Гость
Статьи
Боюсь …
Обсуждение закрыто

Боюсь "заводить" ребенка

Может быть я инфантильная. Мне 31 год, есть МЧ, летом собираемся расписаться, он в принципе не против, чтобы я сразу забеременела, а я боюсь, всего, что связано с ребенком. Боюсь беременности (вдруг буду блевать все 9 месяцев, плохо себя чувствовать, буду сидеть дома и киснуть), жутко боюсь родовых мук. Да и просто боюсь ответственности за ребенка, он же навсегда. Может я эгоистка?

Миа
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

1, нда... Такого муженька-альфонса еще поискать..) И где вы только таких находите, девочки?

sneginka
#2

...........и держитесь за них

Гусь
#3

1, а ты точно женщина?

Anonymous
#4

2- таких муженьков, как у 1 -полно кругом, мой такой же, а вот где Вы находите других, нормальных??????

Барышня_Кисейная
#5

конечно, заводить детей лучше тогда, когда морально к этому готов. однако, такой "отовности" можно прождать ооочень долго, а организм-то не молодеет. Думаю, годик-другой еще можно пообдумывать всё, а дальше надо приступать к делу.

Барышня_Кисейная
#6

отовности = готовности)

Anonymous
#7

4, у меня тоже так было, а но сейчас с точностью наоборот, перетерпела все, воспитала, сделала человеком и сама умостилась ему на шею, и довольно неплохо сижу :)

Anonymous
#8

Барышня не соглашусь если не "дозрел" то и в 40 "заводить" детей не нужно ,потом гнобитb ребенка я ночей не спала,во всем себе отказывала,карерьеру бросила(нужное подчеркнуть) ребенок это же не скотина безропотная,он изначально любит своих родителей любых с в/о без него,толстых худых,а если у будущей мамашу изначально такой настрой зачем ей этот ребенок нужен,что бы как у всех...а потом появляются темы "ненавижу свою мать","моя мать искалечила мою судьбу"..итд

Барышня_Кисейная
#9

11, ну до такого ужаса я тоже не советую доводить)) если от одной мысли о ребенке воротит, лучше и в 50 не пробовать. Я о более-менее приемлемых ситуациях, когда основная причина - боязнь связанных с рождением ребенка проблем и ответственности.

Anonymous
#10

Нормальных мужиков щас НЕТ! Только такие, как у 1.

Anonymous
#11

13. Не гнать! Нормальных мужиков много. Только они нахрен женщинам не нужны.

Anonymous 2
#12

У меня нормальный. Не я его содержу, а он меня! Тут все просто - надо быть ЖЕНЩИНОЙ, а не конем с яйцами! Тогда и мужики нормальные к вам потянутся.)) Но это уже совсем другая тема.

Маруська
#13

Тоже боюсь заводить. Вроде все есть, но так страшно. Здоровых детей, как говорит моя мама-врач, в мегаполисах практически не рождается, хоть аллергийка но вылезет. Если у меня будет болеть ребенок, кому я такая работница нужна буду? На одну мужнину зарплату втроем - это ужас, мясо раз в неделю, лечиться в бесплатных поликлиниках только, на поход в кино придется копить. И еще пугает что ребенок это навсегда. А я вообще не люблю делать какие-то шаги которые отменить уже нельзя. Это ж не как горные лыжи - надоело - бросил. Примеры рожавших подруг тоже пугают... В общем, не знаю я, надо ли мне все это, предохраняюсь. 29 мне годков.

Маруська
#14

И меня в принципе не очень пугают беременность и роды, у нас в роду все женщины как крольчихи рожали, за 2-3 часа без боли, даже испугаться не успели. Меня пугает что дальше будет. Я так школу ненавидела все 10 лет, а теперь еще с ребенком над алгеброй дурацкой сидеть, потом переживать за него все время, его влюбленности, подростковый возраст, наркотики сейчас везде... и закрадывается мысль а зачем мне столько трудностей? А стоит ли оно того?

Мартыша
#15

Да, Маруська, я с тобой согласна. Как это грустно бы не звучало.

Anonymous
#16

я тоже боялась, но сейча...))это так классно,когда внутри тебя развивается новая жизнь!!! токсикоз меня не мучает почти, надо грамотно питаться .не бойтесь,автор!)подумайте лучше, ну вам уже 31...потом будет 35...а что дальше??все по кругу, по спирали, должно быть у семьи развитие!)и вы будете заботиться уже не друг о друге ,а о своей семье!)

Anonymous
#17

Маруська, чтобы потом иметь хлеб "с икоркой",в школе желательно сидеть нужно не только над алгеброй, но и над другими предметами,чтобы обеспечить себе поступление в престижный ВУЗ(ну только не надо по одной Москве судить), и тем самым иметь достойную профессию

Автор
#18

Булавка+, просто интересует у кого так было или есть, как решаете эту проблему.

рыбка (золотая)
#19

Автор, все зависит от того, считаете ли вы это проблемой. Я даже не то, что боюсь, я просто не хочу. Мне ребенок не нужен. А по поводу эгоизма, мы все эгоистичны. Я сомневаюсь, что тут все подряд альтруисты до мозга костей и пойдут анонимно бросаться на амбразуры. Просто посмотрите, что именно является причиной страха. Если вы боитесь генетических отклонений, то это не причина не рожать, т.к. сейчас делают хороший скрининг. А если вам этот ребенок совсем "не сдался" - это другое дело. Как я писала на другой ветке, количество времени ограничено и каждый выбирает для себя, что с ним делать. Кто-то с детьми возится, кто-то делает что-то другое. Это всегда личный выбор.

Anonymous
#20

Я вот тоже все боялась, а когда решилась - оказалось, что и не могу. Обследовались - особых причин нет, а не получается(((( 7 лет уже. Мне 29 сейчас.

Белка
#21

17, вот-вот, моя маманя тоже мне говорит - нельзя рожать ребенка, когда его одного на улицу не выпустишь. Кругом педофилы..Так что она у меня типичная чайлд-фри:)) Хотя грустно все это, конечно...

Anonymous
#22

25, ну, мама у вас большая приколистка:)

Anonymous
#23

мне 25, моему гражданскому мужу 30. я его практически полностью обеспечиваю. он хочет ребенка, а я - нет. если потеряю работоспособность мы умрем с голоду. нет у вас проблемы, автор, нет

Anonymous
#24

блииин как задолбали эти темы ..про детей ,то боюсь рожать,то заводить(как собак прям),то хочу сур маму,а кому то наверное сур.мозг не помешал бы,не хотите ,боитесь не рожайте и не беременейте.....какие еще вопросы,щас прям все собирутся и начнут вас уговаривать...для ребенка нужно созреть не только физически но и морально,не можете живите одна с МЧ и никаких проблем, рыбок заведите они еще и молчат

Соня
#25

автор, большинство этого так или иначе боится, поскольку рождение ребёнка означает большие перемены в жизни. беременность вовсе не означает, что вы будете блевать каждый день. я этого тоже жутко боялась, но не было НИ КАКОГО токсикоза вообще. всё прошло легко, порхала как птичка, на работу ездила с удовольствием, работала продуктивно. единственное, что подпортили беременность -- врачи с липовыми диагнозами, ничем не подтверждёнными. ребёнок тоже приносит невыразимую радость. для меня огромное счастье наблюдать, как моя дочь растёт. при том, что я не отношусь к разряду офигевших от своего дитяти мамаш. я много работаю (правда, пока дома) и знаю множество женщин, которые успешно совмещают работу и ребёнка (конечно, при условии, что ребёнок здоров). не бойтесь перемен :))

Булавка+
#26

Боишься - не заводи. Какие проблемы? Что хотите от форума?

Anonymous
#27

Маруська, интересно - это сколько в 30-ть надо зарабатывать, чтобы на з/п мужа есть мясо раз в неделю и посещать бесплатные поликлиники и копить на кино???? Не пробовали зарабатывать больше?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: