Гость
Статьи
про диету. как вам …
Обсуждение закрыто

про диету. как вам удается?

мне вот интересно, часто слышу от женщин что у них совсем нет аппетита. они заставляют себя съесть за день хотя бы что то легкое. могут весь день ничего абсолютно не есть и даже не вспоминают о еде, вечером домой приходят и попрежнему нет аппетита. так и ложатся спать без ужина. а я вот так не могу, утром должна позавтракать иначе у меня тошнота сильная, спазмы в желудке и головная боль, головокружение. одно время не завтракала по утрам,я тогда долго болела не было аппетита. не ела до 2-3 ч. дня, где то пол года так делала, чувствовала себя плохо, была постоянная слабость и головокружение,давление низкое, извините запоры были сильные, в туалет по неделе не ходила. в результате так желудок скрутило что ползла к гастроентерологу, думала там что то ужасное. провели обследование, врач сказал что так питатся нельзя, завтрак должен быть обязательно. и я стала завтракать. многие говорят что завтракают чашкой кофе. я кофе не пью вообще, пробовала пить только чай, но мне становится дурно, нужен нормальный завтрак. днем я должна пообедать, не слишком много, но чтоб был нормальный обед, а не снова чашка кофе/чая. а вечером после 8 я всегда хочу есть, это не зависит от того когда был обед. я пробоваал обедать в 3 дня, до 8 все нормально а потом дикий голод. пробовала обедать в 6 вечера, и тоже после 8 голод как будто день не ела. яблоко или кефир не помогают, меня тошнит, голова кружится кроме как о еде ни о чем думать не могу. не знаю что делать. верить тем кто рассказывает об отсутствии аппетита, или нет, может это со мной что то не так раз я не могу без еды.

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я не ем после 4 зато весь день не ограничиваю попробуйте так легкость красота и наслаждение едой в одном флаконе!

Anonymous
#2

Я тоже не понимаю как можно завтракать обежать и ужинать чаем. Ну завтракать то еще такое, знаю многих, кто просто всегда не завтракают и в семье никто не завтрает, но то одно. А вот чтоб так целый день... У меня тоже все скручивает когда кушать хочу, приходиться, если еще не время что-то в рот кидать. Знаю метод хороший, очень полезный, когда кушать хочеться, но он помагает на час полтора: ложку меда запить глатком воды - перебивает апетит. Я Приверженец здорового питания и всегда контралирую что я ем, не позволяю лишнего. Получается держатьж себя в форме. НО как на одних йогуртах... таких людей не знаю. Если б в лицо их увидетла, то тогда бы поверила что они существуют (ну разве что прям модели худющие, так у них выбора нет)

Софья
#3

Автор для чего Вы "ломаете" себя? Зачем подстравиваться под других? Вы такая какая есть. Я как раз из тех у кого нет аппетита и дочь в меня пошла. Могу не есть сутками, основной прием пищи раз в сутки, но мне от этого хорошо, комфортно. Иногда чувствую, что истина где то рядом, что еще немного и я разгадаю смысл жизни. Но если Вам это во вред то для чего Вы стараетесь изменить свой образ жизни.

Anonymous
#4

Ешьте, если вам хочется. Я не поняла; у вас лишний вес, или что? Зачем себя ограничивать, когда от этого плохо?

123
#5

Автор! Каждый разрабатывает диету под себя. Я, например, малоежка. Плюс к этому еще прибавьте низкую кислотность. Для таких, как я, утром подходит ломтик сыра и черный кофе. Не больше! Хватает до 12 часов. Потом яблоко и кофе. Плотно никогда не ем, так как иначе просто неработоспособна. Всю осень ела салаты, жареную рыбку с тушеными овощами. Не голодала, но вес был стабильный и идеальный. А тут я месяца три назад влюбилась и рассталась. Пошли жор и спирное. Почти каждый день. Я уже завязала с этим безобразием, но килограммов шесть в итоге набрала. Надо избавляться от этой "памяти". В общем, не нервничайте автор, не страдайте , любите себя. Худейте медленно. Рыба, салаты и овощи тушеные. На все остальное забить и будет у Вас талия 60 :)))

Anonymous
#6

Угу. та же история. Если не поем утром- уже подьезжая к работе будет тааак голова кружиться и от слабости в ушах звенеть- жуть. То же самое если пропущу любой прием пищи.Резко падает уровень сахара в крови и мне становится дурно. По этой причине с собой ношу постоянно в сумочке пакетик орехов и сухофруктов. Не поесть после 18.00 для меня из области фанатстики.Только если все время до сна лежать на диване и не шевелится... Иначе звон в ушах. недомогание. ватные колени...Что делаю? 1) исключила "пустые" продукты. 2) холодильник забит полезной и вкусной едой 3) стараюсь есть маленькими порциям каждые 3 часа.Если вне дома . то или дежурный пакетик орехов из сумки или маленькая пачка сока купленная по дороге

Кэт сцук0 наглая :)
#7

А можед эта глезты?

Aвтор
#8

завтрак у меня в 10-11, каша овсяная немного, без соли, без сахара, на воде ( немножко меда для вкуса), салат из зеленых листьев, зеленый чай (без сахара), 2-3 ржаных сухарика или хлебцы. обед часа в 3, рис с запеченой рыбой, (кефир иногда или сок с печеньем), или тушеные овощи с 1 котлетой, или пару тюфтелей, или запеканка, салат. супы я не ем, только изредка овощной супчик или борщ. когда тепло люблю окрошку на кефире. поем окрошку с рыбой и все. до вечера могу что то перехватить, но не всегда. а в 8 часов начинается ужин, салат, селедку люблю по вечерам, если есть какой то пирожок, творог с чаем, варенье, могу бутерброд сделать. последнее время стала вначале есть яблоко, заставляю себя. думала отобью аппетит. с яблоком выдерживаю до 9, если бы я спать ложилась в 9 тогда можно так жить, но я ложусь в 1-2 ночи. иду в душ, специально там подольше моюсь, чем то потом занимаюсь, и в пол 11 чувствую что больше не могу, да еще домашние всегда едят, а я смотрю на еду и держусь, а потом тоже тяну что нибудь ((

Aвтор
#9

[68863131], я жареное практически ничего неем, разве что если какие то блюда нужно жарить, по другому не сделаешь. но это редко. рыбу всегда запекаю в духовке. стакан воды перед завтраком выпиваю всегда. пирожки редко ем. а мясо я не очень то люблю. ем овощи тушеные, но с ними не наешься, потом есть хочу.

Aвтор
#10

16. ну тЕфтели. ну и что, я давно не живу в России, по русски давно нигде не пишу.

Aвтор
#11

Ия, спасибо, мне тоже странно как живой здоровый человек не хочет никогда есть. стала заставлять себя есть в положенное время, до 6. но мне часто совсем не хочется есть до 6, я говорю себе надо поесть пока можно, потому что потом я захочу, а будет поздно и нельзя. а что толку, приготовила себе еду, а аппетита не было, оставила все, а через пару часов захотела есть. вот тогда села и поела, посмотрела на часы вон уже сколько времени ( а бывает до 6 нет возможности поесть, вчера еду в автобусе смотрю пол 6. ну и что я должна была делать? домой пришла в 9, голодная, а один пустой чай не еда. у меня знакомая давно уже после 6 не ест, всегда гостей приглашает только днем, чтоб до 6 все ушли. а если ее приглашают к примеру на ДР в ресторан, вечером всегда идут в 7-9, а она говорит или до 6 или я не смогу придти. при чем чтоб до 6 встать изо стола.

тата
#12

Наверное, есть такие люди, кот. питаются одним чаем. Но организму-то нужны белки, жиры и углеводы, так что не стоит себя мучать.

Anonymous
#13

Я никогда не завтракаю, потому что первые 3-5 часов после пробуждения в меня ничего и не лезет. Потом могу закрутиться с делами и про еду до вечера не вспоминать. Но уж вечером не поесть - я не в состоянии. Причём, как правильно завметил автор, вне зависимости оттого, кушала я на протяжении дня что-либо или нет. Так что все эти советы - после 4-6 часов вечера ничего не есть - это не для меня. До этого времени я вообще обычно не голодная, так не насильно же еду в себя запихивать? К тому же и бестолку это, вечером всё-равно есть захочется.

Anonymous
#14

А я уже 5 недель после 2-3 часов не ем.Первые дней 5 было очень трудно,но я себя успокаивала,что я наесмя ЗАВТРА С УТРА! И знаете помогает,уже три см в бедрах ушло!!

Aвтор
#15

аноним 2. я знаю многие женщины живут практически на одних йогуртах. я не большая любительница йогуртов, иногда могу съесть 1 йогурт, но на пустой желудок не могу. тошнит. только если после еды.

Aвтор
#16

аноним 5. у меня нет лишнего веса как такового если рассматривать по таблице веса и роста. вес 55, рост 164. но для меня это много. до 30 лет была 46кг, а после 30 набрала вес и как ни стараюсь никуда он не уходит. в таком возрасте каждый кусочек откладывается, а на мне все сразу заметно. сверху худая, а низ стал полнее, это всем бросается в глаза. у меня еще в родне все были полные.

5
#17

У моего мужа от овсянки с мёдом начались запоры. Я мучного не ем вообще, не лезет. Хоть и не еврейка, но мясное и молочное не смешиваю. Если проблемы со стулом - сок из сельдерея, свёклы, моркови, яблок в любой пропорции. И постоянно салат из свежей капусты, заправленный оливковым маслом. Нормальный у вас вес, откажитесь от сухариков, овсянки, пирожков и жареного. Лучше хороший кусок отварного мяса с овощами, или рыбы, приготовленной на пару. И за полчаса до завтрака выпивайте стакан воды.

Anonymous
#18

тЮфтели? Прикольно!

Ия
#19

Автор это с ними что то не так!))Обычно так делают пытающиеся похудеть и доводят себя до такого - когда уже ничего не хочеться. Это ненормально!Здоровый человек ОБЯЗАН хотеть есть))Постоянно!Всегда!Если вы живы значит хотите есть, а если хотите есть - это значит что вы ЖИВЫ!Ешьте тогда когда ВАМ этого хочеться а не тогда когда НУЖНО.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: