Гость
Статьи
А Вы бы стали …
Обсуждение закрыто

А Вы бы стали встречаться с таким парнем?

Ему 28 лет( в августе будет), живет в коммуналке, работает менеджером, машины нет, родители в поселке( мать и отец им за 60). Очень интересный человек в общении- содержательный, рассудительный, спокойный по характеру, ласковый, заботливый. Говорит, что материальные ценности- далеко не главное. За 4 месяца- 3 розы, 2 мелких и один относительно крупный подарок(на НГ), ни кино, ни кафе. Как вы все уже поняли, я пишу про своего парня. Мне с ним очень хорошо и интересно, но немного смущает его "тяга к нематериальным ценностям". Я сама по себе такой человек, что ничего ни у кого и никогда не прошу(захотел сделать мне приятно-пусть делает, не захотел- что ж, значит не захотел), мне проще самой достать, чем выпрашивать, заведомо зная, что у человека может денег и не быть. Вскользь он мне говорил, что "никогда никуда ни кого не водил и все равно со мной всем всегда было интересно". Неплох в постели. Но это не главное. Раньше мы просто гуляли по улицам(никуда не заходя), сейчас я просто раз в неделю я приезжаю к нему домой с ночевкой. Скучно. Кроме секса, задушевных бесед и скромного ужина( рыба с рисом, куриный суп+ бутылка вина иногда)- ничего. На каток-не вытянешь. Съездить на природу- денег нет. Хобби особых нет, разве что в тренажерный зал иногда ходит. Летом ездит на пляж. Одевается как попало, мне иногда даже неудобно с ним рядом находиться. Внешние данные в принципе, хорошие... какое ваше мнение? стали бы вы продлжать такие отношения?

cholymelan
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если бы мне нравился человек, была влюблённость в него, я бы продолжила )

Светуля
#2

Автор, я бы не стала... И не потому что у него денег нет, а потому что он ни к чему не стремится и не развивается. Сами же пишете, что увлечений никаких нет, скучно. А дальше будет еще тоскливее.

Сноубордистка,блин
#3

а вы представьте совместную жизнь... Вы молодая, делаете карьеру, развлекаетесь с подругами, а он приходит с работы и бряк на диван к телевизору..Потом к телевизору может присоединиться пиво... Беседовать с ним о чем будете?Если человек не развивается, то очень скоро его запасы знаний себя исчерпывают... Зачем Вам это?Вы разные...ему нужна такая же домашняя клуша(извиняюсь ,если кого обидела этим словом), которой ничего в жизни не надо, есть дом и есть, еда есть и хорошо, работа есть и нормально,ну еще телек -эт совсем зашибись отдых))))))Жизнь блин так коротка,ну зачем ее тратить на этих мышек норушек???Пока есть силы и желание,нужно делать карьеру,путешествовать,знакомиться с новыми людьми, отдыхать, упиваться жизнью!А дома посидеть всегда успеете... ИМХО, я бы не стала продолжать отношения,т.к отношения и человек, скоторым ты завязываешь общение, должен стремиться развивать себя и эти отношения, а не тащить другого, более активного, в свою серую скучную раковину.

Самира
#4

Говорит, что материальные ценности- далеко не главное.\\\\\\\\\\\\\\Уже одна эта фраза, выдает в нем человека, ни кчему особо нее стремящегося. Он как бы сразу дает понять, что в ваших отношениях придется зарабатывать вам. Если он добрый и вас устраивает его хозяйственность, почему бы и нет?

Света
#5

"Материальные ценности - не главное" - это типичная фраза неудачников, лузеров по жизни. Им обязательно нужно под свою неуспешность подвести теоретическую базу, как-то оправдать себя, свои комплексы. Хотя мой сын тоже иногда, смеясь, говорит также. Но у него машина Range Rover, часы Патек Филипп и квартира на Киевской. Но одеть на себя старый может свитер с вытянутыми локтями и приговаривать при этом: "Не, свитер этот любимый, до дыр буду носить". Но это, согласитесь, совсем другое дело...

НАТА
#6

еще слышала от такого: деньги -это фантики...а сам ооочень уж экономно к ним относился и скупердяйничал даже по отношению к себе. Автор- если вам он интересен и вы сможете прожить с ним в коммуналке с детьми- то продолжайте, в противном случае -перспектив -то нет у него и планов на жизнь то же: так , простое проживание

Veter_k
#7

"Материальные ценности - не главное" - нормальная фраза... На гроб багажник не пределаешь... Но я из рассказа автора не понял а ЧТО главное в его жизни?

Anonymous
#8

╧ 2, точно.

Anonymous
#9

Не любите его, потому и скучно с ним!

Есфирь
#10

А я не согласна со многими, что он неудачник. Мужчинам часто самим очень мало надо и женщины очень часто становятся для них стимулом. Другое дело если он совсем безынициативный. Есть люди, которые тоже ценят нематериальные ценности, но при этом они заводилы, легкие на подъем, всегда готовые прийти на помощь, всегда в движении - этакие живчики. Если ваш такой - я бы ценила. А то иногда бывает - деньги есть, материальные ценности есть, а тот же самый диван по вечерам, но уже не пивко, а винцо или коньячок, уже не рыбка с рисом, а креветки, ананнасы и икорочка. Уже не газетка или старенький телевизор, а плазменная панель и домашний кинотеатр, а суть не меняется. От таких я бы бежала.

Пaдонаг
#11

Это хорошо, что для многих женщин щас важно материальное, так их проще купить.

Груша
#12

автор, вы просто разные. и его не переделаешь. так что лучше не тратить на него время.

Левровод
#13

у меня сосед мужчина такого же плана. Симпатичный, с машинкой, живет один в съемной. Мне нравится как человек и как мужчина. Но водить никуда не хочет, тока все в гости планирует зайти. Поэтому так и останется в друзьях))

Елена
#14

Вам с ним скучно, а его всё устраивает...

Lada
#15

Лично мне надоели мужчины карьеристы, которые вечером на работе или по бизнесу в кабаках, в выходные тоже работа, командировки заграничные (о да, клево, только постоянно снова далеко). Да, зарабатывают хорошо, но сколько - никто говорить не любит, и вкладывают в бизнес же свой, дорогие игрушки, стратегически куда-то...Лично я сейчас мечтаю о добром и заботливом. Но автору чтоб до этого дойти - надо попровобать деловых карьеристов. А деньги...у меня куча подруг зарабатывает немерянно и готовы пригреть доброго мужчину, но чтобы любил и был дома. Ей-бо не вру.

cholymelan
#16

Veter_k У него семейные ценности. Он хочет иметь от меня двоих детей. Не возражаю против детей( не сейчас, конечно, а лет через 7), просто меня интересует, где же наши дети будут жить и что есть. А у него, похоже, принцип : "В тесноте- да не в обиде".((

Anonymous
#17

Хорошо парень устроился, молодец! главное почаще повторять своей девушке:" я вижу в тебе мать своих детей" - и можно и дальше сидеть на попе ровно.

Cholymelan
#18

А я почму-то уверенна в его чувствах((

Anonymous
#19

Девушка, у нас с вами не один и тот же парень?)))

Cholymelan
#20

))Моего зовут Артём.

Andrey
#21

Бросай его, он тебя не достоин!

Левровод
#22

Эсфирь, ваш муж беспокоился чтоб вам было интересно, местечки всякие интересные в городе находил, а это дорогого стоит! Ну согласитесь все таки кино и прочее это достаточно банально. А у вас с выдумкой! А у автора даже банального не происходит - придти, поговорить, переспать, уйти. Мне кажется какой то заинтересованности в авторе нет, он ее может быть даже не спрашивает а что ей было бы интересно поделать. И автор молчит ему о том что ей скучно.

Meretseger
#23

Я бы не стала с таким встречаться... тут многие говорят что карьеристы еще хуже, но вообще-то существуют не только эти две крайности. И фраза вашего МЧ про деньги - идиотизм, потому что живет мы в материальном мире, и чтобы развиваться духовно тоже нужны деньги - на театры, выставки, кино, книги и те денег стоят, не говоря уже о путешествиях и каком-нибудь необычном времяпрепровождении... интересно как он собирается духовно развиваться сидя дома? Просматривая убогие передачи по ТВ что ли? И в конце концов детей надо кормить, одевать, покупать игрушки, водить в музеи и театры, дать им нормальное образование... Лично я бы быстро сделала ноги от такого субъекта

Anonymous
#24

Автор сама себе противоречит: с одной стороны - "очень интересный человек в общении", с другой "скучно"...

Anonymous
#25

Света 7 правильно написала.

Anonymous
#26

так воспитайте его, а деньги и в самом деле не главное, сами себя содержать можете?

Dissolved Girl
#27

Анонимус 49! Вот Вы пишете, что себя надо содержать, оно, конечно, правильно, и в наше время все больше в женщинах укрепляется уверенность, что надо работать и уметь обеспечить себя и своих детей, а то мало ли что?
А всё почему?? От неуверенности в мужиках! Иногда хочется не как вол пахать, а просто работать и быть уверенной, что не ты одна будешь решать все проблемы, а будет надежная опора.
А мужики многие смотря на нас таких самостоятельных и зарабатывающих и думают: а зачем мне что-то делать, если итак уже всё делает она? Садятся на шею и ножки свешивают.

Dissolved Girl
#28

Тем более как Вы себе представляете совместное проживание, если каждый работает только на себя? В семье бюджет общий должен быть.
Или вы автору предлагаете зарабатывать и одной развлекаться ходить на свои деньги? Или его развлекать всю жизнь за свои деньги?

Элинор
#29

НИКОГДА!!!

Cholymelan
#30

Грустно очень(( Мне не жалко отдать 200-300 рублей за билет для него, но я боюсь, он привыкнет. Для духовного развития действительно деньги нужны, смореть, как тут кто-то написал канал Discovery-думаю, это достойный, однако не единственный способ расширить кругозор. Да если бы он хотя бы канал "Культура" смотрел! Весь-то просмотр сводиться к вечерним новостям и следующим за ним Камеди, Наша раша и что там еще по ТНТ до глубокой ночи идет..На мой взгляд, такой образ жизни- путь к деградации. Я уже как-то и книжку ему подарила(какую он хотео), чтоб хоть чуть-чуть мозги расшевелить.

1
#31

8. Referrer - здесь должен находиться код phpb1b. Если уже написан, то
ничего не трогайте, а если нет то внесите (в противном
случае система Вас не примет и Вам не дадут бонус)
9. Ставите галочку, что Вы согласны с правилами сайта и вводите цифры с картинки.
10. Нажимаете на кнопку регистрации.

Жильберта
#32

57, возможна. Это когда мои деньги-это мои, а его-наши)))

Meretseger
#33

48, я вас наверное удивлю, но просмотр картинок в интернете и фильмов дискавери никогда даже близко не заменит реальные впечатления от музеев, театров и путешествий... это некое, хм, жалкое подобие вроде манекена, которое никогда не заменит оригинал, как манекен не сможет заменить человека... или вы всерьез считаете что познакомиться с эрмитажем в инете и посмотреть по культуре видеозапись спектакля это то же самое что и побывать там?)

Anonymous
#34

я рассталась после 3-х свиданий, на которых мы ходили кругами по городу... извините, но мне не 15 лет киллометраж наматывать. да, вьюнош был и мил, и красив (что удивительно), но не получилось мне перебороть себя

Макс
#35

Девушка, он вам не подходит. Такие люди по жизни ни к чему не стремятся.

Лорелея Рыжая.
#36

Присоединяюсь к Элинор - НИКОГДА!!!
О чем можно говорить с человеком который на досуге смотрит телек и Камеди-клаб? Даже трахаться с таким неинтересно

Anonymous
#37

Автор, вы его просто не любите раз такой подсчет идет подарков и цветок....к тому же судя по всему делать вам вместе нечего....я бы не стала встречаться.

Anonymous
#38

3 +100

Т5
#39

Был у меня похожий парень - бросила его. Конечно вам решать, но когда мужчина не стремится к карьере - то это уже нехорошо. А то, что одеваться не умеет - это тоже большой минус. Автор, смотрите сами, но я бы не стала.

Т5
#40

Согласна со Светой

Anonymous╧1
#41

7 + Кстати автор, если для него мат ценности не главное, то каким он будет отцом для Ваших детей? Они будут нуждаться в чем то? А кто в декрете Вас обеспечивать будет пока Вы не сможете работать?

Anonymous
#42

как грустно что таких большинство

K
#43

7 Sveta, +1! Tochno skazano!

Левровод
#44

интересно с какого плана девушками он раньше встречался если никого никуда не водил.

Samum
#45

О, Светка повыёживалась. Гы.

Есфирь
#46

Автор, вы немного прортиворечите в своем посте - то пишите - "Мне с ним очень хорошо и интересно", то пишите, что скучно. Вы все таки напишите - как с человеком, вам с ним интересно или вам скучно только потому, что никуда не ходите? И еще вы пишете, что смущает тяга к нематериальным ценностям, а если бы была тяга к материальным - не смущало бы? Ох, не сталкивались вы с такими - у них одни деньги на уме, и считают, что все в жизно можно купить, а по жизни снобы и неинтересные личности. ну не все конечно.

Dissolved Girl
#47

Полностью согласна со Светулей. С человеком, тяжелым на подъем, далеко не уедешь. Можно придумать массу развлечений, где особо не надо тратиться. Да даже взять, например, кино - что 2 билета так дорого стоят? Разговоры и духовные ценности, оно, конечно, хорошо, но когда совемстный досуг отстутствует - хуже нету. Сами это скоро заметите - рутина начнётся.

cholymelan
#48

Как человек он умный, интересмный, но как тут правильно написали, при лежачем образе жизни темы для разговора исчерпывают сами себя. Если бы я ни была настроена на далеко идущие серьезные отношения, я бы и тему эту не стала создавать.

Dissolved Girl
#49

Кстати, а если, как говорит Ваш молодой человек, "никогда никуда ни кого не водил и все равно всем всегда было интересно", почему же тогда остальные от него сваливали?

cholymelan
#50

Подарки для меня особого значения не имеют, я их привела здесь исходя из того, что читатели этой темы- люди все разные, для кого-то это важно, для кого-то нет. Решила указать, чтобы не было потом вопросов.