Гость
Статьи
Он выбирает родителей, …
Обсуждение закрыто

Он выбирает родителей, а не меня!!!

Сегодня он сказал:"Не знаю, возможна ли наша совместная жизнь, потому что ты не хочешь общаться с моими родителями". А все из-за того, что я не хочу летом ехать в Рим, где будет его папа, брат и друг брата. Папа им лет 10 не интересовался, он ушел из семьи и почти не общался со своими детьми. А теперь, к 50-ти, когда дети выросли-появился. Парню 25 лет. Папа у него авторитарного типа, мне, да и даже его детям, с ним тяжело и неинтересно. Да еще он и отговаривает МЧ встречаться со мной. Сначала МЧ отговаривался, мол, общается с папой, т.к. он может помочь деньгами на покупку квартиры. А теперь-потому что, якобы, 10 лет не было отца, а теперь появился. Но отец им просто манипулирует, общается в командно-приказном насмешливом тоне, как с дурачком. Мне очень сложно быть в такой ситуации, поэтому я ехать не хочу, а он ставит вопрос ребром, 3 года встреч коту под хвост!..

Йо
38 ответов
Последний — Перейти
Чила
#1

Конечно дура. Посидишь, пообщаешься с папашей, может он того стоит. Жди, кгда сама на квартиру заработаешь. Мне б такого папашку, я бы с ним день и ночь общалась.

Anonymous
#2

Вам так трудно угодить хотя бы разок парню? Ну встретитесь вы с его папой раз в 10 лет, сделайте любимому приятное. Не такая уж большая просьба. Тем более это для любимого так важно. У него свое непростое отношение к папе, не вам осуждать их отношения. Парню и так тяжело было, не добивайте, поддержите.

Йо
#3

Это он меня ставит перед выбором. Я их отношения не осуждаю и пусть он с папой общается на здоровье. Но мне-то зачем навязывать эти встречи? Если папа говорит ему, чтобы он со мной не встречался, о чем может идти речь? Тем более, что я раньше всегда ходила на эи встречи, пока терпение не лопнуло. С материальной и моральной стороны я считаю, что общаться с человеком, ожидая выгоды-не по мне, это низко. Тем более, от его папы я не хочу зависеть. 5-спасибо.

Груша
#4

автор, поставьте себя на место мч. вы хотите, чтобы девушка, с которой вы готовы создать семью, поехала и провела пару дней вместе вашим отцом (отношения могут быть какие угодно. это ваш отец). а девушка не хочет. что можно подумать? что девушке вы так же до балды, как и ваш папа.

Anonymous
#5

Вы же не за папу собираетесь замуж! Не перегните палку, у него столько лет не было общения с отцом, зачем ему в этом отказывать? Пока больше видно, что давите вы. Складывается впечатление, что вы три года усиленно окучивали МЧ, а когда он ваших надежд не оправдал, вам жаль потраченных на него три года, а не его самого. Это не любовь....Да забейте вы вообще на это, вы же ничего не теряете, если не очень любите его.

Йо
#6

Что в вашем понятии есть "окучивать"? Я с человеком встречаюсь, т.к. мне с ним хорошо, безо всяких тайных мыслей. Никаких надежд я не питала. Для меня отношения-партнерство и уважение. А тут на меня давят, условия ставят, шантажируют-"если мы собираемся быть вместе, то тебе надо с моими родителями отношения поддерживать..." Мне не надо. А кака я на него давлю? Я-то в их общение не лезу, нравится-пусть общаются...

Anonymous
#7

автор,у вас на редкость незрелая позиция,вы хотите замуж,а родителей не хотите знать,это нонсенс

Йо
#8

Погодите, я не хочу замуж:))))))

Элинор
#9

Автор - это Ваши проблемы. Я б на месте МЧ прислушалась бы к папе - родители плохого не посоветуют...

Anonymous
#10

Автор, это вы писали? "Для меня отношения-партнерство и уважение. А тут на меня давят, условия ставят, шантажируют-"если мы собираемся быть вместе, то тебе надо с моими родителями отношения поддерживать..." Мне не надо." Да вам вообще ничего не надо! И он вам не нужен, а 3 года встреч коту под хвост!.. - для вас закономерность. Партнерство, уважение! Вы о коллеге с работы говорите или о любимом человеке? Или вы вообще сухарь и, простите, мымра? Три года встречаться - и всего лишь уважение? Не жаль было время терять?

Тугоркан
#11

>3 года встреч коту под хвост
входе этих "встреч" приятного ничего не было? вы их терпели только ради какого-то задела на будущее?

пережившая уже такое
#12

Автор, на мой взгляд есть два типа мужчин. У одних - своё мнение и никто их не может свернуть с намеченной дороги, они не поддаются влиянию и живут "своей головой". Вторые - очень зависят от мнения мамы-папы, родственников, знакомых. И ЭТО навсегда, к сождалению! Т,е. если его родителям вы не приглянулись и они начнуь настраивать против вас, даже если вы уже и жена и дети у вас, то кровь такой мужчина вам попьёт. После каждой накачки от родных будет вам высказывать, шантажироватьи условия выставлять с подачи своих родителей. При всё остальном может хорошим мужем-партнёром -отцом быть. Жизнь в ад превращается со временем с таким. Лучше сразу со вторым типом мужчин серьёзные отношения не строить, если не хотите-не можете всю жизнь плясать под дудку его родственников. -------Написала не от балды, а из собственного опыта и опыта подруг. Лучше на разрыв уже сейчас пойти. Всё - имхо.

Йо
#13

24-спасибо за конструктив.

Влюбленная.
#14

Упаси Бог от таких невесток.

Печаль
#15

27, упаси Бог меня на будующее от таких мамочек. которые сами не живут и другим не дают!

Anonymous
#16

26, почему? Потому что вы не любите, у вас другие цели. Я нисколько не обвиняю вас, даже сочувствую, но... каждый мужчина хочет, чтобы его любили, и поэтому родственники так легко раскусили вас.

Печаль
#17

29, мои цели вить гнездо, иметь семью, детей, свой очаг, а не таскаться по чужим квартирам с ночовками!

Печаль
#18

31, ну если нет взаимной любви.но не каждму доводиться испытать такое счастье, что ж ждать старости. и потом, я его не люблю, мне гораздо тяжелее, вы не думаете об этом. очень много пар живут без любви.

Печаль
#19

Йо, я не стелилась, но зачем то начала увещевать, как ребенка, что не все потеряно и т.п., сейчас так противно, понимаю, что такой человек мне просто не нужен, ведь это своего рода предательство или может я все очень преувеличиваю?

Йо
#20

Печаль, я тоже так думаю! Вы не преувеличиваете. Сегодня я своего открыто спросила, хочет ли он на мне жениться, на что он сказал, что типа да, но якобы уверен во мне только на 90\%, а надо на 100\%! Теперь чувствую себя как на экзамене. Все это звучит как отмазка, но не как зрелое решение свободного индивидуума:)

Anonymous
#21

Похоже, что отец парня в ваших отношениях совсем ни при чем, это лишь повод для ссоры. Любой каприз, не по вам со стороны любимого и вам уже не нравится. Вы не идете на компромиссы, не хотите и не будете никогда. Это черта стерв. Не обижайтесь, автор, но вы не способны даже на маленькие жертвы терпения с вашей стороны. Это эгоизм чистой воды.

Anonymous
#22

a ya vot stradau chto y nas naoborot rodstvennikov pochti net.

Anonymous
#23

во дура. силком кто ж тебя заставит круглые сутки с папашей сидеть. если серьезные отношения, все равно знакомиться придется. Езжай, отдохни, развлекись в свое удовольствие, а общайся по минимуму. в их отношения не лезь

Anonymous
#24

автор, вы глупо делаете уже потому, что поставили его перед таким выбором.

Anonymous
#25

Да лучше самим на хату заработать,чем быть всю жизнь ДОЛЖНА!!!!ИМХО Не нравится-не встречайся с родителями.Если он ставит перед собой и тобой такой выбор-значит у вас не так всё серьёзно и 3 года-не такой уж и большой срок!

Йо
#26

Нет, я о нем забочусь:) Но свои нервы тоже жалко! Я же не с папой семью собираюсь создавать! Тем более, что 10 лет папе он был до балды. Бегать за таким по Европе теперь смешно. Тем более, что я еще и не жена!

Anonymous
#27

Но разве это ваше дело, до балды он был раньше папе или нет? Извините, но вы рубите сплеча и можете потерять своего МЧ, потому что не такой заботы он ждет от вас.

Йо
#28

Мне дела никакого, но вот он, считаю, не должен на меня давить. Если папа с ним не общался 10 лет, живя в том же городе, то это уже о многом говорит.

Anonymous
#29

Автор, будьте подипломатичней. Сначала определите, что вы хотите от жижни и от отношений, а потом выстраивайте линию поведения. Мб, иногда и нужно идти на компромисс. Постарайтесь папу очаровать, чтобы он изменил своё мнение.

Йо
#30

Так я и старалась:) Но папа...как бы вам начертать его портрет:) Бывший военный, ставший бизнесменом на закате коммунизма:) Семью бросил, женился на другой, постоянно ей изменял. Считает, что его сын не должен вообще ни с кем встречаться постоянно. Вообще, честно говоря, противный человек.

Anonymous
#31

Вы не хотите замуж? То есть, молодой человек серьезно относится к вам, а вы с ним только время убиваете? Тут вам посоветовать нечего. Ищите другой, незацикленный на ЗАГСе объект.

Йо
#32

18-с чего вы взяли, что он относится серьезно и зациклен на ЗАГСе? Он не предлагал мне жениться, наоборот, всегда подчеркивает, что и так хорошо. 19-стереотипное мышление, не более.

Anonymous
#33

22, если бы на будущее! Я так и не поняла, чего автор хочет. Ее парень и то более внятно выражает свои желания.

Печаль
#34

Боже, боже, как же я вас понимаю и ╧24 прав!!!! у меня второй такой случай. причем я сейчас нахожусь в таком состоянии. что хоть в петлю(((( с первым м.ч. 6 лет были вместе, родственники добились своего, сейчас второй такой же, и тоже шесть лет, и так его обработали на 23 февраля, что мне было сказано, мы разные люди вместе быть не можем, очень ведомые оба, тряпки, первый уже был с девушкой новой, у этого нет пока, но брат и родители плохо его настроили против меня, потому что я не ездила к ним постоянно в другой город. Вот после первых отношений, я решила держаться на расстоянии и все тоже самое.Мне очень плохо, что меня так легко после стольких потерянных лет променяли. С одной стороны, пошел бы на х.., с другой- мне уже не мало лет, 33 года, детей нет, я очень боюсь одиночества, в Москве очень тяжело познакомиться. Я проплакала все ночь, у меня просто истерика, болит сердце, помогите, за что мне такой рок, почему мне попадаются такие уроды!!!!

Anonymous
#35

30, я вас хорошо понимаю, и вы мне даже симпатичны, но в жены своему сыну не хотела бы девушку, которая его не любит. Даже несмотря на ее самые прекрасные цели.)))

Anonymous
#36

Но у вас-то уже дважды без этой проклятой любви не получилось! Хотела сказать: делайте выводы, но бесполезно, никаких гарантий даже с любовью нет.

Йо
#37

Печаль, в Москве трудно познакомиться? Да, и в маленьком городе не с кем, и в большом тоже. Наверно, не от города это зависит. Слушайте, вам не уже, а всего 33 года! Побольше оптимизма! Только не стелитесь ковриком, он это сразу почувствует и сядет на шею!

Йо
#38

37-неа, неправда. Компромиссов с ним было хоть отбавляй. Даже так-это почти единственное, в чем я не хочу уступать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: