Гость
Статьи
Достали ездить на …

Достали ездить на зеленый свет!!!

Накипело, сегодня стою жду на светофоре зелёный, машин нет, но я жду именно зелёный свет. Загорелся. Едет машина, я иду уже, Так даже не думает останавливаться! Мимо проезжает и ещё лыбится …

Anonymous
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Труляля
#151

Ну вот, Королева, в реально жизни у вас и подруги гм..., ну нет Вам равных, ну нет!

Труляля
#152

А что плохого, скажите, в желании беречь подвеску? нипанимайю? Круто скакать по кочками и убивать машину? Это тоже в стиле экстрим? У меня на заднем сиденьи частенько сидят два моих ребенка и во-первых я хочу доехать безаварийно, во-вторых без происшествий, в энных - до места назначения. П.с. - царапины были, да, от аварий удавалось до сих пор увернуться (ттт).

гера
#153

подруги разные) и ездят все по-разному) есть такие - "я туда не поеду там нет белых полосочек на дороге"))) это с мухиными какашками - смешная) но машина у нее фетиш - она ее на неохраняемой стоянке не бросит, какашки протирает с нее, имя дала - мне сего не понять. по мне - средство передвижения не более. комфортное, безопасное, быстрое и красивое. но тормозит оно ***** товарищи пешеходы медленно!) учитывайте это перебегая дорогу)

Труляля
#154

Личное мнение, когда я пересела на автомобиль, я поняла почему на том неудобном перекрестке машины не успевают повернуть налево и едут на пешеходный зеленый свет, - реально неудобный светофор! аварийная ситуация в нем запрограммирована, кстати, жаловались, поставили другой светофор, со звуковым аж сигналом! но опять по той же схеме работающий, блииииин, вот что толку, что к просьбам трудящихся "прислушались"?

гера
#155

а зачем беречь подвеску?) если она у вас одна и на всю жизнь - тогда почему бы не беречь) а так - ну сколько машина держится? год? два? ну и че с хорошей подвеской будет за это время? да ничего. а время сэкономил на путях ого-го сколько)

Anonymous
#156

Знаете, я и пешеход и водитель. В качестве пешехода никаких проблем не испытываю: перехожу только на зеленый, только в положенных местах. Если нерегулируемый переход - подожду на зебре просвета, часто пропускают. Вообще не понимаю, о чем сыр-бор. Ни разу не видела, чтобы машины перли на свой красный через пеш. переход, по которому идут люди. Но вот в качестве водителя... Есть нормальные пешеходы, вроде меня. А есть ***, которые не повернув головы, внезапно сходят с тротуара на проезжую часть. В месте, где переход запрещен. А недавно тут видела труп пьяного идиота, который перелез бетонную разделительную - НОЧЬЮ, НА НЕОСВЕЩЕННОМ УЧАСТКЕ ГОРЬКОВСКОГО ШОССЕ. Там вообще-то 110 можно ехать - по правилам, что, тоже водитель был виноват? Идиоту хорошо - он умер и все. А родственники его переживают, а водителю теперь под суд, а что еще хуже, всю оставшуюся жизнь жить с пониманием того, что ты убил...

Труляля
#157

156, потому что я хочу доехать до дома/пункта назначения!!!! на своей машине, а не за веревочку. Поэтому и нормально беречь подвеску. У меня другая проблема, матиз - низкая машина, и неровности цепляет защитой картера, ощущение неприятное. Я ехала несколько раз на аварийной машине (и когда било и водило руль ехала и по-всякому), поэтому предпочитаю осторожность экстриму, вероятно это приходит с возрастом.

Труляля
#158

БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЮСЬ ПЬЯНЫХ ПЕШЕХОДОВ - это ужоснах..................

Anonymous
#159

159, а я компаний подростков. Пьяный под колеса прыгнет если, так виноват тот литр белой, что он в себя залил час назад. А подростки есть такие, кому побравировать надо друг перед другом. Попонтоваться, что вот, мол, какой я крутой, сейчас я ей наперерез прогуляюсь, где неположено, и пусть она сидит с белым лицом в своей тачке. Вот эти - точно идиоты, свою черепно-мозговую точно найдут когда-нибудь.

Труляля
#160

160, да уж, подростки тоже, они еще и на этих мокиках (я правильно называю?) и мопедах рассекают дороги, тоже приятного мало, не знаешь, что от них ждать! Но реально чуть не наехала на пьяного, перешел дорогу, шатаясь, я его пропустила, меееедленно двигаюсь вперед, вдруг он как дернет резко обратно, чего-то забыл сказать другу. Литр-то литр, но очучения и ымоции меня переполняли. С подростками ттт не сталкивалась вплотную, но наслышана. И раздражает манера некоторых особо одаренных пешеходов трепаться по мобильнику во время неспешного перехода по зебре, водителям запрещают разговаривать, ибо руки должны быть на руле и внимание на дороге, а пешеход, можно подумать, - бесплотное существо. Нет, не понимаю я этого. По мне - вышел на дорогу - бди. А потрепаться можно позже.

Труляля
#161

157, очень жалко водителя.... :(((((

Anonymous
#162

Сколько в москве шумахеров!!! Я постоянно вижу машины, объезжающие пробку по тротуарам, да еще сигналящие пешеходам, чтобы сходили на газон и не мешали. Один такой умник на джипе орал мне чтобы я "шевелила булками" и валила с тротуара на ... . Около моего дома есть замечательный забор, отделенный от проезжей части широким тротуаром и газоном. В этот забор стабильно раз в год кто-нибудь въезжает. Часто несильно, но в прошлом году одни жигули типа "хач-мобиль" разбились об этот забор в хлам. Как надо ехать чтобы со всей дури влететь в забор переехав 2 бордюра??? Самый замечательный случай был этой зимой, когда на красный (был зеленый для пешеходов) по встречке объезжала пробку скорая (с сиреной, с световой сигнализацией), а за ней втихаря пристроился джип, которого в темноте из-за стоящих машин видно не было. Хорошо что я не стала переходить дорогу сразу! А то давно была бы на кладбище. Когда строили Щуку и был закрыт подземный переход, перейти дорогу поздно вечером когда мало народу было нереально - некоторые водители не обращали внимания на пешеходов и на красный не то что не останавливались - скорость не снижали! Капец, не город а сплошная трасса Формулы 1.

Не ангел
#163

Ой... не очень в тему, но тоже по поводу водителей... Подхожу сегодня к дороге, а дорога небольшая двухполосная, без светофоров, только пешеходный переход обозначен значками около остановки (но кто ж на такие мелочи внимание обращает?) - обычно минуты 2-3 как минимум стоишь - ждешь момента, когда можно перебежать.... Так вот подхожу я к дороге, и бац! машины встают! реально! я прям глазам своим не поверила, оглянулась - может ещё кто там поважнее меня идёт - нет никого - все встали чтоб меня пропустить!... Думаю - ну!... чудеса бывают... перешла дорогу, смотрю, а там за остановкой гаишник в своей зеленой жилеточке маскируется)))) а водилы значит по цепи друг другу передали, где надо правила соблюдать)))

Дези
#164

Меня искренне умилило изобилие постов от тех, кто пропускает пешеходов на зебре :)))) Но вот поверить в это не дает собственный опыт. Вот уже 2,5 года я хожу по улицам не одна, а со своей маленькой дочкой, естественно, приходится переходить дорогу. К сожалению, пешеходный переход около дома только без светофора, ближайший со светофором - в двух трамвайных остановках, а дорога - три полосы в каждую сторону. Перехожу дорогу в одну сторону в среднем минут 15, пропускают в лучшем случае раз в неделю. И это при том, что я не одна иду, а коляску перед собой качу. Более того, поскольку дорога широкая почти всегда приходится перейдя одну сторону, остановиться на середине. Достаточно часто дамочки типа высказывающихся на этой ветке в духе "давить вас, гадов пеших" притормаживают и начинают вопить в окно что-то типа "куда, дура, с коляской через дорогу прешь". А всего-то нужно, чтобы всем было хорошо научиться нормально водить машину (о том, чтобы хорошо я и не заикаюсь) и соблюдать правила дорожного движения.

Клепа
#165

Я в прошлом году была проездом в Петрозаводске. Машину оставила у вокзала, а сама пошла прогуляться по городу. Так вот меня поразило то, что только я ступаю с тротуара на проезжую часть - машины останавливаются. Сейчас, в Питере, я строго соблюдаю это же правило, но только на "зебре". То же самое наблюдала лет 30 назад в Прибалтике. Почему мы перенимает только плохое, неужели быть вежливыми стыдно?

evgenia
#166

Блин, в Испании автовладельцев забавляют русские туристы, перед которыми притормаживают а они все равно не решаются перейти дорогу перед машиной и ждут подвоха, вдруг машина дернется и поедет.

Ли
#167

"Достали ездить на зеленый свет!". А на какой же свет надо ехать?))))) увидела тему - думала прикол такой, а это оказывается, с какой стороны посмотреть!)

Anonymous
#168

Да в Москве и в Питере вообще без светофора по зебре дорогу перейти - кошмар. Всякие королевы несутся со скоростью 100км, дудят, никого не пропускают. У меня стаж вождения 12 лет, все в США. И в Нью Йорке водила, и в Вашингтоне, и в Атланте (ткм тоже придурков хватает), ни одной аварии. Но и пешеходом, и водителем реально страшно быть в России, в Бразилии ив Индиииз тех стран, где я бывала. А потому что всем на всех наплевать...

Anonymous
#169

Максим 45 - уродов ПЕШЕХОДОВ полно. Сядь за руль сам, а потом рассуждай тут.

Anonymous
#170

отдельный кстати разговор про пешеходов на рельсах) запомните, граждане-пешеходы, по путям ездить МОЖНО, более того - по ним ехать быстрее всего, если стоит пробка, поэтому там стоять опаснее всего - на рельсах колеса оооочень плохо тормозят. - Королева,ПДД прочитай хоть раз в жизни....

Anonymous
#171

165,если вам не попадались такие водители - не значит что их нет))

Дези
#172

172, конечно, они есть - изредка меня кто-нибудь да пропускает. Причем самое забавное, что пропускают самые лучшие (в смысле дорогие машины), а вот какая-нибудь девятка - ни в жисть! Только количество таких водителей, к сожалению, невелико.

Дези
#173

171, совершенно верно, тут классический случай "права купила, а ездить не купила". Езда по трамвайным путям допускается лишь в некоторых случаях, в большинстве же езда по трамвайным путям запрещена. Кстати, это подтверждает недавный гаишный рейс по борьбе как раз с теми, кто ездит по трамвайным путям, выделенным в отдельную полосу движения и отгороженным бордюром. По телевизору репортаж показывали - очень забавно было. Это как раз на Шоссе Энтузиастов было, где уже несколько лет кто-то борется с такими водителями (сначала раскидывали ленту с шипами типа как у американских полицейских, а потом заточки цементом закрепили между плитками трамвайных путей - трамваю все равно, а вот автомобилистам - облом большой).

Дези
#174

Вообще, дико возмущает отношение большинства автомобилистов к общественному транспорту. Вот уж где истинное хамство и неуважение! Только когда у нас примут закон о выделении отдельной полосы движения для общественного транспорта + такси + экстренные службы, людям без машин будет нормально по Москве передвигаться. Автомобилисты создают пробки на трамвайных путях, и из-за того, что один идиот(ка) хочет быстрее доехать до пункта назначения, сотни людей давятся в пробке. А парковка машин на остановках общественного транспорта?

Anonymous
#175

175 A у нaс в сtрaнe зaкoн чto я дoлжнa прoпусtиtь abtobус и t.д, eсли oн пeрeсtрaивaetся или tрoгaetся ot oсtaнoвки. A уж eсли скoрaя eдet, to otьeксatь нa oboчину и oсtaнoвиtся OБЯЗAНA. Дaжe eсли eду пo шoссe, to в сtoрoну дoлжнa otьeксatь. Пoэtomу и aвtoрbусы у нaс ксoдяt пo рaсписaнию и oпaздывaюt maксиmуm нa 1-2 mинуtы, дa и to oчeнь рeдкo. Сtрaнa кoнeчнo Eврoпa.

Anonymous
#176

))))Сtрaнa кoнeчнo Eврoпa.))))))) (цитата) А я такой страны не знаю:)))) Неужели стыдно написать - Германия?))))

Anonymous
#177

Когда пешеходы сядут за руль, они поймут, о чем сейчас грустят те, кто уже за рулем. Не надо строить тут из себя святых великомученников, это относится и к пешеходам, и к автомобилистам. Обе стороны хороши. Виноваты и те, и другие. Хамство и неуважение - обоюдное. Поэтому замкнутый круг и взаимные претензии. Это моя ТЗ, как пешехода, и как человека за рулем.

Дези
#178

178, я тоже и пешеход, и автомобилист в зависимости от ситуации. Но считаю, что порядок надо начинать наводить с себя. Это и есть то самое "гражданское общество", которое мы вроде как строим. Только, видимо, никогда не построим.

Anonymous
#179

177 Нaписaлa taк в шуtку. Taк кaк всe пишуt: Я из Eврoпы(ну кaк eсли нaписatь, я из Aфрики). :) A сtрaнa кaк рaз нe Гeрmaния, нo рядom. :) сoсeди. :)

Anonymous
#180

Почитала посты в которых ругают водителей Питера. Сама с Красноярска, прошлым летом была в Питере и поразилась воспитанности питерских водителей. Пешеходов они пропускали, во всяком случае в центре, на красный свет не перли. А вот у нас в городе... Слышала мнение водителей с Новосибирска и Кемерова с 10-летним стажем, которые матерились и говорили, что здесь они ездить не могут. Какое там пропускать пешеходов, откроют окошко и обматерят, что ты тут им мешаешь ездить, подрезают жутко, а когда их штрафуют, потом таскаются по судам и рассказывают какие они дисциплинированные водители, уроды, блин.

Anonymous
#181

А еще у нас очень любят маршруточки устраивать гонки по дорогам, находясь внутри автобуса чувствуешь себя пассажиром барахлящего самолета. автобус, рыча и ревя, несется как угорелый, а параллельно ему прет еще один такой же на расстоянии 40 см., и периодически кажется, что вот вот сшибутся. Пешеходам лучше в такой момент находится где-нибудь в другой вселенной.

Anonymous
#182

Кстати, когда были в Таиланде обратили внимание - 10 миллионный Бангкок, движение сумасшедшее, невероятные развязки, куча мотоциклистов, тук-туки, пробки, все это во всех направлених движется, пешеходы носятся тут же, но при этом ни одной аварии за день мы не видели! Ни одной,хотя лазили по городу весь день! А у нас минимум 5-6 за день увидишь.

Гость
#183

Королева - ебанутое создание

Андрей
#192

Можете никуда не обращаться, я обращался. ГИБДД кучу отписок сделает и пошлёт вас лесом. Сейчас можно фиксировать на камеру нарушение и отсылать онлайн. Но максимум вы накажете одного на штраф. Я думаю что если вы уже идете по переходу а он едет перед вами, если есть какой нибудь пакет или сумка в руке смело бейте в боковину, и чем дороже машина тем смелее бейте. Если остановится - вызывайте ГИБДД и полицию за наезд. Задел пакет и вас, но вас не сильно следов мол не осталось. Пусть платит. Если не остановится и успеете зафиксировать номер (можно подготовиться) - уехал с места ДТП, лишат прав лет на эдак.

Андрей
#192
Anonymous

А еще у нас очень любят маршруточки устраивать гонки по дорогам, находясь внутри автобуса чувствуешь себя пассажиром барахлящего самолета. автобус, рыча и ревя, несется как угорелый, а параллельно ему прет еще один такой же на расстоянии 40 см., и периодически кажется, что вот вот сшибутся. Пешеходам лучше в такой момент находится где-нибудь в другой вселенной.

Маршрутки это отдельная каста зла)) особенно когда ралли дакар устраивают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: