Гость
Статьи
Тяжелый выбор

Тяжелый выбор

Ситуация идиотская в общем то,никогда не думала,что буду о таком переживать,но вот нате вам.Дело в том,что 3 года я была серьезно больна,все это время никуда практически не ходила,сами понимаете-не до того,осела дома.У меня 3 подруги,они конечно ко мне приезжали и к ним я иногда выбиралась по мере сил.Но сейчас я пошла на поправку и так уж получилось-встретила случайно старого знакомого,и как то у нас завертелось все совершенно неожиданно.Я не влюблена в него,но,знаете я как то расцвела вся,я начала усиленно ухаживать за собой,я накупила новых нарядов.Он меня постоянно водит куда нибудь и у меня такое ощущение,что вот раньше я смотрела черно-белый телевизор все время,а теперь цветной.И тут начались проблемы с подругами.Они все замужем,и за то время пока я болела привыкли,что я всегда дома и ко мне можно приехать в любое время,но когда это удобно им.А теперь,я ведь иногда не дома,я куда нибудь хожу с этим мужчиной,и выходные все мы вместе.Вобщем подруги обижены на меня,и конечно они правы,ведь они замужем и работают,значит могут приходить ко мне только когда у них выдается свободное время.Это я понимаю,но мне так хочется и его внимания,за 3 года я вознаненавидела выходные,ведь по выходным все со своими мужьями,а я есс-но всегда одна,а теперь он со мной,мне так страшно опять вернуться в прошлое,но если я не расстанусь с ним,то потеряю подруг,они и так не приходят ко мне уже 2 недели.Конечно,подруги дороже и я безусловно выберу их,да и в конце концов ведь не так уж я влюблена,да и жила же как то без него раньше.И все таки почему то так больно с ним расставаться и еще мне стыдно перед подругами,что я могла пожертвовать нашей дружбой ради мужчины.Наверное за такой мой характер и наказал меня Бог болезнью.Сумбурно я наверное написала,но у меня в голове такой хаос сейчас,что и не передать.Может кто сталкивался с подобной ситуацией,поделитесь как вы это пережили.

подруга
8 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

ВАМ стыдно перед подругами??? Да пошли они нах!!! У них мужья и всё такое а у вас была только ваша болезнь. Они просто обязаны вас понять! Иначе что это за дружба то такая?

икорка черная без масла и хлеба
#2

устраивайте свою жизнь,а там семьями дружить будите

Зефирка
#3

И кстати вы можете встречаться и с подругами и смужчиной одновременно. Например пойти вместе погулять.

красота
#4

слушайте да что йто за подруги которые не рады что у вас мужчина?? кидайте их

Anonymous
#5

Если бы это были настояшие подруги, то они бы только порадовались за Вас. Порабы уже подумать о себе.

Anonymous
#6

Sorry пора бы

Не ангел
#7

Согласна с 5. Настоящие подруги должны понимать, что ваша жизнь должна быть устроена вне зависимости от того, еслть они на белом свете или нет. Поговорите с ними обо всём этом - мне кажется, что можно найти какое-то решение. Они могут просто не понимать, насколько вам это важно.

Staraja karga
#8

Друзья познаются не только в беде, но и в радости. И эту проверку радостью далеко не все проходят. Пока Вы были бедная-разнесчастная, достойная жалости - Ваши подруги были рядом с Вами и попросту самоутверждались за Ваш счёт, гордились своей благотворительностью. Вдруг Вы пошли на поправку, да еще и личную жизнь заимели!...Мои сын познакомился с девушкой-сиротой. Её родственники били себя коленями в грудь, доказывая, какой родной она им стала, бедняжка, ни кола, ни двора, сирая и убогая.Как она им дорога и как они её любят!... Свадьба была последним всплеском родственной любви. За все годы брака они ни разу даже в гости не приехали, посмотреть, как она живёт. У моих и машина, и дача, и квартира огромная, сыночек замечательный. А главное - любовь! А у её родственников две незамужние дочки за 30, которые живут с родителями и ничего не собираются менять ни в жилишном, ни в личном плане. Испытание радостью - нелёгкое испытание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: