Гость
Статьи
задала мужу вопрос.. …
Обсуждение закрыто

задала мужу вопрос.. ответ разочаровал...(((

мы женаты 12 лет, дочери 10 .. все хорошо и вот сегодня я его спрашиваю Милый ответь на один вопрос , только честно.. вот представь мы бы поженились и я узнаю что я безплодна и никакое лечение не помогает .. ты бы меня бросил *??????????? и знаете что он ответил....- ну можно конечно взять ребенка с детского дома... но вообще я не знаю.. не знаю как бы я поступил .. А я ему тоесть на 100 процентов ты не уверен что жил бы со мной? а он не знаю.... так грустно стало......

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Nadin
#1

я как-то присутсвовала при разговоре парней на эту тему. у них был однозначный ответ на этот вопрос - да. для них, если девушка не может родить, то она просто не достойна жить на этом свете. печально, но факт

Груша
#2

если б да кабы... ну, а вы бы его бросили, если бы он был бесплоден?

щи
#3

я тоже не понимаю зачем задавать вопрос "а если...",если ребёнок уже есть и ясное дело что вы не бесплодна,бред

Anonymous
#4

Автор, успокойтесь, бросил бы вас ваш муж или нет - вы всё-равно никогда не узнаете (так как дочка уже есть). Он мог бы сказать всё, что угодно, но такие вещи узнаются только на практике. Он не помнит своих былых чувств к вам, своей влюблённости. Он может рассуждать только со своей нынешней позиции, умудрённого жизненным опытом мужчины. С одной стороны, можно задуматься, почему же он в ответ на ваш вопрос не соврал и не сказал тех слов, которые были бы вам приятны? Возможно, его не всё устраивает в ваших отношениях? Но, вероятнее всего, он просто проявил прямолинейность, так как привык к открытым и доверительным отношениям с вами, не заподозрил, что вы его таким образом проверяете... А, вообще, действительно глупо такое спрашивать. Ведь правдивый ответ вас расстраивает, а красивую ложь слушать - какой смысл?

Anonymous
#5

Люди живут вместе потому что это надо им обоим, они любят, они интересны, важны друг другу, привязаны, не могут порознь, че за чушь все это ваше остальное деторождение, ну успокойтесь, вы, дамы, ну все в этом мире иначе и дети здесь ни при чем. Ну че за тупость такая примитивная?

Anonymous
#6

Nadin, я не согласна, что если женщина не может родить или не хочет, то мужчина бросит. Бред. Сколько пар, столько и жизненный ситуаций. Мы с мужем не хотим детей, нам по 30. Я не люблю их, муж тоже. Когда мы только стали встречаться (нам было по 22), я сразу сказала, что в этой жизни детей не хочу, хотя все вокруг говорили, придет время захочешь. Не знаю, может и придет, только поздно уже рожать будет. Ну не могу я представить, что у меня будут какие-то каждодневные заботы и обязанности. Эгоистка одним словом. И муж меня очень любит вопреки всем отриц. моментам.

Nadin
#7

Я не говорила, что лично придерживаюсь этого мнения. Я просто передала разговор двух парней на эту тему

Sergey
#8

не задавайте вопросов, на которые не готовы получить правдивых ответов. То что было, то история. А история не знает сослагательного наклонения. Главное, что сейчас есть.

Anonymous
#9

а вы еще спросите, что было бы, если б на вас напали бандиты и защитить он мог только либо вас, либо дочку. Кого бы он выбрал? И что бы он ни ответил, всегда повод на него обидиться есть. Вам ведь этого хотелось?... Вот ведь нечего людям делать и всякую ерунду спрашивать ...

Anonymous
#10

автор, вы действительно с головой не дружите, сейчас вот сами себя накручивать будите, оно вам надо? "не буди лихо, пока тихо"

Anonymous
#11

а вы еще спросите, что было бы, если б на вас напали бандиты и защитить он мог только либо вас, либо дочку. Кого бы он выбрал? И что бы он ни ответил, всегда повод на него обидиться есть. Вам ведь этого хотелось?... Вот ведь нечего людям делать и всякую ерунду спрашивать ...

Anonymous
#12

Самое "смешное", что он с успехом может бросить и при наличии детей... еще не вечер, как говорится. Я не конкретно про вас, автор, а вообще, в целом. По-моему, обижаться здесь не стоит. Представьте, вы встретили мужчину, хотите быть вместе, иметь семью, детей. И узнаете, что он бесплоден... Одна моя знакомая в такой ситуации забеременела от другого мужчины (тайком, конечно), сейчас у них взрослый сын, нормальная семья, муж ни сном, ни духом. А что ей было делать, оставаться без детей на всю жизнь? Для многих женщин дети - смысл жизни. А мужчина не сможет родить от другой, если жена бесплодна. И есть категория мужчин, которые тоже любят и хотят детей. Почему он должен приносить себя в жертву?

Anonymous
#13

Вот у меня, например, сын. И если он встретит бесплодную женщину, кого это обрадует? Из-за чьих то проблем со здоровьем семья лишится продолжателя рода. А женщину (мужчину) можно найти другую (другого). Мир клином не сходится на одном, как показывает жизнь. И любовь приходит в жизни несколько раз. Так что обижаться здесь не на что.

Anonymous
#14

вот людям неживется. "все хорошо". ну сломайте себе ногу и посмотрите что будет

автор
#15

девочки спасибо всем за ответы..

автор
#16

булавка.. голова совсем не пустая и нефик оскорблять....второго ребенка он не хочет.... а вопрос задала не просто так ... уже будучи замужем мне пришлось сделать первый аборт... иззза его родственников..( люди беременные замуж выходят, а тут вышла , забеременела и заставили сделать..) вот я и задумалась что последствия могли быть не предсказуемые...

Зимний Орел
#17

5, совершенно точно. 8 не очень понимаю зачем в такой ситуации жить вместе, гораздо правильней встречаться раз в неделю-две -- и ощущения свежнее и быт не омрачает романтику.

Anonymous
#18

Автор, я как-то спросила, взял бы мой муж меня замуж с чужим ребенком, от моего прошлого брака? Так спросила, теоретически. Ребенка нет. Он ответил очень твердо и однозначно: НЕТ! И так мне говорил на протяжении многих лет, когда поднималась такая тема. Хотя, он очень уважает людей, воспитывающих неродных детишек и даже сам таким, кому трудно, помогает из наших друзей. Зато, волей судьбы оказалось, что я не могу иметь детей без помощи врачей. И мой муж более 10 лет выплачивает огромные деньги на лечение, иногда около 20 тыс у.е в год. И у него даже не возникает сомнения, что дети будут. Он сказал, что готов так платить до конца жизни, лишь бы у нас были общие дети, и это не должно меня волновать. Хотя, мы люди не богатые, для нас это очень большие деньги, весь наш доход. Вот так интересно устроено сознание наших мужчин:)

Anonymous
#19

Автор, на примере своих подруг бесплодных я вам скажу. Бесплодие не играет никакой роли при построении брака. Или мужчина согласен к долгому лечению или усыновлению, или нет. Это не от любви к вам зависит, а от его мироощущения. Не стоит на него обижаться:) А вопрос вполне нормальный, только задают его ДО брака, чтобы потом не страдать:) Если знать свой диагноз заранее, лучше сразу разбежаться:) И не хранить в себе обиды и заниматься самоедством.

Ася
#20

У Плисецкой нет детей, всю жизнь прекрасно живут с Щедриным, который ее на 7 лет младше к тому же. И таких примеров не мало!

ЙА
#21

Объясните мне,плиз,зачем без видимой причины задавать вопросы такие? Ну вот зачем? Вам легче стало от того,что вы услышали? А если бы он ответил "Нет,дорогая,никогда" вы бы сейчас писали на форум "Муж ответил так, но,кажется, соврал.Че делать?".Вы из той породы людей, которым нравится искать себе проблем на пустом месте.

Anonymous
#22

не искушайте судьбу, автор! благодарите Бога за то, что у вас есть муж и семья.. Такие вопросы совершенно не нужны. Зачем думать о том, чего нет и никогда, может быть, и не случилось бы??????

Anonymous
#23

32, "Вы из той породы людей, которым нравится искать себе проблем на пустом месте." Не вините автора в этом. Такие фишки вообще в женской природе. :)

Anonymous
#24

БеСплодна

Anonymous
#25

А вопрос идиотский, у Вас что других проблем нет в жизни. И потом, он же не сказал что бросил бы, он сказал что не уверен как бы поступил, эта тема вообще очень деликатная и далеко не все вот так сразу могут взять и рассписать Вам что бы они делали. Короче, какой вопрос такой ответ

анн болейн
#26

а въ еще спросите если въ ему не родите съна он бросит или нет?

Anonymous
#27

в детском саду мы корчили рожици с подружками и спрашивали друг-друга:"А ешлибы я была вше время чакая, вы бы що мной дружили?"

Anonymous
#28

а нахрена вообще таки вопросы задавать?? вот люди с жиру бесятся..не понимаю.

Anonymous
#29

Лучше горькая правда, чем красивая ложь.

Котя
#30

Надо задавать этот вопрос.У меня дочери 12 лет, второй ребенок получается,и теперь мы на грани развода,якобы он плодовит,а я нет...

Изумрудная
#31

10 ,парни так говорят пока не влюбились в конкретную девушку..тогда и спрашивать надо..есть люди , например, ради которых я сказала бы , что с бесплодным не жила бы..а есть тот с которым бы жила, например

Скрепка
#32

Автор, не надо задавать вопросов, к ответам на которые Вы не готовы.

Anonymous
#33

17, а вы жестоки... а если б много лет назад вы сами о себе бы такое узнали? и о вас бы подумали, типа на фиг она такя, из-за ее проблем ставить крест на своем роду? и пинали бы вас все как безродную собаку? все люди имеют право на семью, на брак! А на детях свет клином как раз таки и не сошелся! Женщина- не только инкубатор для вынашивания. Воспитать можно и приемного ребенка, и если его искренне любить, то его и будешь считать СВОИМ ПРОДОЛЖАТЛЕМ РОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Булавка+
#34

Блин!! Вы 12 лет в браке, а такой фигней страдаете? Заняться больше нечем, чем прогонять все несостоявшиеся жизненные сценарии? Для подтверждения родите еще одного ребенка. По крайней мере будет чем занять пустую голову.

Anonymous
#35

Вот насмотрятся же люди сериалов типа "Саша+Маша", а потом начинают по принципу героини искать себе проблем на свою голову.

Сергей
#36

Я всегда спрашиваю себя: "Зачем именно человек спрашивает то, что мне кажется ерундой?". Все вопросы имеют значение. Это потребность в любви, желание получить чувство защищенности инстинктивно приводят к таким "глупым" вопросам. Проблема не в них (хотя, вопрос не блещет остроумием; но он инстинктивен, а от инстинктов ждать остроумных вопросов вообще глупо)Если бы это чувство у женщины было, то она бы не искала наивно таких подтверждений.Фразы типа: "Все хорошо, и ВОТ". Это или нежелание видеть, что все эти ответы вытекают из вопросов, а такие вопросы из того опыта совместной жизни, который есть. Значит, не все хорошо. Но по моему опыту общения, женщинам чаще всего не очень хочется разбираться, что там еще нехорошо окончательно рассыпается ощущение стабильности. Ну, тут уж каждый должен сам выбирать продолжать говорить себе, что все остальное хорошо, или искать корни этих неприятных мелочей. Они могут оказаться лакмусовой бумажкой чего-то еще, скрытого от взгляда супругов.

Anonymous
#37

Муж автору темы попался простодушный и туповатый, не знающий, что когда женщина задает такие вопросы, надо всегда отвечать ПРАВИЛЬНО, а не правдиво.

Астрид
#38

17 да-да, женятся и выходят замуж исключительно только для того, чтобы расплодиться. Больше других мотивов нет у человка, и сын ваш берет себе в жены не любимую и любящую женщину, не друга и товарища, не единомышленника, ...а матку на каблуках. Соответственно и отношение: корова телится, - держит, перестает телится - покупает другую. ***, блевать от таких быдланов тянет, варвары и питекантропы, таким точно размножаться надо поменьше.

Anonymous
#39

автор,это ничего не значит,если бы,да кабы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: