Гость
Статьи
умер котенок. Как …

умер котенок. Как пережить?

Моя кошка родила котят, все пристроили, а одну девочку-красавицу решили оставить себе... Прививку не успели сделать, так как у нее был понос, и врач сказал подождать... Подождали... Вечером ее стошнило, утром отвезли в ветлечебницу. так сказали - отравление. С..ука врач. пофиг ей было абсолютно... на следующее утро - состояние ухудшилось, повезли в другую ветлечебницу, срочно - там сказали, кошачья чума, шансов нет... Усыпили мы кошечку, жить не могу от боли...

маша
50 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

о господи я понимаю жалко котенка,но,автор, НЕ ГНЕВИТЕ БОГА,чесслово..

Anonymous
#2

http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=30016

Anonymous
#3

2 это подобная ветка только на спец.форуме. постетите, станет легче жить

Jane Doe
#4

Понимаю вас, автор, сама через это прошла:(((Сейчас станут говорить, что звери - не люди, мол, нельзя по ним убиваться...но ведь привязываешься всей душой! Они все понимают, чувствуют, когда теб плохо, сочувствуют, утешают.У нас кошечка, к сожеланию, тоже не привитая была. Думали - если на улицу не выходит,то мы от всяких гадостей застрахованы. Оказалось - нет. Точно также было - сначала по симптомам думали, что киска отравилась. А потом ей совсем плохо стало. Оказалось - чума.Кстати, автор, нам потом велели выдержать карантин от полугода до года, + продезинфицировать всю квартиру, ковры, полы и обувь.И я не поняла еще - кошка-мать с вами живет? В той же квартире? Она привита?Если нет - ее бегом к вету!Чума, как выяснилось, на одежде и обуви распрекрасно передается.Так что если вы имея на руках больного котенка, общались с другими кошками...в общем, это плохо.

Шрапнель
#5

Девчонки, а я понимаю автора и сочувствую. Не осуждайте её, а вам, автор, дай бог, чтобы это была самая тяжелая из потерь в вашей жизни.

Шрапнель
#6

У меня была любимая кошка, умерла. 12 лет прожили мы с ней душа в душу. Прошло уже много времени, но у меня сердце до сих пор сжимаетя, когда я её вспоминаю.

Anonymous
#7

если кому тяжело- зайдите на выше приведенную ветку. это форум о котах, а ветка как раз посвящена смерти питомцев

Anonymous
#8

и еще. поводов осуждать здесь явно нет.

Рина
#9

Пол года назад пришлось усыпить кошечку 13 лет долго мучилась, рак языка(((жалко столько лет нашей любимицей быласочувствую Вам

Зараза
#10

понимаю...у меня соседи отравили двух котов и собаку(( А они долго у нас жили Знаю точно что они, но доказать не могу( Кошка оставила котят...им еще месяца не было. Выкормила и раздала. Одного себе взяла на память о кошке.

барсик
#11

Сочувствую, у меня кот сиамский 12 лет прожил. Умер 4 года назад, а все равно без слез вспоминать не могу. Живое существо, как частичка тебя, кто любит животных, тот поймет.

барсик
#12

Зараза, убить этих гадов мало!(( Откуда у людей столько жестокости.

Зараза
#13

12, а все оттого, что наш кот к ним повадился рыбу таскать. Ну прячьте блин ее, как коту можно объяснить, что в чужой дом ходить нельзя) У самих собака, кстати..но она злющая и все время на улице. Короче..за животных глотку перегрызу. Мы просто уезжали тогда и не было времени разбираться(

Зараза
#14

барсик, а кот, кстати, был такой же как сиамский только более круглый и шерстяной))

Екатерина
#15

Скажите,бывает ли у вас такое,что вы можете обидеть кого-либо ,не заметив этого? Или сознательно сделать кому-то больно (не физически,обидеть словом,отношением..)?У меня с недавних пор такая проблема..Я по жизни всегда была человеком незлобливым и держала всегда все обиды в себе.До последнего времени была в принципе сдержанна и могла помочь другу и раз, и два, и десять, не раздражаясь.Всегда была готова простить того кто обидел,если вижу что человек понял свою ошибку..но.. последние полгода какие-то другие.Я очень сильно изменилась.Теперь мне не составляет особого труда обидеть человека.Могу сказать какую-нибудь обидную вещь,которая может легко затронуть человека,в каждом могу найти такую точку..И всегда личное,по больному.Иногда это получается и неосознанно,но бывает так,что я делаю плохо тем,кого люблю,тем,в ком смысл моей жизни.Дошло даже до того что совсем недавно едва не расстались с женихом.И вот так всегда!Я обижаю,человеку больно,а уже ПОТОМ я понимаю как ему плохо,и только ПОТОМ соображать начинаю..Конечно стараюсь все исправить но мне самой уже это противно..Что же это?Почему вдруг такая перемена?И вроде чувствую что корень проблемы где-то рядом,вот совсем близко,но не вижу его,и способа исправить себя -тоже.

Екатерина
#16

простите..не туда..( Изините..

Благословите зверей
#17

А наша кошка неделю назад родила 4 котят и отказалась их кормить (первые роды), я весь инет облазила, как поступить в таких случаях, три дня кормила их из шприца, потом у коши проснулись материнские чувства, стала кормить, а 2 котейки умерли:((( Автор, сочувствую, я тоже не поняла - вам пришлось кошку-мать усыпить?

Зараза
#18

17, я тоже из шприца кормила) Но их было 8)))

Ника
#19

Маша, жалко кисюлю, но что ж делать. Нам пришлось усыпить 10-летнюю собаку(порода-боксер), которая была членом семьи, ела с рук и спала на подушечке. Все ее зацеловывали дома. Но болезнь была такая, что сил не было смотреть. 3 месяца боролись. Ей больно было, выхода не было... 3 год реву. Плевать мне на тех, кто не понимает такой любви к животному. Так что держитесь. И удачи вам!

Татьяна
#20

А я тоже реву. Седьмой месяц. У меня тоже девчонка-боксерка была. Самый лучший дружочек мой был. Роднуля моя... Тоже заболела тяжело. Кровь из нее шла ручьем. Ей было 11 лет, когда усыпили. Иногда кажется, что мое решение было преждевременным и можно было сделать еще что-то, спасти, и от этого еще горше становится... Крепитесь, Автор и не слушайте тех, кто не понимает - такие люди могут заботится и любить только себя.

Azzedine
#21

Жаль, когда умирает котенок, жаль, когда взрослое существо.. А мы потеряли кошку, ей трех лет не исполнилось.. Криво сделали стерилизацию (осложнения пошли), через неделю после операции ее не стало.. "Сгорела" за один день.. Утром отвезли показать ее врачу (плохо кушала, много лежала), полдня провели на капельницах, а вечером ее не стало... Совсем молодая, так неожиданно... Очень тяжело, автор.. Держитесь.

маша
#22

Jane Doe, кошечку мы сейчас колем Витафелом, все, как доктор сказал. Через 2 недели поймем, все ли хорошо у нас. Молодняк умирает в 80\% случаев, а котики постарше - в 30\%, так что надежда есть... Пока никаких признаков нездоровья нет у коши нашей, делаем все, чтоб трагедии не случилось...Как много зависит от ветврача!!! Та тетка, которая про отравление грузила, совершенно не впечатлилась тем, что дома еще кошка есть, что может быть локальная эпидемия, а доктор, который нашего котеночка усыплял, все по полочкам разложил, как и что... В общем, надеюсь, потому что не знаю, что со мной будет, если еще и кошка-мама умрет... спасибо всем поддержавшим!!! Номер первый, а можно узнать,чем я Бога гневлю, тем что чувствую боль? Животные - тоже творения Бога, наши меньшие братья, и мы должны быть в ответе за них, поэтому совершенно естественно, что я переживаю. Лучше о себе подумайте, все ли у вас с душой в порядке!

ЛУ
#23

21, а все потому что вам лень было заморачиваться с котятами, вам просто хотелось иметь классную живую игрушку, лишив кошку её предназначения. У самой кошка - регулярно рожает. И котят выхаживаю и раздаю всегда. А вы... Зачем заводить животное и мучть? ЛЮБАЯ операция это РИСК! Почему-то людям операции делают лишь по строжайшим мед.показаниям, а животным - по прихоти эгоиста-хозяина(((

Милана
#24

Девочки, а у меня котенок 4 месяца будет в мае! Голбая британка! Когда я ее хотела привить, приехала, а у нее лишай, в принципе я и поехала узнать, что это у нее такое на лице! мне сказали, что лишай, сделали укол от него! через 2 недели повторила укол,все прошло! вот собираюсь привику делать! как думаете, не поздно!

Anonymous
#25

ЛУ вы дура что ли? Нафига на живое давить? Поставьте себе памятник при жизни. Мой кошке было 10 лет когда мы её стерилизовали, котилась все 10 лет, котят тоже раздавали всех, но как гулька начиналась у неё, зассывала всё кругом, сделали операцию как отрезало, мало ли по каким причинам кошку стерилезуют, думаю не вам судить. 21 аноним, не обращайте внимания на слабоумных.

Jane Doe
#26

Маша, я очень надеюсь, что с вашей кошечкой все в порядке будет.У самой сейчас 2 зверика (кот и кошечка), оба подобрашки.Не вынесу, если с ними что-то случится.Кстати, а там же какой-то анализ крови на присутствие вируса делают? разве нет?

Jane Doe
#27

23 ЛУ, а даже если и не хотелось с котятами возиться, то что с того? Имхо, кошка куда больше страдает от неудовлетворенных желаний или (не дай Бог!) осложненных родов.В приютах перед пристройством всех кошек и котов стерилизуют.За границей тоже практически все животные стерильны. У них от этого и характер мягче, и многих проблем нет, с детородными органами связных.Кошки же не понимают, что их чего-то лишили. Живут себе совершенно замечательно.Если кто-то хочет котят разводить - его воля.Просто в теории кошка раз в 3 месяца может котят приносить. Помножьте это на 10-12 лет. Где вы столько знакомых-потенциальных хозяев найдете? А продавать на рынке - это еще бабушка надвое сказала. Как повезет зверьку с хозяином.

Anonymous
#28

Очень-очень вам сочувствую!!

иринка
#29

Девочки, у нас в доме живет одна женщина, она водит собаку гулять, так вот у этой собаки висит на боку ужасно страшная опухоль,видно собака еле ходит, когда я стросила почему не усыпит ведь собака мучается,тяжко смотреть, она начала плакать и говорит ну и люди мучаются, а усыплять жалко. Я сама безумно люблю животных, но когда такая болезнь, уж лучше усыпить.

Azzedine
#30

ЛУ, я поддержу 25-й пост - по поводу дуры, уж простите... До того, как решиться на стерилизацию, я перерыла кучу информации в Инете, поговорила с людьми-кошатниками. У нестерилизованных кошек высока вероятность развития различных заболеваний (если не давать ей рожать). А если каждый раз давать рожать - то что же делать с котятами? Кому - раздавать? Когда-нибудь знакомые кончатся. А отдавать неизвестно кому в неизвестно какие условия - никогда бы не пошла на это. Далее. Часто бывает ситуация, когда только что родившая кошка (котятам неделя - 10 дней) снова просит кота. Что же, снова вязать?? Дура Вы, ЛУ, простите еще раз..

Вита
#31

Автор, у нас тоже кот умер по ошибке и безответственности врача, мучился целую неделю, каждый день ему становилoсь всё хуже и хуже, а врач смотрел мне в глаза и говорил, что всё будет хорошо! НЕНАВИЖУ!!!

Сундук с сюрпризом
#32

У меня была вообще полная фантастика...Погиб кот (сорвался с крышы).Я его обнаружила уже утром, окоченевшего...Ночью - приснился сон:мой кот в каком-то невероятно красивом саду.Прыгает,играет, как котенок...Потом чувствую - как будто он прыгает мне в постель и ложится в ногах.Утром оказалось, что одеяло в том месте смято!Теперь я знаю, что у животных есть свой рай.А мне на память остался его брат (он после смерти своего брата сначала ударился в обжорство,к которому и раньше был склонен, а потом резко вырос в длину)Сейчас он сидит возле стола в корзинке и делает вид, что дремлет.

Рупрexт
#33

А я тоже кошек люблю.

56567
#34

дурдом какой-то! Любое чуство не надо доводить до абсурда. Если животное помирает, что ж ... такова судьба его. Но рвать волосы на голове, рыдать, причитать и заливать слезами квартиру это уже чересчур! Сразу вспоминается Древний Египет где за убийство кошки (даже по неосторожности) полагалась смертная казнь, а при смерти кошки все члены семьи отрезали по пальцу в знак скорби и печали...гм...

Гость
#35

У нас в феврале умер пес - 10,5 лет, последний год жизни очень сильно болел, а последние 4 месяца вообще лежал. Автор, не слушайте идиотов, которые заявляют что "нельзя так убиваться по животным". Это просто бесчувственные аморфные существа с одной-единственной извилиной в голове, в которой засела одна-единственная, заученная с детсва мысль, что "человек - венец природы". Тот, умерший пес не был моим любимцем, (но зато его обожала моя мама) у нас с ним были спокойные, ровные отношения. Даже больше скажу - я ниогда не понимала маминых чрезмерно сильных чувств к нему (а некоторых вещей до сих пор не пойму и не приму никогда). Но все же, все же... Он был очень умным, гордым, сильным и очень как бы это сказать... благородным что ли, он даже в болезни и немощи сохранял чуство собственного достоинства. Все мы когда-нибудь умрем, и все бы людям умереть так, как он умер - я имею в виду, конечно, не то, как он мучился, а как он сохранял чувство собственного достоинства и как терпел и превозмогал боль и собственную слабость. А кто-то скажет "всего лишь собака"... А еще - это очень страшно - видеть того, кого ты долго и хорошо знал при жизни - мертвым, и неважно, человек это или животное. Я никогда не забуду, как он лежал, совсем как живой, но только-тихо-тихо и уже не дышал... Он избавил маму от необходимости принимать страшное решение, ушел сам... А еще после этого очень долго чувствуешь вину перед ними - когда-то чего-то недодал, тогда-то обидел, тогда-то не подошел, когда он звал, а теперь слишком поздно. Так что любите их, пока они живы, каждую минуту их жизни, и не бойтесь чьих-то косых взглядов. Им и там слишком мало отмерила жизнь.

Гость
#36

и там=и так

трах
#37

Вы не любите кошек ??? Да вы просто не умеете их готовить !!!

трах
#38

Вы не любите кошек ??? Да вы просто не умеете их готовить !!!

Demi
#39

трах,поумнее ничего не придумали?
Маша,очень сочувствую.Поможет только время...

Demi
#40

трах,больше нечего сказать что ли? Маша,очень сочувствую.Поможет только время...

Настя
#41

Такая же ситуация вчера усыпили мою малютку. Как пережить это все даже не знаю. Слёзы льются не останавливаясь. Такую утрату пережить не возможно. След на сердце и в душе останется на всю жизнь.

Алла
#41

Очень тяжело...пережить я вам очень сочувствую..етой ночью на руках у меня умер котенок..слези котятся ручьем..душа болит не могу

Гость
#42

Маша, прошло 10 лет после событий вашей истории, а у меня сейчас такое же горе, жить не могу просто сердце, как только сознание утром просыпается, сразу сжимается в тиски.. прошло три дня, он, малыш мой стоит перед глазами, вижу его глазки, его лапки, задумчивую мордашку. Веты уроды, им веришь, а профессионализма не хватает вот в таких случаях.

Юля
#43
Алла

Очень тяжело...пережить я вам очень сочувствую..етой ночью на руках у меня умер котенок..слези котятся ручьем..душа болит не могу

Алла, я три дня назад где держала на руках умирающего непонятно по какой причине котенка, сутки вливала внутривенно лекарства, да не те! Антибиотика широкого спектра почему-то не назначила горе вет. Никакого обследования, просто сказала, что котят с подобными симптомами тяжело вытащить. Но метронидазол АК основной препарат, без более сильного АБ. Вот и все. За два, максимум три дня я потеряла любимого котенка, 3 месяца. Где найти, как теперь вернуть его?

Юля
#44

Как вы хорошо написали, спасибо! Каждое слово верно! Я сама не знаю, как мне тоже пережить смерть моего маленького рыжего Нео, и очень много смертей стало таких тяжёлых в моей жизни, и да, смерть - она, по-моему, у животных нисколько не проще и не легче, а также, если не более, драматична и тяжела. Поэтому и так хочется плакать. И горю не помочь уже.

Юля
#45

Предыдущий пост был обращение к гостю 35 и его посту...

Дарья
#46
56567

дурдом какой-то! Любое чуство не надо доводить до абсурда. Если животное помирает, что ж ... такова судьба его. Но рвать волосы на голове, рыдать, причитать и заливать слезами квартиру это уже чересчур! Сразу вспоминается Древний Египет где за убийство кошки (даже по неосторожности) полагалась смертная казнь, а при смерти кошки все члены семьи отрезали по пальцу в знак скорби и печали...гм...

У меня умерло два новорожденных котенка. И, да, я рву на себе волосы, заливаю слезами квартиру, ничем не могу заниматься, ничего не могу с собой поделать. Вот честно - родные люди умирали - ни слезинки не обронила, а тут котятки. Это безумно больно. Если не реветь и не убиваться по ним, то в тихушку и кукухой можно полететь. Вам просто не понять как это больно и обидно. В голове вопрос: за что? Почему? Для чего? Черт, они родились, чтобы жить, а не умирать, так и не открыв свои глазки, и не увидев этот мир... 😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#47

У меня сегодня за сутки умерло 5 котят из 5. Впала в состояние дикой истерики. успокоиться не могу.

Гость
#49

Да это очень тяжело! У меня котик 4 месяца умер, начался понос поехали к ветеринару он сказал вирус то-ли инфекция, сделал укол антибиотика и витамина, на следующее утро начало было с учащенного дыхания, вечером уже перестал ходить, он не ел не пил, а часов с 23.00 начался последний путь, это было невыносимо, что он смотрит на тебя, а я немогу ни чем помочь. Я уже пожалела что сделали эти. уколы! Третий день немогу успокоиться плачу, по дому немогу ходить! Он был частичкой меня!

Гость
#50

У меня котенок был. 9 месяцев,безумно привязалась а сегодня умер от чумки. Как это пережить,не понимаю. 😥