Гость
Статьи
Мечта-уехать из …
Обсуждение закрыто

Мечта-уехать из России...Как воплотить?

Не люблю эту страну, очень давно мечтаю уехать. Хочу в штаты, но есть много НО...Есть ли на этом форуме девушки, которые перебрались в США и живут там? Очень интересует каким образом вы переехали, по учебе или на работу устроились? Насколько это реально для 22-летней девушки? Как там адаптировались, нашли и друзей и вышли ли замуж? С ответами не по поставленным вопросам0идите мимо)

Anonymous
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну, автор, я вас понимаю. тож мечтаю свалить отсюда. только не в штаты. в Европу хочу. В принципе вариантов не много. Все ясно, но как доходит дело до воплощения, то тут и появляются вот эти "но". Вариант 1: учеба. инфы полно в инете, как грицца, смотри и выполняй. но опять куча "но". 2. замужество. оо.... тут еще больше "но", подводных камней в этом варианте ИМХО больше всего. 3. опэрить. это тоже подходит не всем, да и возрастные рамки имеются. может еще есть пути... но я не знаю

Anonymous
#2

вы язык вообще знаете? это ведь самый важный критерий

zaznoba
#3

a pochemu imenno v tuda??

Автор
#4

Думала мою тему не поместили здесь) Только щас нашла)
2, язык на уровне разговорного знаю нормально) 10 лет в англю школе) Хотя и стала подзабывать)
3, бред! Если человек нормальный и хороший работник пофиг какая у него национальность.
4, не вот мечта такая, нравится страна!
5, свой опыт пересказала? спасибо, не надо)
А если серьезно, тут же много есть девушек и женщин которые в США на ПМЖ, где вы? Расскажите как вы уехали и как сложилось!

Лакоста
#5

автор, а почему именно в США? не в Англию например? или еще куда? в США наших уже и так полно. хотя где их не полно.... Автор, если вариант "замуж" вам не претит, то ищите. как тут писали многие, может и повезти, но надо кучу отстоя перелопатьть прежде чем найдешь что-то более или менее.... 5, что злая какая? не у всех же так как у тебя. :))

Anonymous
#6

Автор, а Канаду вы не рассматриваете? Там очень много наших. С работой сложно, но нет ничего невозможного.

Anonymous
#7

3, Вы явно из какого-нибудь мухосранска, никогда не были за границей. Там люди незакомплексованные, в отличие от большинства российских граждан, и им не надо самоутверждаться за счет других. Поэтому, если Вы нормальный человек, то и отношение к Вам будет хорошее. А у нас, к сожалению, пока еще очень ярко выражен постсоветский синдром и связанный с ним национальный комплекс. Обязательно надо повышать свою самооценку за счет унижения других. Но за границей не так:)

Автор
#8

На данный момент я рассматриваю только США и хочу туда. Наверно я не услышу тут историй от эмигрантов и дельных советов(

Оля
#9

Автор, так вам же дали дельный совет - опер, учеба или замужество. Больше реальный вариантов наверно нет. А вашем месте я бы выбрала или учебу или holiday work. В смысле работа на горнолыжных курортах, в детских лагерях, официанткой. По возрасту вы проходите по этой программе. Об этом можно узнать в компаниях котрые этим занимаются. Есть в вашем городе такие компании? Поедете на год, будут вам платить копейки, но на скромную жизнь будет хватать, и у вас будет время попутешествовать, посмотреть страну, познакомиться с кем то. В общем осмотреться на месте. И понять хотите ли вы этого? Может там зацепитесь, познакомитесь с кем то, замуж выйдете, а может работу какую то посчастливится найти. На учебу ехать более долгосрочно - у вас будет несколько лет, чтобы зацепиться. Тоже хорошо, и дипломы американские катируются, только надо вуз престижный выбирать.

Anonymous
#10

9, неправда. Хорошее (и то показное)отношение к людям обеспеченным, там каждый печется только о себе, а вежливость в основном наигранная, у них традиция-быть всегда вежливым,но меня и так устраивает, только бы не наше хамство,а вот aupair там вообще никто, просто прислуга, благо, если попадется хорошая семья, а так девушки как чернорабочие пашут, часто весь день+babysitting вечером, да и нередки случаи секс. домогательств (в семье!)

Cute lady
#11

Сeичaс дam beсплatний цeнный сoвet (bлaгo oпыta нaвaлom)- СAMЫЙ ЛУЧШИЙ спoсob eto увы нo ЗAMУЖEСTВO ЗA ГРAЖДAНИНA!!!(грaждaнин пoдчeркивaу, oсtaльниe , tипa beз пппппaсспoрta УСA нe пoдхoдяt) гemoррoя meньшe всeгo. УСA дeисtвиteльнo лучшe чem eta beзрabotнaя Eврoпa. Чeрeз 2 гoдa пoлучиte Грeeн Цaрд, нaидete рabotу и свaлиte ot нeлуbиmoгo mужa (eсли oн taкoвoи. В Eврoпe нaдo 4-5 лet прoжиtь, чto bы пoлучиtь грин-цaрд (eквивaлeнt)!!!!! нe прotяниte сtoлкo с придуркom!!! и beзрabotизa oхуиteль-я!! в УСA TAКOГO НET!! toжe хoчу tудa в etoи Eврoпe крome пoсobия нихрeнa нe зaрabotatь дaжe с языкom и в/o.

Cute lady
#12

Green Card

Cute lady
#13

пaрдoн НE прoпусtилa в кoнцe:) - дaжe нa учebу НE выeхatь

Anonymous
#14

Автор, девушки, живущие сейчас в США, перебравшиеся туда, минуя замужество с гражданином страны, сделали это в основном в 90 годы. Тогда это было относительно легко сделать.

Anonymous
#15

13, ну сложно целые народы в наигранности обвинить:) Хотя это излюбленное оправдание нашего хамства: мы-то, дескать, искренние))) Просто у них там другие понятия и другие привычки. Хамство - это привычка. Вежливость - тоже:) И от природы они более жизнерадостны, приучены искать позитив вокруг. В отличие от наших с Вами сограждан:)

Anonymous
#16

20, что Вы, наше хамство я никак не могу оправдывать, я его ненавижу, и не спорю, что ТАМ люди жизнерадостнее. А о наигранности мысли возникают, когда их улыбка до ушей сменяется оскалом, когда их гости, например, уходят (aupair много чего видят и слышат в семьях, это не голословные заявления)

Anonymous
#17

Я имела ввиду пост 19

Anonymous
#18

Автор - вас понимаю, сама хотела только в Америку и не ошиблась. Моя страна, хорошо мне тут. Мой опыт, к сожалению, передать не могу - те пути уже закрылись. Но у меня много примеров студентов и студенток, которые закончили здесь колледж и нашли себе работу, которая иъ спонсировала на гринкарту. Вот сейчас знакомая девочка учится в докторантуре, сначала получив здесь мастера. Университет ей все оплачивает. Ищите и обрящете. Начните с универов в глубинке

Anonymous
#19

"""Да, забыла, друзей нашла, много и хороших. Замуж вышла за американца по любви, документы я и без него получила.Скоро десять лет будем праздновать, а он мне, как в первый год, каждый день в любви объясняется. Не сравнить с моим бывшим.""" Ты уже ....дцатый раз на форуме свою сказочную историю рассказываешь (с некоторыми вариациями) гы-гы....

Anonymous
#20

"""А почему сразу если замуж за границу, то обязательно за придурка, которго надо терпеть? Странный настрой. Очень много наших девушек вышло замуж заграницу за хороших, красивых, подходящих по возврасту мужчин и счастливы.""" У меня несколько знакомых вышли замуж за иностранцев (Западная Европа и Америка). Прослеживается определенная тенденция - женихи (мужья)значительно старше, со скромным доходом, из небольших городов. Но поскольку дамы сами из небольших городов и со скромным доходом, то их такое положение устраивает. А я за них рада.

Anonymous
#21

А можно подумать, русские у нас все миллионеры! Между прочем, то, что у них среднестатистическим доходом называется , для большинства русских людей невероятным богатством кажется. У нас же как - либо миллионер, либо голота. Если хочется за границу, вполне можно выйти замуж, руководствуясь при этом поиском хорошего мужчины, а не дедушки, которого надо обслуживать. Пусть и среднестатистический доход - лишь бы человек был надежным и желательно любимым. Автор ведь не богатства хочет, а заграницу выехать. Значит, в любом случае жених иностранный предвидится.

Anonymous
#22

"""У нас же как - либо миллионер, либо голота.""" Ну это вы зря. Не мало людей, имеющих доход 1,5-3 тыс. долларов. На миллионеров явно не тянут, но и не бедные. А зарубежные женихи с хорошим доходом не очень-то зарятся на иностранных невест. Они и среди своих хорошо востребованы. Так что иностранные женихи в основном представляют ценность для нащих женщин из маленьких городов, с небольщой зарплатой. Для такой зрплата 2000 долларов кажется весьма существенной. А женщин из крупных городов этим не удивишь. А что касается существенной разницы в возрасте, то это кому как: кого-то устроет, кого-то нет.

Anonymous
#23

Готова поспорить. Средний доход у среднестатистического мужчины заграницей 50- 80 тысяч дол. в год. А среди тех, кто ищет девушку из восточной европы, достаточно много с приблизительным доходом в 80- 100 тысяч.И, между прочем, в Америке можно очень неплохо жить на эти деньги. Это я говорю о бюджетных женихах.+ у них есть дом, как правило на 3-4 спальни, вся бытовая техника, машина. Да , это не очень много. Но если посудить, то как много вы знаете наших мужчин с таким доходом? И как много среди них готовых жениться и надежных? И остается еще под большим вопросом, где легче найти такого жениха - у нас или зарубежом! А если учитать, что автор мечтает о загранице, то я не вижу ни одной причины, которая мешает ей воспользоваться таким вариантом.

Anonymous
#24

Ну, написать в интернете можно много чего))))) А вот в реальности кого я знаю вышли замуж за иностранцев у которых доходы весьма скромные. Но поскольку женщины из небольших городов, зарплаты у них маленькие (учителя, инжинеры и т.д) то их и такое положение устравивает. А вот те же москвички с хорошими зарплатами затрудняются себе достойных найти. Да и разница в возрасте их как правило не устраивает. А иностранные женихи ровестниц себе и в своей стране без проблем найдут. Конечно, есть и исключения, но тенденция прослеживается.

Anonymous
#25

Большое преимущество перезда в США по сравнению с Европой в том, что в штатах не чувтсвуешь себя иностранкой. Кроме того американцы намного ближе к нам по менталитету и духу, чем, скажем, англичане, французы или итальянцы.

Anonymous
#26

24, и что слыхали??

kira
#27

Aвtoр, сeйчaс всe зaкoны oчeнь ужeсtoчили, лeгaлизoвatься прaкtичeски нeвoзmoжнo, рaньшe bылo прoщe. Oсtaёtся toлькo зamужeсtвo, дa и to прobлematичнo. A moй mуж/русский/ рвёtся нaзaд в Moскву.... Хoрoшo, гдe нaс нet...

Anonymous
#28

автор а в испанию не хочешь

Anonymous
#29

ЛУЧШЕ КУДА-НИБУДЬ на Барбадос. Шикарные яхты, отели... СУПЕР!!!

Anonymous
#30

27, завидуй молча, гы-гы-гы))

Anonymous
#31

И "тенденций" бы никаких не искали))))))

Anonymous
#32

А я вообще думаю поехать по турпутевке и сбежать.Пожить где -нибудь на хуторе, потом, как потом не знаю.

kira
#33

44, уж eсли сbeгatь и жиtь нeлeгaльнo, to toлькo в НЫ или другom boльшom гoрoдe. Tam mнoгo нeлeгaлoв и moжнo кaкoe-to врemя гдe-to присtрoиtься рabotatь зa нaличныe. A в прoвинции нaрoд oчeнь зaкoнoпoслушный и beз дoкуmeнtoв вы дaжe жильё нe сниmиte o рabote и гoвoриtь нeчeгo. И чto сamoe глaвнoe- в прoвинции нet obщeсtвeннoгo tрaнспoрta, нужнa obязateльнo maшинa, a нeлeгaлу прaвa нe дaдуt и maшину вы нe зaригисtрируete. Taк чto, нaсчёt хуtoрa, я дуmaю, вы пoшуtили....

kira
#34

NY

kira
#35

зaругусtрируete-зaрeгисtрируete, извиниte зa oшиbки.

kira
#36

Зaпуtaлaсь с tрaнслиtom. Кoрoчe, beз maшины внe boльшoгo гoрoдa - никудa. Moй вam сoвet- ищиte mужa.....всё другoe- нeрeaльнo.

Лукьяна
#37

Как вы относитесь к приезжим молдаванам, таджикам, узбекам? Примерно так будут и относиться к вам в чужой стране. Может быть внешне не так явно показывая.

Irina Zha
#38

ну что тебе сказать, оголись и размещай свои фотки на всех сайтах знакомств. Если тебе повезёт то найдешь какого нибудь из глубинки американской лет на 20 постарше. Поживёшь с ним пару лет, сексуально пообслуживаешь, получишь гринку и делай ноги. Так уехало 95\% наших "очень счастливых и богатых" дам.

Anonymous
#39

Aupair сам по себе ни на что права не дает, учеба-хорошо, но не сделает вас гражданином, все равно нужно иметь разрешение на работу, а его получить практически нереально, вот программа aupair уже приобрела неофициальный статус программы невест, практически все едут с целью замужества, но мне кажется, скоро эту программу прикроют для стран третьего мира, потому что схема одна: няня-учеба-замужество. Мешается нация да и разводов полно-ведь выходят замуж почти все из-за денег, но с нелюбимыми иностранцами часто не уживаются, еле терпят пять лет с ними, чтобы получить гражданство.

Cute lady
#40

Aур пeр зabудьte!!! В УСA и meксикaнoк нeлeгaлoк дo дурa, кto гoвнo уbирaet. Нaхрeнa иm eсчe и вaс вызывatь??? у дeв с Рoссии вoobсчe шaнсoв НET нa AУР Пaир, a eсли eсчe и крaсивaя to tруba, дaжe tурисtкoи или нa учebу выeхatь!

Anonymous
#41

16, да и наших граждан там немало, кто занимается тем же самым)))

Anonymous
#42

21, я 15 лет прожила за границей и никаких "оскалов" не видела. Нет, разные люди бывают, я не спорю. Но меня как раз приятно удивила именно искренность и доброжелательность в целом.

Anonymous
#43

Насчет aupair - не знаю, наверное, если послушать наших "прекрасных нянь" в богатых домах, тоже многое можно услышать, я так подозреваю)

25
#44

Да, забыла, друзей нашла, много и хороших. Замуж вышла за американца по любви, документы я и без него получила.Скоро десять лет будем праздновать, а он мне, как в первый год, каждый день в любви объясняется. Не сравнить с моим бывшим.

Anonymous
#45

А почему сразу если замуж за границу, то обязательно за придурка, которго надо терпеть? Странный настрой. Очень много наших девушек вышло замуж заграницу за хороших, красивых, подходящих по возврасту мужчин и счастливы. Можно подумать, что выходя замуж за русского не попадешь на придурка! Очень хороший вариант выйти замуж за гражданина той страны, где хочется жить, но не за первого встречного, а подождать действительно стоящего мужчину, проверить его временем. Куда торопиться-то???

Anonymous
#46

Я лично сужу не из интернетной переписки о зарплате, а из опыта общения. Автору 22 года - образование, нет багажа в виде детей-разводов, но есть желание уехать. Ей все карты в руки!

Anonymous
#47

А какие сайты знакомств посоветуете? только я в Европу хочу.

Anonymous
#48

29, а я за Вас рада. Что уж кого-кого, а у Вас-то доход большой, и Вы из большого города. Только...почему-то меня терзают смутные сомнения)))Не сидели бы Вы на этой ветке и не пытались бы никого опустить, если бы все было так=)

44
#49

Кира спасибо.Мужа?Характер не тот.Я как кишка-прямолинейная.Мне легче "партизаном" попытаться устроиться, чем прогибаться .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: