Гость
Статьи
Не получается жить

Не получается жить

Вроде всё нормально, муж, ребёнок, новое жильё.А радости ни от чего нет, только раздражительность и злоба, и зависть, что другие могут жить и ценить что есть, а я нет. Достала своего мужа вечным недовольным видом, ребёнка постоянным одёргиванием.Самой от себя тошно, вижу, что так нельзя, но не получается по другому. Перестала общаться со всеми знакомыми, которых итак стало всё меньше и меньше, все меня не понимают, фу, гадко от самой себя.Хочу выкорабкаться из этого состояния, получается от силы на пару часов и опять. Мир не мил.Помогите, как вытащить себя из этого болота.

Амёба
69 ответов
Последний — Перейти
cllllll
#1

зажрались

Anonymous
#2

Нужно обрести состояние внутреннего счастья. Иначе все бесит. Я нашла счастье в Боге, еще в юности. Это как солнышко,которое постоянно светит в душе, и от этого радостно и все нипочем. Хотя нет-не всегда оно светит,иногда затмения случаются, и вот тогда я могу писать про себя все то,что в посте автора...Если ловлю себя на этом-пытаюсь выкарабкиваться снова "к свету".

Тигресса
#3

Амеба, не парьтесь, все произойдет само собой. Ни один нормальный муж не будет терпеть это долго. Скоро он от вас свалит и тогда вы будете вынуждены крутиться, чтобы прокормить себя и ребенка и у вас просто не останется времени для всей этой фигни. Там и радость жизни проявится. Почаще гавкайте на мужа и рожу покривее делайте. Этим вы ускорите ваше счастье.

Тугоркан
#4

муж, ребенок, жильё, а вот любовника нет. потому и плохо.

Anonymous
#5

машынки не хватает)

Anonymous
#6

А ребенку сколько лет? Может вы просто устали?

облако
#7

Амеба - у меня тоже самое, только видимо еще хуже - я уже не задаюсь вопросом как вытащить себя - зачем? мне просто надоело жить...

Бывалая
#8

автор, просто вы в свое время вышли замуж не за СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА, за это сейчас и расплачиваетесь.

Anonymous
#9

автор, как я вас понимаю, я тоже такая, но у вас есть ребёнок, муж, а у меня скоро экзамены на носу, я поняла , что дибил, меня раздражает всё, даже когда в классе пишем сочинение, меня раздражает, что я не могу сформулировать главную мысль, а все остальные пишут, аж парты трясутся, что я туповата, что я словно затеряласьи ещё не знаю, какую догору в жизни мне выбрать, что я не борец, у меня нет силы воли, вроде я человечек хороший, но в то же время чувствую себе просто чёрную зависть, даже по мелочам, и вот сейчас, меня мучает совесть , что этот день я снова просрала, не готовилась, как и все годы, прожитые мною, я всё время себя корю, а были времена, когда я себя любила, а сейчас одни недостатки в себе вижу.

Anonymous
#10

как я прочла на одном сайте биологическая программа (рождение ребенка)с этим мужчиной выполнена. другой мужик вам нужен.

Anonymous
#11

эх, а у меня и муж, и ребенок, но нет нового жилья...зато я счастлива!

Anonymous
#12

Проверьте щитовидку :(

ЗАДОЛБАЛЛА
#13

Мне тоже просто надоело жить,ничего не радует,никаких перспектив,да еще страшная стала в последнее время,никак не могу себя привести в порядок.Раньше любила новые вещи,косметику,с мужчинами пофлиртовать,а сейчас все это нафик не надо.Весна даже не радует,не хочу ничего и ни кого,а умирать страшно.Сама себя презираю.Не могу ничего добиться в жизни,а теперь уже и не хочу.Я не ною,просто захотелось высказаться.Мне 31 год,а я конченный человек.

облако
#14

ЗАДОЛБАЛЛА_давно у вас такие мысли? Может временное состояние7 У меня уже несколько лет...нет не сильно прям умиреть тянет, а просто все стало фиолетово - мне 35, а по Московским меркам я ну просто старуха на рынке труда. Казалось бы еще работать надо целых 20 лет до пенсии, а работодатели уже после 35-ти тебя на пенсию списывают. Вообщем и сама уже себя пенсинеркой чувствую, которая уже жизнь прожила, осталось дождаться когда бог призовет:(

Anonymous
#15

подтверждаю - зажрались.

Anonymous
#16

излечить это можно потерей мужа и нового жилья.

Инопланетная зверушка
#17

Счастья снаружи не ищите.Внутреннее равновесие и гармония-результат работы над собой,а не внешних факторов.

Инопланетная зверушка
#18

И еще,нужно увлечение.Задайте себе вопрос- Что лучше всего у меня получается делать? И займитесь этим,доводите до совершенства,должен интерес быть,нельзя же на муже и ребенке остановиться,это скучно.

Anonymous
#19

Obлaкo.14. Вam срoчнo нaдo нa рabotу!!! НИкto вaс нe списывaet, eсли пoискatb - to чto-to toчнo нaйдetсa. У вaс из-зa рaри нeудaчних инteрвю кomплeкс нeпoлнoцeннoсtи рaзвилсa. У meня taк жe bылo. Зaвeдиte свoe дeлo в кoнцe-to кoнцoв. Инteрнet-maгaизин tam кaкoй-to. Дисциплинa вam нeobхoдиma. A tam, кaк пaру кoпeeк сamи зaрabotaete-пoлeгчaet.

облако
#20

ЗАДОЛБАЛЛА_давно у вас такие мысли? Может временное состояние7 У меня уже несколько лет...нет не сильно прям умиреть тянет, а просто все стало фиолетово - мне 35, а по Московским меркам я ну просто старуха на рынке труда. Казалось бы еще работать надо целых 20 лет до пенсии, а работодатели уже после 35-ти тебя на пенсию списывают. Вообщем и сама уже себя пенсинеркой чувствую, которая уже жизнь прожила, осталось дождаться когда бог призовет:(

облако
#21

Anonymous [31972533]_на свое дело нужны деньги, которых у меня нет. А насчет что-то найдется - да, что-то найдется, но я не хочу "что-то". Если посмотреть на мои несколько высших образований и опыт работы неплохой, то я могла бы еще многое наверное сделать... а в Москве считается - типа после 35-ти ты уже второй сорт:(. С какой стати??? Пошло оно все на фиг. Почему я должна доказывать что в 35-ть я не хуже чем в 25-ть а скорее наоборот - опыта больше, выдержки и т.п. Но всем на это глубоко нас... Только формальное соответствие возрастным и прочим критериям. Если чуть не подходишь, то все - типа разбираться в чем-то новом уже поздняк. Лучше возьмут молоденькую без опыта и без необходимых знаний, зато "перспективная" типа - есть время разобраться. А у меня -нет! На свалку пора и точка.

Anonymous
#22

а я сегодня утром проснулась и поняла что не надо больше про себя и от себя думать, от этого ничего кроме депрессии. Буду теперь стараться думать о любви, счастье и все от третьего лица как бы, как если бы я и есть то самое любовь и счастье. Сегодня это получилось, не знаю как потом. На прошлой неделе тоже умирала, жить не хотелось и уже надоели мне все мысли и сама я себе тоже надоела. Сегодня я совсем другая.

Инопланетная зверушка
#23

22,Откройте в себе много новых Я! Вы на правильном пути! Усталость от самого себя приходит,когда человек зациклился на одном,когда не видит в себе безграничности,а каждая личность безгранична...Вся жизнь,в сущности,это постижение своего Я,и мира,как отражения Я...

ЗАДОЛБАЛЛА
#24

бывало раньше временами находило,я вообще склонна к депрессиям.А такое состояние когда совсем все плохо где-то больше полугода.Два года назад муж изменил,да так подло,эти два года пыталась всеми силами себя вытянуть.Кошмары каждую ночь снились,вспоминать жутко.Обещал никогда больше,только стала немного оживать,один в один ситуация повторилась,хуже даже чем тогда и все,я умерла,в смысле морально.Теперь точно не восстановлюсь,больше никому не верю.

Амёба
#25

Нет хобби, вернее нет того, чтобы я могла хорошо делать,комплекс никчемности во всей красе. //Когда давно училась в универе, было такое же состояние, полное ошущение никчёмности, что ничего не стою и никто, даже думала, что никогда замуж не выйду и не рожу, тк типа не достойна этого, не достаточня хороша для любви, и никчёмна для воспитания собственных детей. Странно, но вышла замуж и ребёнка родила, но вот сейчас с каждым днём хуже состояние, и ещё добавляется вина, тк ребёнок такой мамаши не достоин. Вообщем заколдованный круг.

Елена
#26

Блин,девы,да вы что??? У меня вот нет ни мужа,ни ребенка,ни своей квартиры. 30 лет мне сейчас. Год назад-несчастная любовь,3 года назад - предательство самых близких родственников. Иногда тоже накатывает - гоню от себя поганой метлой!!!Знаете,у меня подруга есть военнослужащая - так вот она в Чечне в плен попала. На её глазах расстреливали молоденьких ребят,а она сидела в углу,сжавшись в комок и все происходило на её глазах. И она мне сказала - вот тогда я поняла,что самое главное - ЖИЗНЬ!!! Руки,ноги есть,близкие с тобой и живы-здоровы - РАДУЙСЯ!!!Вот сегодня я встала - солнце за окном, морозец 2 градуса - КААААААААААЙФ!!!Впереди 3 выходных. Люди такие проблемы переживают, а мы ещё позволяем себе кукситься!!! Распущенность это ,с которой надо бороться!!!

Задолбалла
#27

ну почему распущенность,я просто устала.Не радует меня никакая погода,я вообще не хочу из дома выходить.Зачем бороться,какой в этом смысл.Муж мне сказал что я только всем мешаю и всех мучаю.Наверное это правда.

облако
#28

ЗАДОЛБАЛЛА_ Вы вот писали про своего мужа, а мне аж глаза вылезли на лоб - точь в точь и мой случай. Я вот думаю - может дело в том что это судьба нам дает такие испытания, может это наказания за что-то... Мне вот кажется это мне судьба показывает что нельзя быть такой верящей слепо и наивной. Надо надеяться на себя, а не верить слепо мужу.

Задолбалла
#29

Облако,я думала тоже об этом.Но я в своей жизни не совершала таких грехов,чтобы так страшно расплачиваться.Ну вот как дальше жить,все что раньше было мне дорого все это облито грязью.Я ведь не самый плохой человек,да думаю и вообще не плохой,ну вот за что?

Настя:)
#30

Автор, Вам нужны проблемы, желательно трагедия, которая научит Вас поневоле ценить то, что имеете. Чтобы человек был счастливым, надо у него отнять все, что он имеет, а потом вернуть обратно.

Anonymous
#31

Настя у меня отняли все что было.Даже если мне сейчас смогли бы все это вернуть,я бы уже всю жизнь прожила в постоянном страхе опять все это потерять.

Елена
#32

Устала??? А кто не устал??? Назовите мне такого человека. Погода не радует??? Меня тоже. Заставляю себя! Иначе,надо просто ложиться и помирать,а я этого делать не собираюсь. После подругиного примера мне вообще стыдно даже жаловаться. Предали-да, а кого не придавали??? Меня тоже предали - не муж, так самые близкие и родные - ничуть не лучше,поверьте, и тоже подло!!!Ух,как подло!!! Но это ИХ проблемы - ИМ с этим жить!!! Понимаете???

Елена
#33

предавали,сорри

Настя:)
#34

31, зато Вы осознали, что это такое - ценить!

Depressia
#35

Девочки, как я вас понимаю... у меня в мои 34 нет ни мужа, ни нормальной работы, хотя есть ВО, просто неприспособленная я какая-то, неадаптированная к жизни, боюсь перемен, в общем *** какой-то никчемный... а все знакомые говорят, что я такая начитанная и умная и симпатичная, удивляются почему я комплексую. Но это у меня с детства, всего боюсь, в свои силы не верю, всё откладываю на завтра (начать новую жизнь)) вот и дооткладывалась до 34... дальше некуда. Тоже думаю, за что моему ребенку такая мать, вечно недовольная и отчаявшаяся дура?

Depressia
#36

Вот хоть бы хобби придумать какое-нибудь, да ведь, что самое ужасное, не хочется ничего, ни к чему не тянет. Все что начинаю, бросаю, разочаровываюсь...

Амёба
#37

Я тоже встала, на улице 25, солнце светит, кто может тот на пляж наверно поедет, а я могу, но ничего не хочу. рЕбёнка в сад отвезла, а на обратном пути поплакала .Знаю что грех это, но ничего не могу с собой поделать. Постоянно болею, то кашель, то насморк, то ещё что, сама на чёрта похожа, выражение лица как будто кислое ем. Есь возможности смотреть за собой, а нет желания. Сегодня обратила внимание что одна маманя приехала на новой машине классной, посмотрела и позавидовала, знаете чему?? Тому что она на ней приехала, что она её захотела и что она радуется этой машине и жизни,а мне ничего не хочется , даже к машине равнодушна(не знаю, поверите ли)

Амёба
#38

Депрессия, вот и я о том, же.

Амёба
#39

Настя, если у меня отнять то, что имею, на вторые сутки меня не будет, тк пока то, что имею меня здесь и держит.И это не слова. Девочки, мне жутко стыдно, я не имею права так ныть, но ничего не могу с собой поделать.

Амёба
#40

А вообще я каждый день думаю, что чтото ужасное случится и я буду ценить то, что уже нет.От этого ещё страшнеее.Может крыша поехала?

ашка
#41

Ну и ну, у меня тоже самое творится в душе. Может авитаминоз какой-нить? И еще у меня как у ЗАДОЛБАЛЛА муж был пойман на измене и я все никак не могу с этим смириться жить. Может от этой обиды все наши депрессии? Правильно Облако сказала - нужно не быть такой преданной и слепо верящей мужу а жить своей жизнью и надеяться на себя...

ашка
#42

вообще девы, нужно что-то делать. нужно бороться. Только вот как? Я начала встречаться с подругами, даже новую подругу завела, отвлекает конечно, но не греет сильно. Любовника конечно надо, но где его взять. никто не нравится. да и где с мужиками знакомиться ума не приложу...

Задолбалла
#43

а мне что-то и подруги стали неинтересны.Доверяла очень одной подруге,потом оказалось что она делится подробностями моей жизни с другими.Любовника вообще неохота заводить.Привыкаю очень быстро к людям,страдаю потом очень долго.Я вообще секса стала как огня бояться.Теоретически хочу,как дело доходит наступает паника или просто лежу как бревно.Думаю все время что муж меня сравнивает с другими.Куча комплексов появилась,я даже горбиться стала.

Anonymous
#44

43, я бы порекомендовала вам Срочно витаминную терапию:) для поддержания настроения, ну а чтобы не сутулиться - занятия шейпингом или аэробикой, и все у вас нормализуется, появится жизненный тонус. ВИТАМИНЫ! А про неразборчивых подруг забыть. Нет ничего лучше легких приятельских отношений, когда не надо никого грузить своими проблемами. Женщины редко умеют дружить, это из области фантастики, все равно, жизнь все расставляет по своим местам, редко находишь человека, родственного по духу и интересам во всем, да еще и верного вам, преданного друга.

Задолбалла
#45

а какие витамины посоветтуете,думаете они помогают?

Задолбалла
#46

посоветуете

Амёба
#47

яя такой длинный пост для Задолбала написала, да исчез зараза.//А витамины любые, комплекс, да фруктов побольше, воды и шоколада. Говорят мороженое хорошо для настроения.

Anonymous
#48

прoсto нужнo дeлatь в жизни to, к чemу душa лeжиt.нaличиe mужa, рebeнкa жилья eщe ни o чem нe гoвoриt. ot чeгo кaйф пoлучaete? moжet mуж нeлюbиmый, a рebeнoк нeжeлaнный, и жилъe свeкрoвь obусtрaивaлa ( кaк вaриaнt). ключ к вaшemу счaсtью у вaс внуtри и вы сamи дoлжны прoчувсtвoвatь ot чeгo вam дeлaetся хoрoшo. oчem meчtaetся?

Anonymous
#49

eсли жe ничeгo нe хoчetся- to oднoзнaчнo к психoteрпeвtу, рaзbирatьшa в чem дeлo

Задолбалла
#50

говорят что психотерапевт еще больше залечит да и на учет поставит,так как бывают мысли о суициде.А на анонимного денег на данный момент нет.Ходила несколько лет назад к психологу,то что она мне говорила,я и сама все знаю.Фразы по шаблону.Не помогло.