Гость
Статьи
Кто научился играть на …
Обсуждение закрыто

Кто научился играть на муз.инструменте во взрослом возрасте?

Всю жизнь мечтала играть на фортепьяно или скрипке, но не было возможности ходить в музык. школу, сейчас мне 20, очень хочу учиться) Что посоветуете?Реально ли это?Как лучше заниматься:с педагогом или еще как-то?

Moonlight
14 ответов
Последний — Перейти
неа
#1

скрипка- скукотища, не советую, бедные мои соседи

Anonymous
#2

А соседей в лес!!

Anonymous
#3

а раньше были муз. школы для взрослых. сходите в местную муз. школу. наверняка вам там подскажут что делать и педагога порекомендуют.

таня
#4

У меня сосед(2 выс. образования) - красавец в35 лет пошел учиться в муз. училище, на гитару. У него в группе много взрослых...
Сдает зачеты и по сольфедж. и еще какие то предметы, по мимо гитары...

Тюльпан
#5

Пробуйте , конечно ! С педагогом лучше .

Anonymous
#6

2. Это вам скукотища, а мне НРАВИТСЯ!;-) Училась 7 лет в музыкальной школе, фортепиано было дополнительным предметом!

Anonymous
#7

скрипка -самое то-маленькая , с собой можно бзять Я тоже б 20 лет начала на ней учиться.без учителей, сама ноты быучила, сходила пару раз к преподабателю-там мне пальцы постабили -и бсе. на любительском уробне неплохо играю

Anonymous
#8

Аноним4, да ладно вам, невозможно на скрипке самой научиться играть, если, конечно, ваш уровень - это не детские песенки из трех нот... Знаю о чем говорю, в музыкальной школе как раз по классу скрипки училась

Anonymous
#9

Клавиши, или гитара с преподавателем (прощай ногти)

неа
#10

и я не верю! как это сама? хотя на гитаре у меня была книженция- самоучитель- получалось неплохо...

Автор
#11

Всем спасибо за советы) Схожу, пожалуй, в музык.школу, млжет, там подешевле будет. А еще, мне интересно, девушки, сколько примерно стоят муз.инструменты, я даже приблизительно не знаю)

Михаил
#12

На скрипке не советую, первые 2-3 года даже при усиленных занятиях нет никакого удовольствия, одно мучение, вряд ли Вы это выдержите. На фортепиано легче.

Anonymous
#13

я в 21 начала сама на гитаре учиться. всё ок.

Иллюзия
#14

никогда не поздно научиться играть на чем-нибудь=))))главное понимать, что придется приложить много усилий и обучение предполагает регулярные занятия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: