Гость
Статьи
Оценка и раздел …

Оценка и раздел имущества

Муж подал на раздел имущества.Судья назначил оценку имущества.Оценили все по сегодняшней цене,но есть бумаги что покупалось все по другим ценам.Прав ли судья и кто вообще сталкивался с такой ситуацией как у вас все поделилось?

АФФтор
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Аффтор, а какое решение судьи вы хотите получить ?

Anonymous
#2

конечно же суд прав - имущество оценивается в ценах на дату раздела (оценки). Уже время прошло - амортизация же есть!

Аня
#3

А квартиру по какой цене будут оценивать -по рыночной?

АФФтор
#4

Ситуация такая.В браке я продала квартиру, доставшуюся мне завещанию.На эти деньги мы купили домишко за городом, сделали ремонт хороший,и обставили квартиру БМ, т.к жили в ней и разводиться не думали.Когда я ушла оставила все ему в квартире,т.к когда тебя бьют ты ничего не думаешь,а уходишь с одним кульком.Асейчас после развода он подает на раздел и указывает этот домик, который стоит по оценки сейчас 400 000руб,а покупали мы его за 50 000 руб.В квартире конечно нет на такую сумму-получанется я ему еще должна.Но раньше стоило,что в квартире,что дом одинаково.Я не могу понять как так происходит?

#5

Вы можете сделать свою оценку, я делала и разница получилась существенная.Там есть много ньюансов и ваш муж мог просто заказать эту оценку. Обратитесь в московскую оценочную компанию, так она по моему называется и вы получите действительно объективную стоимость вашего имущества.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: