Гость
Статьи
Боюсь смерти родителей

Боюсь смерти родителей

девочки, как с этим бороться? Я очень люблю своих папу и маму. В последнее время так тяжело на сердце. Постоянно кажется, что с папочкой что-то случится. :( Уже даже спать не могу. Каждый день молюсь, …

Полосатая
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
айка
#51
Полосатая

девочки, как с этим бороться? Я очень люблю своих папу и маму. В последнее время так тяжело на сердце. Постоянно кажется, что с папочкой что-то случится. :( Уже даже спать не могу. Каждый день молюсь, чтобы жили долго. А недавно приснилось, что мама умерла. Муж сказал, что я во сне плакала и кричала страшно. Не знаю уже как быть. Помогите советом!

айка
#52

просто не думай о плохом ,всегда старайся думать о хорошем

Евгений
#53

Мара | 08.05.2008,

Да, тема очень тяжелая... Я мамочку свою похоронила 8 лет назад. От рака умерла, я в момент смерти одна с ней была в больнице...Думаю дальше не надо ничего рассказывать, и так понятно... Но на похоронах одна моя подруга сказала: "Вот и все. У тебя уже все позади. Миллионы дочерей боятся это пережить, а у тебя уже все произошло...." Так что радуйте своих матерей пока они живы и радуйтесь сами. А как момент подойдет, смотрите на это дело философски. Вот этот комментарий самый верный. Только с таким отношением можно это пережить относительно легко.

Инга
#54
Anonymous

Рожайте ребёнка и будет за кого бояться больше, чем за родителей

Мозг себе родители, дура. Не все проблемы решаются рожаниями

Инга
#55
Anonymous

Рожайте ребёнка и будет за кого бояться больше, чем за родителей

Мозг себе роди, дура

Гость
#56
Гордый свих

Я тридцать лет прожила с этим страхом. С этим ужасом. После того, как умерла бабушка (мне было 6 лет), больше всего на свете боялась потерять родителей (тем более, что после их смерти я оставалась совсем одна). Я не боялась за себя, расходовала себя, конечно, я была в этом смысле дурой, но мне было все равно, что будет со мной. Только бы они жили. И вот... Больше трех лет, как они умерли. Я до сих пор не знаю, как пережила это. С Божьей помощью, не иначе. Но тем, кто боится смерти родителей, могу сказать: это всё-таки можно пережить. Это очень трудно. Если не свихнешься сразу после их смерти - потом становится легче. Жизнь сама выносит человека из беды. Мы не одиноки, есть какие-то силы, которые нас держат.

Я тоже боюсь потерять маму, она лежачая Страх одиночества

Гость
#57

Дуре ничем помочь нельзя

Гость
#58
Anonymous

А мне легко думать о смерти, потому что я верю в реинкарнацию. Для кого-то тоже, может, бред. Но я уверена, что довольно скоро души наших родственников и друзей воплощаются нашими новорожденными детьми, племянниками, внуками и детьми друзей... И все снова вместе! Душа бессмертна, души близких всегда будут рядом, даже если физически они умирают. Родиться один раз, чтобы умереть и сгнить в земле - в этом нет логики. В реинкарнации, по-моему, логики и смысла куда больше.

Я тоже так задумывалась...Хотелось бы,что бы это было действительно так!Потому что эту семью,и родных,никакая другая семья мне не заменит. Не прошлая семья,не будующая.Это самые лучшие родственники,которых я буду любить вечно,до самой смерти...

Гость
#59
Anonymous

Рожайте ребёнка и будет за кого бояться больше, чем за родителей

Не скажите,я и за дочь боюсь и за родителей,хоть они молодые.я боюсь даже через 40 лет это пережить

Гость
#60
Anonymous

автор, у меня такая ж фигня. это подсознательный страх одиночества вроде...

причем тут страх одиночества. когда страх одиночества - ты идешь и ищешь партнера. а это родители. ты к ним привыкла, привыкла звонить, узнавать как дела, рассказывать о своей жизни, а тут раз и этого не будет.

Гость
#61

Я взрослая , и семья у меня своя есть , а все равно боюсь маму потерять. Страх этот появился 2 года назад, когда папы не стало. До этого казалось, будто родители будут всегда, будут моим крепким тылом , моей мудрой поддержкой.
После смерти папы я стала сильно переживать за маму. Мне от неё ничего не надо, хочу, чтобы она просто была, чтобы я могла ей позвонить, услышать ее голос, приехать, почувствовать себя дочкой…. Знаю, что никто и никогда не будет меня любить , как любят нас родители.
Маме уже 72. Последнее время она болеет и как-то сдала. Страшно, не готова ее терять:(
Иногда в голове прокручиваю мысли , что ее не стало, голос громко произношу «Нет-нет-нет!!!»

Гость
#62
Ася

Присоединяюсь разговору.Мне 24 года я замужем и детей пока нет к сожалению.Мои родители волнуются за меня говорят быстрее нужно родить ребенка,чтобы они хоть как-то помогли с ребенком пока они живы!Я как услышала эту фразу мне стало плохо!У родителей обнаружили сахарный диабет и кучу болезней.Маме 58, а папе 60.Я боюсь их потерять((((Я по ночам иногда плачу((((Боюсь,что я останусь одна ненужная никому ни мужу,родителям,ни братьям((((

Боже...мне очень вас жаль!моя мама болеет смертельной болезней я очень боюсь её потерять,мне 12 лет,а жизнь уже рушится на глазах..не знаю что с этим делать уже 3-ию ночь ною..

Гость
#63

Фильм "Голос монстра". Советую

Гость
#64

Я боюсь этого , сейчас лежу плачу , если что то случиться то только суицид

Гость
#65
Гость

Боже...мне очень вас жаль!моя мама болеет смертельной болезней я очень боюсь её потерять,мне 12 лет,а жизнь уже рушится на глазах..не знаю что с этим делать уже 3-ию ночь ною..

Какие новости? Как со здоровьем?

Гость
#66
Anonymous

автор,очень тебя понимаю,человек в этой жизни нужен только родителям,они тебя примут и больного и нищего и инвалида и неудачника........а супруги и дети-это потребители-"дай и дай,а не можешь дать-ну тя нах!"мужу в *** и в рот давай чтоб видите ли не пошёл искать ту которая даст,на детей всё время и деньги(начинается с погремушек,а потом им авто а то и отдельную квартиру подавай,а чуть подрастут могут сьехать в др город или страну и вообще перестать общаться,жизнь твою сожрали а в старости в итоге одиночество(Самойлова к примеру,сын врач успешный в Америке живёт а ей не деньгами не помогает не звонит годами,поэтому у неё не так давно была попытка суицида)Понимаю актёра Прохоровщикова,который собирается клонировать свою мать умершую(забор клеток врачи произвели по его просьбе)а по поводу старости и смерти,вот послушай,есть надежла что в ближайшие десятилетия будет изобретено лекарство от старения,профессор Скулачёв сейчас этим занимается,Дерипаска его спонсирует,найди в нете если интресно,вобщем будем надеяться что этот преперат поступит в аптечную сеть до смерти наших родителей

Ничего до сих пор не изобрели лол

Гость
#67
Anonymous

сколько лет родителям? они болеют? откуда у вас такие мысли? они имеют под собой какую-нибудь почву?

Моя мама инвалид она пьёт таблетки 8 шт в день я боюсь что она будет из-за этого меньше жить

Гость
#68

Это правда не на шутку тревожит меня… Порой кажется, что их уже нет и будто ощущается бессилие и одиночество, несмотря на то, что я могу видеться с ними и общаться. Особенно остро это воспринимается когда у вас хорошие отношения с ними и, конечно, терять их совсем не захочется, а после каких-либо ссор приходит осознание, что ты перестаешь их ценить и ведешь себя как сволочь последняя и потому беспокоишься за их состояние еще больше. И я думаю, если такие мысли и тревога уже сейчас, то что будет постфактум…

Гость
#69
Инга

Мозг себе роди, дура

Вы его уже, очевидно, родили. Напрочь отсутствует. Такие выражения в чате выдают с лихвой отсутствие этого органа.

Гость
#70

Я сейчас лежу плачу в истерике, Я очень боюсь потерять родителей Я был поздние ребенком мне сейчас 14 лет моей мама 49 папа 59 я очень боюсь потерять своих родителей Я думаю я просто не переживу смерти..

Ирина
#71
Anonymous

сколько лет родителям? они болеют? откуда у вас такие мысли? они имеют под собой какую-нибудь почву?

Как будто, если они не болеют сейчас, то никогда не умрут. Все мы умрём

Гость
#72
Anonymous

Рожайте ребёнка и будет за кого бояться больше, чем за родителей

капец ты смешная, нездоровая психика, РОЖАЙ РЕБЁНОЧКА :)
И ЧТО ЧТО РЕБЁНОЧЕК БУДЕТ НЕ ЖЕЛАННЫЙ, РОЖАЙ РОЖАЙ РОЖАААААЙ :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема