Гость
Статьи
Как меняется внешность …
Обсуждение закрыто

Как меняется внешность с возрастом или снова про "одноклассников"

Всем зарестрированым на одноклассники.ру: вы обратили внимание, как меняется внешность с годами? Про мужчин не будем это отдельный разговор,мне 35 и мои одноклассники увы в большинтсве стали лысоватыми пузатыми дядьками.А вот девчата? Класс у нас был очень хорошенький может одна-две дурнушки были,несколько записных красоток а остальные по крайней мере ничего так. Сейчас 2/3 класса на этом портале сидят,и что я вижу:из дурнушек одна как была, так ею и осталась, ни кожи,ни рожи, и одета кое-как, зато другая выправилась,не Клава Шифер но одета стильно,ухоженна,не плохая дамочка получилась. Те, кто был "ничег осебе" или просто "симпатичным" или подурнели,раскоровели или наоборот,парочка даже в красавиц превратились,особенно те,по которым видно что не бедно живут. А вот красавицы меня удивили,практически ни одна не смогла "удержать планку",нет,они тоже ухоженные, почти все на хороших должностях, но постарели заметно раньше чем другие и краста поблекла и женщина превратилась из красотули в обыкновенную. Вот я и задумалась почему. Или чрезмерное мужское внимание их испортило-измучило,или просто закон природы: к зрелому возрасту красотки перерастают,а просто милые девочки расцветают. Закон эволюции,покрасовался сам, дай покрасоваться другому? Или они сделали ошибку, что расслабились считая яркая внешность это пожизненный бонус,и слишком мало сделали для ее поддержания? Я склоняюсь к этому, сама всегда была "миленькой, но не более" и зная,что мне расслабляться низзя следила за собой денно и нощно. Как вы думаете?

Лира
372 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Читать противно. Среднестатистическая местечковая баба.

Олюня
#2

Пира, у красавиц более бурная жизнь, здесь Вы правы. Всё это отражается на внешности, особенно на лице. Но по поводу мужчин я не совсем согласна. По своим ровесникам пока не могу судить (мне 24), но вот если взять одноклассников МЧ (им по 40), то все они моложавые, подтянутые и ни в коем случае не лысые. По крайней мере человек восемь, которых я видела. А вот когда мы одноклассниц его встречаем, так это жесть: кое-кто даже без зубов уже...

Anonymous
#3

(продолжение поста автора)... следила за собой денно и нощно... и стала записной красоткой! ... Автор, давай фото в студию, про тебя и твоих бывших одноклассниц все расскажем!

Олюня
#4

ой, т.е. Лира

Anonymous
#5

Чем мозг забит....разглядывает насколько она хороша....

Добрюка
#6

Мне кажется, часто те черты, которые кажутся красивыми у 18-летних девушек, изменяются, пусть неуловимо, но в худшую сторону. Иногда наоборот, конечно. Бывают женщины, красивые как в юности, так и в зрелости. Но чаще - как-то не красят из те, раньше красивые, черты.Вот. А женщины, которые были в юности "так себе" - просто нашли свою изюминку, свой стиль.

Anonymous
#7

Красотки школьные просто с детства косметикой пользуются и испортили лица себе ;)

Фрося Бурлакова
#8

Ой, а у нас все девчоки почти похорошели- и школьные красавицы красавицами остались, и дурнушки превратились в очень милых женщин)))

Anonymous
#9

А может быть у вас просто критерии красоты поменялись? Я сейчас смотрю на стрые фотки наших классных красавиц и недоумеваю, что в инх красивого? А в школе казалось, что очень красивые. Сейчас бы я так не сказала.

Anonymous
#10

1. +1

Dazzy
#11

Есть такая поговорка: "В 20 лет девушка выглядит так, как ее создал Бог, в 30 - как она сама того хочет, а в 40 - как она того заслуживает")))

Anonymous
#12

Ну не знаю. Мне 28, посмотрела одноклассниц - кому дал Бог красоту, так красивыми и остались. А кто был красотой обделен, такие же некрасивые.

Anonymous
#13

И еще у самых худеньких, увы, более заметны морщинки. Но это вполне объяснимо, думаю этот факт всем знаком.

Показалось
#14

У кого черты лица правильные и симпотные были, так и останутся. Конечно, возраст о себе даст знать, никуда от этого не денешься. 13, Я худенькая, морщинки мне уже заметны, но они меня не старят

Лира
#15

Чет не пойму, откуда столько агрессии в некоторых ответах? Вы в юности были красавицами и боитесь что эта тема о вас? Ну не нравится вам этот топик, охота лучше на философские всякие темы побеседовать, идите в другую ветку. Я кажется не писала что стала офигенной красоткой, была "ничего себе" так ею и осталась, с поправкой на 20 лет спустя. просто написала наблюдение. В общем, нервных девушек прошу не беспокоиться и проходить мимо. Спасибо.

скорпионша
#16

есть знакомая - рассказывает, что в школе она был гадким утенком, никогда бы не подумала: стройная блондинка, ноготки, волосы, стиль одежды - вся такая ухоженная, молодец! а в школе над ней все здевлись, что она уродина, а сейчас ее же одноклассники - клеятся к ней в любовнички, а у нее и своя семья. и еще заметила, папа мой был на 15-летии одноклассников - первые красавицы, и просто красавицы школы - все зачуханные, бичихи, толстые, разведенные и т.д. а которые не очень были, наоборот, расцвели. просто красавицы большинство одним местом живут всегда, и потребностей много, которые не каждый мужик удовлетворит.

Anonymous
#17

Лира, хотела узнать как мы думаем - мы отвечаем, агрессия тебе мерещится - наверное, не от наших комплексов, а от твоих собственных.

Anonymous
#18

Да просто это закон природы - что раньше зацветает,то раньше и отцветает. На людей этот закон тоже распространяется -вот и все. Мне 40 лет.Конечно,за 23 года внешность прменялась у всех без исключения.Увы,никто из нас не молодеет и это заметно.но особенно заметно по бывим школьным красавицам - у них налет какой то..потасканности.что ли..многие располнени, многие развелись..кое-кто пьет..Красота-это бонус от природы..так только надо уметь сохранить его правильно им пользоваться, чтобы бонус этот подольше помогал в жизни,увы, в совковых школах этому не учили..

Лира
#19

17, да-да, я вся в комплексах по уши, поэтому наверное, в отличие от вас прохожу мимо тем,которые кажутся мне глупыми а не открываю их,читаю не очень-то и коротенький начальный пост, а потом пишу своё "фи", ка кэто делаете вы. Очень рада за вас,что у вас все хорошо,и подобные темы вас не интересуют, но еще раз настоятельно прошу вас проходить в таком случае мимо.Еще раз благодарю и всего хорошего.

Селёдка
#20

Фросю Бурлакову прочите (8). Вот и вся разница - в отношении к людям

Лира
#21

Селёдка, то есть оттого что я искренне рада видеть всех моих одноклассниц, мне они должны казаться красавицами? Идея не плохая, жаль, что мужчины по отношению к нам женщинам такими критериями не пользуются. Человек хороший, значит красавица.Да и нам женщинам тоже хочется чтоб нас не только как друзей ценили, правда ведь? Мне вот например всегда приятно и комплименты услышать,и чувствовать что хорошо выгляжу, вот и интересно мне по каким законам внешность изменяется,криминалисты же целые программы имеют для поиска пропавших детей к примеру, там можно предугадать как человек через 15 лет выглядит и т.д.

Селёдка
#22

Лира, нет. Не должны казаться. Просто Вам не пришло бы в голову задумываться над этим и обсуждать. :)) Кроме того, Вы никогда не встречали здесь тем типа "Красавец и серая мышь! Что он в ней нашел???" ? А это как раз Ваше - "хороший человек - значит красавица" =. и напрасно Вы думаете .что у мужчин эти понятия так уж далеки. Безусловно ,ухаживать за собой нужно, и комплименты хочется слышать, и хорошо выглядеть очень приятно. Только оставьте в голове место еще для чего-нибудь :)))))))

Anonymous
#23

Ерунда какая-то. Ничего не меняется, только возхраст прибавляется. А одноклассники не критерий. Я вот тоже могу пофоткаться у чужого Лексуса (могу даже попроситься внутри посидеть), потом еще и отфотошоплю как следует, и вообще профессиональное портфолио за деньги сделаю и все это выложу на сайт одноклассников. И никто не догадается, что я страшная, беззубая, безработная, целыми днями на вумане сижу и вру на каждой теме.

Anonymous
#24

Лира, вы видимо, не из красавиц, раз так злорадствуете, надо быть добрее, у меня наоборот -- посмотрела красавиц, такими и остались, как будто время не властно

Anonymous
#25

23)))) СУПЕР!!!!

Anonymous
#26

Лир, а я с тобой согласна, тоже прикольно было сходить на вечер встреч.Где все бывшие красотки, когда-то пытавшиеся унижать, обалдели и даже не узнали меня.

Anonymous
#27

Ан-24, а почему бы и не позлорадстовать, долг платежём красен.

Anonymous
#28

для некоторых людей чужое мнение просто смыслом жизни становится

Лира
#29

Да елки палки где вы злорадство то видите??? Я не из красавиц я еще в первом посте написала! интересно отчего люди меняются в ту или другую сторону, вот и открыла тему. Вот не ожидала что столько критики будет, можно подумать я тут кого-то лично оскорбила.

Лира
#30

А насчет лексусов и фотошопов не знаю......на всех фотках видно что фотки любительские, и народ с нашего класса молодцы приятно отличились,мало фоток типа "а вот я в моем кабинете" "а вотя и мой ферари" "а вот я и моя яхта".

Anonymous
#31

вы не кого не оскорбили, вы себя на посмешище выставили своими комплексами, а вам пытаются объяснить что это по меньшей мере глупо...

Селёдка
#32

24, вот всё и выяснилось. Да.. живучи детские обиды. :(

Anonymous
#33

вы бы закрыли тему!!! ваш каждый последующий пост глупее предыдущего, Вам приятно что у них нет феррари, а в чем радость то заключается?

Лира
#34

Анонимка, ну это даже уже не смешно. Я ж просила нервных девушек проходить мимо. У меня кстати тоже ферари нет, это очень плохо, да?

Anonymous
#35

кроме вас здесь больше никто не нервничает

Лира
#36

35, а по-моему, такой нервной как вы еще поискать надо. Вы даже внимательно не читаете, что я пишу. так вам не терпится ответить. Ну лады, продолжаем

Anonymous
#37

Автор, просто Ваши вкусы изменились:)

Anonymous
#38

36 просто из вашего поста 30, понятно, что если бы вашим одноклассником был абрамович вы бы наверное уже веревку намыливали

Лира
#39

38, да, вы правы. Точно удавилась бы с зависти)))но больше всего меня радует, что среди моих одноклассниц нет таких как вы)))))))))

Anonymous
#40

хорошо хоть вы это признаете, значит еще не все так плохо)))

Лира
#41

да что хорошего, все волосы себе на заднице повыдергала и вся уже зеленая от зависти сижу.Какая разница чей однокласник Абрамович, зато у него ферари есть! А у меня нееееееет!У вас тоже нет анонимус?Давайте дружно вместе поплачем по этому поводу)))))

Anonymous
#42

без комментариев

Лира
#43

эх вы анонимус, не можете человека в беде поддержать))))))))

Лира
#44

Кстати бывает что человек внешне почти не меняется, в смысле черты. только стареет! Недавно смотрела мамины фотки, их встечу одноклассников, было эт ов махровом семьдесят каком-то году, их выпуск, и недавно собирались, и их учительницу я. постороняя, первую узнал. Она только постарела, а если подумать тогда ей было лет 35. а сейчас под семдесят, и она так сохранилась!Толкьо глаза не стрелками подведены и прическа не начесана. Редко,но бывает.....

Anonymous
#45

у всех все по-разному. Я на фоне своих одноклассниц девочка, потому что нет проблем, вечно болеющих детей, пьющих и гуляющих мужей и т.д. Спокойнаяы жизнь, хорошая работа

Прасковья
#46

В жизни все зависит от обстоятельств. Красота-самая непостоянная в мире вещь, и лишиться ее можно в любом возрасте. И в любом возрасте можно ее вдруг приобрести...А можно и никогда не иметь ее...На счет одноклассников, обидно....потому что, по себе не замечаем, а по их виду, начинаем понимать, сколько нам на самом деле лет.

Лира
#47

Прасковья, точно. Мне тоже казалось, что я такая и была, как есть. ну прибавила 5 кг после детей, подумаешь а как посмотрю на своих одноклассников и понимаю что года берут свое и все мы стареем.....больше всего боюсь встретить там свою первую любовь.Вдруг окажется, что и он тоже пузатый и потрепанный(((( подружек найти я рада или просто соседей по парте, а его нет!Лучше помнить его белокурым юношей чем дяденькой средних лет

Ласть
#48

А у нас первая раскрасавица класса такая то-о-о-о-олстая стала!!! Не рожала. Ужас! И это та девочка со светлыми кудрями???

Ласточка
#49

Гоборят, что глабное бнутреннее содержание, и это прабда. Смотрю на сбоих робесниц, бсех кого бижу растолстели, постарели. Я конечно тоже моложе не стала, но бедь никогда не стремилась к богатстбу, мне другое интересно - какие-то курсы осилить, реализобаться б чём-то нобом, пообщаться с интересными людьми. И мне уже за 50, а я сохранила хорошую фигуру и блеск б глазах, мужики просто липнут. Но бедь знаю, стоит мне окунуться б этот омут - обеспеченный быт, сразу стану толстой матроной, бедь я как бсе люди люблю бсякие удобольстбия. Видимо, моя интеллектуальная жизнь на физиономии написана. Моя одноклассница стала мне збонить после того, как я бышла на сайт и рассказала, что она очень болеет, бесит много, из дому быходит мало, а я помню, как она стремилась быйти замуж за богача, пусть намного старше. Вышла. Челобек слаб, он стремится к благосостоянию. Но, как гоборят, Бойтесь исполнения сбоей мечты.

Ласточка
#50

Говорят, что главное внутреннее содержание, и это правда. Смотрю на своих ровесниц, всех кого вижу растолстели, постарели. Я конечно тоже моложе не стала, но ведь никогда не стремилась к богатству, мне другое интересно - какие-то курсы осилить, реализоваться в чём-то новом, пообщаться с интересными людьми. И мне уже за 50, а я сохранила хорошую фигуру и блеск в глазах, мужики просто липнут. Но ведь знаю, стоит мне окунуться в этот омут - обеспеченный быт, сразу стану толстой матроной, ведь я как все люди люблю всякие удовольствия. Видимо, моя интеллектуальная жизнь на физиономии написана. Моя одноклассница стала мне звонить после того, как я вышла на сайт и рассказала, что она очень болеет, весит много, из дому выходит мало, а я помню, как она стремилась выйти замуж за богача, пусть намного старше. Вышла. Челобек слаб, он стремится к благосостоянию. Но, как говорят, Бойтесь исполнения своей мечты.