Гость
Статьи
Зять старше родителей

Зять старше родителей

Так уж вышло, что мой муж старше моей матери и отца на несколько лет. Папа не присутствовал на свадьбе, но сейчас уже смирился.А вот мама держит все это "внутри себя" и я вижу, что она переживает по …

Мэри
752 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
автор - у вас любви нет. вы злая. от любви люди добреют...
#251

с автором говорить бесполезно - действительно злая и больная самка. любовь делает человека добреее. а автор не стала добрее. была бы там чистая и искренняя любовь - автор бы светилась ею и мать бы , вздыхая и переживая, смирилась бы.. скорее всего мать видит, что у автора как бы шлея под хвост попала и кобыла понеслась.... от упрямства, от какой-то душевной травмы и какого-то надлома или усталости получаются такие жертвы как автор... родилям ее не позавидуещь. видят все и понимают а сказать ничего не могут. их дочка мордой об стол. мать растила дитя, думала на старости лет будет утеха. а дочку охомутал хитрожопыыыый нищий папик, подготовил себе сиделку на старости лет. дочка уже морально готова за ним смотреть лет через 10-15. в то время когда ее ровесницы будут развиваться и расти как личности - эта будет выносить горшки чужому дядьке... это она сейчас так говорит. потом одумается. но молодость уже пройдет. ровесники ее ребята будут с презрением на ее попользованость смотреть. когда выясниться что и денег не было чтобы ее жизнь обеспечить ( а папик на росссийскую пенсию его уже будет на ее иждивениии..) а у нее еще и дети будут.. красота! и ее бедной маме еще и возмущаться нельзя?? и не моги сказать что дочка бы в свое свободное время горшки бы своему старому отцу родному вынесла бы... а где дети родные того папика? ведь он то наверняка имеет взрослых детей? он подонок уже готовит промывку мозгов молодой жене. своих деток жалеет. прямо как в африке белые плантаторы брали женщин себе - для обслуживания, и говорили что я тебя люблю... только там хоть деньги были...

Anonymous
#252

Автор, простите, из одного из Ваших сообщений вычитывается, что у Вас не может быть детей. Я правильно поняла? Если так, то ни у кого язык не повернется Вас осуждать. И Ваша мама должна быть счастлива, что дочери повезло выйти замуж, пусть за старого, но хорошего человека.

Мэри
#253

Анечка, спасибо еще раз

Мэри
#254

250, нет, не понимаю я ее даже ставя себя на ее место

Anonymous
#255

254 тогда одно остается - родите дочь и представите через энное количество лет

Мэри
#256

252, не совсем не может. Не может быть без некотороо лечения, дорогостоящего и требующего времени. Мне повезло выйти замуж за любимого, так то мама знает, что он не первый кто хотел/мог на мне жениться...

автор - у вас любви нет. вы злая. от любви люди добреют...
#257

да - высокая любовь - а злоба на мать и на форум весь - и уже матери грозит что одна останется. а что - у автора будут силы и время за тремя стариками ходить? и пенсии этого самого папика хватит чтобы и автору было и ее детям? ах как сладко - любовь у нас. на пенсию российскую. глупость ужасная. родители конечно не доработали. детям не понятны правильные вещи по жизни. на то они и родители чтобы наставлять и заставлять там где надо. а этот папик все отлично понимает - сломал девке жизни. сам нищий. зато мозги ей промыл - у нас же любовь. ты про деньги не спрашивай. главное что у нас все такое высокое. а деньги - такое низкое. а мама твое тоже низкая. не хочется ей чтобы дочь ее кровинушка горшки выносила через несколько лет чужому хитрому дядьке. хочется ей молодого и крепкого зятя, у которого и здоровье будет и деньги, чтобы ее доченьку-кровиночку баловать и сейчас и потом и через 15 лет. плохая недалекая мать - как примитивно хочет счастья дочери... а дочь то, дочь то хороща.... ты - самка больная - к кому придешь - через несколько лет когда глаза откроются? когда не на что детей поднимать будет? когда разойдешься со своим хитруном? к маме? ну так и не лей грязь на мать. она знает - что ей тебя еще и тянуть и тянуть - и пенсионера твоего хитрожопого...мать то тебя не бросит. а с этого какой спрос.? у него даже денег нет. сравнила себя с софи лорен - как можно сравнивать с рокфеллерами? там звезды - и мужчина делает жизнь женщины сказкой. а тебя тупо используют. ты сама это уже видишь. но из-за паскудности характера никогда не признаещь - только бесится будешь. бедная твоя мать.!

Мэри
#258

251, не проецируете на меня определение самой себя--злая и больная тут только вы, и самка тоже, меркантильная к тому же, а я к счастью женщина. Я сама мужа охумотала, если уж на то пошло, я влюбилась, а он исполнил мои самые смелые мечты. Мои ровесницы завидуют мне, именно потому что благодаря мужу и его знаниям мне проще развиваться чем им, тут не поспоришь, муж знает много. Где дети папика не знаю, моим детям по мужу 27 и 16 лет, сын еще ребенок, с мамой живет, дочь недалеко от нас. А подонки это люди в вашем окружении, мой иуж никогда не сделает ничего чтобы напрячь меня или обидеть,на иждивении у меня он не будет и болеть собирается не сильнее чем мои ровесники

Мэри
#259

257, за тремя стариками я точно ходить не буду. Пенсия не единственный источник доходов, к счастью. Горшки выносить может придтись и ровеснику, муж по здоровью фору даст многим. А ломает мне жизнь только мама к сожалению, муж дал моей жизнь смысл, но таким кусками плоти как вам не понять вообще что такое любовь. Мать не хочет моего счастья, она видит что муж дает мне и счастье, и балует и здоровья хатает, а молодых и крепких мужиков мне не надо ни за что! Если разойдусь с мужем, то к маме не пойду никогда это точно, я скорее порву с ней любые отношения, если завтра пойму что она такая же мерзость как вы, тянуть меня не надо, я подачек не беру, лучше буду есть одну картошку, чем от нее денег возьму

Анечка
#260

251 а почему вас лично эта проблема так сильно занимает? У вас такая страсть. Так много мерзкой гадости вы выливаете на честно открывшегося и так отчаянно защищающего свою любовь человека. Неужели это от благородного порыва помочь ее маме?

Мэри
#261

Все, папик зовет меня на кухню, хочет поздний ужин, а потом пользовть меня, пользовать и пользовать :) Так что я пойду, всем спокойной ночи, всем эгоисткам советую почитать книги о любви--может тогда станет ясно, что такое любовь, что такое тупое пользование,и какой должна быть нормальная мама

Мэри
#262

Анечка, я думаю тут какая то глубокая травма. Либо ее когда то отверг взрослый мужчина, либо она с ровесником из-за денег и переживает...не может быть просто так подобной реакции

Anonymous
#263

Вертинский умер, дочери были совсем малютки, и жене 30 лет..Достоевский оставил жену тоже молодой, не без проблем..Эти примеры с аккуратностью приводить надо..А я держусь ЗА СВОЕ - это ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ,ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!А ОБЫЧНО.............

автор - у вас любви нет. вы злая. от любви люди добреют...
#264

жалко мать ее ужасно. сейчас видно что у нее сильный надлом. уже на принцип пошло. разговоры про порвать с матерью. почти как у подростков, когда мать пытается вырвать из плохой компании. и горшки она троим точно не сможет выносить... трое - это не двое даже стариков. и ужасная конечно перспектива - жить на его пенсию... скорее всего этот мужик и подрасчитал, что на пенсии не проживет - нужна женщина которая тащить будет. в любом случае - он-то понимал и понимает что делает. любил бы ее - отпустил бы . и уж точно не допустил бы чтобы она молодость потратила на него. нет у него любви. мать то видит. страшно это все. думаю что главная цель продолжения этой ветки - дать высказаться женщинам. у кого дочери взрослые. потому что взрослые то они взрослые, а мозги скрутить им легко. такой возраст. потом не будешь знать откуда что берется. и еще она будет у родителей деньги брать чтобы тому папику носить. пенсия то его понятно какая будет, раз до сих пор денег нет - то дальше стращно..

автор - у вас любви нет. вы злая. от любви люди добреют...
#265

и все эти примеры из красивой жизни звезд и заграничных миллионеров - не имеют никакого отношения к автору. она только и твердит про высокую любовь. ни квартиры ни денег. ничего. нет и не будет. а если даже и квартира какая от него останется - то придется делится с его двумя детьми от первого брака. автору ничего и не достанется. придет к маме жить - вот и говори потом что замужем была. ужас. впереди, не новая интересная жизнь с молодым мужем - а впереди нищенская пенсия папика, вынесения горшков трем старикам, тяжбы за квартиру... бедная бедная ее мать...

Анечка
#266

Гагарин тоже оставил жену в 34 года. Все что вы пишете про ужасных старых мужчин может случиться и с молодым. Он может и умереть и заболеть и попасть в аварию. Некоторые беды могут скорее постичь молодых чем взрослых - Спид, наркомания, инвалидность от экстрима и т.п. любовь так редко посещает нас живите сегодняшним днем. И если ты полюбила мужчину старше и решила что не будешь с ним вмемте, боясь что будет через 20 лет, ТЫ ПОЛНАЯ ДУРА!!

Анна
#267

аНЕЧКА, ИМЕЙТЕ ТАКЖЕ В ВИДУ, СКОЛЬКО БРАКОВ И ИСТОРИЙ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПЕЧАЛЬНО И ТРАГИЧЕСКИ ИМЕННО ПО ПРИЧИНЕ РАЗНОСТИ В ВОЗВРАСТЕ( ДИКОЙ) Я не понимаю, почему надо о стену стукаться и доказывать, что это ВСЕГДА и хорошо, и счастливо, и положительно!!! А куда Вы девать с историями, рассказанными реальными людьми выше!!! кто имеет и имел такой опыт. И кто настаивает, что проблемы в браке связаны именно с возврастной разницеййййй...Это тоже не игнорируйте, убиваясь за свою правоту

автор - у вас любви нет. вы злая. от любви люди добреют...
#268

ага - гагарин отличный пример! как раз про автора. гагарин обеспечил свою жену. обеспечил. а не пользовал. разниуц чувствуете? а ваша патетика по поводу мамы - не более чем детский лепет. хотеть свое дочери любви и безбедной жизни - это такая же естественная функция материнской любви, как и целовать ушибленные места и лечить горло когда заболит у малыша. это - мать. она хочет своему дитяте только лучшего. есть матери - которым все равно. но не про них речь. здесь мать видит все. переживает. потому что знает что когда у дочери упадет пелена с глаз - будет поздно что-то менять. и все проблемы дочь принесет назад в родительский дом. бравада ни к чему. приходим мы все в родительский дом, когда плохо и все ломается. а у автора все непрочное. и сломается быстро. мать это не может не видеть- потоуму что взрослая. а автор- больна - и имеет не очень хороший характер.

автор - у вас любви нет. вы злая. от любви люди добреют...
#269

сочетание плохого характера и неудачной жмзни - это динамит. мать знает что ее старость будет коту под хвост. скорее всего придется жить с дочерью и кормить ее пока она будет поднимать детей. ее бравада что не придет - это смешно. не на улице же останется когда папик кони двинет..

Мэри
#270

Не верю я в интересную жизнь с молодым мужем, скукота одна. А вот с моим мужем мне интересно. Каким трем старикам я должна буду выносить горшки мне непонятно, грршки бывает и молодым выносить надо. У родителей не копейки брать не буду, сама работать в состоянии. И если что, жить мнн есть где, не с мамой причем, и претендовать на квартиру, если она будет нужна его детям не стану, его дети святое для меня. моя мама кстати его сына очень любит

Анна
#271

Люди вправе выбирать себе партнера.Это не обсуждаемо...Но однако, убийственно было бы брать это за правило и следовать ему..У автора ситуация проще -она на хочет и не может иметь детей. Она отвечает и делает выбор только за себя. Имеет право! Но в ситуации с массовостью таких браков стала бы критична!!! И этого и не будет никогда...

Мэри
#272

269, мне есть где жить и без мамы. И детей я пока не планирую, в родительский дом я точно не вернусь. Пелена с глаз у меня падать не будет, она упала когда я встретила мужа и поняла вообще какие мужчины бывают и какой счастливой я могу быть. Прочнее нашего брака почти ничего нет, я знаю о чем говорю, есть опыт и мой и окружающих. И моя жизнь удачна, не в яхтаъ и феррари же счастье, а в людских отношениях. А больны вы, не устану это повторять, только деньги в голове, любить не способны а мне завидуете

Мэри
#273

Анна,ха, при этом муж то ребенка хочет сильно..Но финансово увы(на чудо надеемся конечно

Анна
#274

Не верю я в интересную жизнь с молодым мужем, скукота одна. -ЗДРАСЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА...Мэри -обобщать не стоит..Что значит не верите??? ну если вы рассуждаете так-тогда я действительно соглашаюсь с предыдущими постами- вы еще незрелая очень и не встречали ДОСТОЙНЫХ и интересных молодых людей..Вот те на..Только пожилые могут быть интересные..Привет, докатились..вот это попахивает , пардон, тем в чем Вас обвиняли....

Мэри
#275

Анна, у меня большой опыт отношений с молодыми людьми. Грош цена их интересности и достойности в сравнении с моим мужем. Не с пожилыми вообще, а именно с мужем.

Анна
#276

Ваш случай именно такой, но иным то-тоже что ли искать престарелых-зрелых господ..??? Я лично не против вашего случая, склонна верить тому, что Вы рассаказываете, но вы не можете не признавать, что все таки для общества в целом это не норма!!!

Ил-68
#277

Эх, прав был Владимир Семенович: "Жираф большой - ему видней! (с)

Анна
#278

Я хотела Вас спросить-мне всегда это было интересно, и поймите- это вопрос без "зацепки". Как бы Ваш муж не выглядел-наверняка, он выглядит старше Вас-ну..естественно это..А вы такая молодая..Вы такой устойчивый человек к псторонеему мнению..Вам не бывает неловко именно по этой причине, когда Вы в обществе, на улице, в ресторане, когда вас принимают в несколько ином статусе, чем супружеский..Ка вы с этим справляетесь?

автор - у вас любви нет. вы злая. от любви люди добреют...
#279

*прочнее нашего брака не бывает почти ничего!* - цитата. и это говорит взрослая женщина? здоровая? все так категорично. белое и черное. подросток.юююи про детей - которых якобы она не хочет. даже это же все развод слонов - он не может их обеспечить - вот и внушил ей - не надо тебе детей. а ее мама видите ли плохая - потому что понимает что женское счастье будет очень каким-то странным если ее дочь не узнает радость материнства?ее мама плохая что не хочет своей дочери жить с пеленой на глазах. а жить ей уже есть где. видите - как прижимают ее здравым смыслом - начинает юлить. защищать его. прямо стокгольмский синдром какой-то. идеалиазация того кто ломает ей жизнь. и причем ломает, точно зная что делает. и горшки автор нало будет выносить и вашему старому хитруну и вашим родителям. или от родителей вы уже отказались? они же одного возраста ? значит вероятность близка к 100 \% что вам придется ухаживать сразу за тремя. и это в ваши лучшие годы. тут с одним стариком справиться сложно - имея мужей и детей взрослых,женщины жилы рвут - чтобы и дом досмотреть и старой маме помочь. а у вас не будет ни помощника-мужа, ни детей взрослых , даже в 12-15 лет ребенок уже может помогать что-то с бабушкой. лекарство из аптеки забрать например. а вы все будете сама. и мужу и маме и папе. одновременно. дальше идем. квартиры нет. ваши фантазии когда вас прижали - это все разводка. у вас нет жилья на ваше имя. видите - он уже внушил вам что его дети - это святое. как будто вы не такая достойная как эти его дети. значит его квартира - которую точно сразу делить будут ( деньги то огромные - чего это они вам отдадут - если уже сейчас настраивают что это все не ваше ??) - значит вот и вы на улице. к маме не идете. так все подростки , которые гуляют и уроки не делают, говорят родителям, когда те их гоняют. но в вашем случае - не уроки проблема. проблема у вас намного серьезнее.вашей матери хоть в петлю - смотреть как ее дочь превратилась в зомби...и твердит что ей ничего не надо - даже детей

автор - у вас любви нет. вы злая. от любви люди добреют...
#280

-вашей матери хоть в петлю - смотреть как ее дочь превратилась в зомби...и твердит что ей ничего не надо - даже детей - только бы обслуживать своего папика-дедушку... ох хитер он, это дед. хитер. не имея денег и возможности обеспечить молодую женшину - внушил ей что все кругом враги - мать ей желает зла, раз волнуется за дочь - за элементарные вещи - финансовую безопасность дочери... не говоря уже о том, что жить со стариком - в молодые годы - вы представьте что вы никуда не уезжали от родителей - вокруг них крутитесь и только обслуживаете их. они то точно интереснее молодых ребят. вы не в секте какой случайно? йоги какие? а он гуру?это там развито - молодые девочки как обслуга держатся для менеджемента. но так как силой их не удержишь а денег жалко - то идет промывка мозгов - и девочка сама начинает верить в то что он спаситель и избавитель - и лучше деда на 30+лет старше - ничего на свете нет...

автор - а вы не секте случайно какой? а он гуру?
#281

жизнь проходит у такой девочки - в святой вере что она самая счастливая - а он - самый самый. только обычно это кончаетя одинаково - жизнь девочки - такой как вы - подчинена одному - обслуживанию. сначала сексуальному - а потом просто в роли сиделки. таких дедков полно. они понимают - даже если и не в секте вы - принцип то один - подчинить вашу волю- оторвать от влияния тех людей кто вас любит и видит все со стороны ( мать). убедить вас что вам лично ничего не надо - ни дитей собственных ни квартиры ( его дети для вас - святое - вы уже такие слова употребляете..)

автор - а вы не секте случайно какой? а он гуру?
#282

автор - помолитесь за вашу маму.

Anonymous
#283

282 вы так многословны,почему,я тоже мать и мне это не нравится,но вы...

Мэри
#284

Анна, из серии " угомоните вашу дочку"? Бывает) Справляюсь так, что всячески демонстрирую свой статус, к взглядам уже привыкла, сначала смущалась конечно

Мэри
#285

279, я не могу иметь детей без лечения. Муж очень хочет ребенка, но я не хочу сейчас тесно и много общаться с врачами--вы читать не умеете что ли?Мама давно смирилась, что внуков у нее скорее всего не будет. Еще раз говорю, что жизнь мне ломает только мама, а муж строит и я не буду ухаживать за родителями, они от меня этого и не ждут, есть сиделки, есть деньги. Жилье на мое имя есть--наследство, так что на улице не окажусь ни в какой ситуации, улица обычно удел тех, кто делает ставку на молодых и прогадывает. То что его дети святое я знала с самого начала и перед сыном его я чувствую вину, я отобрала у его матери отца и он достоин лучшего, жилья то уж точно, а дочке квартира не нужна будет, уже своя есть

автор - а вы не секте случайно какой? а он гуру?
#286

автор - а про секту то что молчите? он гуру там? наверняка - даже если это не основное его место работы - но наверняка вы туда попали. и прямо к нему тепленькая... а он действительно знает больше молодых. что тут говорить - гуру. вот вы и попались.

Мэри
#287

280, йога это вид спорта а не секта. Врагов кругом он не видит, да и кроме матери нет у меня недоброжелателе, молиться не умею, пусть она молится за себя, мож поймеет чего..опять же, уже сегодня снова будет встреча, посмотрим, испортит она мне праздники или нет.

Мэри
#288

286, он гуру науки, а секты его не интересуют.

Мэри
#289

А так он православный, я агностик

автор - а вы не секте случайно какой? а он гуру?
#290

ну да - у вас есть наследство. очень удобны вы. получается что все сходится. а квартиры сейчас забираются не только потому что нужны кому-то для жилья. или вы не знаете, сколько квадратные метры стоят? и чего это его дети будут вам отдавать ? они же святые - им нужнее. а вы так точно знаете про свои болезни женские как будто вы лечились лет 20. вам же 30 и нет. как можно знать что детей не будет.? кто вам это внушает?

Мэри
#291

290, знаю, но на мое жилье дети никак претендовать не смогут, а его квартиру я отдам им не раздумывая. Я лечилась 8 лет, не предохраняемся с мужем вообще, не беременею, так что тут некому внушать, это правда

Зулла
#292

По-моему, на эту ветку зашла мать, которую взрослая дочка кинула ради еще более взрослого мужа. Иначе отчего так "многабукаф" и ники такие коряво-длинные? :))

Anonymous
#293

автор,почему вы так злы на мать,не принимать ваш выбор - ее право,или вас настраивают?

Мэри
#294

И да, его сыну нужнее, я виновата перед ним очень, разрушила брак его отца с его матерью, хотя он говорит, чио все понимает, я все равно чувстувую себя виноватой

автор - а вы не секте случайно какой? а он гуру?
#295

значит все-таки йога. на этой почве и произвел обработку объекта. а маме праздники кажется вы портите. лучше наверно такую дочь и не видеть. хоть вспоминать то что было хорощее в детсве. а наука в россии - это хорошо. на пенсии будет по научному огурцы разводить на даче чтобы витаминов купить... помолитесь все-таки за маму. агностик - это все=таки обнадеживает. верите в бога только не знаете как он выгляжит и какой он. это не атеист. бедная ваша мама.

Мэри
#296

Зулла, да блин, я спать толком уйти не могу, ждут новых перлов))За завтраком завтра мужу расскажу, пока не хочу романтический настрой портить)))

Мэри
#297

295, йога это тоже самое что гимнаст, атлет...Я йогой занималась, да. Он только техникой дыхания по йоге и восточными единобртсвами когда то. Мама имеет все шансы испортиь нам празники, зазывает же в гости и меня и мужа. Я не молюсь никогда, говорю же. Ей надо, пусть молится

Анна
#298

Кстати, по речи видно, что вы агностической, так сказать, напрвленности:)) по крайней мере, связывается... А его бвышая жена и все его родственники с его стороны с Вашей мамой не сталкивались в обсуждениях?? Там какое мнение по этому поводу???

Мэри
#299

А обработки никакой не была, просто он моя судьба, я это поняла после нашео тесного общения, завязаося роман и так красиво кончился

Мэри
#300

Анна, сын регулярно сталкивается, жена только со мной общалась. Мнение такое, что любовь, действительно. Жена говорит, что се поняла, кога увидела как он помолодел, светится весь...