Гость
Статьи
Новая жизнь в новой …
Обсуждение закрыто

Новая жизнь в новой СВОЕЙ квартире

Заканчиваем ремонт в квартире, которую ждали 2,5 года. С ремонтом вроде справились, теперь на кону вопрос обстановки. Все сбережения ушли на ремонт, значит обставляться будем по мере получения зарплаты (на 2300 уе в месяц). Посоветуйте, что купить в превую очередь, а что может и подождать? Нас трое - муж, я, двухлетняя дочка. Есть телевизор, микроволновка, пылесос, кое-что из посуды, постельное белье. Все))) пытаюсь составить список приоритетных вещей - так у меня получается, что все приоритетно \%-) в общем жду советов, спасибо!

хозяйка
120 ответов
Последний — Перейти
24
#1

ну я бы купила кровать и шкаф в первую очередь. Надо же где-то спать и куда-то сложить вещи, потом наверное кухонную мебель, ну а потом постепенно все остальное

Анфиска
#2

В перву очередь,жизненно необходимую мебель на чем спать,есть и сидеть!Эх красота у нас раньше была во времена дефицита,таких дум не было, что урвем,то и покупали.В квартиру новую вьежали с одним огромным целофановым мешком,это была вся наша одежда и один палас.А через два года в дом перезжали так барахлом обросли,что четырех огромных машин с будкой было мало.Так что не переживайте,в течении года все купите,что надо и что не надо!

Вещий сон
#3

Поздравляю!!! Купить хорошую кровать для себя, кровать для ребенка, шкаф и обед.стол. Ну на крайняк можно по первости на большом матрасе вам с мужем поспать.

Anonymous
#4

Автор, холодильник и плита (если ее нет),ну, и спальные места, конечно, надо обустроить.

Anonymous
#5

Стол, стулья, кровать или диван для вас с мужем и дочке, шкаф для одежды, стиральную машину.

Азиаццкий Монстр
#6

Мы с мужем когда в свою квартиру заехали у нас кроме кухонного гарнитура и стиральной машинки ничего не было=)))около месяца одежда стояла стопочками на полу,телек стоял на полу,мы спали на полу=)))))счастья не было предела=))потом купили спальный гарнитур,стол и кресла на кухню=)НО!у нас не было детей на тот момент и мы могли позволить себе жить на полу=)если бы дети были то в первую очередь мы обставили бы детскую=)ну и стиральная машинка-это тоже в одну из первых очередей=)Ох,Автор,представляю какое тебя сейчас счастье переполняет-своя квартира это великое достижение=))))))Поздравляю=)))))

Лягуха
#7

У нас были такие же думы три года назад. Мы тогда только поженились и переезжали в новую квартиру. Для меня первыми покупками стали сантехника и кухня с посудой. Потом уже спальня, шкаф. В последнюю очередь мягкая мебель в гостинную. А шторы купили и повесили только через 8 месяцев после новоселья. До сих пор ещё не всё куплено, что планировалось. Но я не переживаю по этому поводу.

Tigra
#8

стиральная машина-обязательно. А потом кровать (или диван-кровать), шкаф-купе (экономит пространство в квартире)

Anonymous
#9

стиральная машина!!!!!!!!!

Anonymous
#10

мы со своим переезжали в хату правда без ремонта сначала в первую очередь стиралку брали.Самая нужная вещь!!!!

Зефирка
#11

Сантехника и кухня в первую очередь! Если это есть, то ясен пень-кровать.

Anonymous
#12

У нас такая же фигня, закончили отделку дома и бабки закончились. Единственное, что берем из квартиры - это кровать и машинка стиральная, ну компы еще. Первоочередно будем обставлять кухню, не хочу возится с посудой в антисанитарии, да и питаться люблю в хороших условиях, красяво чтобы было все вокруг, да и гостей можно там принять.

Anonymous
#13

кровать ребенку

зебра
#14

Год назад пережила тоже самое. Купила холодильник, диван, на окна жалюзи (так как они дешевле хороших штор, а все равно нужны), детская кроватка, комод, машинка, микроволновка,пылесос, посуда,телевизр были. И еще кухню сразу не смогли купить только через 3 месяца. (поэтому сделали временную мойку, просто раквину, поставили на ножки, убого не спорю, но это решило много проблем). За год квартиру обставили. Сначала шкаф-купе, потом кухня, мягкий уголок, и пошло...Но помню как переживала, что вот новая квартира, хороший ремонт, а мебели нет... Пока квартиру купишь, ремонт сделаешь (думаешь одна сумма уйдет, а получается всегда больше)

Anonymous
#15

и мне это педстоит ещё все это ,деньги есть только на ремонт в доме. самое главное что есть где жить!!

Anonymous
#16

холодильник- самое главное. Потом стиралка, вместо плиты можно купить мультиварку. У меня есть - оч классная штука. И стоит дешевле плиты.

Anonymous
#17

мне тоже в скором времени предстоит такое. Я считаю надо кухню для начала, что бы готовить кушать. Кровать можно купинь надувную временно, вещи можно повешать на вешалку.

Anonymous
#18

да, еще холодильник, думаю покупка 1

Ивон
#19

Диван-кровать и шкаф!

звезда мишлен
#20

в первую очередь холодильник, плита, стиральная машина (это вещи,без которых жизнь кажется бытовой мУкой) и спальное место ребенку. Есть-сидеть можно на старых табуретках пару месяцев. ПОтом спальня себе+кухонный гарнитур. Если с деньгами не очень, то купите себе на первое время надувную кровать, для вещей вешалку из икеи, стоит не больше 1000 рублей, но основное сможете на нее повесить. Диваны-стенки и прочая красота по остаточному принципу.

хозяйка
#21

Спасибо всем! Сантехника уже стоит, установлена (в ванной). В общем, список такой: 1) Холодильник ( была бы зима - можно было б холодильник на 7 5 пункт переместить) 2) плита (кстати, 16, а что за мультиварка такая? какой фирмы, как выглядит??? заинтриговали!) 3)стол обеденный и стулья - наверное, пока можно дешевые самодельные заказать на первое время, пока нормальные не возьмем 4) посуда 5) стиралка, сушилка, гладилка 6) шкаф купе, вернее 2 или 3 - т.к. у нас крохотная спальня, а прихожка узкая и длинная, целый коридор, так вот я думаю, можно заказать одинаковые шкафы в прихожку - для всей одежды! 7) кровать - хорошую ( уребенка детская есть, пока пойдет) 8) мягкая мебель.... как вам такой список?

хозяйка
#22

холодильник не на 75 , а на 5 пункт )

Anonymous
#23

Холодильник в первую очередь, у вас же маленький ребенок, испорченные продукты выйдут боком! Потом стиральная машина(обойдетесь без гладилки). Затем табуретки (в икее по 170 руб есть, крепкие, надежные, пригодятся потом лампочки менять и по полкам в шкафу лазить.)Затем матрас(кровать купите позже) и шкафы в коридор!!! а уж потом, обживетесь немножко и поймете какую мебель вам нужно в комнаты. Я бы ДО покупки любой мебели в комнаты первым делом купила кухню с техникой. Вещи в коробках легко найти, а вот мелкие кухонные причиндалы ох как тяжело.

Anonymous
#24

Автор, Поздравляю вас с таким радостным событием!Почему вы не хотите взять в кредит?

люба
#25

девчонки можно я вам выскажусь просто накипело.с мужем год женаты. мама моя купила мне однокомнатную квартиру за месяц до свадьбы. мы с мужем по моей инициативе стали делать там хороший ремонт. всего времени на ремонт ушло год. только сейчас его закончили. все это время мы живем у его матери в частном "доме". это не дом это сарай. осенью и весной блохи из под пола лезут и ужасно кусают до самой задницы. я их морила но каждый сезон они появляются. с потолка опилки сыпятся (щели там большие) обоев нет, горячая вода только зимой. стиральную машину не поставишь т.к. с заземлением проблемы. так вот живем мы втроем я он и свекровь. я давно уговариваю его переехать на новую квартиру (мебель купили ремонт закончили)Я СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА 26 НЕДЕЛЬ. а он переезжать не хочет говорит в четыре стены не пойду. или переедим когда родишь ребенка из роддома сразу в необжитую квартиру. все его уговаривают. и свекровь конечно на моей стороне. а он уперся как баран нет и все.что мне делать собрать вещи и переехать. лишний расстраиваться не хочу. вот представляете какие дураки мужики бывают на все готовое и то не хотят. иногда говорит купим компьютер тогда и переедим. а на что его купить все деньги ушли на свадьбу, ремонт и мебель. дурак. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Anonymous
#26

как же я тоже хочу свою квартиру!

Птичка
#27

Кухню конечно, холодильник, стиралку, столик со стульчиками, спальные места, а потом шкаф, вещи пока могут и так полежать..

Птичка
#28

мы через год-полтора тоже из однушки в 2-шку переедем

Птичка
#29

25 переезжать конечно, ему станет без вас плохо, он заскучает и поймет как там с вами хорошо.. Вам нужны НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни! ППЦ.. А чем он мотивирует своё житие в этом доме? Вы можете нажать на обиду, мол вы ему не важны, вы беременны а ему *** и тд.. Кароче я бы переехала одна, прибежит..

Anonymous
#30

25- скажите что вам нужна его помощь. Пусть поможет вещи перевезти. Часть и его вещей заберите (можете сюрпризом), затем начнете названивать и просить то сделать или другое. Дома готовьте и не пилите его... пусть как кот -ознакамливается с новой обстановкой и угля метит))), подкармливайте вкусным:)

Птичка
#31

лучше сразу купить хороший стол и стулья и не тратить лишних денег, потому как - нет ничего более постоянного, чем временное =)

люба
#32

так он мне и говорит перезжай одна а я к тебе по выходным в гости приходить буду. зачем мне муж на выходные. снова придет на все готовое а я с пузом сама там все обустраивать буду. скорее всего соберусь и перееду. так он согласия не даст значит самой нанимать машину перевозить вещи контролировать проценсс разгрузки. неужели я это заслужила.

Anonymous
#33

Мы с мужем тоже два года назад переехали в отедльное жилье. Это такое счастье, я за вас, автор, искренне рада. Когда мы переехали, у нас был холодильник и микроволновка. Спасибо родителям-привезли с дачи пару табуреток, стул и два старых стола. Ничего - нормально жили. Первый месяй посуду мыла в ванной (она полностью была обустроена), потом купили в ОБИ раковину, приедалил на кронштейнах, да убого, зато удобно стало. Готовила на полу на плитке за 800 р. Боялась ею стол прожечь. И купили самый дешёвый диван, чтоб спать. Бабуля моя любимая подкинула еднег на стиралку. А потом уже поднакопиили денюжек, купили шкаф в коридор, потом купили кухонную мебель (задолбалась на корточках сидеть). Потом стол на кухню, стулья и мягкий уголок). В комнате пока новый только диван. Два компа стоят на столе-раскладушке. Чуток вещеё осталось в пакете. И некуда деть книги, несколько окробок. Ничего, накопим))

хозяйка
#34

Аноним 30 - вообще правильно все говорите, но смотря на это со стороны - странно получается, я просто офигеваю - своего родного мужа в свой же дом надо хитростями заманивать! Пряником манить! От дожились! Ну...в жизни всякое бывает, Люба, вы однозначно переезжайте, он у вас консервативный такой, что переехать боится? Не телец ли? Птичка, вы думаете (на счет стола-стульев). так нормальные , которые я хочу дороговато стоят.. ну ладно, подумаем )))

хозяйка
#35

Люба, еще раз, думайте о себе, даже не столько о себе сколько о ребеночке. Сами не позаботитесь - никто не позаботиться ( Мой вот тоже говорит мне "стиралку в последнюю очередь купим", а вот фигушки ему - его рабочую одежду каждые выходные стирать запаришься руками.

Anonymous 16
#36

хозяйка, а Вы еще не знаете? ТОгда готовьтесь к тому, что это чудо техники взорвет Ваш мозг))) и перевернет все Ваши представления о готовке!)) Вот, ознакомьтесь Это о ней http://cooking.panasonic.ru/device.xml?&device_id=875900 Это отзывы счастливых обладателей http://www.good-cook.ru/forum/topic4408s0.html#entry400037 400 страниц обсуждений! И это только один форум. Есть еще на хлебопечке, кукине, литтелоне.

хозяйка
#37

16, читаю - не могу оторваться, по ходу вопросы возникают - сколько такое стоит?

хозяйка
#38

и еще, можно ли в ней просто варить, например мясо?

хозяйка
#39

16, а у вас дома плита (эл/газ) есть? или вообще без плиты обходитесь? а то мне как-то страшновато квартиру без плиты представить... а в двруг что-то такое надо будеи приготовить, чего на мультиварке не приготовишь... или одновременно неск-ко блюд надо будет готовить... мнекажеться мультиварка для тех, ктореджко гостей принимает, или принимает, но в неболшьшом кол-ве, а у меня на новоселье уже длинная очередь в и километр)))))

хозяйка
#40

блин, рабоут подкинули ))) поставлю в закладки, потом дочитаю. 16, спасибо за ценную нинфу!!!

16
#41

Хозяйка, да не за что!)) Рада помочь. Я купила уже за 6 тыс. Год назад она стоила 2800.. Тогда она и появилась на нащем рынке. Народ купил, распробовал, начал писать на форумах, пошел большой спрос. И вот результат.( САмое обидное, что я уже тогда о ней знала, но купила только сейчас. тк у нас были большие финансовые проблемы весь год, экономили буквально на всем. Вот теперь зато пришлось перелапчивать.

16
#42

Мясо в ней варить можно. Можно вообще ВСЕ, кроме хлеба, как я поняла. У меня плита есть, электрическая. Знаете, скажу сразу, что действительно ОЧЕНЬ много в ней не приготовишь за раз. Я плов готовила в ней на 4-5 порции. Больше уже нельзя там. Если надо много, то в несколько приемов, наверное.. Короче, не пробовала еще, тк купила на той неделе только. Так что для оравы гостей, думаю. все же плита потребуется. А вообще кто-то купил себе аж 2 мультиварки - для таких случаев. Но это когда она дешевая была. Теперь уже это не так просто.. цена кусается..(

хозяйка
#43

значит, сначала плиту - для новоселья )) потом попозже - обязательно - мультиварку. Я в любом случае хотела нечто такое, современное.

16
#44

хозяйка, ага!) Только не знаю.. Можете не успеть ее купить. В и-нете вычитала, что ЭТУ МОДЕЛЬ якобы сняли с производства. Народ был на Горбушке - ее нигде нет, там тоже говорят, что сняли. На сайте Панасоник она еще есть. НО раньше там была опция "мультиварка", а теперь "мультиварКИ". Так что, думаю, что эту модель снимут с производства, а запустят другую. НО она може быть хуже, к сожалению.( Просто так часто бывет. Выпускается имиджевая модель. Народ от нее в воторге, раскупает ее. А потом ее снимают и выпускают похуже и подешевле в плане себестоимости. НО народ уже по инереции все равно раскупает. Да и деваться некуда - другого-то нет. Так было, напр, с хорошими моделями Кенон. Да и со всякой бытовой химией-продуктами и тд так часто бывает. Сначала все это хорошего качества, а потом г.. Так что смотрите сами.) Вам и правда сейчас надо много чего покупать.

16
#45

Блин! Сколько опечаток!

элис
#46

какая позитивная тема, Поздравляю, Вас, Автор! Купите матрас хороший для себя (для которого потом купите кровать) ,кровать ребёнку, далее копите на кухню. Всё остальное ерунда! сидеть в гостинной можно на подушка или матрасах, обшить самой их симпатичными чехлами.

Anonymous
#47

Автор - тоже самое. В июне переезжаем из убогой однушки ( 16 лет прожили) в 100 метровую трёшку - бывалые говорят, ощущения непередаваемые:))Но на этом и всё. Денег нехватает даже на ремонт. Хотя там и при сдаче ремонт очень качественный но простенький. Я не унываю - чистое, новое и ладно. Не до понтов сейчас. У меня к вам такой вопрос: у вас ведь была до этого техника ( холодильник, стиралка) куда вы их подевали? Продали? Так же, ведь и спали на старом месте на чем -то ( диван, кровати)? Я вот думаю, что делать, продавать или нет. Новое я такое дорогое и качественное купить сейчас не потяну. У меня всему по 5 -8 лет, но всё очень качественное, Миле, АЕГ , мебель массив, шторы итальянские. Я дешёвого не покупаю, ибо времянка затягивает. Но веди при перевозке, тот же шкаф купе придётся разбирать, и потом опять собирать. Подскажите, если ли смысл сейчас избавляться от всего старого за треть цены или нет?

47й
#48

Так точно:)) У меня две комнаты будут стоять абсолютно пустые, так как мне чисто физически просто нечего туда сейчас поставить! В одну отселю кота. Пусть покайфует, раз ему так подфартило:)) У нас сейчас доход поменьше вашего, мне пришлось уволится, и пока более 1000 у.е. в месяц нет. Но я и со своей колокольни вам советую в первую очередь : стиральную, оьязательно кровать ( диваны сейчас в средней ценовой категории очень упали, а если брать дорогой, то всё одно на диване спать неудобно, я мебелью занималась и хорошо в ней разбираюсь) Берите кровать сразу в спальню. А потом можно в лёгкую под неё мебель подобрать, сейчас с комплектацией, цветом и материалом вообще проблем нет. Третье - на чем приём пищи осуществлять и сидеть, мойка. Пока у меня не было кухни, ы выходила из полоджения так: купила двухкамерную мойку итальянскую ( ну у меня бзик, я покупаю всё только хорошее, или буду мучиться и не покупать ничего пока не накоплю). Резала всё на доске определив её на широкую перемычку мойки и очень долго обходилась таким образом без разделочной столешницы. Да, табуретки тоже нужны. И мой совет: не покупайте дешёвку и времянку. Затянет, а менять начнёте, больше денег потеряете. Я, человек малообеспеченный и стараюсь если чего покупать - брать ВЕЩИ.

47й
#49

Хотела сказать, что диваны - середнячки упали в качестве.

Софочка
#50

Хозяйка, поздравляю! Вы молодцы, что решились! Главное, теперь свое место под солнцем у Вашей семьи есть, а добром обрастете быстро! Мы тоже недавно переехали, так что могу поделиться опытом. Я руководствовалась несколькими принципами: 1) не покупать ничего временного, 2) брать только качественные вещи (чтобы служили долго), 3) необходимые вещи лучше взять в рассрочку, чем ждать с покупкой, 4) желательно, чтобы каждая вещь выполняла несколько функций, 5) экономить место в квартире. По Вашему списку: 1) холодильник правильно стоит на почетном первом месте. Берите высокий и узкий (метры на кухне не казенные). 2) Вместо настоящей комбинированной плиты я купила 2 керамические конфорки (очень легко моются и в выключенном виде тоже служат рабочей поверхностью для готовки), а потом мы докупили настольную духовку на 30 литров. Все вместе получилось гораздо дешевле и место на кухне сэкономили! 3) Стулья я купила плетеные, очень легкие (по числу членов семьи +1). Их легко переносить из комнаты в комнату. К тому же на кухне стоит плетеный ящик для белья с твердой крышкой и прекрасно выполняет роль еще двух сидячих мест. 4) Из посуды необходимы сковородка, большая кастрюля. Остальное в принципе может подождать. Вместо сервиза я купила красивые керамические тарелочки в одном стиле. Когда дети что то разбивают - докупаю новую. 5) Стиралка жизненно необходима, особенно с ребенком. Отличий между дорогими и дешевыми моделями по-моему нет вообще! Гладилка не нужна - я глажу уже миллион лет просто на кровати самым дешевым утюжком. Сушилка может подождать - натяните веревки в ванной и на балконе (заодно сэкономите электричество и защитите окружающую среду). 6) Шкафы берите высотой до потолка (чтобы не лазить наверх за пылью). 7 и 8) У нас вместо кровати раскладывающийся диван - экономия места и денег. К тому же спальня днем превращается в нормальную уютную жилую комнату!