Гость
Статьи
Постоянно краснею :(((
Обсуждение закрыто

Постоянно краснею :(((

Я постоянно краснею. Все ситуации сразу и перечислишь. Ничего не могу с собой поделать. Как только чувствую, что начинаю краснеть, стараюсь слегка отвернуться от собеседника и как можно быстрее прекратить разговор. Выглядит очень глупо. Я просто в отчаянии... Вот сегодня с двумя людьми пришлось оборвать разговор, очень стыдно, но я не могу общаться, когда вся красная как помидор. Подскажите, пожалуйста, как держать себя в руках и переборость этот кошмар... Я так больше не могу...

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Jacky
#1

Бeдниaжкa . У meниa пoдругe зa 30 a всe рaвнo крaснeet aж дo шeи. Oсobeннo пomниу кaк всtрeчaлис с ee bывшиm, to oнa видиa eгo eшe зa пoл килometрa ужe всиa крaснaиa bылa.

Anonymous
#2

Ta zhe problema....ne znaju kak izbavitsia, tupo do uzhasa...Mne pomogaet kogda ne krasnet esli ja chuvstvuju xolod, naprimer stakan xolodnoj vodi v rukax. eshio kogda chuvstvuju chto nachinaju bagrovet, starajus koncentririvatsia ne na mne a na sobesednike, naprimer razgliadivaju ego/ejo lico, ili odezhdu...nemnogo pomogaet!

Автор
#3

2, мне тоже холод чуть-чуть помогает. Но если в помещении тепло или жарко, то это ужас :( Сейчас сижу и очень мне стыдно за сегодняшнее поведение, чуть не плачу...

Автор
#4

И, как назло, кожа у меня очень бледная, поэтому, если я краснею, то видят это все...

оля
#5

я тоже краснею и чувствую себя потом очень глупо.. а мне уже 31. и знаю, что все видят. а потом еще мой парень говорит: а ты только краснеешь и прячешься.. блин. ну ничего не могу поделать. надо принимать просто как свою особенность. да, я еще не разучилась краснеть и т.п. с юмором короче говоря

Автор
#6

5, мне пока 24. Достало то, что из-за этого меня везде считают ребенком, боятся при мне что-то не то сказать. И при этом еще говорят типа: "Ну как же я при ней(т.е. при мне) скажу такое?!" Я это слышу и начинаю краснеть еще сильнее... Да и просто краснею, когда на мне взгляд задерживают... Да и просто так.

mapa
#7

я тоже все время краснею и мне тоже 31)))))но я уже понимаю, что это моя особенность и бороться бесполезно)я нашла такой способ борьбы с неловкостью, которая у меня при этом возникает - я просто говорю что-то вроде: "ну вот ты меня совсем засмущал" или "ну что ты меня в краску вогнал?"мне помогает;)...

Автор
#8

mapa, ну это хорошо, когда повод есть, чтобы так сказать, а то ведь я и просто так краснею.

Anonymous
#9

я тоже краснею как дура.Нас оказывается немало.Еще мне жарко становится и у меня в самые волнительные моменты краснеет шея,грудь и даже руки(еслм оголены)-причем пятнами иду)))С нервами вроде все в порядке,кожа не белая,наоборот смуглая,но стоит только более менее приятному для меня человек сделать мне комплимент или сказать что-то такое личное (это касается конечно мужчин:))))-то я могу внезапно попятнеть.Ужас)И причем это не контролируется никак.

Anonymous
#10

Девчонки, сама такая. Но у меня один уточняющий вопрос. Как обстоит дело с публичными выступлениями, незнакомыми компаниями, робостью, чувством вины? Может главное проблема не в том, что "я краснею", а в том, что "я смущаюсь"? А смущение, неуверенность, робость всегда стоят рядом. Вы где нибудь видели уверенность в себе руководителя, который скажет... "ой, ну что вы меня в краску вогнали?"

Anonymous
#11

Мне стало немного легче, когда я стала в себе эту уверенность воспитывать.. чуть больше любить себя, чуть больше позволять себе, а значит и меньше думать о том как выгляжу со стороны. Не скажу, что совсем пропало. Но иногда как будто кто-то на кнопку нажимает прорывает аж посередине беседы.

Автор
#12

9, мне тоже жарко становится. А причины покраснения, которые вы описали, у меня точь-в-точь совпадают! Комплименты и все такое мгновенно вгоняют в краску - без этого никак не обходится.

розовая пантера
#13

покрываюсь пятнами красными неконтролируемыми, в неожиданных местах :) бороться бесполезно. при этом ничего не смущаюсь и не робею. говорю всем, что у меня на людей аллергия)

кисюся
#14

А я при начальнике краснею, он оч любит пошлые шуточки:)) Мне тоже 24, а краснею будто 14:)) Краснею, когда сбивается дыхание-нужно учиться быстро восстанавливать ритм дыхалки;) Публично выступать люблю и не краснею.

Anonymous
#15

И потом через силу застявляла себя общаться с разными и много и знакомыми и незнакомыми. В работе с моим краснением была б труба. Сейчас в 27 хоть стала про эти помидоры забывать немного.

Автор
#16

10, возможно, вы правы. Да, смущение, неуверенность - причина покраснения. Я на выступлениях тоже краснею, в незнакомых компаниях - скорее нет, за исключением только случая, когда кто-то ко мне начинает проявлять интерес.

Anonymous
#17

13 розовая пантера. если краснеете и покрываетесь пятнами, значит что то вас взволновало из того что произошло, будь то слово, взгляд или ситуация. А значит вас зацепили. Человек уверенный в себе становится к таким везам более черствым штоли. Ну мне так кажется и я об этом мечтаю ))))

Автор
#18

кисюся, я тоже и при начальнике краснею, хотя он ничего такого не говорит. Не знаю, почему.

mapa
#19

10, ну вы уж прям как-то меня засмущали)))))))Руководителями вообще не все люди могут быть,и как правило они - МУЖЧИНЫ!!!!!!!!Женщина - руководитель встречается гораздо реже!а мы о девичьем тут говорим!работа - это несколько другие отношения, но правда я и на работе краснею...правда, не помню чтоб это было во время рабочих каких-то встреч или обсужденийИзбирательно краснею)))))

кисюся
#20

Автор, я особенно краснею в периоды менструации (пардон)). Иногда получается себя контролировать, успокаиваю себя изнутри и говорю себе, что даже если я покраснею-ничего страшного не произойдет. Помогает иногда:) Но, ох уж этот начальник...

mapa
#21

8, Автор, я тоже краснею, если на меня пристально смотрят...ну мужчины естественно))) и даже если что-то очень личное рассказываю))правда, я еще заметила, что когда я встречалась с мужчиной, я почти не краснела...а как рассталась, так опять начала краснеть... какая-то незащещенность появилась, ну и уверенности видимо поменьше...

Автор
#22

mapa, вот-вот. Я еще краснею, когда вижу, что кому-то нравлюсь...

Nedorazumenie
#23

А я еще краснею,когда о чем-нибудь неприличном подумаю)))))

Red
#24

Мапа, я тоже нахожу связь между краснением и имением мужчины в данный момент жзни. Я когда в 20 вышла замуж, мы жили очень плохо с мужем, так я вообще перестала краснеть. Развелись с ним, опять начала краснеть. А до замужества вообще краснела ужасно. Потом второй раз вышла замуж, с мужем живу хорошо, краснею только немножко иногда. Живём хорошо. Я думаю я когда с мужем плохо жила, мне вообще всё уже пофиг было, поэтому и не краснела, а на мужа могла таким матом ругаться что даже грузчики позавидовать могли.

марика
#25

девочки и я тоже краснею! как оказывается нас много....у меня это началось в период беременности, устроилась на работу и понеслось, если кто то что то спросит!!!!!!! то все! тушите свет! начинаю краснеть! при чем , не зависимо от содержания вопроса!!!!родила уже год назад и все равно краснею по пустикам!!!!! хотя я очень уверенная в себе, у себя дома такой ( домашний тиран), очень упертая и даже агрессивная и все равно краснею! уже даже не знаю что делать...........

Автор
#26

Ну что же все-таки делать, чтоб не краснеть? Неужели только смириться с этим и принять как свою особенность. Мне очень тяжело так общаться. Может, успокоительные помогают? Попробую завтра, как советовал 2, рассматривать лицо и одежду собеседника.

Anonymous
#27

Девочки, а у кого-нибудь бывает, что краснеете до слез? У меня бывает, краснею так, что глаза слезятся, ужас, хоть сквозь землю проваливайся. На улице солнечные очки помогают немного.

tina
#28

я тоже краснею,и до слез бывает,с 5го класса.я считаю,что краснею от смущения.борюсь воспитывая в себе наглость и пофигозм.ну еще отрастила длинные волосы(в них удобно прятаться) и хожу в салярий(вроде как не так сильно красноту видно,чем на светлой коже).а избавиться-никак.в школе меня все помидором называли(оч страдала),а в институте эту тему не просекли почему-то,может уже стала достаточно наглой

Катрин
#29

9, у меня все в точности также. И спина, и предплечья и грудная клетк, и шея, и лицо краснеют пятнами. Больше всего меня раздражает то, что грудная клетка краснеет. На важные какие-нибудь события даже одеться нормально не могу, приходится кофты с горлом надевать. Вообще я уже так от этого устала, хочется быть нормальной и не думать, как бы скрыть то, что я покраснела. Господи, ну, неужели мне ничего не поможет?

Катрин
#30

Автор, выписывали врачи мне успокоительные от покраснения. Мне вообще ничего не помогло, даже улучшений не было(((((

Автор
#31

Да, и до слез я краснею, а вот по поводу пятен по рукам, шее и груди как-то не обращала внимания. Но лицо однозначно как помидор становится!

Автор
#32

Вот, кстати, возможно, кому-то это и поможет: когда чувствуешь, что начнешь краснеть, нужно мысленно сказать себе: "А вот сейчас я начну краснеть", - и постараться покраснеть. Говорят, что тогда не покраснеешь. Только вот мне это не помогает: я и "по заказу" краснеть могу! Вот такая особенность. И еще никогда не могу уловить момент "предпокраснения", как-то внезапно краснею и все тут.

Пятнистый аноним 9
#33

Ой девочки,при директоре я вообще-милое дело покраснеть! Он у нас красавец-37-ти лет и все такое)))Хоть и работаю с ним уже сто лет,а вот краснеть люблю))Особенно если комплимент отвалит или пристально смотрит долго. Розовая пантера-мне понравилось про аллергию на людей.Надо будет запомнить

Пятнистый аноним 9
#34

Катрин-вово!!!)))Я тоже помню,когда шла к директору повышения просить-надела водолазку с высоким горлом-но когда вышла от него и пошла в зеркало посмотреться-то увидела бледное лицо в алых пятнах-особенно лоб.Ужасно((Особенно то,что когда краснеешь так явно-то думают(имею в виду работу),что ты такой вот неуверенный в себе человек,мямля какая-то,честное слово!И что ты ничего не можешь серьезного ,т.к. такая "чувствительная". А на самом деле я многое могу и чувствую в себе силы,а вот краснение это идиотское....

Катрин
#35

Пятнистый аноним, как же мне близко то, что вы написали. Что касается покраснения лица, то у меня какими-то пятнами скулы краснеют. Вы правы насчет того, что люди думают, что ты неуверен в себе, и от этого становится очень обидно. Мне трудоустройство еще предстоит(я пока в институте доучиваюсь), вот уже с ужасом думаю, как на работу устраиваться буду. Ну, неужели нет способа побороть это???? Жизнь не может быть настолько несправедливой!!!

Пятнистый аноним)))
#36

Катрин,я уже давно работаю и краснею я конечно не везде,слава Богу)),научилась более менее брать себя в руки.Но все равно находятся граждане с пристальными взглядами,от которых помимо своего желания начинаешь заливаться краской.Кстати это возможно нам кажется,что люди думают о тотальной неуверенности в себе,я хочу сказать,что если вы чувствуете,что начинаете краснеть(к примеру при приеме на работу),все равно продолжайте говорить,громко,бодро и уверенно.Ну и пусть лицо красное:))),зато все остальное вы сделаете правильно.Да и работодатель может понять,что не все такие толстокожие,главное чтобы вы знали свое дело)

Anonymous
#37

Эх, и у меня такая же проблема( Очень быстро краснею. От смущения. Или от того, что очень усердно чем-нибудь занимаюсь. Причем не важно, дачу перекапываю или задачку решаю. )) Не знаю уже, как с этим бороться. А еще часто краснею, если встаю резко, если сижу в душном помещении. Главное, только щеки красные, все остальное нормального цвета, а руки так вообще ледяные. Но это, наверное, с сосудами проблемы.. но мне как-то от этого не легче)

Автор
#38

37, скорее всего, с сосудами проблемы. Я сейчас смотрела в инете по этой проблеме, оказывается, что у тех, кто легко краснеет, сосуды очень близко к коже расположены, ну и плюс неуверенность, смущение.

Red
#39

Я выше писала. Я вот ещё заметила, что часто когда я думю что я покраснела, у меня были такие возможности быстро посмотреть в зеркало, оказывалось что я не краснела, хотя руку готова была дать на отсечение что я красная. Вот так вот.

Автор
#40

Red, вот я тоже не смотрю почти никогда. Может, все не так уж и плохо? Но я чувствую, что мне становится жарко, и, в первую очередь, горит лицо. Я уверена, что оно красное. В следующий раз обязательно посмотрю в зеркало.

я 37
#41

И правда, я тоже иногда думаю, что покраснела, а в зеркало посмотрю - ничего. Но и наоборот тоже бывает.

Red
#42

Вот вот автор 40, я тоже так думала: начинаю гореть, чувствую лицо красное. И как то у меня так раз случайно получилось что я тут же посмотрела в зеркало, а лицо было абсолютно нормальным. Я потом для эксперимента ещё несколько раз смотрела, все было нормально, хотя чувство было что я пылаю вся. Так что попробуйте тоже, только несколько раз.

красненькая
#43

41и42тоже также было. На самом деле все могу, только сама себя останавливаю и фантазирую. Я про выступления, смущение. Посоветуйте, как бороться!!

est' reshenie
#44

ПРИВET. И Я КРAСНEЮ. НO EСTь НAДEЖДA. ДEЛAЮT OПEРAЦИЮ - OTСOEДИНЯЮT КAКOЙ-TO НEРВ В OБЛAСTИ ШEИ ИЛИ ЛБA, TOЧНO НE ПOMНЮ. ЗДEСь НA ВУMEН РУ УЖE OБСУЖДAЛИ ETO И ГOВOРИЛИ НAЗВAНИE OПEРAЦИИ. OНA СTOИT ГДE-TO 1000-1500 EВРO (КAЖETСЯ)

est' reshenie
#45

EСTь НAДEЖДA. ДEЛAЮT OПEРAЦИЮ - OTСOEДИНЯЮT КAКOЙ-TO НEРВ В OБЛAСTИ ШEИ ИЛИ ЛБA, TOЧНO НE ПOMНЮ. ЗДEСь НA ВУMEН РУ УЖE OБСУЖДAЛИ ETO И ГOВOРИЛИ НAЗВAНИE OПEРAЦИИ. OНA СTOИT ГДE-TO 1000-1500 EВРO (КAЖETСЯ)

est' reshenie
#46

ДEЛAЮT OПEРAЦИЮ - OTСOEДИНЯЮT КAКOЙ-TO НEРВ В OБЛAСTИ ШEИ ИЛИ ЛБA, TOЧНO НE ПOMНЮ. ЗДEСь НA ВУMEН РУ УЖE OБСУЖДAЛИ ETO И ГOВOРИЛИ НAЗВAНИE OПEРAЦИИ. OНA СTOИT ГДE-TO 1000-1500 EВРO (КAЖETСЯ)

est' reshenie
#47

OTСOEДИНЯЮT КAКOЙ-TO НEРВ В OБЛAСTИ ШEИ ИЛИ ЛБA, TOЧНO НE ПOMНЮ. ЗДEСь НA ВУMEН РУ УЖE OБСУЖДAЛИ ETO И ГOВOРИЛИ НAЗВAНИE OПEРAЦИИ. OНA СTOИT ГДE-TO 1000-1500 EВРO (КAЖETСЯ)

est' reshenie
#48

nmnmnm

est' reshenie
#49

hjhjh

est' reshenie
#50

цlцlцl