорим, а вообще о друзьях, независимо от пола.... хотя конечно и о возлюбленных....

Anonymous
#10

# 3 права. Что вы хотите, если во всей вашей дружбе-кутерьме объединяющей силой являетесь Вы? Для вас же важнО общение, вы сами собираете людей возле себя. Так что вполне естествено, что когда вы не в состоянии выполнять свою роль, ваши друзья-знакомые исчезают, как спутники небесного тела потерявшего вдруг силу притяжения. Так что не надо их обвинять.

Левровод
#11

ну чето вы автор слишком за свой круг общения цепляетесь. Зачем вам каждую свободную минуту ими заполнять? От чего вы бежите?

Anonymous
#12

Эфа, если вы верующая, то, наверное. вам надо искать людей, разделяющих ваши ценности. Молиться о том, чтобы бог дал вам встречу в ними. Вы говорите, что вам хочется материального, но ведь материальное приходит через людей, через деятельность. И благословаение на встречу с ними, на нахождение их, на нахождение деятельности (работы и т.д.) дает бог. Вы говорите "Просто Бог никогда не прийдёт и не подбодрит словами, не уделит внимание". Это неправда. Как раз именно Бог и дает надежду, дает какие-то решения, озарения, подсылает к вам в нужный момент нужных людей. Если у вас еще не было такого опыта, то, я надеюсь, у вас все впереди еще. Не надо отделять "духовный" план от материального. как вы это делаете сегодня. Тогда вы будете видеть в своей жизни проявление божьей воли в виде встреч, в виде успехов, даже в виде "несчастий" 9как их принято называть) - во всем этом вы увидете смысл. И еще - если вы верующий человек, вы должны понять, что в социальном мире нет и не было 100\% преданных друг другу людей - просто потому что мир изменчив. и люди изменчивы. Мы с вами тоже меняемся - сегодня нам нравится мороженное пломбир, а через 10 лет - шоколад. Я всю жизнб ненавидела лето и обожала зиму, а после защиты диссертации обожаю лето. Также и все люди. также могут поменяться и мнения, отношения к кому-то. И искать постоянства нужно как раз не с людьми, не в людях, не в отношениях, а в Боге. Тогда вам не будет так больно и обидно от того, что кто-то вас куда-то не пригласил. вы пишите "душа умирает", если вы одна. Но душа от этого никогда не умрет. Прав Левровод - вы просто боитесь. Возможно, себя. Возможно, будущего. Возможно, боитесь остаться наедине с собой. Верующий человек никогда не боиться этого. Да, верующему (как и всякому человеку) иногда хочется общения, но такого надрыва, такого "умирания души" у верующего не бывает. Просто потому что Бог ему "интереснее", чем друзья, чем тусовки, чем общение. У верующего етсь его личные отношения с богом. И вообще - разве вы сами

Anonymous
#13

И вообще - разве вы сами себе неинтеесны? Можно ведь работать над собой, своими недостатками, читать, думать, слушать музыку - в свободное время. Прислышиваться к себе. Тогда и все эти компании вам будут нужны уже не в такой мере. И еще - обычно то, что ы переживаете сейчас - с возрастом проходит. Это просто юнешеский максимализм.

Anonymous
#14

mne ponrawilis`slowa 16 .

Молли Фландерс
#15

Эфа, я такая же! Не могу понять, что делаю неправильно?

Anonymous
#16

Эфа, к сожалению, социальный мир именно таков. Люди любят получать удовольтствия, поэтому они охотнее тянутся с нам, когда нам вечело, когда у нас собираются тусовки, когда все "кока-кола". В таком общении они, да и каждый из нас, думает прежде всего, о себе, о своем "кайфе". Люди могут говорить, что тебя поддержат, что вы "не разлей вода", что они умрут за тебя и т.д. Но все-все в мире меняется. И никто не может гарантировать, что их настрой на такую жерствненость не изменится. Поэтому надо осознавать это. И просто жить, зная это. Мы не одиноки только в духовном плане, у каждого из нас есть возможность общения с богом - всегда. через христианство, через буддизм, через иудаизм, через мусульманство - кому как ближе. В любое время суток. В любом состоянии. Те, кто не имели и не имеюи такого опыта общения с Богом... мне их жаль.. Но кто знает, может быть, в будущем они к этому придут? Ведь все люди меняются.. Неизменен только Бог.

Буря в стакане
#17

Эфа, я вобще заметила, что добрые, отзывчивые люди часто одиноки.Рина Зелёная была отзывчивым человеком, и умерла в одиночестве.Просто к душевным людям тянутся эгоисты, им ведь себе подобные не нужны. А ещё иногда мы сами виноваты, выбираем в друзья ярких людей, но такие люди зачастую отнюдь не добры и не душевны. Они, как опредёленные картины, хорошо на них полюбоваться, да дома не повесишь:)))). А надёжные люди часто кажутся скучными и незаметными.

Nina
#18

у меня такая же ситуация. Всегда я проявляю инициативу, а если не звоню, то контакт пропадает. Я для себя решила больше внимания приделять самой себе - записалась на курсы танцев, на английский. Там можно и с людьми поговорить и саму себя развить. И может люди как раз не ценят, если мы им сами навязываыемся.

Anonymous
#19

Девочки, не забываем о кардинальной разнице в мужском и женском подходе к переживанию трудностей. Если мужчине плохо - он хочет быть один и не хочет, чтобы его тревожили. Но по аналогии считает, что и когда женщине плохо - она хочет побыть одна и не хочет, чтобы ее тревожили. А дамы - ровно наоборот. Просто примите как данность. Если вам плохо и хочется внимания - так и скажите близким мужчинам.

автор
#20

обновите тему - выскажите, что думаете!! прошу! http://woman.ru/?ForumView=&ID=3815691

Anonymous
#21

Тоже самое. Я тоже тяжело это переживала. Перестала звонить таким друзьям, они сами отсеялись. только в результате не очень много людей вокруг осталось. но с одной стороны я рада, знаю, что те, кто рядом, они настоящие. С другой - общения иногда не хватает. А еще 1 момент, друзья познаются и в радости. Особенно подруги. если у тебя случается что-нибудь хорошее, то по реакции подруг можно понять, кто подруга, а кто так...

Молли Фландерс
#22

В последнее время замечаю, что тоже стало больше формализма и дежурных улыбок с моей стороны.... Что делать,нельзя ввсю жизнь быть "подающей" стороной!Хочется отклика от тех, кому помогаешь, выслушиваешь, веселишь и сочувствуешь....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: