Гость
Статьи
как расстаться с …
Обсуждение закрыто

как расстаться с мужем, если дружим с детства?

Познакомились в раннем детстве, жили в соседних дворах. Потом в одну школу пошли... Всегда просто дружили, страсти не было, просто комфортные отношения, взаимопонимание. Поступать вместе поехали в Москву, стали вдвоем снимать квартиру. Наши родители нас "поженили" уже, все родственники поперезнакомились. Как-то незаметно стали считать себя мужем и женой) Купили мебель, набрали кредитов на технику, вместе выплачивали. Вроде все прекрасно, отлично живем, не ругаемся никогда, ходим развлекаться вдвоем, образцовая семья просто. И тут я влюбилась в бывшего коллегу( Как заноза в сердце, сил никаких нет.. он тоже по мне сохнет. Как мне расстаться с мужем? Как я ему скажу? как я уйду, я не могу уйти... Муж не способен домашнее хозяйство вести, не умеет ни готовить, ни стирать.. (не цепляйтесь и не обсуждайте это, это мой личный выбор). Ему ж будет плохо без меня. Мы ведь даже не ссорились! И у него никого нет, я точно знаю. На кого ж я его брошу в чужом городе?( Я ж его тоже люблю по своему, я его буквально вырастила, воспитала... Мы через такие сложности и беды прошли вместе( И перестать любить не могу, это впервые такое чувство у меня, что же мне делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

А муж-то вас любит? Если у него к вам сильные чувства, то я выбрала бы мужа на вашем месте. Нельзя же из-за каждой влюблённости кидаться в омут с головой.

Автор
#2

да я думаю, у нас скорее привычка. Говорит, что любит, что скучает без меня. Но в отпуск спокойно уезжает один, и даже не звонит практически. Потому и не ругаемся, потому что мы ж вроде начинали как друзья, поэтому никаких претензий к друг другу нет, кто чего кому должен. У каждого дома своя личная жизнь, свои занятия. Но любви нет( и с сексом не очень... (

Anonymous
#3

Зато сейчас если скажите,проснется инстинкт собственничестваи пойдут такие качели,что всего с лихвой хватит и бурного секса и скандалов и премерений и истерик,встряска вам нужна автор.А насчет бросать ли мужа,я бы так сразу не стала,человек проверенный и надежный,понимающий и уважающий,вы уверены что тот другой лучше или хотя бы не хуже.

Такая Сякая
#4

Если так жалко беззащитного мужа бросать на произвол судьбы, найдите ему пассию, которая будет его обстирывать, готовить и передайте "эстафету". Все равно, как говорите, любви нет. А сами тем временем идите своим путем.

Jacky
#5

Пoetomу у вaс taк, вeд пo прaвдe oн boлшe вam "пoдружкa" чem mуж. A нa "пoдружку" кaк bы и нe tиaнet, boлшe привычкa скaзывaetсиa чem лиуboв.Бoус чto кaк вam eгo жaлкo нe bылo bы вы emу всe-taки в кoнtсe кoнtсoв рoгa нaсtaвиte.

Jacky
#6

A дetoчку нe дуmaли зaвeсtи?Moжet с рebeнoчкom toгдa вы чуtoк пo другomу нa нeгo глиaнete.

Anonymous
#7

17 точно!

Anonymous
#8

автор, не спешите бросать мужа. Думаю, что бывший коллега - временное увлечение. Очень хорошо подумайте перед тем, как расставаться с мужем.

Anonymous
#9

Автор, не спешите! Сколько времени длится ваша влюблённость? Очен может быть, что это продлится не слишком долго.

тата
#10

Почему не жили с ним просто ГБ? Сейчас было бы проще разойтись, а так имущество делить придётся, заморочки с кредитами.

Anonymous
#11

Oн Вam mуж или ГM?

Автор
#12

гм

Автор
#13

я понимаю, что мне может не понравиться новый мч, что буду жалеть... но я умираю, как хочу попробовать! У меня нормального секса не было уже больше года, то есть для меня нормального. Даже если сделать его любовником - как мне с ним встречаться? Муж же все равно узнает, я раньше никогда вне дома не ночевала...

Автор
#14

10, я уже даже как-то прикалывалась с ним на эту тему, кому б его отдать? Решили, что подходящих пассий на примете нету( Ждать появления пассии - тоже вариант, но можно ж и вообще не дождаться.

Такая Сякая
#15

Ой-ой-ой, вот только не надо, что пассия не появится. Появится быстрее, чем вы думаете. У нас женщины с такими упырями живут, которые их еще и побивают периодически, и держатся за таких мужиков двумя руками, почитайте этот форум хотя бы. И по воему опыту знала некторых таких "объектов" и НИКОГДА они без женского внимания не оставались, что уж говорить о вашем муже, да он просто мечта для многих. Так что пристроите, не бойтесь )))

Автор
#16

13, вот-вот, чисто подружка! Меня сейчас прям так и тянет ему рассказать про свою любовь, пообсуждать, еле сдерживаюсь... ) Я ему обычно все рассказываю, даже интимные какие-то вещи. Он советы дает, да и мне сразу легче. В магазине помогает одежду выбрать, у него вкус хороший... Видимо, придется ставить рога, а там уж будь как будет. Может сам почувствует, придумает что-нибудь(

Автор
#17

14, не знаю даже, не думала еще про ребенка. Не представляю себя в роли матери, это ж привязать себя буквально навсегда к нему, к этой квартире, к этой жизни... Страшно( Ребенок-то в чем виноват, если я сама не знаю, чего хочу, будет потом в центре всех разборок...

Anonymous
#18

Если жена держится за мужа-упыря, который её бьёт, а она всё равно за него цепляется-то неужели не понятно, что упырь в данном случае-она.Это она высасывает из него энергию, а без донора ей жить невозможно.И бьют всегда именно таких, у которых нет своей энергии в силу низкой самооценки.Именно такие бегают по бабкам с приворотами и гнобят жизнь своим мужьям.

Anonymous
#19

автор, сколько вам лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: