Гость
Статьи
Что можно после родов?

Что можно после родов?

Моя подруга рожает в понедельник. Хотелось ей отнести передачку. Что можно после родов кроме фруктов? Может молочные продукты?Соки?

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот фрукты как раз и нельзя!!

Ольга
#2

Кефир,все кисломолочные продукты-творожную массу,зеленые яблоки,сок яблочный.Никаких цитрусовых,воды негазированной принесите в бутылках 0.5,когда кормить начинаешь пить хочется очень,а вставать каждый раз за чаем,когда еще и малыш рядом...Мучное не нужно,можно вафли,печенье.

Anonymous
#3

Правильно, отнесите ей химических соков в упаковке.

Светлая
#4

Кефир, йогурты, сыр, что-нибудь к чаю, кроме шоколада. Про фрукты точно не помню, но, наверное, яблоки и груши можно. А вот апельсины, помидоры и огурцы не стоит передавать. Она Вам сама позвонит и скажет, что ей можно, что разрешают.

Anonymous
#5

Можно зеленые яблоки. И молоко в маленьких коробочках для удобства (в чай наливать). Можно еще купить в аптеке чай для лактации. Родившие много пьют, поэтому бутылка-две воды без газа будет в самый раз, всегда не хватает:) С цветами-букетами осторожнее, малышам запрещено быть рядом с цветами, могут запретить в палату заносить. Узнайте заранее, если можно, то какие разрешены малышам. И купите в горшочке, чтобы не было проблем с вазой.

Anonymous
#6

А мне после родов не хватало глянцевых журналов. Малышка практически постоянно спала, я лежала в одиночной палате, было скучновато. Из продуктов: вода без газа, сыр, сливки... Мясные котлеты от подруги очень порадовали!

Anonymous
#7

С яблоками не переусердствуйте, от них у малыша газики могут быть. Бананы можно (штучку в день), грецкие орешки хорошо (не более 6 штучек в день). А вообще нужно пробовать всего понемножку и внимательно наблюдать за состоянием малыша - так по крайней мере мне сказали, когда я родила (это было 7 месяцев назад). Хотя цитрусовые, виноград и правда пока не стоит.

Лена
#8

7, вы уверены? Я вчера выписалась из роддома. Вот (почти) дословно, что сказал роддомовский педиатр, когда я задала ему аналогичный вопрос: можно все зеленые фрукты в тех количествах, в которых сами захотите. Нельзя все яркие фрукты и овощи (иначе говоря, красные яблоки нельзя, а зеленые - можно), нельзя тропические, орехи (очень осторожно - 1 штучку попробовать), нельзя бобовые, осторожно с огурцами (лучше повременить), нельзя мед. Ну и, само собой, категорически нельзя есть и пить всякую дрянь (типа кока-колы, чипсов, поп-корна) - впрочем, ее вообще никогда нельзя.))

Рыжий мукоед
#9

принесите просто еду-мясо, котлеты. фруктов не надо и овощей тоже. от них ребенка может вспучить. фрукты / овощи надо вводить постепенно

Маша
#10

можно компот сварить из яблок... напрмер.. вареные фрукты думаю лучше чем сырые.. и для туалета хорошо..

Anonymous
#11

Орехи, цитрусовые, томаты и мед алергенные. Нельзя однозначно. В принципе все можно по капельке, но зачем эксперименты проводить на малыше?:) Повремените. Из овощей можно зеленый листовой салат.

ne.constanta
#12

отварное мясо, или рыба, нежирный кефир, каши, пища не должна крепить желудок

Anonymous
#13

Нам было все можно, вот токо виноград не пропустили. А так ела все, что до родов)

Anonymous
#14

Несите чернослив! Это оч важно после родов!

Anonymous
#15

Бананы!

Anonymous
#16

Мне после родов ничего особо и не хотелось. Кучу продуктов потом домой отнесла (сердобольные родственники очень хотели чем-нить порадовать :) ). Бутылочку воды, сок какой-нить, печенье и яблоки. И еще... мне как ан. 6 было очень скучно, тоже в палате одна была... принесите ей че-нить почитать-полистать. :)

Автор
#17

Девочки большое спасибо!!! Я работаю кадровиком в магазине и Без вашей помощи точно бы принесла КРАСНЫХ ЯБЛОК И КИСЛОГО СОКА ИЗ ЦИТРУСОВЫХ...Чтож вот мой списочек которыя я составляю: 1) журнальчики (Лиза, Глория в этом духе) 2) Мин вода без газа. 3) Яблоки зеленые (немного) 4) Бананы 5) Печенье постное 6) Чай в пакетиках ? 7) Чернослив немного. Девочки, что добавить, что убрать?......А что состряпать своими руками?

Лена
#18

Насчет журнальчиков поговорите с подругой: может, она эти не читает. Кроме того, а вдруг она хочет именно журнальчики о детях? счастливые родители, Мой кроха итд?

Anonymous
#19

когда я лежала после родов, меня бы тоже порадовал журнал интересный, а то тупо смотрела в потолок в депресии и пыталась забыть про свои ноющие швы :(((( а из продуктов кусочек сыра, печенюшки рассыпчатые, творожок сладкий нежирный...

Anonymous
#20

а! еще вкусная и необходимая для лактации вещь - СГУЩЕНОЕ МОЛОКО!!!

Лена
#21

20!!!! ТОЧНО!! Спасибо огромное! Я сейчас очень хочу чего-нибудь сладенького, и ничего в голову не приходило, что можно!! Сейчас позвоню мужу, чтобы купил.

Автор
#22

Лена, Точно!!! именно такие журналы и куплю!!!Спасибо за идею!!! 19, что-то я из молочки ничего не написала.....можно сырку нарезать.творожок вообще прелесть будет))) а вот на счет сгущенки...не знаю)))))))))))

Автор
#23

чтож..........куплю сгущенки)))))раз надо

Anonymous
#24

Принисите лучше книги итрересные, а не глянцевые жрурналы. которые на ****** рассчитаны

полька
#25

понимаю что книги "умные"...я вот когда лежала в больнице у меня ничего не читалось..единственное разглядывала картинки журналов...так что книги не несите

Anonymous
#26

Плеер, пусть спокойную и приятную музыку слушает.

Anonymous
#27

ой как хорошо будет вашей подруженьке. :)

Anonymous
#28

Со сгущенкой аккуратнее, она у многих сгущала грудное молоко, делала его очень жирным. Нам запрещали, чтобы протоки не забить в первые дни после родов. Его употребляли в основном второродящие, кто уже знал все свои ощущения. В крайнем случае, предупредите об этом подружку и купите ей сгущенку в такой емкости, как майонез с крышечкой или зубная паста, чтобы было удобно хранить. Родящие любят сладкое:))))) Но предупредите, чтобы все сразу от радости не съела:) Осторожнее.

Лена
#29

24, вы неправы. Речь ведь идет о журналах о детях, а не обычных глянцевых модных журналах: там много полезной информации и о грудном вскармливании, и о развитии, и о питании - да и вообще интересных статей. А книги действительно не читаются в этот период.

Anonymous
#30

29, а извините, я не поняла, что о детях. Тогда конечно самое то. А то всякие космо и прочие гламуры - от такой дряни наверно и молоко пропасть может.

Aдидас
#31

Короче, очень важно - это иметь бутыль воды минеральной, а то постоянно заканчивалась!!! А пить хотелось)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: