Гость
Статьи
от меня ушел муж - …
Обсуждение закрыто

от меня ушел муж - крик души

От меня ушел муж, это уже второй раз, только в первый раз он ушел с просьбой просто отдохнуть друг от друга, а щас сказал навсегда, хочет развода, я во многом виновата, но он меня разбаловал, я много капризничала, плакала, пилила его, наверное где то недопонимала, вообщем делала то, что делают не самые умные жены...., сначала у меня была истерика, теперь она сменилась черной печалью в душе, жить не хочется что делать не знаю, как вернуть? браке 4 года, венчались, детей у нас нет,свекровь счастлива нашему разводу, что делать, как его вернуть, для меня это самые важные вопросы теперь

ольга
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Радоваться!!!

Лика
#2

Напиши ему письмо, расскажи подробно что чувствуешь, что поняла и о чем жалеешь. Если дело не в другой женщине он , как минимум, поговорит с тобой, вы объяснитесь и может все еще наладится. Почему письмо? Потому что так никто никого не будет перебивать и ты сможешь свой монолог донести до него максимально!

Марта
#3

если не любит- не вернется ни под каким соусом, тем более нет детей, а если любит и вы готовы измениться, понять ошибки, то можно поступить как советует Лика, а вообще если вы осознанно с ним так себя вели, то это ваша сущность и ее не переделать...

BMW
#4

А что посоветовать. Попробуйте быть спокойной и милой, если вдруг придётся общаться снова. Без истерик, обвинений, разговоров какая Вы несчастная без него. Можно конечно сказать что очень скучаете и многое поняли, но СПОКОЙНО. Можно изобразить такую грустную улыбку. И так общайтесь каждый раз с ним. Да и со всеми остальными людьми тоже стервенеть не надо, чтоб привыкнуть вообще так общаться со всеми, а то неестественно со стороны будет выглядеть. Только не навязывайтесь ему сами, спугнёте. И каждый раз так, хоть вы раз в неделю видитесь, хоть раз в месяц по телефону разговариваете. Пусть он расслабится, поверит что Вы можете быть другой. Но естесвенно такую линию гнуть надо, и не сорваться с очередным скандалом, если он вдруг станет ближе опять.

Anonymous
#5

Радуйтесь!!! И назад не пускайте, когда на брюхе приползет, предатель.

Кошка мур
#6

темка мне понравилась:))) " Я скандалила, пилила и портила мужу жизнь. Он ушел". )))А что же вы ожидали?:))) выхода 2: работать над собой и улучшаться...или найти мазохиста, который будет балдеть от жизни с вами)

Anonymous
#7

Очередная довыступалась.:) И, конечно же, он виноват, разбаловал и т.д.:)
Никак не вернуть скорее всего. Молодец парень, все правильно сделал.:)

Добрюка
#8

Автор, возвращать его вам нельзя. Есть только один вариант, если правда хотите быть с ним. Ждать. Не показывать, что вы без него с ума сходите. Он один раз ушел - вы его хотели вернуть. Второй раз... Надо оно вам? Есть мудрость житейская - если любит - придёт. Она кажется пустыми словами, но и в жизни так. Он ушел сам. Вы можете добиться его возвращения, если он слабый морально и вам поддастся. Но оно будет как через силу. Не оценит он. И уйдет опять. Надо, чтоб он сам понял ,что вы без него можете, он знает, что любите и жедете. Но можете же без него! Если вы ему дороги - вернется.

Алексей
#9

автор, это же как надо было довести мужика-то? Вам одного раза не хватило что ли??????

Добрюка
#10

19, во-во... Ученые уж, проходили.

Anonymous
#11

Марта! Вы что, Мужчина? Каждая женщина умеет "пилить", и главное, ее этому никто и нигде не учит, само собой получается! :))

Anonymous
#12

урок вам автор. муж рад наверное до смерти, что ушел. учтите свои ошибки, не цепляйтесь за мужа, вы ему и так крови попили, освободите го. стройте новую жизнь с учетом ошибок.

Марта
#13

23 женщина вроде) но вот чес слово не понимаю как это делается, мож я ненормальная жена? у меня полно других тараканов, но вот пилить я просто не умею

Anonymous
#14

Марта! Если Вы не любите кошек, значит просто не умеете их готовить! Я за собой тоже замечала страсть к "пилению": убери носки; почему рубашка не на месте; как? ты второй день не моешься?; почему не помогаешь?; ты опять без меня намылился куда-то? Заметила вовремя. Стала переводить все на единственную фразу или просьбу: " любимые носки не убраны? через час будут в помойке! И через час носки лежат там, где надо. (Но первые все же улетели в ведро). Ты куда-то без меня? Отлично, наконец-то я займусь своими делами (бассейн, парикмахерская), а то времени на неделе не хватало! Все, едем уже вместе по его и моим делам. Но муж у меня еще терпеливый и поддается воспитанию :)), да и я вовремя спохватилась. А если б пилила, сбежал бы, точно!

Anonymous
#15

А я сейчас просто весело забиваю на все! Один раз сказала, не понял, пофиг, ему же самому хуже станет, т.к. я самоустраняюсь и больше не напрягаюсь! И, кстати, больше не дуюсь! Спокойненько так машу лапкой, ай, ладно, живи как хочешь! К слову, любовь у нас взаимная, хотя может показаться, что чуства прошли. Вроде нет! :))
А мама моя меня не очень понимает. Говорит, ну как ты можешь махать рукой, когда он!.. и далее по пунктам. Говорю, да пусть делает что хочет, ведь глобально то он хороший! И любимый! А мама папу до сих пор "попиливает", но кажется, глядя на меня, тоже стала махать рукой, чему отец рад.

Anonymous
#16

28 - Очень правильная позиция, кстати.

Anonymous
#17

"Найти мазохиста" - не такая уж и глупая мысль. Некоторые находят. Подумайте об этом.

Это я, Anonymous [32438361]
#18

Вот, Марта, а говоришь, что не знаешь как это "пилить"! :))) 100 раз повторять - это оно и есть! Может как-то и по другому можно, но я пока не знаю!

Anonymous
#19

31 - И приятно кому-то все время мозг выносить? Жить с человеком, которого не любишь и не уважаешь?

Марта
#20

32 да не, это не "пиление", я думаю один раз в день сказать, а точней напомнить можно, ничего страшного)))) но и это ни к чему как оказалось не приводит!

Добрюка
#21

У мне бывший всегда говорил "Жена пилит", когда я ему недовольство высказывала - я начну чего-нибудь зудеть - сделал не так, надо сделать, надо сходить, а ты не сходил. Он называл это "Пилит"

Anonymous
#22

и еще, кстати серьезно абсолютно - Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!

Мыша
#23

Автор, самое неправильное сейчас винить себя во всем. Ну не бывает такого, чтобы кто-то один был виноват. Виноваты ОБА. Я не соглашусь с тем, что существует такой тип женщин, которым просто так надо поистерить. Предпосылки все равно есть. Ведь ваш мужчина, прежде чем уйти, не поговорил с вами, не спросил, что вам не нравится, не сказал, что его не устраивает. Вернуть отношения возможно только в том случае, если оба что-то для этого делают. Знаете, какие стервозы есть, а мужчины с ними живут и радуются... Может просто не подходите вы друг другу. А сейчас конечно ничего не надо делать, просто ждать. Если вы его сами вернете сейчас опять, то дальше будет хуже, он начнет об вас ноги вытирать, зная, что вы без него буквально пропадаете... Не трогайте его. Действительно: если он вас любит, то вернется. А если не тянет его больше к вам, то он вам для чего? Так вы постоянно будете сваливаться в самообвинение, и ваша крыша начнет ехать потихоньку...

Не ангел
#24

Автор, вам, на мой взгляд, надо сейчас разобраться в себе. Лучшее средство для этого - уехать куда-нибудь в полном одиночестве. В идеале - недели на две. А в реале - хотя бы на ближайшие выходные. Просто берёте билет и уезжаете в любой город, где у вас никого нет, живёте там эти 2-3 дня, гуляете - много-много гуляете!, ни с кем не созваниваетесь, никому не говорите, куда, когда и с кем. Не обязательно большой город - можно пригород. Понимаете, не запираетесь дома, где каждая вещь напоминает о нем, а живёте в таком состоянии "и в стороне, и в людях". Этакое "прилюдное одиночество". И я думаю, что то, что вы надумаете в этом одиночестве будет намного лучше того, что мы вам тут наговорим. Во всяком случае мне помогало :) Просто у вас сейчас такой этап в жизни - она должна изменится. И только вам решать - в какую сторону она будет меняться и какими средствами этого можно добиться. Кстати, респект за самокритичность.

Anonymous
#25

Кошка мур, респект.

Anonymous
#26

автор, не будете вы счастливы с ним! имхо! если один раз ушел, второй, то будет и третий, и пятый, и двадцатый. а вы каждый раз будете винить себя во всем! будет истерика, депрессия, печаль, лучше один раз переплакать и перестрадать, чем потом еще много много раз так реветь и искать причины в себе в ваших отношениях. а на свекровь с ее "радостью" накакайте с самой высокого дома! в сад ее!!!

Anonymous
#27

Советую сперва вообще ничего не делать пусть он соскучитьия

ola-olas
#28

Если венчались осознанно, а не отдавая дань моде, то можно обратиться сюда:http://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=6
Это библиотека и полезные ссылки о любви и браке.

BMW
#29

5, а с чего Вы взяли что он соскучится? такого может и не произойти... Судя по тому, что автор сама сказала что она вела себя не лучшим образом с ним, то он скорее всего вздохнул свободно сейчас и наслуждается, что никто не капризничает, не плачет, и не пилит его. Автор, не в ибиду Вам всё вышесказанное! Сучувствую. И боюсь в то же время... я тоже часто пакостно себя веду, вдруг мой от меня сбежит...

Anonymous
#30

Лика,вот после таких *** слезливых писем уже ТОЧНО не вернется!

Anonymous
#31

Beregite,chto EST'!ponimaniya vam i UDACHI

Anonymous
#32

А зачем вам его возвращать?! Я не прочитала в вашем письме, что вы его ЛЮБИТЕ, жить не можете. Ну вот зачем вы его пилили? НЕ устраивал он вас! Тогда в чем вопрос? Вы свободная, ищите того, кто вас будет устраивать, кого вы полюбите. Сейчас у вас играет оскорбленное самолюбие и затронутый эгоизм, и все! Дайте человеку право на счастье, отпустите его и ищите свое счастье.

Anonymous
#33

Не вижу ни одной причины, из-за которой он бы к вам вернулся. Пилили, истерили, со свекровью отношения плохие, детей нет. Не мешайте человеку найти свое счастье. может и вы кого найдете, кто будет вас терпеть.

Anonymous
#34

Ничего сейчас не делайте! Не звоните, не разговаривайте, не пишите, не появляйтесь в местах, где он может быть. НИЧЕГО, повторяю! Что будет, увидите сами! А за этот месяц приведите свои нервы в порядок, и вспомните все то, что он вам говорил про то, какой бы он хотел вас видеть рядом с собой!Оцените трезво: это его эгоистические штучки, или все же ВЫ вынуждаетесь в исправлениях? Вынесите из ситуации максимум пользы. Пригодится обязательно, не с ним, так с другими! Если у него сейчас нет другой женщины, то все может вернуться на круги своя. Через месяц-другой, когда он затоскует, а Вы затихните и не будете напоминать о себе, он может вернуться (вероятност очень-очень большая! А если другая у него-на фиг такого мачо!!! Есть более надежные мужчины, просто попадаются реже!

Добрюка
#35

По-моему, BMW права.

Anonymous
#36

Эк мы все в унисон -то про ждать, но не напоминать о себе!Значит, Автор, в этом большая доля правды!

Марта
#37

люди добрые, скажите, а что значит "пилить"? часто слышу что из-за этого мужчины уходят, а как же это делают женщины?

Марта
#38

26 ну вот я так и представляла в принципе такое "пиление", тока вот я не умею так и все,хотя мужчина у меня не идеальный,носки конечно у кровати складывает, но при напоминании собирает и кладет в стирку, уезжает без меня, я закрываю дверь и мчусь к подругам, я дутик по натуре, пилить не буду, а просто надуюсь, он уже привык, догадывается иногда что не так)))

Марта
#39

28 о! я такая же, и мама тоже ругает меня, больше она бубнит на меня чем я на него,постоянно твердит "приучай его" "говори ему" "ругай его" и т.д а я действительно не понимаю зачем! зачем дрессировать как собаку, если то что он умеет и хочет- сделает, а нет- и не будет никогда, только нервы свои трепать! бесило меня когда, раздеваясь вечером, он бросал свитер комком, говорила 100 раз чтобы вешал как следует, чтобы не мялся, так нет, все равно бросает, зато теперь меня не бесит, это же он будет мятый ходить, а не я!

Черный плащ
#40

До умных доходит с первого раза!

Anonymous
#41

Зачем ему возвращаться? Ничего не изменится.Пару месяцев максимум будешь притворяться, а потом стаешь всё равно сама собой.И опять всё будет также.Невозможно притворяться 24 часа в сутки.Ты получила то, что хотела.Твоей душе надо развиваться самостоятельно, а не сосать из мужика энергию.Не переживай сильно-жизнь не кончилась.Но , согласись сама-так как вы с ним жили-больше терпеть было нельзя.Пусть теперь жизнь изменится, придёт что-то новое-зачем цепляться за то, что не вернуть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: