Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж за …

А вы бы вышли замуж за мужчину, который не водит автомобиль?

Больше двух лет живу с хорошим парнем, любим друг друга, последние полгода он настаивает, чтоб мы расписались и после этого заделали ребенка. Мне в общем-то хочется того же, но останавливает одно …

Миумиу
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
next
#51

согласна со многими. по теме - это черта характера. так и будете всей семьёй тащиться за ушедшим паровозом.

Ксения Собчак
#52

Автор, если у Вашего мужа нет водит.прав, а сами Вы учиться не хотите, потому что считаете, что не женское это дело, тогда что Вам мешает завести личного водилу? :) Все ваши проблемы как рукой снимет.

next
#53

и как можно любить такого хорошего парня? он и в любви такой же - ничего не водит

Juls
#58

Я вот тоже например не хочу рожать ребенка пока не научусь нормально водить. У мужа прав пока нет, я сдала но нужна практика.. Не представляю как мотаться по врачам беременной, с огромным животом в общественном транспорте, это же самоубийство.. а потом с ребенком в садик, поликлинику, ужас, понимаю вас Автор. Но что вам стоит самой сдать на права и ездить? Купите в кредит немного подержанную иномарку автомат и делов то..

Juls
#59

Ну и да - жениха вы не любите. 100 \%

Инквизиция
#61

Да, я допустила огромную ошибку!!! Я уже почти год замужем за человеком, который О БОЖЕ! не водит машину. Я в шоке :) Шучу. Я сама вожу. Кстати, пошла учиться, чтобы самой возить себя во время беременности и потом с ребенком. Не представляю, как отрывать мужа от работы, чтобы тупо съездить в Ашан. А муж, глядя на меня, тоже решил осень пойти в автошколу. Кстати, по сервисам я езду сама и нормально. Что уж такого неженского в этом?

112
#63

О ужас, оказывается у меня неправильный муж! пошла разводиться, автор, вы открыли мне глаза...Кто вам такую глупость сказал, что водить машину- не женское дело?

Мухахахаха
#64

нд апроблема еще та!я вас понимаю , автор, у меня в семье тоже никто не водит. я первая начала, но у меня муж в машинах разбирается, сам ремонтирует свою и мою :))ну что делать?? не расставаться же из -за этого, я советую вам самой выучиться в автошколе, на самой убитой машине, купить недорогую иномарку и самой начать водить.

Пежо
#70

Я за такого вышла, сама вожу свою машину, ему и не хочеться, но меня не напрягает - у меня это дополнительная степень свободы, куча драйва и адреналина от вождения, и вообще доп комфорт по магазинам мотаться...А ему нравится на транспорте ездить пусть ездит, вместе ездим на машине не часто...

Anonymous
#72

моя подруга тоже обсуждала подобную тему, но не про конкретного МЧ, а вообщем. Так вот у нее ребенок, есть права, у ее отца есть машина, на которой он и возит всю семью. Моя подруга особо не горит желанием сесть за руль, но она принципиально против МЧ, который даже не имеет водительских прав. Она говорит: почему я - женщина имею права, а мужчина - нет? Ведь это в первую очередь мужское дело!

jane
#74

можт он еще передумает 100 раз и купит потом

Автор темы
#75

Вот и я так считаю, почему я должна делать все, в том числе мужскую работу? Работаю наравне с МЧ, при этом умудряюсь поддерживать себя в форме, уют в доме, осенью занималась реконструкцией дачного дома - читала книги по строительству, общалась с рабочими-гастарбайтерами - он самоустранился, видите ли, много РАБОТЫ! Водить машину сама я НЕ буду. Мне страшно на дороге. Я женщина и имею право бояться. К тому же у меня бывает раз в 30 дней ПМС. К тому же у меня плохое зрение и светофор я вижу плохо. Не, ну правда, на хрена нужен муж, который мужскую работу делать не хочет?

Ульяна
#78

Автор, я в свое время рассталась с замечательным парнем именно по этой причине - он не водил и не собирался. Я сама за рулем 8 лет, машина для меня это независимость в первую очередь - от рассписания автобусов, друзей, папочки и тд. Это ответственность за свое поведение, знания и умения, материальные вложения. Если мужчина отказывается от дополнительной независимоти из-за страха ответственности, что-то он мне не особенно мужественным кажется. А еще мне жутко надоело возить своего парня везде и всюду. А если еще ребенок, то просто не представляю, как без машины можно - и за город не поедешь, и к врачу когда срочно понадобится, не сможешь, и в школу маленького не завезешь.

Anonymous
#79

78-если ЭТО единственая причина для расставания-то твоему парню несказанно повезло,что ты от него отвалила на ранних этапах.Найдёт себе адекватную-и будет счастлив.СРОЧНО к врачу на скорой помощи ездят.Все остальные визиты-несрочные.

Anonymous
#80

да-да, ульяна я тебя помню на соседней ветке. мужчина не умеющий водить не нужен, собака беспородная не нужна....................

Anonymous
#82

а по сабжу, у меня муж не водит и не намерен. он умеет, но ему не нравится. не нравится и всё тут, что я его заставлять буду что ли. мне сказал, хоченшь учись, купим тебе тачку. а я вообще боюсь за руль садится. не хочу лежать на кладбище или сидеть в тюрьме. не всем людям нужно водить, автор. не у всех одинаково развит вестибулярный аппарат и реакции. к тому же ездить на такси, когда нужно, намного выгоднее чем всё время заниматься обслуживанием собственной машины. мало того, если в Мск живете, то тут ТАКИЕ пробки, что пока в один конец доедешь на личном авто, можно 2 раза туда-обратно на общественном транспорте сгонзать. на машине удобно ездить ночью или утром в выходной день.

Anonymous
#88

А что теперь модно школы и сады на другом конце города искать? Около дома не катит? Надо обязательно подальше, чтоб возить! А вы не думаете, что ребенку лучше поспать лишние полчаса-час, чем переться с вами на машине в школу черти куда.

Anonymous
#91

90-во-во..потом к врачу ненаездиешься-на бензин сколько уйдёт.Жена должна быть здоровой-чтобы огород могла вспахать и детей поднять -)))) А то,панимашь,ни денег в семью не принесёт,ни здоровья-а понтов как у царицы ...

Anonymous
#92

кретинка какая-то.Во всем мире за рулем женщины,а это оказываеться не женское дело.А "заделонного"(слово просто супер) ребенка рожать женское дело,или может тоже нет?

Anonymous
#96

93, а на каой дороге подстава произошла???

Эврика
#98

к 48 вспомнилось. "Девушка, вы давно уже принца на белом коне ждете?" "Да" "Ну вот, я пришел" "Хм... А где принц?"

=)
#99

забавно. почему мужчина именно ДОЛЖЕН водить автомобиль? некоторые не то что не Должны, некоторых и подпускать к рулю не надо бы. зы. мой папа тоже не водит и никогда не водил. не нравится, не хочет, неудобно ему - за рулем. последние 10 лет - ездит с водителем.