Гость
Статьи
постоянно краснею:(((

постоянно краснею:(((

мне 25 лет, постоянно краснею в самых обыденных ситуациях... говорят, проходит с возрастом, но я бы по себе не сказала.

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

на самом деле это даже мило...у меня к таким только симпатия, значит совесть есть

Гость
#2

У меня тоже самое. Краснею даже когда сама об этом не задумываюсь и не знаю.

Например, в магазине покупала туалетную бумагу, меня спрашивают-Ой, а ты чего покраснела-то?))) Мне стыдно стало аж. Уже не девочка(столько же лет), а все как подросток. При чем я об этом не беспокоюсь, ну туалетная бумага, что такого-то? А на деле..наверно это подсознательно..Что делать не знаю.

Гость
#3

это не лечится, к сожалению, сама такая.

#4

я краснела лет до 18ти

потом прошло, "закалилась" на жизненных ситуациях,

теперь мало что может смутить.

Норка
#5

почитайте про эритрофобию. у меня именно она. Вы сильно краснеете, автор? Не знаю, что делать, это портит всю жизнь. Я прямо таки становлюсь как помидор, ещё и грудь пятнами покрывается. Планирую идти к психотерапевту...

Норка
#6
Гость

это не лечится, к сожалению, сама такая.

Это лечится, не надо тут вселять всем неуверенность. Есть много людей, которые от этого избавились. В крайнем случае - хирургическим методом.

Бесконечная Борьба
#7

Да, эритрофобия! У меня та же ситуация, хотя уже 32 года. Краснела всегда, надо и не надо, от этого развилась еще и социофобия. Стараюсь нигде не высовываться, постоянно хожу в солнцезащитных очках... Попробуйте почитать Луизу Хей, может хоть Вам поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: