Гость
Статьи
Жизненный дефолт

Жизненный дефолт

В начале года удачно сменила работу, МЧ предложил замуж и я забеременнела. На работе предложили получить высшее за счет фирмы и даже мое положение на это не повлияло. Перезнакомили родителей, стали заниматься подготовкой к свадьбе. Думали, как назовем ребенка, куда поставим его кроватку, когда возьмем ипотеку... Я была счастлива. Только внутренний голос беспокоил - после полосы неудач в жизни все выглядело как-то очень слащаво. Не может быть, чтобы все так удачно складывалось,- твердил он мне. Я не прислушалась, подумав, чем черт не шутит, бывает же - как в сказке - платье, бал и корона... Все рухнуло буквально за неделю. Фирма разорилась, мч передумал "заводить" ребенка и распредложил выходить за него. Я так и не успела понять, почему он так резко изменил свое мнение, свои-наши планы... Последний раз, когда мы с ним разговаривали, услышала ужасные вещи в свой адрес, на которые даже ответить ничего не смогла от шока. Все свелось к банальной зависти и алчности: к тому, что у меня все просто по-жизни (но ведь это только на первый взгляд!), что на работе я не напрягаюсь, в конце концов, что у меня телефон "круче", чем у него. Я была просто вымазана грязью с головы до пят. Оказалось, что и ребенок "не его", я должна была это ему доказать. Боже, как больно было. На 10 неделе беременности (все на той же несчастливой неделе) я услышала от врача страшный приговор - аборт. Причина - частые, сильные кровотечения из-за постоянного стресса. Снова слезы, голод, кровотечение и... финал. Так умерла моя душа и разорвалось сердце. Через неделю после пустоты наступил мой 23-й день рождения. Чистый лист. Жизнь с нуля. Родные и друзья поддерживают - помогает, правда, временно. Тяжело пережить предательство, разрыв отношений и потерять ребенка, которого ждешь.

Потерянная
34 ответа
Последний — Перейти
Потерянная
#1

Помню только его удаляющийся по прямой силуэт, но эти воспоминания не вызывают никаких эмоций. Помню ветер в своих волосах, теплые слезы... Две недели назад у моих ног был весь мир. Сегодня - я под ногами всего мира. Надо жить дальше - повторяю себе каждую минуту,- все еще будет, и хорошо тоже будет. Только сама себе не верю. С чего начать жизнь не знаю.

Anonymous
#2

23 - не 53, еще мильен мужиков будет

Anonymous
#3

разводка

Потерянная
#4

Не разводка. Врагу такой "разводки" не пожелаешь.

Потерянная
#5

Сейчас живу, как во сне, будто все не со мной происходит. Кажется, что вот я сейчас проснусь - и все будет хорошо. Только... не сон это, а реальность.

Потерянная
#6

Просто прошу помощи и мудрого совета, как пережить и начать жизнь снова,куда себя деть?...

Оля
#7

автор,и СЛАВА бОГУ,НАЧИНАЙ СНАЧАЛА

Anonymous
#8

Была в ашей ситуации полгода назад. Только ребенка убила сама, ради него. Сама себе вырвала сердце. Возненавидела себя наверное навсегда, и его возненавидела. Сейчас мы с ним вместе, но лучше бы его не было, лучше бы был ребенок. Теперь знаю, что никогда в жизни этого больше не сделаю. Надеюсь себя когда-нибудь простить.

Лизочек
#9

Желаю вам большой удачи и здоровья! Все будет хорошо, вот увидите!

Потерянная
#10

Anonymous [27713676] - очень сочувствую! Я тоже себя виню за эту ошибку - надо было держать себя в руках, ради ребенка, как бы сложно не было... Только не смогла я... Сдалась.

Потерянная
#11

Лизочек, спасибо!

Милый друг
#12

Было и у меня что-то подобное, только после свадьбы. Молодой муж вдруг объявил, что влюбился. "Конечно в меня" подумала я, ан нет, в другую. И улетел к ней. Сделала от него аборт, потом еще один. Очень тяжело было, лечилась у психотерапевта, жила на транквилизаторах, а потом как-то разлюбила, встретила своего принца, уехала с ним зарубеж и живу счастливо по сей день. Вспоминать странно все это сейчас, как будто не со мной было, как во сне, я же счастливая всегда была - и есть, а это был какой-то мрачный эпизод. У вас все пройдет, вот увидите, вспомните меня. Мне тоже было 23, в 25-летие я уже праздновала со своим любимым в Стокгольме, и получила предложение руки и сердца в качестве подарка. Вот так. До сих пор счастлива, прошло 17 лет с тех пор. У вас все еще будет...

Pusia
#13

Автор...я вас так понимаю, но знаете самый лучший психолог для человека, это мы сами себе. Вам надо почаще ходить в церковь, если вы конечно проваславной веры. Если нет, тогда в храм вашей религии. Просто быть наедине с собой и постараться не думать ни о чем. Возьмите в руки большие ножницы и отрежте свое прошлое. Только не по кусочкам, а сразу весь отрез. Больно и страшно понимаю, но лучше так, раз и навсегда, чем тянуть долго и нудно. И еще исключите всякую жалость со стороны друзей и родных. Это прямой путь к затяжной депрессии и нервному срыву. Перестаньте зацикливаться, собирите в кулак остатки мужества и порвите с прошлым. И помните, что все происходит не просто так. Может это звучит кощунственно, но я тоже через многое прошла в жизни и через потерю ребенка тоже. И знаю как это страшно когда внутри все сжимается в черную точку от боли. Но доже в этой ситуации можно найти намек на позитив. Да да, вы не ослышались именно на позитив. Не сложилось с работой, нет проблем, значит это не ваше место, зачем вам компания-банкрот, значит впереди вас ждет еще более перспективное и хорошее предложение. Отношения с мужчиной, зачем вам такой человек рядом, кто не держит данное мужское слово и сбегает на пол пути. Он просто подонок, осыбь мужского пола, раз говорил такие слова любимой женщине, про своего же ребенка. Это низко, такой человек просто не стоит вас. Грош-цена ему. Поверьте впереди будет любовь и достойный мужчина вас непременно ждет на жизненном пути, но вы должны четко верить в это. Насчет ребенка, это наверное самое больное в данной истории место. Но не всем суждено придти в наш мир к сожалению, Бог часто забирает у нас самое дорогое, возможно для того, что бы мы больше начали ценить то что имеем. Сейчас весна потом лето, благо погода не подводит нас. Молитесь за своего малыша, за упокой его души. А своего жениха простите и отпустите с миром. Ни в коем случае не держите на него зла. Не ругайте его. Это даст зародыш новому витку отрицательной энергии, а это вам с

Pusia
#14

сейчас совсем ни к чему. И так откройте ранним утром окно, вдохните всежий воздух и начинайте жить. Именно жить с большой буквы, а не существовать как амеба. Помните, что вы сильная, вы женщина, вы личность. Трудности только закаляют нас, делают крепче и выносливее. Начните радоваться каждому прожитому дню, чистому голубому небу, теплому весеннему солнцу, зеленым листочкам за окном. Идите вперед и не оглядывайтесь назад. Перестаньте себя точить изнутри. Это путь в никуда поверьте мне. Помните, что прошлое уже не поменяешь, как бы нам этого не хотелось. Жить прошлым, это прямой путь в психушку. Но без прошлого нет настоящего, без настоящего как известно нет будущего. Так что начинайте строить сейчас свое настоящее. А там и будущее будет не за горами. Такои светлое большое, то которое вы сами захотите видеть в своей жизни. И еще, слушайте больше музыки, той которая нравится и той которая настраивает вас на положительный лад. Удачи вам здоровья и большого счастья в жизни. Выше голову и только вперед. И с Богом.

Allegoria
#15

Mилaя пoteряннaя, я нa 12 лet сtaрсчe Вaс и у meня в жизни toжe нe taк дaвнo случился дeфoлt. Прaвдa, beз aboрta, нo с прeдateлйсtвom. Нo я сmotрю впeрeд и сtaрaюсь рaдoвatься жизни. Oчeь жaль, чto Вы taк рaнo узнaли нe сamую лучсчую сtoрoну жизни, нo эto и eсtь tot oпыt, кotoрый дeлaet нaс mудрee! Нe увлeкaйteсь сtрaдaнияmи, у Вaс сeйчaс прeкрaсный вoзрaсt, нужнo жиtь и рaдoвatься жизни, вeдь oнa у нaс oднa!

Потерянная
#16

Pusia, спасибо большое за поддержку и пожелания. В церковь обязательно-обязательно схожу. В детстве только в церковь ходила пару раз с родителями. Лет 18 назад... После Ваших слов уверенности прибавилось и почувствовала, что я на правильном пути. Сейчас стараюсь держаться под девизом, если можно так выразиться, - все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Дела, которые я лет по 7 откладывала, все свои "долгие ящики" разгребла за эту неделю. Уж не знаю от чего, то ли от боли, то ли от обиды, а может от всего вместе.

Потерянная
#17

Allegoria, Вы правы, жизнь у нас одна и мы у себя тоже одни. Опыт я получила ценнейший, только вот чем за него заплатила... Буду верить в будущее и смотреть в него с оптимизмом. Где-то слышала, что мысли материальны, т.е. то, о чем мы чаще всего думаем, то к нам и притягивается. Вывод и так понятен.. Утром поеду узнавать на счет учебы в институте. Может быть когда-нибудь у меня будет ребенок. Воспользуюсь ситуацией, сделаю все, чтобы потом не сомневаться и не бояться "не потянуть", если вдруг что.

Леньчик
#18

Потерянная, я желаю Вам поскорее обрести душевную гармонию и жить дальше. Никогда не думайте о плохом, и слава богу, что это произошло с вами сейчас, у вас море возможностей, было бы желание. Единственный совет: никогда не убиваться из-за мужчин, дорожите своим спокойствием, своей жизнью и старайтесь сами сделать ее счастливой. Лучше нас нам никто не поможет.

Anonymous
#19

Потерянная, держитесь! Всё у Вас будет хорошо, это точно. У Вас не дефолт случился, из Вашей жизни вымело мусор - имею в виду ненадёжного мужчину и ненадёжную работу. А ребёночек... ну, что ж. Вы же не сами решили сделать аборт - так распорядились судьба и природа, а они умные - умнее, чем мы. Значит, так и должно было быть, чтобы Вы через всё это прошли и вынесли свой опыт. Когда у Вас немного переболит, поймёте, что происшедшее многому Вас научило - и пойдёте дальше, став сильнее и мудрее. Здоровья Вам и оптимизма, и поскорее найтись! :)

Anonymous
#20

Потерянная [40921475], у меня была очень похожая ситуация, с разницей что мне было 19 лет. Апофеозом той жизненной полосы стало внутреннее кровотечение (разрыв яичника) и срочная операция... я неделю провалялась в больнице, отметив в реанимации свой 19 день рождения, через неделю вышла и просто начала жизнь с нового чистого листа. Автор возьми в руки себя. Не обсасывай и не обсуждай ни с кем эти проблемы... в жизни еще все будет. И хорошая работа и любимый человек и вообще оглядываясь назад будешь как страшный сон вспоминать все что было. Если есть хоть немного денег съездий отдохни, куда угодно... просто смени обстановку и отвлекись.

Потерянная
#21

Спасибо вам за поддержку и за советы! Правильно говорите, надо собраться и не оглядываться назад, хотя бы сейчас. Всю ночь думала, к чему пришла, что могло бы быть... Как бы жестоко это не звучало, но.. все-таки хорошо, что это произошло именно сейчас. Я молодая, сильная и все впереди! Я научилась ценить жизнь - в самом широком смысле этого слова. Я была счастлива, несмотря на токсикоз, когда носила ребенка и поняла, что такое чувствовать себя матерью, пусть и такой маленький срок... Раньше я думала, что не хочу детей, что надо жить ради себя, зарабатывать на квартиру, машину и т.д. Беременность была внеплановая, но я приняла ее, смогла изменить ценности в жизни. Теперь точно могу сказать, что хочу ребенка. Не сейчас, но в будущем - обязательно. Хочу узнать, что такое быть матерью. И сделаю все, чтобы ни от кого не зависить, чтобы не зависить и от обстоятельств, чтобы у моего будущего малыша было все. И если встанет выбор между мужчиной и ребенком, не задумываясь выберу ребенка. Никакой мужчина не оценит того, что ради него пожертвовали маленькой жизнью, я думаю не всем им дано это понять и, уж тем более, оценить жертву.

Anonymous
#22

Тоже быо все почти, что так. Даже больше, свадьба все же состоялась, а потом, все как у Вас автор. Мне тогда было 22 года, года через три пришла в себя, только у меня поддержки не было абсолютно никакой, скорее наоборот, все окружение старалось кольнуть побольнее, а потом и совсем отвернулись. Главное, не жалейте сами себя, родные пусть жалеют,а Вы себе этого не позволяйте. Тем более у меня все это случилось 17лет назад, тогда и взгляды были на жизнь другие, в 20 лет все подруги были прочно замужем и я среди них, буквально вся растоптанная, практически, без будущего. Сейчас же 23 года -это еще детство, все у Вас будет замечательно.Ребенка жалко, конечно. Но представьте, что он был бы похож на своего отца, который Вас предали постоянно напоминал бы Вам о нем. Вы же могли бы на всю жизнь стать несчастной женщиной, испытывающей ненависть к своему ребенку.///// Ну так вот, сейчас у меня все хорошо, тьфу-тьфу:))))). И даже того козла вспоминаю без ненависти, время лечит, я рада, что судьба развела меня с ним. Встретила его год назад случайно, ну и рожа, блин:)))).Вот счатье-то, что его нет рядом:))))

СЗК
#23

Потерянная - смените ник и станьте "Временно не улыбаюсь"! Не одна Вы такая "потерянная", многие из нас побывали в этой шкуре. Кроме потерь и душевного раздрая в подобных ситуациях есть и положительные стороны - это бесценный жизненный опыт понимания мужской сути, понимание собственной значимости, здоровый цинизм, не позволяющий расслабляться, когда "везёт и прёт в жизни". Всё наладится! Как говорится - "будет и на нашей улице праздник!" Счастья Вам и скорейшего "выздоровления" души!

СЗК
#24

Anonymous [64708346]- я тоже, как и Вы, поняла - КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ, ЧТО ТОГО КОЗЛИША НЕТ РЯДОМ СО МНОЙ ВОТ УЖЕ МНОГИЕ ГОДЫ!

Anonymous
#25

ну тогда - извините!!!!

Anonymous
#26

автор, Вам надо пережить этот период. Вы же не насильно убили ребенка-так случилось Вы во всем этом не виноваты. Мужчину еще найдете. И мжет быть даже хорошо, что судьба Вас отвела от этого козла сразу. И работу найдете. Счастья Вам и удачи!

Anonymous
#27

Есть дамочки которым по молодости доставляет удовольствие драматизировать свою жизнь, Вы видимо из их числа. Ну и что такого случилось? Мне 27, и отказ МЧ жениться пережила, и последующий за этим аборт, и болезнь мамы в школьном возрасте (рак груди), и развод родителей, до сих пор не замужем, но считаю себя очень и очень счастливым человеком. Не беситесь с жиру, это не те проблемы из-за которых стоит переживать. Вы здоровы, свободны, не голодаете, хватит ныть.

Львёночек
#28

Автор, держитесь! Светлая полоса будет обязательно!!! Сходите в церковь, побудьте с родными и подругами. А любовь настоящую обязательно встретите.

Авис
#29

Потерянная,искренне сочувствую Вам - потеря желанного нерождённого ребёночка очень тяжела.Но как Вам объяснить...это не потеря ребёнка.Поймите.Его ещё не было.Про МЧ? Как же Вам повезло!Вы хоть сами себе отдаёте отчёт,что Вам по-настоящему повезло???Это несоизмеримое счастье,что всё так закончилось ДО узаконивания отношений, а не ПОСЛЕ.Это - просто чужой человек. И х@р с ним!Ушёл - ликовать нужно,а не самоедством заниматься!...О том ,что фирма разорилась - даже говорить нелепо.Потерянная,Вы были учредителем или собственником?Т.е. на Вас в связи с банкротством навесили долги фирмы,непомерные кредиты с \%\%-ами растущими по геометрической прогрессии(понятийный \%\%)?Нет????...А в чём тогда горе-то? Найдёте работу.Время,возможно,потребуется.Но это - не горе.Так что - утрите слёзки.23 года...чистый лист...:))))Конечно - чистый.Всё будет хорошо.Да,честно-то говоря, и сейчас всё весьма неплохо.

Заново родилась!!! (бывш.Потерянная)
#30

Ох, девченки, почитала Вас и оптимизма поприбавилось. Действительно, оценив ситуацию с другой стороны надо быть благодарной, что так вышло. Меняю ник :)Долги у меня есть и 2 кредита висят и сроки поджимают, з/п за 3 месяца еще не заплатили, так что финансовое положение... не сказка, НО. Выход есть - он, как оказалось, всегда есть. Поэтому особо не парюсь на счет денег, просто занимаюсь этим вопросом, но не депрессирую. И жалеть себя не буду. Вот не буду, и все тут. Я раньше не до конца понимала смысл поговорки "пришла беда - открывай ворота". Не у одной меня в нашей семье неприятности. Сейчас помощь намного бОльшая нужна моим родителям. В подробности вдаваться не буду, просто так вышло - все до кучи... Может потому, что помогала им совладать с ситуацией, отошла немного от своих переживаний - это-то меня и спасло от психушки, я - человек очень эмоциональный. А тут просто некогда было реветь днями-напролет, разве что только ночами. Ладно, рассуждаю так: все испытания, которые судьба преподносит нам для чего-то нужны. Значит, она знает, что мы с ними можем справиться, что мы сильные. Надо просто идти вперед, не оглядываясь назад, но принимая во внимание полученный очередной урок.

СЗК
#31

Автору - вспомнила тоже свои "открывай ворота..." несколько лет назад. Практически одновременно - умер отец, запила от горя мама, защита диплома в институте на носу, с работы меня "попросили ласково"(дескать - не сработались мы с тобой, девонька, когда моё образование оказалось выше, чем у начальницы), дочка загуляла и вообще из дома пропала, взнос за кооперативную квартиру превратился в копейки, со стороны мужа никакой поддержки и т.п. и тп... Всё "устаканилось" - и диплом защитила и работу другую предложили и дочка "нашлась" и взнос за квартиру удалось узаконить и мама за ум взялась! Главное - не паниковать, просто вытерпеть этот период спокойно, не дать внешним силам тебя раскачать! И таких вот "ям" жизненных - была куева туча! Теперь уж и не знаю, чем может жизнь меня охреначить, чтобы я удивалась? ТТТТ, дай нам, Господь, спокойно встретить невзгоды и дай нам мудрости и терпения всё выдержать и выйти непобежденными!

Anonymous
#32

Держитесь, автор. Всего Вам наилучшего. Вам всего лишь 23. Удачи!

Anonymous
#33

Хорошо что на таком стрессе не пришлось ребенка вынашивать.Отсюда у детишек все проблемы со здоровьем в будущем,страдает органика внутриутробно.У меня тоже такая ситуация была:кровотечение,угроза выкидыша...но я выносила и потом мне пришлось годы бороться за здоровье малыша.Помните всегда о том что неродившийся ребенок страдает с вами вместе.Автор,Вы еще встретите хорошего человека и у Вас все наладится.Удачи Вам и берегите себя.

Заново родилась!!!!
#34

Спасибо!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: