Гость
Статьи
Зависть
Обсуждение закрыто

Зависть

Как же это надоело! Все всем завидуют.
А тех, кто может на зависть ответить жестоко - боятся! Будь прокляты завистники.
Я вот такой человек, что если вижу, что кто-то достиг чего-либо - то стремлюсь к тому же, но зависти во мне нет!
Обсудим зависть.

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
просто наташа
#1

зависть плохо..может я бы и завидовала, но пока не встречалось на пути это чувство..тьфу-тьфу

Anonymous
#2

Что тут обсуждать? "Не завидуй" - заповедь такая есть, в Библии написано.

nekoro
#3

|5| - не совсем понял формулировку... к томуже человек должен стремиться к "своему" - а когда человек: "если вижу, что кто-то достиг чего-либо - то стремлюсь к тому же" - это попахивает завистью.

тата
#4

Автор, а я вам не завидую

Anonymous
#5

автор, вы -злая и завистливая!

Anonymous
#6

Я тоже не завидую автору )))

ПрИмудрая
#7

4.nekoro, ППКС

Anonymous
#8

Тогда от каждого второго придётся нам держаться подальше...

Anonymous
#9

После школы я не сразу поступила в университет, в отличие от моей подруги. Весь тот год я подрабатывала, ходила в библиотеки, готовилась снова поступать. Она приходила каждый вечер ко мне и рассказывала веселые истории из своей студенческой жизни. Я думала, вот какая у меня замечательная подруга, поддерживает меня, не дает упасть духом. Давно уже я окончила этот университет, поменяла работу, место жительства и фамилию. И вот как-то пришла она ко мне в гости и за чашкой чая стала вспоминать те времена. "Когда я приходила и рассказывала о своей учебе, ты мне так завидовала, прямо на лице было написано!" - сказала она радостно. На меня будто ведро помоев вылили. Я-то думала, что она меня подбадривет, а она - что я ей завидую. Зачем тогда было приходить каждый вечер?

Anonymous
#10

13,ей хотелось,чтоб вы ей завидовали.Выдаёт желаемое за действительное...Одна дама тоже рассказывала серенькой подружке о своей популярности в универе))) С не серенькими она не общалась,со мной например))))

Anonymous
#11

Есть чёрная зависть(почему у нее-(него) есть,а у меня-нет),а есть и уважение,даже восхищение к человеку,и если это работает на созидание,даёт стимул для собственного роста,это нужно каждому,но от первых надо отгораживаться 10 замками.

Anonymous
#12

А вот я никогда никому не завидую, в большинстве случаев мне просто плевать. Но почему-то некоторые постоянно во мне зависть подозревают, хотя такого и близко нет. Раздражает жутко. По-моему, проблема зависти вообще надуманная. Я ни разу в жизни не видела человека, который от зависти просто не мог бы себя контролировать, в отличие от других чувств, таких как любовь, ревность, горе, страх. По-моему, у нас чувство зависти как-то искусственно насаждается.

Anonymous
#13

Тьфу!Тьфу!Тьфу!на афтыра!

nekoro
#14

тот кто не завидует сам тот не видит зависти в других - тк мы видим лишь то что есть в нас самих. афтар - боритесь с завистью в своём сердце. - ведь фраза: "Будь прокляты завистники" - говорит о зависти к тем кто может завидовать без моральных проблем в отличии от вас. зависть коварна.

Anonymous
#15

41 апреля 2008 11:52:36nekoro [72154041]
неправда...иногда просто видно по людям...не всегда и любовь взаимная...для того, чтоб это увидеть...ПОНЯТНО?

дзинь-дзинь
#16

зависть очень легко заметить, даже мой муж видит завистливых баб,говорит что мужики всё замечают в женщинах. самому дела до бабских моментов нету даже,а оно вот заметно что не скроешь,но сам сказал что в глаза сильно бросается,особенно когда завидуют открыто. завистники-такое слово и создано для тех кто завидует. я от таких людей стараюсь держаться подальше или соглашаюсь с ними- пусть тешутся, а у меня и так всё хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: