Гость
Статьи
Как угадать по …

Как угадать по внешности, сидел ли человек в тюрьме?

Короче, ситуация. Познакомилась с мужчиной, дважды уже вместе спали. Он классный в постели, ласковый, я его не люблю, но уважаю. Решила познакомить с друзьями. Муж моей подруги имеет уникальное …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

А сказать, что он имеет изможденный вид, не сказала бы. Он, кстати, не курит вообще и пьет мало.

Автор
#52

А про походку и манеру садиться, понаблюдаю за ним в следующий раз.

Эдуард
#53

Люди я сидел с 17-до 20 лет сйчас мне 30 почти жена ребёнок дом работа но ни один человек кгда я говорил что я сидел не не верил потому как общаюсь культурно наколок нет легкооределить сидевшего вот как слушай мол тут слово какое-то мне сказали в магазине непонетное шнифты выпучила мол не знаешь что такое или что нибудь из фенечки и если тебе человек отвечает расшифровывая 5-6 слов то либо он сидел либо разностороне набит:)

Автор
#54

53, Эдуард, можно вам вопрос, как к человеку компетентному? Есть надежда, что человек, давно сидевший, к этому больше не вернется никогда? Судя по вашему посту, вы за старое больше браться не намерены, делаете карьеру, содержите семью, а ошибки молодости есть у всех. Что мне ждать от этого мужчины?

Anonymous
#55

автор,вы не физиогномику изучайте,а подальше отодвигайтесь от этого мужчины и не влезайте по его просьбе ни в какие дела

Anonymous
#56

24 и 44 - надо же, все признаки совпадают с моим описанием. Только я, тьфу-тьфу, не сидел.

Anonymous
#57

Плохие зубы.Золотые коронки(память о 80-90-х). Походка.Голос,приглушённый,тихий,с чёткими интонациями.Опасливость.Демонстративная любовь к жизни(семья,дети,животные,собственнность,отдых у моря),к примеру,конечно...Свобода в разговорах приравнена к самой сильной,страстной первой Любви.СвобоДа-это Рай,самая большая ценность.Даже если это просто внутренняя свобода человека.Наличие сразу нескольких рабочих специальностей(водитель,слесарь,сантехник,портной,кондитер,п лотник,столяр) Не факт,но...к сведению.Умение делать из хлеба,сигарет,спичек,мыла,карандаша и чистого листа бумаги маленькие шедевры.Поделки,сувениры.Знание психологии,философии.Начитанность.Жаргон-особая тема...

Anonymous
#58

Кстати,наукой Читать людей обладал брат известного Шерлока Холмса,что и пригодилось сыщику.Он просил рассказать о ком-то из знакомых,или помочь составить портрет очередного преступника,потом овладел этим сам.Там логика развита отлично.Муж вашей подруги обладает особым мышлением))) Комплимент ему

Anonymous
#59

Автор, у меня похожая ситуация. Мой МЧ - ровесник вашего и сидел за то же самое и даже столько же... Надеюсь, мы о разных людях говорим!? =))) А по поводу отличительных особенностей - он ОЧЕНЬ к словам придирается, прям раздражает это иногда. Главное ведь - мысль до человека донести, если он всё правильно понял - то всё ОК. Так нет же, какое-нибудь слово или часть фразы, например, не совсем правильно использованные, найдёт, и давай это обсуждать... Вообще у него язык хорошо подвешен. Пытается все факты вывернуть выгодным для себя образом. Но здесь уж мы с ним наравных, так что он потом даже злиться начинает, что не получается меня сбить с правильной мысли. Хотя, это только в мелочах. По большому счёту ему удаётся полностью мной манипулировать. Иногда я даже вижу, где конкретно он лицемерит и чего именно хочет добиться. Но он настолько очаровательный, что нет никаких сил ему возражать. Как уже тут было замечено, в разговоре он старается выпытать максимум полезной для себя информации. Хочешь-не хочешь, но ему удаётся уболтать почти любого. При этом, понятно, что свои секреты не доверяет никому, да и вообще не хочет, чтобы у меня сложилась какая-то общая картина о его жизни. Много подробных, но отрывочных, никак между собой не связанных историй... Ещё любит прямо в глаза смотреть, чтобы собеседника засмущать и заставить отвести взгляд. Татушек нет (есть только какие-то еле видные размытые пара букв). Он очень-очень подозрительный. Никому не верит и не доверяет. Считает, что так и надо. Про своего любимого я могу рассказывать бесконечно, но вот какие особенности поведения он там получил, а какие имел изначально - сказать не могу...

Anonymous
#60

Девушки, на прошлом месте работы у нас был охранник. У него были привычки постоянно сидеть на корточках, если как ему думалось, его никто не видел. Потом он никогда не ходил на обед, даже чай не пил, и это при 10-ти часовом рабочем дне. Только курил. То есть, вот ведь выносливость у человека - без еды и воды 10 часов! У одной нашей сотрудницы муж работает в тюрьме, он сказал, по этим повадкам точно видно, что сидел. Но дело даже не в этом! При всей его быдловатости, при том, что он охранник (не самая интеллектуальная профессия), при всем его затурканном и каком-то застиранном внешнем виде у него была ОЧЕНЬ грамотная речь, без единого не то что мата, а даже слово "на фиг" от него не услышишь. Притом речь монотонная, приглушенная, аж мурашки по коже. Девчонки на работе прозвали его Парфюмер, ну если смотрели фильм, то поймете почему.

Anonymous
#61

То есть правильно тут написали, сидевших отличает какая-то маниакальная вежливость и грамотность речи. Обычный современный человек нет-нет да и скажет слово "блин" хотя бы, или там матерок иногда проскочит, если конечно он не из супер интеллегентной семьи в десятом поколении, а сидевшие просто необычно вежливы.

Dissolved Girl
#62

У многих татуировки в больших количествах, особенно у тех, кто сидел долго (потому что в тюрьме же заниматься нечем - видать одна из немногих отдушин татуировочку сделать)

Барышня из Питера
#63

Видала я одного уголовника - речь мат на мате. Так что грамотность не показатель. А вот по поводу "непромытости" согласна. Есть что-то такое.

Anonymous
#64

Запросто определяю сидел человек или нет.Объяснить это трудно КАК именно я определяю.Печать на лице есть.Точно так же как у алкоголика.Вы взглянули на него и поняли-алкаш.Вообще все людские пороки дают свой отпечаток на лицо.Просто смотреть надо внимательно.Тут кто то писал,что у людей работающих в спец службах такие же лица.Нет нет и нет!Те кто работает в ФСБ лица совершенно другие.Они интелектуальнее и нет этой печати на лице от несвободы.Я очень хорошо людей чувствую.Не ошибалась никогда.

Gadja
#65

давно было.. В Москве познакомилась с интересным м., на мерсе.., прекрасное тело, прикид, часы, в ресторан пригласил, то ли все знали, то ли как и я попали под его влияние- сгибались. попалам, ни до ни после я ничего подобноого не видела...Говорил мало, очень тихо..смотрел твердо, не увернутся.., я очень быстро перестала себя чувствовать уверенно, как могла скрывала, за сарказмом.., стала побаиватся.., не понятный какой -то, на второй встрече, спросила, а сидел ли он , удивился, долго молчал, потом потребовал обьяснения.., да в авторитете, один из лидеров групировки( откуда знаю .да позже у него наезды были, по раболепию окружающих, по коротким разговорам с мобильника.., он был с охраной всегда, я ее никогда не замечала,они с ним везде.., он говорил что проблемы большие , ему исчезнуть на время нужно, я по глупости свое жилье предлагала, настаивала, Слава Богу, он отказался.., подставить меня не хочет.., а так бы взорвали легко с ним вместе, была бы " неизвестным лицом".Но очень интересный мужчина, ну настоящий полковник...., хорошо что пропал из моей жизни.. Очередной Котовой быть не хотелось, может это был Салонник....

я
#66

Недовно, стала общаться со старым знакомым, не выделись много лет, от подруг знаю, что сидел 3 года в Японской тюрьме. сам никак не идёт на контакт. Пишу в основном я, он скупо отвечает, написала на емейл, что наверное прекратим общение, так он не захотел, говорит , что хочет общения. В общем заметила, что из весёлого экстраверта он превратился в милого аппанента. Кто нибудь знает , как обращаются с русскими в японских тюрьмах?

Отец Филарет
#67

Усе жрёть! Особливо по ночам. Кричит, матюкаеться благим матом, як Усеношная покажется пятимянуткой. Ходить в трусняках у комнате, хрязной рукой чешуть яца. Энтой же рукой - жрёть!

Anonymous
#68

А могут ли посадить 18-летнего парня на 5 лет за мошенничество? Мой говорит, что именно за это это и сидел, но я сомневаюсь... Как же можно смошенничать в 18 лет, что тебя на пять лет заперли? Он не хочет об этом говорить, вернее, говорит, что его дружки втянули.

Anonymous
#69

пятьлет преступления средней тяжести...Грабёж или кража например

Рупрexт
#70

Еси на веках татуха "не буди", значит точно сидел.

Рупрexт
#71

Вот я откинулся, какой базар-вокзал, Купил билет в колхоз Большое дышло, И с бандитизмом я железно завязал, Секи начальник все пучком, но лaжа вышла...

Астрид
#72

Может муж вашей подруги просто сидел с ним вместе? :))

Женя
#73

Интересно,почему у сидевших такая вежливая и грамотная речь? С чем это связано? Пытаются скрыть,что они сидели?

Anonymous
#74

За "базар отвечают", многим бы не плохо поучится..

Барышня из Питера
#75

Аноним 74, судя по всему, так и есть.

Anonymous
#76

******* не раз нюхал парашу. У тебя есть на губе точка, что в рот даешь?

Мила
#77

14 Говнюша - несогласна. Есть и добродушный взгляд. Мой двоюродный дядя отсидел 5 лет за спекуляцию гдето в 83-86 году Ему сейчас 58 . Его и жена дождалась .Сам он человек открытый , но немножко шумный.

Гость
#78

Может кто хочет, что добавить по этому вопросу?

Гость
#79

Я слышал, что в СССР можно было определить по паспорту, что человек сидел. Вероятно, использовались какие-то специальные серии/номера. Интересно, есть ли такие признаки в паспортах РФ?

Гость
#80

Речь разная бывает у них. Но лица все как будто на один манер. однозначно старше своих лет

Гость
#81

кто то писал "очень вежливые" да, это так! ощущение что к тебе втираются в доверие! один прицепился в магазине какая я распрекрасная, завалил комплиментами, пошел купил букет роз. Ну я поблагодарила и хотела свалить, он номер телефона стал выпрашивать, ладно дала телефон. А у него зубы все выбитые, я еще подумала за чтож его так жестоко били(?)... и человек абсолютно без чувства юмора. стал писать смски какая же я расчудесная))) нахваливать меня))) потом мне приходит смска - кинь пожалста мне на тел 100р! (видать зоновская привычка) от такой наглости я офигела. все таки мудро и мягко его отшила, иначе выследит еще, мало ли маньяк какой!

юля
#82

Да, я недавно обожглась. Встркчалась с парнем 3 мес, ему 38 лет, типо бывш спортсмен, зубы выбиты, вставлены. По утрам чай из 2 пакетиков, я про себя мысли про тюрьму отгоняла...на корточки любит свдиться! Говорит и пишет очень вежливо, тактично, но если что не так-Можкт бросить трубку и неделю не звонит. Потом узнала что 8 лет сидел, так стремно от того, что не сказал ((((правду!

юля
#83

Это точно, я недавно рассталась с парнем, которого подозревала в этом. Он начал рассказывать, что раньше были похождения типа спекуляции на грани с законом, я отреагировала негативно. Наверно поэтому не признался...а повадки как было написано- походка спокойная, осторжная, любит на корточках сидеть, выглядит старше своих лет, на лице носогубная складка резко выражена, по утрам любит чай очегь крепкий. Речь тактичная, вежливая, фидософская. Парфюмом вообще не пользуется. Слова правда использует гражданские, без фени. То семью хочет, то свободу, так и расстались в непонятках....

Элис
#84

Я тоже определяю сразу по лицу,что передо мной сиделец.Я даже не знаю,как это происходит.Что-то есть в их лице (мне неприятное),мерзкое сальное выражение лица,какая-то потрёпанность что-ли.Вобщем это правда,если человек сидел-у него на лице "большими буквами" будет это написано,странно,что не все это видят

SEREGA
#86

ДА НА ЩЕТ ГЛАЗ ПРАВДА , Я 4 ГОДА КРАЖА И ОБРАТНО Ш ТО ТА НЕ ВЕЗЕ !!!

алена
#87
Автор

Короче, ситуация. Познакомилась с мужчиной, дважды уже вместе спали. Он классный в постели, ласковый, я его не люблю, но уважаю. Решила познакомить с друзьями. Муж моей подруги имеет уникальное свойство угадывать по внешности привычки и иногда даже профессию человека. Говорит, есть такая наука - физиогномония, мол, у человека, вся его жизнь, прошлая и настоящая, на лице написана. И мне потом сказал в отстутствие моего мужчины - ты хорошо его знаешь? Я говорю, ну, недавно вообще-то познакомились. А он мне: будь осторожна, он наверняка сидел. А муж подруги если говорит наверняка, то это означает сто процентов, просто он из деликатности не говорит прямо. Тут я к нему пристала, с чего ты взял, у него ни одной наколки нигде нет, а сидевшие они все синие. Не знаю, говорит, это по глазам видно. Короче, через время я и сама узнаю, что мой мужчина за свои 28 лет успел отсидеть неполные три года за наркотики...С ним я не рассталась пока, но все к тому идет. А вопрос, собственно, КАК можно определить преступника (бывшего или потенциального) по внешности, если у него нет никаких наколок? Может, повадки какие-то их выдают? Муж подруги так и не смог объяснить, что именно такое во взгляде выдает человека, который сидел. Вот пытаюсь сама разобраться, чтобы снова не напороться.

Вэл
#88

У тех, кто имеет криминальную жизнь, как правило, глаза всегда в сторону смотрят, когда они в компании нормальных людей находятся, взгляд беспокойный, и его владелец избегает встречи взглядом с другими людьми. Ведут себя скользко.

belle
#92

Я работаю в госучреждении, иногда сидевшие приходят на прием. У них у всех одинаково осунувшиеся лица. Но думаю это у толькр что вышедших из тюрьмы.

Гость
#93

Вот не всегда поймешь, кто перед тобой: бывший зэк или творческая личность, или и то и другое. По моим наблюдениям бывшие сидельцы: 1) много курят,2) мало едят,3) пьют очень крепкий чай, 4) сухопарые,5) покашливают, 6) в наколках, типа не забуду мать родную, 7) на руки посмотрите- жесты пальцы стремятся в позу типа "веером",8) нарочито вежливы, 9) при всей вежливости не стремятся соблюдать закон,10) могут быть щеголями. Ну короче, таки веет от них тюремным прошлым.

Гость
#94

Сидевшего человека видно сразу.хоть убейте меня.сразу определю.либо того, кто к этому расположен

Никола Питерский
#95
Клеопатра

Да ну!Видно сидевших.Но т олько серьзных.Шалупонь не определить,которая села в колонию для малолетних.Ну я не смогу определить.А так видно этих людей.У них такой взгляд,что стоя в одном магазине хочется сбежать!

А еще такой взгляд у сотрудников следственных органов, ГИБДД, офицеров спецназа, водителей мусоровозов, да и просто у тех кто вышел первый день на работу после праздников, дохера у кого короче.

Гость
#96
Anonymous

Глаза - зеркало души, какой у него взгляд? открытый? спокойный? настороженный и т.д. и т.п. объяснить трудно...

Олюня

Ещё я замечала у недавно "откинувшихся" странную нервность. Друг МЧ отсидел полтора года, стал весь дёрганый, колкий, маниакально подозрительный.

Anonymous

Много общалась с такими людьми-пока сами не скажут и не определишь ,как правило...Кредо мое по жизни было не связываться с теми ,кто сидел. А по работе очень часто приходиться общаться.Я - психолог.

Anonymous

я много лет проработала следователем и, естественно, общалась много с теми, кто сидел. Определить, кто сидел. а кто нет - практически невозможно, за исключением тех, кто сидел долго, или сидел несколько раз или тех, кто только что отсидел и вышел. Человека, которыи отсидел недолго (до 3-4 лет) да если еще это было давно, вы никогда не определите. Тех же, кто сидел по многу лет или несколько раз по малу лет определить довольно легко, даже если у них нет наколок и даже если они не употребляют в разговоре определенные выражения, типа малява и так далее. Но не только по однои только внешности, большую роль играет как они себя ведут, манера общения и так далее. Это невозможно объяснить, но профессионал это распознает через несколько минут разговора. Вам же, Автор. с моеи точки зрения, надо бояться не того, что он сидел, а что сидел за наркотики. Скорее всего он наркоман сам, бывших наркоманов, к сожалению, не бывает.

Почему сразу наркоман? Может просто предприниматель?))

No name
#97

Несколько раз в жизни находилась рядом с людьми, по которым сразу и с уверенностью сто процентов понимала - сидели. Руки - обветренные, огрубевшие, красные и припухшие.

Гость
#98

Познакомились как-то у друга в гостях на денюхе. Вроде парень нормальный симпатичный, но чувствую подвох... И в глаза смотрит пристально, и какой-то тревожный-зашуганный, и не может спокойно сидеть. Как на шарнирах весь - то сядет, то встанет, как-то "мечется", но все на одном пятачке. Люди обычные, когда на нервах, то расхаживают по всей доступной площади, а он на одном пятачке "приседает". Не явно, не сильно, но вот какая-то суетливость непривычная есть в нем. Потом оказалось, что такой же срок, как и у парня автора отсидел. И статья, кстати, та же )

Жанна
#99

Вежливость в первую очередь. Очень отфильтрованная грамотная речь.
Познакомилась с одним. Наколок нет, на ноге только что-то к тюремным наколкам не относящееся. Очень худой. Весь день может ничего не есть. Пьет крепкий кофе. Много курит. В одежде остался в 90-*****. Любит спортивные костюмы и кроссовки. Миллион пар кроссовок. Думаю, это еще привычка с зоны, когда они там ходят в шлепках, кроссовках и спортивном костюме. Спокойный. Никогда матом не ругнется. Меня за мат тоже одергивал. Не пьет совсем. Сам. На что сразу обратила внимание, все время на кухне садился на стул на корточки. Ни разу ни сел как обычный человек. Ел на корточках, курил на корточках. Друзей мало, компании не любит, или нет компаний. Даже др никак не отмечал. Из тех же тюремных привычек пытался узнать, кем работаю, какая зарплата. Пытался так все повернуть, чтобы я платила за себя сама, и ему еще осталось. Но ни разу не удалось ему. Потом переучился, сам стал платить, давать денег. А сначала, я сразу поняла, осталась привычка с зоны, чтобы что-то поиметь с девушек. Разговор про это не заводили, сам не рассказывал, все молчали. Но я сразу поняла, кто передо мной. Не знаю, за что и сколько сидел, общение не поддерживаю. Вся страница в соцсети была о жизни, матери, детях, которых у него не было. Такой привет из 90-*****.

Жанна
#100

Еще помню в разговоре зашла речь про профессию личного водителя. Он сказал, что думал так зарабатывать, но там нужно разрешение на оружие. Его получить пять минут. Но я поняла, что ему никто не даст такого разрешения.
И как-то посоветовали свечи от температуры. Смеялся, что не такой, чтобы засовывать себе что-то в зад. Говорил, еще кто узнает. Ему стыдно. Я уже вот знаю, значит, нельзя.
Много бытовых мелочей, которые в цивилизованном мире считаются обычными для сидевших табу, у них своя жизнь, свои понятия.