Гость
Статьи
Кто учился или учится …
Обсуждение закрыто

Кто учился или учится по спецальности МЕНЕДЖМЕНТ ЗАЙДИТЕ!!!

Девочки, вот учусь щас на 4ом курсе на дневном по спец "менеджмент орг-ии" и не понимаю кто я, чего я хочу, кем я буду работать в дальнейшем. Все кажется бессмыслицей, предметы дебильные, все в кучу собрано как-то, сплошь абстракция. Кем вы работаете? нравится ли вам ваша работа? Кто вы Манагеры? :) менеджер такое обширное понятие что каждый понимает под ним что ему вздумается. Сейчас мне 20, успела поработать в двух КА, подбирала персонал, поняла что не мое, не нравится тратить столько времени на чтение резюме и на телефонные обзвоны, телефон просто ненавижу. Ищу работу давно, хочу попробовать заниматься маркетинговыми исслед-ми, собирать и анализировать инф-ю, но везде только полная занятость - начать развиваться в этой области мешает учеба, так что не получается. От секретариата тошнит. Бухгалтерия не нравится. В продажах себя не вижу, впаривать не умею. А хочется именно интересную работу. Еще не могу работать как только меня пытаются каждый шаг контролировать, сразу сбегаю из таких мест в тот же день (было 2 раза) Как определиться? Вобщем я потерялась :((((((((( живу в Москве

автор
42 ответа
Последний — Перейти
shaltai
#1

managerami perenasishen rinok vo vsiakom slucvhae v evrope, slishkom obschaia specialnost, da i ne specialnost eto. meniaite profil. Ta zhe sociologiai marceting idut luchshe-tk est metodologia, texnologia xot kakaia to, est chto prodavat(v smisle znanii) ili finansi, nalogi itd-to chto po konkretnee. Managment v rossii i 10let nazad bil domoroschenii,

Юля
#2

Автор, я тоже на менеджменте организации. Вы на 4 курсе, значит специализацию уже выбрали. В моем универе их 2, менеджер в полиграфии и производственный. Чаще всего бывает еще и третья, не помню точно как называется, по-моему управление предприятием, в общем суть в том что вы можете начинать свой маленький бизнес(ну а будет он большим это уже от вас зависит).А вообще МАНАГЕРЫ - это управленцы, вы можете управлять чем угодно(по-этому так много разных предметов)проэктами, персоналом и даже маленьким предприятием. Лично я собираюсь в будущем открывать свое дело. А пока пытаюсь искать разные сферы деятельности, чтобы больше разного опыта было. Удачи вам!

Anonymous
#3

"МАНАГЕРЫ - это управленцы, вы можете управлять чем угодно" - хаххаха.Чтобы управлять, нужно специализироваться на чём то, а не учить от всего понемножку.

автор
#4

Юля, управленцы это понятно, но нужна именно конкретика. нужно с чего-то начать, с какой-то конкретной области. Ну да, выбрана специализация управление проектами, ну и что? Да мне это ничего не дает, это сухая теория вокруг да около и непонятно о чем собственно речь. Сама специальность очень общая, по сути это экономическое образование. Начинать бизнес это все конечно звучит хорошо, вот только на практике не так как на словах, захотеть "открыть бизнес" этого мало, надо дорасти до какого-то уровня сначала, иметь минимальные связи, опыт...ну и т. д. много чего. А мне хотябы понять чем я хочу и могу заниматься... И просто стало интересно чем в реальности занимаются люди получившие корочку по спец. менеджмент, не все же "управляют" и открывают свое дело. Вам тоже удачи :)))

автор
#5

shaltai, вы абсолютно правы, рынок перенасыщен манагерами и не только в Европе, но в России, так же как психлогами, юристами, финансистами....((( уже жалею что пошла учиться в этом абстрактном напралении... Ха, еще есть специализация у нас "управление корпорацией" :))) круто, все после получения дипломой пойдут и будут возглавлять крупнейшие компании России, и будут ими "управлять", сама ржу, чесное слово :)) Бред, блин.

автор
#6

сорри за очепятки :)

Anonymous
#7

Ну а чего вы, деуки, раньше не подумали? Это ж само по себе как-то странно, что раз-раз и управлять пойдёте.

мемека
#8

автор, в у вас хоть экономическое образование. Я физ-мат окончила. Вот хде ***! Куда я физиком пойду работать? Я после долговременных поисков "себя" поняла, что любое образование подкрепляется только опытом работы, так что определяйтесь, где бы Вы хотели работать (любая область) и дерзайте. У Вас еще есть время, чтобы набрать фору перед выпускниками, которые представляют собой вообще чистый лист. А вообще, когда мы получали дипломы, нам ректор так и сказал, не радуйтесь - все равно вам этого не хватит. Еще будете учиться.

автор
#9

мемека, ну да, с физ-матом тоже непросто... Ясно что теория мало что даст, нститут скорее учит мыслить чем дает конкретные знания. А вообще мне интересно в маркетинге попробовать, интересна тематика продвижения товара на рынок, исследований, аналитики. Но пока интересные вакансии для меня непостижимы, так как везде хотят человека на 5 дней, и оно понятно, даже чтобы начать. Придется видимо ждать окочания института если не подвернется ничего...

Anonymous
#10

я менеджер, работаю специалистом по техподдержке в компании (у нас своя программа, нужно разбираться в нашей системе управленческого и бухгалтерского учета, писать инструкции на рабочие места), работа очень нравится. На работу попала по объявлению.

Anonymous
#11

Я училась-это *** собачья. Жалко потраченных лет. Образование действительно сплошная абстракция неприменимая к реальности. Работаю бухгалтером в итоге.

Anonymous
#12

Автор, я вот начинала учиться на инженера-системного аналитика, но на 4 курсе не выдержала этой мути, всех математик и программирований и свалила! И ушла учиться на простецкой специальности "менеджер организации". Я прекрасно осознавала, что это вообще "не о чем" как говорится, мне просто диплом нужен был хоть какой-нибудь, для галочки... меня на 4-й курс взяли, учиться было расплюнуть, специальность то гуманитарная, знай себе воду лей - все очень просто. Но экономические специальности как таковые вообще редко дают знания. Вот технарей учат еще в институте для будушей профессии, а будучи каким-то менеджером или экономистом грош тебе цена, если ты ниче больше не умеешь... ну возьмут секретарем куда-нибудь или там что-то такое простенькое...Без знаний и опыта работы никуда. Я поскольку, перешедши на менеджент, ушла на заочку, я и работала параллеьно, в маркетинговой компаниии интервьюером, всякими помощниками менеджеров, и секретарем - как придется. Дизайнером одно время поработала... В общем сейчас я менеджер по маркетингу и сбыту. Но на самом деле делаю до фига чего, и чертежами занимаюсь, и сисадминствую, помогаю кому чем по компам, и рекламой, и документами... у нас организация маленькая, поэтому обязанностей может много быть. Я просто компом неплохо владею, но это не заслуга института, а лично моя и моих друзей, у которых я училась. Я прекрасно вас понимаю, что ни туда, ни сюда не тянет,ибо профессия то реально абсолютно никаких рабочих навыков не дает. Так что определяйтесь что нравится... выбор не так уж и велик.

автор
#13

Спасибо, девочки за отзывы! Будем искать! :) Вообще я человек позитивный, руки не опускаю! :)

Скрепка
#14

я заканчивала наподобе, но инженер-менеджер, таже фигня, но уверена, что живя в крупном городе у меня бы проблем с трудоустройством не было. спрашивайте больше знакомых, друзей, может пристроят куда, хоть по совместительству хоть временно. вам сейчас главное опыт, стаж, ну и легче с дипломом будет. удачи!

Лилия
#15

Я пришла в посольство Финское получать визу, когда спросили специальность, ответила - Менеджмент. Тетенька в окошке презрительно окинула меня взглядом и ответила: "Нет такой профессии!". Я тогда обалдела от такого хамства и выпалила: "А сидеть в окошечке и ставить штампики - это профессия!" Ессно, визу я не получила. А если по теме, уже два года сижу дома после универа под крылышком у мужа и думаю о втором высшем

Anonymous
#16

Автор, менеджмент - нормальная специальность. Вы просто слишком много думаете и заморачиваетесь, а думать вредно :)Ну это в плане шутки. У вас будет просто базовое высшее экономическое образование, а на его основе идите на курсы повышения квалификации - маркетинг, управление персоналом, ну или куда душа лежит. А то, что вам сейчас все предметы кажутся абстракцией - ничего удивительного, образование - это вообще сплошь теория и абстракция. Придете на производство - будет вам реальность. Почитайте в интернете, деловую литературу, пообщайтесь с людьми и сделайте выбор, в какой области вам хотелось бы развиваться. Я сама закончила менеджмент, интересует внешнеэкономическая деятельность, закончила курсы повышения квалификации. Удачи вам!

Anonymous
#17

16, Базовое и высшее образование - это не две очень большие разницы? что это за образование такое, после которого нужно сразу повышать квалификацию на курсах? автор, идите уж на курсы сразу, не откладывая, раз вас так фигово учат. Неча зря время терять.

Anonymous
#18

Внимание: менеджмент - это даже не экономика! Экономистом становятся после такие специальностей как Мировая экономика, Финансы и кредит, Бухучет, Национльная экономика и еще ряд. Но после менеджмента, вы - не экономист, вы - менеджер. А кто такой менеджер?....Хм, сама не знаю...

Шрек
#19

Я учусь, хоть и престарелый я студент. На том же фак-те, что и автор. Манагер - это администратор , и эта специальность даёт возможность работать в разных местах и разных уровнях администрирования. То есть к вязальному станку это не имеет отношения.

Anonymous
#20

а я учусь на менеджера и знаю чего хочу дальше и куда дальше двигаться, потму что для меня это не "непонятная наука", для меня она очеьн даже конкретная, и в будущем мне это нужно чтоб ы открыть свое дело, эти знания пригодятся мне для реализации своих идей, мое первое высшее педагогической, вот уж где путь только в школу, отработва там 2 года очеьн рада, что могу сейчас себе позволить сменить род деятельности пока еще молодая, а если у вас нет лидерских качеств и нет стимула управлять и самой создавать дело, то зря вы выбрали этот универ. кроме этого еще собираюсь подтянуть англйиский и походить на курсы по юридическим делам, очень полезная штука, успехов всем бизнес вуман:)

Anonymous
#21

кстати когда мой отец был управленцем и искал работу. заказчиков , материалы, и тд, то его рабочие тоже считали что он ничего не делает... все так само собой валится...

shaltai
#22

managerami perenasishen rinok vo vsiakom slucvhae v evrope, slishkom obschaia specialnost, da i ne specialnost eto. meniaite profil. Ta zhe sociologiai marceting idut luchshe-tk est metodologia, texnologia xot kakaia to, est chto prodavat(v smisle znanii) ili finansi, nalogi itd-to chto po konkretnee. Managment v rossii i 10let nazad bil domoroschenii,

Юля
#23

Автор, я тоже на менеджменте организации. Вы на 4 курсе, значит специализацию уже выбрали. В моем универе их 2, менеджер в полиграфии и производственный. Чаще всего бывает еще и третья, не помню точно как называется, по-моему управление предприятием, в общем суть в том что вы можете начинать свой маленький бизнес(ну а будет он большим это уже от вас зависит).А вообще МАНАГЕРЫ - это управленцы, вы можете управлять чем угодно(по-этому так много разных предметов)проэктами, персоналом и даже маленьким предприятием. Лично я собираюсь в будущем открывать свое дело. А пока пытаюсь искать разные сферы деятельности, чтобы больше разного опыта было. Удачи вам!

Anonymous
#24

"МАНАГЕРЫ - это управленцы, вы можете управлять чем угодно" - хаххаха.Чтобы управлять, нужно специализироваться на чём то, а не учить от всего понемножку.

автор
#25

Юля, управленцы это понятно, но нужна именно конкретика. нужно с чего-то начать, с какой-то конкретной области. Ну да, выбрана специализация управление проектами, ну и что? Да мне это ничего не дает, это сухая теория вокруг да около и непонятно о чем собственно речь. Сама специальность очень общая, по сути это экономическое образование. Начинать бизнес это все конечно звучит хорошо, вот только на практике не так как на словах, захотеть "открыть бизнес" этого мало, надо дорасти до какого-то уровня сначала, иметь минимальные связи, опыт...ну и т. д. много чего. А мне хотябы понять чем я хочу и могу заниматься... И просто стало интересно чем в реальности занимаются люди получившие корочку по спец. менеджмент, не все же "управляют" и открывают свое дело. Вам тоже удачи :)))

автор
#26

shaltai, вы абсолютно правы, рынок перенасыщен манагерами и не только в Европе, но в России, так же как психлогами, юристами, финансистами....((( уже жалею что пошла учиться в этом абстрактном напралении... Ха, еще есть специализация у нас "управление корпорацией" :))) круто, все после получения дипломой пойдут и будут возглавлять крупнейшие компании России, и будут ими "управлять", сама ржу, чесное слово :)) Бред, блин.

автор
#27

сорри за очепятки :)

Anonymous
#28

Ну а чего вы, деуки, раньше не подумали? Это ж само по себе как-то странно, что раз-раз и управлять пойдёте.

мемека
#29

автор, в у вас хоть экономическое образование. Я физ-мат окончила. Вот хде ***! Куда я физиком пойду работать? Я после долговременных поисков "себя" поняла, что любое образование подкрепляется только опытом работы, так что определяйтесь, где бы Вы хотели работать (любая область) и дерзайте. У Вас еще есть время, чтобы набрать фору перед выпускниками, которые представляют собой вообще чистый лист. А вообще, когда мы получали дипломы, нам ректор так и сказал, не радуйтесь - все равно вам этого не хватит. Еще будете учиться.

автор
#30

мемека, ну да, с физ-матом тоже непросто... Ясно что теория мало что даст, нститут скорее учит мыслить чем дает конкретные знания. А вообще мне интересно в маркетинге попробовать, интересна тематика продвижения товара на рынок, исследований, аналитики. Но пока интересные вакансии для меня непостижимы, так как везде хотят человека на 5 дней, и оно понятно, даже чтобы начать. Придется видимо ждать окочания института если не подвернется ничего...

Anonymous
#31

я менеджер, работаю специалистом по техподдержке в компании (у нас своя программа, нужно разбираться в нашей системе управленческого и бухгалтерского учета, писать инструкции на рабочие места), работа очень нравится. На работу попала по объявлению.

Anonymous
#32

Я училась-это *** собачья. Жалко потраченных лет. Образование действительно сплошная абстракция неприменимая к реальности. Работаю бухгалтером в итоге.

Anonymous
#33

Автор, я вот начинала учиться на инженера-системного аналитика, но на 4 курсе не выдержала этой мути, всех математик и программирований и свалила! И ушла учиться на простецкой специальности "менеджер организации". Я прекрасно осознавала, что это вообще "не о чем" как говорится, мне просто диплом нужен был хоть какой-нибудь, для галочки... меня на 4-й курс взяли, учиться было расплюнуть, специальность то гуманитарная, знай себе воду лей - все очень просто. Но экономические специальности как таковые вообще редко дают знания. Вот технарей учат еще в институте для будушей профессии, а будучи каким-то менеджером или экономистом грош тебе цена, если ты ниче больше не умеешь... ну возьмут секретарем куда-нибудь или там что-то такое простенькое...Без знаний и опыта работы никуда. Я поскольку, перешедши на менеджент, ушла на заочку, я и работала параллеьно, в маркетинговой компаниии интервьюером, всякими помощниками менеджеров, и секретарем - как придется. Дизайнером одно время поработала... В общем сейчас я менеджер по маркетингу и сбыту. Но на самом деле делаю до фига чего, и чертежами занимаюсь, и сисадминствую, помогаю кому чем по компам, и рекламой, и документами... у нас организация маленькая, поэтому обязанностей может много быть. Я просто компом неплохо владею, но это не заслуга института, а лично моя и моих друзей, у которых я училась. Я прекрасно вас понимаю, что ни туда, ни сюда не тянет,ибо профессия то реально абсолютно никаких рабочих навыков не дает. Так что определяйтесь что нравится... выбор не так уж и велик.

автор
#34

Спасибо, девочки за отзывы! Будем искать! :) Вообще я человек позитивный, руки не опускаю! :)

Скрепка
#35

я заканчивала наподобе, но инженер-менеджер, таже фигня, но уверена, что живя в крупном городе у меня бы проблем с трудоустройством не было. спрашивайте больше знакомых, друзей, может пристроят куда, хоть по совместительству хоть временно. вам сейчас главное опыт, стаж, ну и легче с дипломом будет. удачи!

Лилия
#36

Я пришла в посольство Финское получать визу, когда спросили специальность, ответила - Менеджмент. Тетенька в окошке презрительно окинула меня взглядом и ответила: "Нет такой профессии!". Я тогда обалдела от такого хамства и выпалила: "А сидеть в окошечке и ставить штампики - это профессия!" Ессно, визу я не получила. А если по теме, уже два года сижу дома после универа под крылышком у мужа и думаю о втором высшем

Anonymous
#37

Автор, менеджмент - нормальная специальность. Вы просто слишком много думаете и заморачиваетесь, а думать вредно :)Ну это в плане шутки. У вас будет просто базовое высшее экономическое образование, а на его основе идите на курсы повышения квалификации - маркетинг, управление персоналом, ну или куда душа лежит. А то, что вам сейчас все предметы кажутся абстракцией - ничего удивительного, образование - это вообще сплошь теория и абстракция. Придете на производство - будет вам реальность. Почитайте в интернете, деловую литературу, пообщайтесь с людьми и сделайте выбор, в какой области вам хотелось бы развиваться. Я сама закончила менеджмент, интересует внешнеэкономическая деятельность, закончила курсы повышения квалификации. Удачи вам!

Anonymous
#38

16, Базовое и высшее образование - это не две очень большие разницы? что это за образование такое, после которого нужно сразу повышать квалификацию на курсах? автор, идите уж на курсы сразу, не откладывая, раз вас так фигово учат. Неча зря время терять.

Anonymous
#39

Внимание: менеджмент - это даже не экономика! Экономистом становятся после такие специальностей как Мировая экономика, Финансы и кредит, Бухучет, Национльная экономика и еще ряд. Но после менеджмента, вы - не экономист, вы - менеджер. А кто такой менеджер?....Хм, сама не знаю...

Шрек
#40

Я учусь, хоть и престарелый я студент. На том же фак-те, что и автор. Манагер - это администратор , и эта специальность даёт возможность работать в разных местах и разных уровнях администрирования. То есть к вязальному станку это не имеет отношения.

Anonymous
#41

а я учусь на менеджера и знаю чего хочу дальше и куда дальше двигаться, потму что для меня это не "непонятная наука", для меня она очеьн даже конкретная, и в будущем мне это нужно чтоб ы открыть свое дело, эти знания пригодятся мне для реализации своих идей, мое первое высшее педагогической, вот уж где путь только в школу, отработва там 2 года очеьн рада, что могу сейчас себе позволить сменить род деятельности пока еще молодая, а если у вас нет лидерских качеств и нет стимула управлять и самой создавать дело, то зря вы выбрали этот универ. кроме этого еще собираюсь подтянуть англйиский и походить на курсы по юридическим делам, очень полезная штука, успехов всем бизнес вуман:)

Anonymous
#42

кстати когда мой отец был управленцем и искал работу. заказчиков , материалы, и тд, то его рабочие тоже считали что он ничего не делает... все так само собой валится...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: